• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

farmer111

Знаменосец
Закрнный Бастард во времена первой войны, разве были какие-то драконы?
Когда Валлирия процветала, был ли какой-то ад?

Если нужен баланс сил и эти силы драконы и иные, то первый вопрос, где были драконы во время первой войны?
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
farmer111 Все-таки придется объяснять подробно:D
Первым императором Великой Империи Зари был Бог-на-Земле, сын Девы-из-Света и Льва Ночи. Вероятно, это был династический брак с целью примирить враждующие от начала времен расы Глубоководных (возможно, Поющих Песнь Воды) и Строителей Лабиринтов (возможно, Поющих Песнь Огня). Я также думаю, что этому поспособствовала третья сила - Дети Леса (Поющие Песнь Земли), которые изначально в их разборки не вмешивались. Так была основана ВИЗ и рожден ее первый правитель - Бог-на-Земле (оставим пока вопрос, являются ли он и Гарт одним лицом). Империя благоденствует много веков, пока не было совершено Предательство Крови- убийство Аметистовой Императрицы своим братом. И на землю падают два метеорита (один - которому поклонялся ИКЯ и из которого он, возможно, создал драконов, за другим в Вестерос идет первый Дейн), что символически означает расторжение мирного договора, и вскоре начинается трындец:facepalm:. Дети Леса творят ВИ (КН), вероятно, желая просто припугнуть первых людей, но из-за нарушения Равновесия начинается Долгая Ночь. Однако вскоре в Вестерос приходит первый Дейн, он же Элдрик Гонитель Тени, он же Последний Герой, он же Звездный Рыцарь (Starknight). Из Сердца Звезды он выковывает Рассвет, и именно благодаря ему удается вернуть Свет.
Когда Валлирия процветала, был ли какой-то ад?
А кучу сожженных городов вы не считаете адом? Но да, ад был в более легкой форме, т.к. Иные продолжали существовать - ну и боги, вероятно, присматривали. А когда валирийцы стали слишком зажираться, случился Рок. Хотите понятней и еще подробней - добро пожаловать в тему Легенды мира ПЛиО (https://7kingdoms.ru/talk/threads/9466/)! Там почти 90 страниц этому посвящены.
 

amirsamuel

Знаменосец
Я обосновываю.
Я не заметил. Видимо, вы это в уме сделали.
В сцене явственно показано, что Робб мечется.
Покажите момент, где это "явственно показано" конкретной цитатой. Я ее уже приводил, так что она под рукой у вас есть.
Робб конечно не отличается умом, но скорее всего он прислушался к матери
которая также умом не отличается. К тому же Кет в его глазах полностью дискредитирована освобождением Джейме, так что Робб в этой ситуации не то что не прислушался бы, а скорее матери назло назначил бы Джона.
Кроме того, если все так очевидно, то не было никакой нужды так интриговать с завещанием.
А там интрига не в том, кого он назначил, а в том, куда запропастились душеприказчики.
Джон назван как возможный кандидат на корону.
Джон назван как единственный возможный кандидат. Других вариантов просто нет.
А вот в случае с Р+Л вообще ничего подобного нет и это чистой воды домыслы.
Не вижу смысла доказывать вам очевидное. Если вам так не хочется воспринимать эту реальность, то я вам никак не могу и не хочу мешать. Живите своими иллюзиями. Надеюсь, когда-нибудь Мартин допишет книгу, и они (иллюзии) рассеются.
Вы присутствовали при этом, чтобы что-то напоминать?
А напоминать можно только то, при чем присутствовал?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Ну так как раз назначение Джона наследником - шанс спасти Север, и если у Робба осталась хоть капля мозгов, то именно Джона он наследником и назвал.
Когда писалось завещание, еще оставалось, что завещать. Как минимум, была армия и титул.
Сейчас Север - опять часть 7К, там Хранители, а не короли. Единой армии нет, есть часть домов, объединенных Болтоном, остальные - скорее, сами по себе, подчиняться Болтону неохота, альтернативы нет. Уже не до сепаратизма. И зима.
Что вообще потенциально нового может дать для Джона завещание Робба? ВФ и фамилию Старк ему уже предложили, он отказался. Королевства Севера и РЗ уже нет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Королевства Севера и РЗ уже нет.

