• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйны

Syringa

Казнен
Мне кажется, все эти варианты имен идут от имени Элдрик ;), который Гонитель Тени. Из всех перечисленных в Мире имен Азор Ахаев, встречающихся у разных народов, Элдрик Гонитель Тени - наиболее вестеросское, как совершенно справедливо отмечалось уже в этой теме :hug: Если Брандон Строитель участвовал с сооружении Стены, то почти наверняка он был знаком с вестеросским героем - мечником, и уважал его. Тогда логично, что у Старков в роду встречается это имя неоднократно, хоть и в разных вариациях.
Очень натянуто. Имена на "Эд..." распространены не только у Старков и на Севере(Эдвелл Селтигар, Эдвид Фоссовей, Эддара Толхарт, Эддисон Толлетт и т. д.); и, естессно, происходят не от "Элдрик". Имён на "Эл..." у Старков, кажется, вовсе не отмечено, в отличие от массы не-Старков.


Пруф будет? А то ни наша, ни англоязычная энциклопедии с Вами не согласны и утверждают, что сиреневый/лиловый.
Да. Но, насколько я помню, в прошлом году в руПЛИОвики ещё говорилось про индиго.
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
цвет герба у Дейнов - индиго.
Как человек 20 лет работающий в полиграфии скажу, что названия цветов - вопрос терминологии :) и зрительного восприятия. В производстве каждый цвет имеет определенную процентовку 4-х основных цветов при печати и 3-х основных цветов на экране (монитора, телевизора).
Индиго звучит перспективно ;) со взглядом в будущее. А на техническом языке соответствует фиолетовому с бОльшей процентовкой циана.
 

Syringa

Казнен
Вот тут перечислены Эды и Элы Старков.
Эл..ов аж две штуки - при том, что это одно из самых распространенных начал имён персонажей ПЛИО.
Правда, про Элрика в вики сказано, что его имя взято у героя Муркока :unsure:.
 

madAsHatter

Знаменосец
Прочитайте внимательнее описание паланкина. Он из цельной жемчужины.
Ваши рассуждения крайне милые, но непонятно, как они к теме-то относятся

Вот с размерами Империи Зари, выходит накладка. И это видно по именам героев:
Гиркун Герой, Азор Ахай, Инь Тар, Неферион или Элдрик Гонитель Тени.
Гиркуна и Инь Тара, еще можно локализовать в пределах: Хребет Костей- Серая Пустош, Рассветные Горы, Край Теней (это границы), то остальные герои под вопросом.
АА- это, скорее всего сарнорское имя, а Сарнор сейчас - это север Дотракийского моря. Прежде на том месте было Серебрянное море, где правили царицы- рыбачки.
Не выходит. Такая большая и развитая империя имела, понятное дело, культурное влияние далеко за своими пределами. Поэтому легенда о спасителе и распространилась на весь мир, подвергшись локализации в каждой точке. А вот Первые люди, и тем более пришедшие до них Дейны не смогли бы распространить эту легенду, потому что жили на отшибе и культурным влиянием не обладали.


1. Гарт зеленорукий (зеленая кожа, зеленые волосы, рога).
Я так понимаю, что вы намекаете на то, что предки Дейнов - чешуйчатые человекоподобные рептилии? Верится с трудом, ведь теперь-то Дейны вполне человекообразны. Думаю, эту версию пока можно отложить, до тех пока вы ее доработаете так, чтобы она не требовала межвидового скрещивания.

Сначала придумал драконов, как тягловую силу, потом приплел валлирийцев.
Драконов я не придумывал, они в саге были. Я их просто связал с Империей Зари. Связал более чем логично. Но это не единственная связь, кстати.
Сам Бог-на-земле - это сын льва ночи и девы-из-света, что является явной аналогией с Песней льда и пламени. А Песнь - это Обещанный принц, который должен возродить драконов. Вот вам и связь.
Кроме того, из сна Дени

Волосы их были как серебро, как золото и как светлая платина, а глаза - как опалы, аметисты, турмалины и яшма.
Явный намек на императоров из Империи Зари. Если они предки Дени, да не абы какие предки, а предки активно участвующие в процессе возрождения драконов, значит они и сами с драконами были связаны.
 

madAsHatter

Знаменосец
madAsHatter, если не заметили
http://7kingdoms.ru/talk/threads/554/page-34#post-2264959
с Вас цитата, подтвердающая домыслы, или извинения.
Для каких конкретно домыслов вы хотите подтверждающие цитаты?

