• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ФРПГ Пламя и Кровь

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лейна Веларион(Игра ПИК)

Игрок (закончена)
- Будь осторожнее с ним, моя леди. Даже прирученный лев бывает дик и опасен.
- Но ты ведь спасешь меня, правда?- Лейна игриво посмотрела на Деймона и, когда тот ушел, обернулась к Тайленду.
- Простите, что задержала вас. Но теперь я полностью в вашем распоряжении.Если вы не передумали, конечно же - лицо Лейны было серьезно, но глаза смотрели на Ланнистера хитро и весело.
Так мы идем осматривать сад, леди Лейна?
Разумеется, как я могла передумать. Пойдемте - Лейна взяла Тайленда под руку.
 

Отто Хайтауэр (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
А о налогах на корабли...с кого вы хотите собирать эти налоги?
Где ваше чувство юмора, Тайленд, подумал было Хайтауэр, но вопрос королевы отвлек его от шуток на тему эффективного менеджмента и прогрессивного налогообложения.
Папенька, как вы провели сегодняшний день? Вы не обижены за мое отсутствие?
Конечно, обижен, подумал Отто, но вслух заметил, что здоровье принцессы значительно важнее развлечений старика, не слишком обремененного заботами, будучи в гостях.
- Но я скучал по красоте Вашего Величества и непоседливости принцев, и хотел бы их навестить как только у нас обоих выдастся свободное время. Кстати, сегодня же пришлю своего мейстера посмотреть на Хелейну.
Сир Коль вернулся к Отто Хайтауэр (Игра ПиК), Мастеру над Монетой.
- Снова я. Король потребовал обеспечить безопасность от падающих на голову предметов. Мне нужны средства на исследования, разработку тестового образца, тестирование, ввод в эксплуатацию, ежемесячное обслуживание новой инновационной технологии. Я тут прикинул, - сир Коль почесал ударенный нос, - выйдет тысяч 5 драконов.
Пришлите с подручным ваши выкладки, я посмотрю их сегодня же. В крайнем случае завтра утром. - добавил Отто уходящему Кристону Колю, глядя на темноту за окнами.
Затем, глядя на расходящуюся общественность, мастер-над-монетой аккуратно передвинулся в сторону Коморы, придерживая за руку царственную дочь.
 

Джейн Аррен (игра ПиК)

Игрок (закончена)
И вам привет, леди Аррен! Добрался в целости, как видите, и всё замечательно! Брат, к сожалению, захворал, и приехать не смог. Но прислал от себя подарки. Великолепные лиссенийские шелка таких расцветок...для них и названий-то человеческих нет! "Цвет драконьего пламени", "цвет грустной маргаритки" - вот что это, по-вашему? И еще стопиццот оттенков серого. :rolleyes: Короче, Джейсон расстарался на славу.Отвлекается на принца Деймона.
Рада что вы добрались без приключений и у вас все отлично, а вот мне с капитаном не повезло, такой осторожный попался, что плыл раза в два медленне чем мне бы хотелось, а лорд Графтон еще назвал его лучшим в своем деле. Очень жаль, что лорд Джейсон не смог приехать, я так надеялась поговорить с вашим братом, как леди Долины с новоиспеченным лордом Запада. А в том что подарки сира Джейсона просто великолепны, я нисколько не сомневаюсь, Ланнистеры всегда делают самые роскошные подарки, а сир Джейсон истинный Ланнистер, также как вы, сир Тайленд. Хотелось бы мне хоть краем глаза взглянуть на подарки присланные сиром Джейсоном, раз уж он не сможет сам их показать, то может быть вы как-нибудь найдете время и окажете мне эту честь, сир Тайленд.
 
Последнее редактирование:

Лейнор Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Лейнор вышел из комнаты. где разговаривал с родителями, с самой кислой миной на свете. Сходу выпил бокал вина, мина стала еще кислее. И что за вино сервируют, а? Он пошел на кухню и стащил оттуда немного сыра, сладкого вина, винограда, положив все в корзинку. И пошел на поиски невесты. Где бы ни находилась Рейнира Таргариен (игра ПиК), пора добывать ее расположение.
 