Его всегда можно восстановить.:not guilty: Центральная власть сейчас слаба как-никогда, в РЗ хаос, Ланнистеры обезглавлены, Тиреллы погрязли в скандале с Маргери, на юге высадился Эйгон, а с запада подпирает Эурон. Осталось лишь сплотить северные дома, ненавидящие Фреев и Болтонов - а таких большинство - и вздёрнуть головы Русе и Рамси на пики над воротами Винтерфелла. Ни у кого на юге нет сил ни для помощи Болтонам, ни тем более для подавления нового восстания.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Ни у кого на юге нет сил ни для помощи Болтонам, ни тем более для подавления нового восстания.
Собственно, сил нет и на восстание. Теоретически, можно перекрыть Ров Кайлин - и никто не Север не сунется, можно даже назвать это независимостью. Только остается вопрос - чем кормить людей зимой? И насколько идея независимости Севера нужна самому Джону, чтобы ей загораться? Идея-то тупиковая.
 

amirsamuel

Знаменосец
И насколько идея независимости Севера нужна самому Джону, чтобы ей загораться? Идея-то тупиковая.
Тут скорее вопрос не в независимости Севера, а в том, чтобы сбросить власть Болтонов. Именно эта идея объединяет северных лордов. И как бы Болтоны не старались, в ту секунду, как на Севере появится кто-то из Старков, все лорды встанут под их знамена.
 

Малышка Мю

Знаменосец
И как бы Болтоны не старались, в ту секунду, как на Севере появится кто-то из Старков, все лорды встанут под их знамена.
Да.
Но стать Старком Джону уже предлагали. Без всякого завещания Робба.
Считаете, что благословение Робба на посылание прав Сансы Ланнистер лесом, что-то должно принципиально изменить в позиции Джона?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Собственно, сил нет и на восстание.

Тысяч десять наскрести можно. А более и не требуется.

Только остается вопрос - чем кормить людей зимой?

Голод - меньшая из проблем Севера в преддверии прихода Иных.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но стать Старком Джону уже предлагали. Без всякого завещания Робба.

Это было до попытки убийства. Джон отдал Дозору всё, включая свою жизнь. Больше его ничто с этой организацией не связывает.
 

amirsamuel

Знаменосец
Считаете, что благословение Робба на посылание прав Сансы Ланнистер лесом, что-то должно принципиально изменить в позиции Джона?
Нет. Я выше писал, что не думаю, что Джон, даже несмотря на завещание Робба, станет королем Севера.
Вы не рассматриваете других вариантов? Может стоит сделать пари, скажем на аватарку и герб
Речь не обо мне. Имелось ввиду, что у Робба не было никаких других вариантов, которые бы он озвучил. Только Джон.
— ...и мертвая. После казни отца Арью никто не видел и не слышал о ней. Зачем лгать самим себе? Арьи нет, как нет Брана и Рикона, и Сансу они тоже убьют, как только Бес получит от нее ребенка. Джон — единственный брат, который у меня остался. Если я умру, не оставив потомства, я хочу, чтобы он стал Королем Севера вместо меня.
 

farmer111

Знаменосец
Уже как бы Джон идет после потомства Робба, т.е. уже не единственный наследник.
А вот есть у Робба потомство или нет, это вопрос на который пока не дан ответ.
Может есть, а может и нет.
Таким образом в завещании Джон если и указан, то не в первой очереди.
Чтобы северным лордам исполнить завещание Робба, им сперва нужно будет бросить Север и пойти на Юг, освобождать королеву, дабы убедиться, что наследников у Робба нет.
Вот вам и завещание.
 