З.Ы. Следует ли от вас ждать цитаты, подтверждающей происхождение Дейнов от Элдрика Гонителя Тени?
 

Syringa

Казнен
1. Гарт зеленорукий (зеленая кожа, зеленые волосы, рога)...
- У Титана в Браавосе- зеленые волосы. В Тироше тоже красят волосы.
И Вилла Мандерли красит волосы в зелёный. Но сомневаюсь, что это связано.


Идем дальше, империя простиралась на все известные земли, что невозможно без быстрого транспорта. Такой транспорт в ПЛиО - это драконы. Значит, империя строилась на мощи драконов.
Ну да :not guilty:.
...Никаких проводов при раскопках не нашли. Значит, у наших предков уже тогда был беспроволочный телеграф.


Империя Рассвета погибла в результате Предательства Крови и из ее осколков, надо думать, родилась Валирия.
Посмотрите по карте\описанию, где была Империя Зари, а где Валирия :shifty:.

Думаю, самое логичное будет предположить, что Дейны - это простолюдины, возможно слуги Меча Зари. После Кровавого Предательства, возникшего за ним хаоса они получили меч от безвременно почившего лорда и присвоили себе. Понятное дело, такое в семейной легенде не расскажешь. Потому и родилась другая версия,
и даже традицию, позаимствованную вместе с мечом у своих господ, Дейны смогли приспособить под свои нужды.
А из чего, по-Вашему, сделан Рассвет?
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Посмотрите по карте\описанию, где была Империя Зари, а где Валирия :shifty:.
На драконах все близко;)

А из чего, по-Вашему, сделан Рассвет?
Из метеорита. Небесные тела как-то связаны с драконами, это видно по комете и квартийской легенде про луну
 

Syringa

Казнен

madAsHatter

Знаменосец

madAsHatter

Знаменосец
Откуда вытекает логично? Если сын Льва Ночи правил 10000 лет, а Рассвет и титул имеют отношение к империи-уже 15 тыс. набегает.
Из названии империи, титула и меча. Они все означают примерно одно.

Почему-то вспомнилась Римская Империя. Без драконов.
У них был средиземноморский бассейн.

Сын взял меч своего отца. Так лучше.
Я ж написал, что сыном он быть не может, потому что не драконий всадник
 
То, что нелогично производить Валирию от отдаленной Империи Рассвета.
Почему? Местоположение Фригольда обусловлено 14ю огнями. Как мне кажется, вулканы возникли в результате проведенного совместно с Детьми Леса и Последним Героем ритуала, который и позволил победить Зиму и Ночь. Переселятся далеко от источника своей силы исключительно из сентиментальных соображений не имело смысла, вот валирийцы и не стали. А Империя Зари без драконов не смогла возродиться.
 

Syringa

Казнен
Как мне кажется, вулканы возникли в результате проведенного совместно с Детьми Леса и Последним Героем ритуала, который и позволил победить Зиму и Ночь.
Как ритуал на севере Вестероса мог создать вулканы в Валирии?:wideyed:
 

Syringa

Казнен
леди forsety приводила цитату с описанием меча Иного, которое подозрительно похоже на описание Рассвета...
?:annoyed:
Рассвет молочно-белый, а мечи Иных прозрачны, как чистый лёд.

Меня собственно интересует в мире ПЛИО фиолетовые глаза имеют какое-то одно происхождение, или разные.
Моя версия:http://7kingdoms.ru/talk/threads/4828/page-114#post-1714723
И про Старков: http://7kingdoms.ru/talk/threads/4828/page-107#post-1664634
 
А почему расстояние должно было иметь для ритуала значение?
А почему нет?
 
Сверху