Корлис Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Покои отведенные чете Веларионов
Воспитанием детей всегда занималась она. Ну, не то что ему было неинтересно или некогда, просто это было как-то чуждо и непонятно. Ведь есть специальные люди, которых нанимают - и вскоре ваша отрада лапочет на непонятном языке, плюсует и вычитает, расчитывает гадкий множитель....
Вот и сейчас Лейнор сидел и выслушивал свою мать. У сыновей всегда как-то больше контакта с матерями, а если к тому же сынок какой-то не такой, то мама, скорее всего будет единственная женщина в мире, которую он будет любить. Ну и где здесь место отцу? В чем я оплошал? На каком моменте промахнулся?
Корлиса накрыло темной тучей разочарования. Нет, не в сыне, а в самом себе. Приходилось признавать, что на этом поприще он проиграл по всем фронтам, его труд оказался, хоть и любимым, но бракованным. И ничто иное, а именно это останется в этом мире после его, Корлиса, полной приключений и авантюр жизни, о которой, наверняка никто не будет вспоминать.
Корлис отвернулся к окну, в которые ударяли редкие капли дождя и смахнул со щеки слезу.
Какой-никакой, а все-таки он мой. И я его так просто не оставлю.
Корлис решительно повернулся и подошел ближе к сыну и жене.
 
Последнее редактирование:

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Посмотрев на Отто с дочерью, Лайонел решил не мешать их общению. В конце концов, отец всегда поймет отца.
- Не забудьте о моей просьбе, ваше величество. - Лайонел поцеловал королеве руку и покинув зал, направился к себе. Ему надо было подумать. Песик засеменил следом.
 
Хотелось бы мне хоть краем глаза взглянуть на подарки присланные сиром Джейсоном, раз уж он не сможет сам их показать, то может быть вы как-нибудь найдете время и окажете мне эту честь, сир Тайленд.
С удовольствием, леди Аррен. Завтра как раз их доставят сюда, и я вам сообщу. А сейчас должен откланяться. :)

Простите, что задержала вас. Но теперь я полностью в вашем распоряжении.Если вы не передумали, конечно же - лицо Лейны было серьезно, но глаза смотрели на Ланнистера хитро и весело.
Как же я мог передумать! :)Какая радость быть рядом с вами. Вы ведь из тех женщин, которые украшают эту жизнь просто одним своим существованием...
Они медленно шли по дорожкам сада.
Так вот, вы хотели знать, что там эти стихоплеты о вас сочинили...
Они пели, что Лейна из рода Веларионов стройна, как солнечный луч, бела, как мрамор, ее глаза - как путеводные звезды,волосы - как шелк...они пели, что шея ваша как высокая и стройная колонна древней Валирии, лоб — как купол септы из белого камня...
Я же не поэт, и скажу лишь, что сама Дева не более прекрасна, чем вы, что от вас исходит особое свечение,и такое томление...здесь он не удержался и легко провел пальцами по скуле и шее Лейны.
 
Последнее редактирование:
Покои отведенные чете Веларионов

Гроза бушевала...
Рейнис метала громы и молнии. Вероятно, со стороны это было пугающее зрелище.
А Рейнис могла быть пугающей, когда хотела. Жуткой, даже. И очень убедительной.
Бедный Лейнор порывался было повозмущаться вмешательством в его личную жизнь, но в итоге говорил только "Да, Мама", "Хорошо, Мама".
По крайней мере это было эффективно. Ей хотелось надеяться, что это было эффективно.
Наконец, сын отправился думать о душе, исполнять родительскую волю.
А Рейнис практически без сил упала в объятия Корлис Веларион (игра ПиК),
 

Джаспер Уайлд (игра Пик)

Игрок (закончена)
Джаспер сделал вид, что принимает приглашение Тайленда, но на самом деле это было возможностью улизнуть отсюда, он пойдет к себе в покои, будет любоваться на гобелен Дождливого Леса и писать новые отчеты. Работать, работать и еще раз работать. Кивнув на прощание леди Лейне и сиру Тайланду, Джаспер растворился в многочисленных корридорах замка.
Джаспер Уайлд не любил многолюдные мероприятия. Обычно днем его компанию в Королевской Гавани составляли книги и многостраничные отчеты, периодически он навещал пленников в тюрьмах, самолично выпытывая из них признание, да, он по прежнему любил контролировать каждый этап работы своих подчиненных. И еще была она.. его Джульетта, девушка с черными, как смоль волосами. Его отрада, она единственная могла привести его в гармонию, заставить перестать думать о работе и законах. О человеческом коварстве и подлости, с которыми он встречался ежедневно, которые он должен был стараться перехитрить, думая на шаг вперед. Джаспер Уайлд придерживается концепции, что если темницы замка пустуют, значит, стража работает плохо. Мысли о преступлениях всегда ютятся в головах окружающих и их можно предотвратить. Брось взгляд на любого, в голове у него только и витают мысли о наживе.
По древним легендам многочисленные горгульи, которые установлены на стенах Драконьего Камня - это драконы, которые днем являются каменными изваяниями, а ночью же превращаются в ужасных монстров, выходящих на охоту. Он был этим самым монстром, который был необходим этому государству. Но он не остановит свою охоту, в камень Джаспера могли превратить только две вещи: смерть и его Джульета. Но встретится со своей любимой он еще не скоро.
 
