• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

nellylovett

Наемник
assec Я имела в виду, что если Джон - сын Р+Л, то его зовут как и друга Рейгара - Джона Коннингтона. Но скорее всего Нед называл мальчика в честь Джона Аррена.
 

Каменщик

Ленный рыцарь
assec Я имела в виду, что если Джон - сын Р+Л, то его зовут как и друга Рейгара - Джона Коннингтона. Но скорее всего Нед называл мальчика в честь Джона Аррена.
Да, Аррен наверное был счастлив---в его честь назвали бастарда). Там походу как Велла решила, так и назвали)
 

assec

Знаменосец
assec Я имела в виду, что если Джон - сын Р+Л, то его зовут как и друга Рейгара - Джона Коннингтона. Но скорее всего Нед называл мальчика в честь Джона Аррена.
Что в честь Джона Аррена, кажется в книге есть.
 

farmer111

Знаменосец
Да, Аррен наверное был счастлив---в его честь назвали бастарда). Там походу как Велла решила, так и назвали)
И как это должно оскорбить Джона Аррена? И почему он должен радоваться или наоборот не радоваться? Ну назвали и назвали.
 

Heather

Кастелян
garreth hawk проблема выбора плотно висит над все сагой, особенно выбора долг/любовь (можно вспомнить Дунка и Дженни) и особенно над Джоном. В первой книги он выбрал любовь и фактически дезертировал, если бы не его братья, в истории с Игритт он выбрал долг, сейчас снова выбрал любовь, решение было достаточно импульсивным как мне кажется, но эта история скорее нужна была, чтобы повернуть его судьбу в другую сторону, освободить от клятв для чего-то (и разбудить дракона). В конце саги у него тоже скорее всего будет подобный выбор и он выберет долг, не понятно пока в какой форме это будет.
 

garreth hawk

Наемник
В первой книги он выбрал любовь и фактически дезертировал,
А я думаю, скорее долг, Мормонту не стоило больших усилий разубедить Джона, если бы Джон очень хотел , то мог попытаться дезертировать еще раз.
сейчас снова выбрал любовь, решение было достаточно импульсивным как мне кажется, но эта история скорее нужна была, чтобы повернуть его судьбу в другую сторону, освободить от клятв для чего-то (и разбудить дракона).
Похоже, Мартин, действительно с самого начала собирался убить Джона, тут и название лютоволка, видение Брана и вступление в организацию, в котором служат до смерти, мне интересно, что привлекло Мартина в этой идее? Возможность показать изменения личности, который вернулся после смерти? Не думаю, что все дело в Азор Ахайстве. Надеюсь, что ПОВы Джона будут в Ветрах, а не только показан глазами других ПОВов. Так же, я думаю, что причина смерти Джона была так же важна для Мартина.
В конце саги у него тоже скорее всего будет подобный выбор и он выберет долг, не понятно пока в какой форме это будет.
А как же предательство из-за любви? Или это к кому-то другому относится? По мне, даже в сериале он выбрал скорее любовь, решающим аргументом то стали сестры.
 

Heather

Кастелян
А я думаю, скорее долг, Мормонту не стоило больших усилий разубедить Джона, если бы Джон очень хотел , то мог попытаться дезертировать еще раз.
Это уже потом мозги вправили, а сначала Джон целенаправленно ехал к Роббу

Надеюсь, что ПОВы Джона будут в Ветрах, а не только показан глазами других ПОВов.
В ПЛиОпедии вроде написано, что Мартин упоминал, что пишет его ПОВы. Надеюсь это так, иначе обесцениться все, что было до этого, на мой взгляд, ведь интересны мысли персонажа, особенно если ему предстоит тяжелый выбор

А как же предательство из-за любви? Или это к кому-то другому относится? По мне, даже в сериале он выбрал скорее любовь, решающим аргументом то стали сестры.
не по кривому фанфику выводы делать:annoyed: выбор только из-за любви к сестрам выглядит очень неубедительно, особенно для человека, переживающего из-за глобальной угрозы
История Азор Ахай и Нисы-Нисы тоже в каком-то смысле предательство из-за любви. Не обязательно, что будет именно в такой форме, вариации на тему
 

Loire

Знаменосец
Между любовью и долгом выбрал долг. Меня этот момент очень покоробил в своё время, такая зарубка на характер Джона.
Правильно я поняла, Джон, закрывший глаза на свою Клятву и свою миссию, удравший с Игритт куда глаза глядят -- коробит меньше?
 

ElenaSh

Знаменосец
Правильно я поняла, Джон, закрывший глаза на свою Клятву и свою миссию, удравший с Игритт куда глаза глядят -- коробит меньше?
Да. Мужчина в ответе за свою женщину. Иначе это не любовь, а ******** (беспорядочные половые связи). А мне бы не хотелось так плохо думать о Джоне. Но увы.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху