• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    952

amirsamuel

Знаменосец
Джон Сноу не будет убивать детей, не будет пытать, не будет терзать.
Не будет сам и не даст другим.
А что это тогда за месть?
А причем тут Джон и месть? Вы вообще о чем?
У Джона, как персонажа, есть много функций, но месть за Робба ну никак в это не вписывается. Для мести есть Бессердечная и другие. Не надо выдумывать то, что в книге произойти никак не может, а потом неистово опровергать свои же домыслы.
Основной сюжет книги - война с Иными. Книга с этого начинается, и, видимо, этим и закончится. Все сюжетные линии вытекают и упираются именно в это противостояние. И Мартин готовил Джона все эти 5 книг именно как главного персонажа в этой войне. А вы сейчас хотите (или не хотите), чтобы он мстил за Робба - самого НЕ важного из Старков. Это все равно, что серьезно обсуждать, будет ли Арья заниматься уборкой урожая или нет.
 

Fut

Знаменосец
У Джона, как персонажа, есть много функций, но месть за Робба ну никак в это не вписывается.
А то что Джон помогал Станнису против Болтонов и его желание уничтожения дома Ланнистеров тоже никак не вписывается?
Не надо выдумывать то, что в книге произойти никак не может, а потом неистово опровергать свои же домыслы.
Не вам решать, что может произойти, а что не может. Вы не Мартин.
Основной сюжет книги - война с Иными.
Если описывать «Песнь Льда и Огня» одним словом, то что это будет за слово? Семья, власть, драконы, что-то еще?
Я думаю, власть. Да, власть. Мои книги — это разговор о правлении и власти. О том, как мы ее получаем и как распоряжаемся ею.
И Мартин готовил Джона все эти 5 книг именно как главного персонажа в этой войне. А вы сейчас хотите (или не хотите), чтобы он мстил за Робба - самого НЕ важного из Старков.
Не надо выдумывать
 

amirsamuel

Знаменосец
Тот нелепый момент, когда не прочитал диалог, но свое мнение высказал.
Без обид.
Я все прочитал и могу сказать, что речь шла о мести Фреям со стороны Севера. Это вы все время впутываете туда Джона. Повторяю, у него другая функция в этой книге.
А то что Джон помогал Станнису против Болтонов и его желание уничтожения дома Ланнистеров тоже никак не вписывается?
Вы немного не поняли логику поступков Джона. Станнису он помогал в силу нескольких обстоятельств:
1. Станнис единственный кандидат на ЖТ, который понял, что главная война происходит на Севере и реально помог НД и спас их от полного уничтожения.
2. Болтоны подрывали тыл НД, сея раздор и смерть на Севере.
Что касается Ланнистеров, то Джон - тоже человек, и он понимает кто стоит за несчастьями, которые обрушились на голову Старков. Поэтому нет ничего удивительного в его отношении к Ланнам. Но он тихо исполняет свои обязанности ЛК, а не несется на юг убивать Ланнистеров. Неужели у него нет права хотя бы желать чего-то?
Не вам решать, что может произойти, а что не может. Вы не Мартин.
Речь не о моих желаниях, а о логике. И, согласно логике, в книге не может произойти убийства Кеннеди, т.к. там его нет, не может случится конфликт арабов с евреями, потому что и их в книге нет. Также, не может Арья заниматься сельским хозяйством, не может Серсея стать матерью Терезой, и т.д. И в этом ряду стоит Джон, у которого есть свои функции в книге, свой образ, свой крест. И он будет его нести, а не заниматься тем, что ему не свойственно. Его придумали не для этого. Если вам это так трудно понять, то для меня это абсолютно очевидно.
Если описывать «Песнь Льда и Огня» одним словом, то что это будет за слово? Семья, власть, драконы, что-то еще?
Я думаю, власть. Да, власть. Мои книги — это разговор о правлении и власти. О том, как мы ее получаем и как распоряжаемся ею
По моему глубокому разуменью, ПЛИО вообще не об этом. Власть - всего лишь одна из ситуаций, где люди проявляют себя очень по-разному. Кто-то стремится к ней, чтобы все порушить, а кто-то отпихивается от нее старательно, а она прямо к нему липнет. И сага эта про людей и их внутреннее состояние, про их душевные конфликты, которые заставляют их поступать так или иначе, а не про власть.
А разворачивается все это на фоне невероятно важного и смертельного конфликта с Иными, который также придуман для того, чтобы показать те или иные скрытые и неожиданные качества людей. Поэтому Гаред бежит от Иных, а трусливый Сэм убивает их.
 

amirsamuel

Знаменосец
amirsamuel так что, спорим на то что Джон не окажеться наследником Робба?
Я немного вышел из возраста бессмысленных споров, но если вы так хотите проиграть..;)
Для начала надо понять о чем мы спорим, так как формулировка "не окажется наследником Робба" - это то, с чем я согласен, потому что "оказаться наследником" и "быть упомянутым в завещании как наследник" все же разные понятия. Робб в завещании своим наследником назначил Джона, но Джон не станет королем Севера, соответственно, не станет наследником Робба. Если вы с этим не согласны, то я готов поспорить.
 

farmer111

Знаменосец
Я все прочитал и могу сказать, что речь шла о мести Фреям со стороны Севера. Это вы все время впутываете туда Джона
Куда и кого я впутываю?
Повторяю, у него другая функция в этой книге.
А я пишу о другом????
Читайте что я пишу и не выдумывайте.
 

Daw

Удалившийся
Что это означает? Что мы должны с ними делать и зачем?
Если окажеться что Робб обьявил Джона своим наследником то я ставлю ту аватарку и герб которую захочете вы, если не Джон то аватарку и герю я выберу вам.
Носить надо месяц

Эдинственное что плохо, когда мы наконецто то узнает кто из нас прав в 2020 или 21:(
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
Если окажеться что Робб обьявил Джона своим наследником то я ставлю ту аватарку и герб которую захочете вы, если не Джон то аватарку и герю я выберу вам.
Носить надо месяц

Эдинственное что плохо, когда мы наконецто то узнает кто из нас прав в 2020 или 21:(
Дай Бог хоть когда-нибудь узнаем!:)
Принимаю пари.:thumbsup: Только еще раз уточню: не объявил наследником, а назначил наследником в случае, если жена Робба не родит ребенка.
 

Daw

Удалившийся
А кого он по-вашей версии назначил? Просто интересно.
Харрион Карстарк
А с вами, сир farmer111 , я готов заключить пари на тех же условиях о том, что Джон - сын Рейгара и Лианны. Принимаете?
Раньше 2026 года мы все равно не узнаем:D
 
  • Мне нравится
Отклики: Fut

Daw

Удалившийся
Сын Рикарда Карстарка. Тот которого Робб казнил. И с дома с которым надо помириться
И второй вопрос: что это даст сюжету? Мы ведь говорим о книге, где нет случайностей.
Я считаю что Джон узурпирует власть на Севере
 
Сверху