Последнее редактирование:
Драконий камень.

Король не услышал его. Или сделал вид, что не услышал.
Деймон какое-то время смотрел в удаляющиеся спины родни, а затем негромко выругался. Редкие моменты, когда его игнорировали, были самыми ужасными в его жизни. Пусть ненавидят и бояться, но безразличие.. не для этого он был рожден в этом мрачном мире!
Он хотел бы сорвать злость хоть на ком-то, но опытные слуги Драконьего камня умело обходили принца в такие минуты.
Деймон несколько мгновений раздумывал, куда направиться дальше. Пока невеста гуляет в обществе льва, а брат изображает из себя неприступного дракона. Можно было бы направиться в бордель в городке около замка, но Деймону пока нравилась играть в эту роль примерного жениха и супруга. И поэтому он не хотел все портить ради щели какой-то потасканной рыбачьей дочки.
Мысли об этом привели к мыслям об Лейне, а она в свою очередь напомнила ему еще кое о чем. Возможно не менее важном, пусть и намного менее приятном. Политика слишком редко строится в постели и на поле боя, что бы считаться веселым занятием.
Деймон тряхнул головой, оглядел коридоры, сориентировался и быстро направился в нужном направлении. Мрачное место, но хотя бы не заплутаешь.
Вскоре он уже стоял около дверей четы Веларионов и негромко стучал в неё.
Он не любил портить людям страстные ночи. Поэтому портил страстные вечера.
 

Лейна Веларион(Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Где-то в саду
Лейна шла рядом с Тайлендом, слегка покрасневшая и рассеянная после слов, которые прошептал ей на ухо Деймон. Тайленд шел рядом, и вечер был такой тихий и уютный.Где-то там, в темноте, шумело море.
Они пели, что Лейна из рода Веларионов стройна, как солнечный луч, бела, как мрамор, ее глаза - как путеводные звезды,волосы - как шелк...они пели, что шея ваша как высокая и стройная колонна древней Валирии, лоб — как купол септы из белого камня,
Эти слова делали вечер еще более прелестным, Лейна, хоть и прекрасно понимала цену подобным речам, как и все девушки могла слушать их часами:meow:
Я же не поэт, и скажу лишь, что сама Дева не более прекрасна, чем вы, что от вас исходит особое свечение,и такое томление...здесь он не удержался и легко провел пальцами по скуле и шее Лейны.
...но такого быстрого перехода от слов к действию девушка не ожидала.Она инстинктивно вздрогнула.
- Сир Тайленд, мне приятно с вами разговаривать, но это не значит, что стоит делать..так. Давайте я сделаю вид, что ничего не было, и продолжим разговор, ладно? - Лейна улыбнулась и решила перевести разговор. - Принцесса такая хорошенькая, моему брату очень повезло, как вы считаете?
 

Корлис Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Покои отведенные чете Веларионов
Корлис стоял в дверях, хлопал по плечу Деймона и громко говорил, эхо гулко разносило его слова по всему замку.
- Спасибо мой друг, что навестили нас на сон грядущий! Но не стоит беспокоится, завтра мы вновь предстанем пред королем и он явит нам свою милость, я в этом более чем даже уверен. Я польщен, что тебе понравился этот Мескаль, у меня в заначке есть еще одна, отметим после свадбы!
Распрощавшись с другом, чета Веларионов направилась в опочивальню встречать рассвет нового дня вдвоем.
 
Всю ночь Рейниру мучили кошмары. В них она бежала за кем-то, каким-то до боли знакомым силуэтом, но ноги ее отказывались подчиняться, как будто увязли в густой липкой патоке. "Бесполезно", - решила она, - "лучше вернуться назад". Принцесса обернулась - позади нее стоял отец. Она двинулась к нему, но вдруг между ними возник сир Кристон. Он крикнул: "Код красный!" и захлопнул невесть откуда взявшуюся дверь. Отец исчез, Коль исчез, и Рейнира осталась одна. Вдруг вокруг нее кольцом взвились высокие языки пламени, а над головой появились два дракона, слившиеся в смертельном танце. Они начали падать прямо на нее. Рейнира заозиралась, желая убежать, но вокруг была лишь стена огня. Ей оставалось только смотреть, как падают драконы... Мир содрогнулся.