farmer111

Знаменосец
Его всегда можно восстановить.
Зачем?
Тысяч десять наскрести можно. А более и не требуется.
Пока соберутся северные лорды, пока их убедят, что Сноу это Старк, пока убедят, что из Дозора можно уйти по воле короля, пока соберут 10 тысяч человек уже или весна придет или все умрут.
 

amirsamuel

Знаменосец
Но тогда, может, и вообще неважно, что именно написано в завещании Робба?
Возможно, вы правы. Во всяком случае, я убежден, что Джон королем Севера не станет. Но зная, что Мартин просто так ничего не делает, я не исключаю, что завещание Робба будет иметь какое-то значение для развития событий. Не зря Гловер и Мормонт исчезли во владениях Хоуленда Рида, который сам является ценнейшим источником информации, в т.ч. и о Джоне.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Чтобы не лежать больше под Ланнистерами и отомстить за КС.

Пока соберутся северные лорды, пока их убедят, что Сноу это Старк, пока убедят, что из Дозора можно уйти по воле короля, пока соберут 10 тысяч человек уже или весна придет или все умрут.

Не думаю, что это займёт столько времени.:rolleyes:
 

farmer111

Знаменосец
Чтобы не лежать больше под Ланнистерами и отомстить за КС.
А когда Север лежал под Ланнистерами?
И зачем нужно королевство для мести за Красную Свадьбу?
Фреи вот уже стали пропадать.
Люди Болтонов вроде как тоже исчезают.
И заметьте, без всякого королевства.
Не думаю, что это займёт столько времени.:rolleyes:
Все конечно относительно, но зима уже пришла.
Можно конечно очень быстро всем собраться, быстро отомстить.
Потом успеть сгонять на Юг, отомстить и там, потом собрать всех южан и северян и пойти мочить нечисть, и все это уложить в пару месяцев.
Очень не хочется чтобы в книге все урезали до сериального уровня течения времени.
Хоп-хоп и все порешали. Хоп-хоп и уже все закончилось.
У Мартина все же несколько дольше все происходит, хотя может оно так читается просто из-за обилия событий, которые происходят в один момент времени.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А когда Север лежал под Ланнистерами?

Сейчас лежит. Болтоны - ставленники Ланнистеров.

Фреи вот уже стали пропадать.

Это пока мелочи. Возмездие за КС свершится лишь когда последний камень последней стены Близнецов упадёт на голову последнего Фрея.
 

farmer111

Знаменосец
Это пока мелочи. Возмездие за КС свершится лишь когда последний камень последней стены Близнецов упадёт на голову последнего Фрея.
Я просто понять не могу причем тут королевство Севера и какая необходимость его восстанавливать?
Ну ок, месть для северян дело священное.
Сколько времени у них уйдет, чтобы взять Близнецы? Это не месяц и не два (конечно если дело до предательства не дойдет).
Быстрее ситуация пойдет, если штурмовать Близнецы будут с двух направлений, но все равно это не мало времени.
Или вы метафорически говорите про последний камень?
И сколько людей погибнет при этой мести?
Если следовать идеи, что Джон Сноу-Старк станет Королем Севера, то ему что, делать больше нечего, как идти на Юг и гробить там массу людей, ради мести?

Несомненно, месть случится, но хочется верить, что никто из северян не станет отправлять своих людей на убой, ради мести, в тот момент, когда каждый живой человек на счету.

Что же касается мести, то она свершится.
Старый Хорек увидит, как будут вырезать его детей, внуков и прочих домочадцев.
А потом его определенно ждет весьма не быстрая смерть.
Джон Сноу не будет убивать детей, не будет пытать, не будет терзать.
Не будет сам и не даст другим.
А что это тогда за месть?
Быстрая смерть хорьков это не то, что может радовать.
 
Сверху