- Ваше Высочество! Ваше Высочество!
Рейнира открыла глаза и рывком села на кровати. Голос, звавший ее, принадлежал служанке. Рейнира едва могла различить ее лицо в предрассветных сумерках.
- Что?.. Что случилось?.. - слабым голосом спросила она.
- Вы стонали во сне, Ваше Высочество, - ответила девушка. - Я решила разбудить вас. Вам, наверное, приснился кошмар?
- Кошмар... - повторила Рейнира, вспоминая разрозненные фрагменты сна. Она вздрогнула и внезапно почувствовала, что замерзла. Вся ее сорочка промокла от пота. Фу.
- Дай мне халат и приготовь ванну, - приказала она. - И подбрось дров в камин.
- Ва...ванну?.. Но, миледи... так рано... - запротестовала было девушка, но потом, видимо, вспомнила, что с Рейнирой лучше не спорить, и бросилась выполнять поручения.
Вскоре ванна была готова. Погрузившись в нее, принцесса закрыла глаза и позволила себе немного расслабиться. Она думала о будущем. Ведь сегодня день ее свадьбы. И Рейнира не могла не гадать о том, как же сложится ее дальнейшая судьба.
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Время, время, время... Умение рассчитывать его никогда не было сильной стороной лорда Стронга. До последнего момента он думал, что все успеет, но всегда, всегда ошибался. И обдумывая грядущее и исписывая неразборчивыми каракулями десятки листов, Лайонел в итоге заснул прямо за столом. Тяжелым, крепким сном после которого ломит все кости. В таких снах всегда приходят ответы на любой вопрос. Жаль только их никак не вспомнить....
 
Покои отведенные чете Веларионов

Рейнис скверно спалось в эту ночь, и она проснулась совершенно разбитой.
Ночной визит Деймона в их покои не был случайным. Он был, пожалуй, вполне предсказуемым и закономерным.
Они ждали его...
и он пришел, и вовсе не для разговора, который получился каким-то скомканным и нелепым, таким, что о нем теперь неприятно было вспоминать.
Он просто пришел - к ним.
Он словно был каким-то недостающим звеном.
Завершающей деталью мозаики. Третьей частью триединства.
Женщины рядом с ним могли меняться, но вот это:
Деймон, Корлис, Рейнис - всегда оставалось неизменным.
Выдать за него дочь было единственным логичным решением, единственным способом сделать его частью их семьи.
И вот этот айсберг,
эта огромная, пылающая снеговым огнем глыба вплыла в их спальню прошлым вечером.
Торжественная, излучающая нечеловеческую мощь, практически чуждая всему человеческому...
В этом и была основная проблема Деймона - он был слишком большим,
он не укладывался ни в какие человеческие, обывательские рамки.
Он был опасен, как огромный, сильный и прекрасный хищник, вдруг оказавшийся на свободе, среди людей.
И в этом не было его вины, это была скорее его беда. И именно этим, своей инакостью он и был особенно хорош.
Он пришел к ним за помощью, за ответами, за теплом. Пришел, потому что его звали.
Но для таких как он нет ни ответов, ни помощи.
Что с таким Деймоном делать... Это же какой-то "Бунтарь без причины", "Беспечный ездок" раздающий пощечины общественному вкусу.
Какой из него интриган?
Возможно нужно было просто сказать ему: "Останься... Останься с нами сегодня."
И тогда возможно все стало бы просто и понятно, все решилось бы само собой.

Корлис - это тепло и свет, Корлис - это любовь и жизнь, Рейнис - это испепеляющее пламя, Деймон - пылающий лед.

...Корлис еще спал. Вчера он весь вечер дразнил ее своим интересом к Рейнире, но и Рейнис не оставалась в долгу.
Она улыбнулась, жарко прильнула к нему и торопливо зашептала: "Если ты хочешь эту женщину, возьми ее для меня, думай обо мне, когда будешь заниматься с ней любовью, повторяй моё имя, с каждым ударом сердца..."
Ее рука скользнула под одеяло, пробуждая его, превращая его в Феникса, сгорающего в ее руках без остатка, то взмывающего высоко в небо, то падающего в темные бездны небытия, чтобы вновь возродиться из пепла в ее объятиях.
Ох уж эти богемные Веларионы.

Сегодня я надену черное мирийское кружево. Я признаю только 2 цвета - черный и красный. Не важно свадьба это или похороны. Я - это я. Принимайте меня такой какая я есть. Любите меня. Выблевывайте проклятия мне вслед. Я не изменюсь. Я - как статуя стоящая на границе мира, у конца времен ...

В целом же, все было совсем неплохо. Дорогой Визерис словно воспрял духом и помолодел лет на 20, после их встречи. Возможно следовало значительно раньше перестать отмалчиваться, а просто прийти и поговорить, по-человечески, по-дружески, как всегда, как раньше, как во времена Эймы...
Дети развлекались как могли.
Лейна впитала тягу к риску и игре с молоком матери, но о ней можно было не беспокоиться, настолько она была умна и осторожна.
Лейнор... Она продолжала надеяться, что Лейнор все сделает правильно.
Можно было спокойно наслаждаться свадьбой и ... Игрой.
 
В саду
- Сир Тайленд, мне приятно с вами разговаривать, но это не значит, что стоит делать..так. Давайте я сделаю вид, что ничего не было, и продолжим разговор, ладно?
Я смутил вас...Но я лишь восхищаюсь вашей несравненной красотой.:angelic: Можете не опасаться: я обещал вашему жениху, что вас не трону, и слово свое сдержу. Ланнистеры ведь не разбойники Грейджои и не варвары-дотракийцы! Хотя соблазн похитить вас велик, не скрою.
Лейна улыбнулась и решила перевести разговор. - Принцесса такая хорошенькая, моему брату очень повезло, как вы считаете?
- Принцесса не просто «хорошенькая». Она красавица. Хотя совершенно в ином роде, чем вы. И вашему брату очень с ней повезло. Надеюсь, и ей с ним тоже.:rolleyes: Это будет счастливый брак, и всех нас ждут благословенные времена.
Они приблизились к отвесной темной стене каких-то кустов, высотой метров пять, посреди которой зиял вход в сырой сумрак лабиринта.
- А это - знаменитый Лабиринт Дракона. Говорят, если смотреть с высоты, он тоже имеет очертания трехглавого дракона. Я слышал, он настолько разветвленный, что можно в нем заблудиться и не выбраться уже никогда. Один из древних владык отправил в этот лабиринт свою провинившуюся жену и племянника, сказав, что помилует их, если они найдут отсюда выход. И каждый день кружил над ними на драконе. Выхода они не нашли. Умирали от голода и жажды. И тот, кто был сильнее, задушил другого...и съел. А потом тоже умер.
Но не будем о мрачном. Видите этот куст? Знаете, что это такое? «Драконово Зелье», исключительная редкость. Увидеть его можно только здесь, да еще в садах Красного Замка. . . Говорят, это из Валирии. Он расцветает огненными цветами, когда на свет должен явиться новый «дракон». И пахнут его цветы как...как пахнет во время грозы. Я отправил несколько кустов Джейсону, в Кастерли, но ничего из этого не вышло: они растут лишь там, где живут драконы. А может, всё дело в драконьем навозе.
А листья его...Мейстер говорит, у них такое странное, веселящее действие, как от хорошего борского. Только еще сильнее. Срывает несколько листиков. Проверю на нашем Мастере над Законами.:sneaky: А то он вечно кислый, как будто напился прокисшего вина. И Мастера над монетой угощу. А потом устроим заседание Малого Совета..
Но нам пора возвращаться, а то жених ваш нервничать начнет.
И он повел Лейну обратно в замок.
 
Последнее редактирование:
Сегодня утром Рейнира перебирала платья дольше, чем обычно. Все они казались ей слишком нарядными, не соответствовавшими хмурому небу за окном и ее еще более хмурому настроению. Наконец она остановила свой выбор на простеньком темно-фиолетовом платье с расшитым цветами лифом. На шею - тонкую цепочку с кулоном. Пара колец, прическа. Рутина утреннего туалета отвлекала от мыслей о предстоящей свадьбе. От завтрака принцесса отказалась - кусок в горло не лез.

До свадьбы еще оставалось немного времени. Лучше бы ей попробовать еще раз поговорить с женихом до начала церемонии. Если он снова не сбежит. А если сбежит... Рейнира вздохнула, еще раз придирчиво осмотрела себя в зеркале, поправила выбившуюся из прически прядку волос и вышла из комнаты.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху