• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Cat.

Знаменосец
:facepalm: Так плоско и поверхностно мои слова ещё никто не каверкал...
Где это коверкаю, цитирую дословно.
честолюбия как такового нет, иначе ряды Домерика Болтона пополнили хотя бы Бран и Рикон.
Домерика убил его сводный брат-бастард Рамси из честолюбия, чтобы занять его место, стать наследником отца. Пополнить ряды Домерика Болтона, убитого братом-бастардом из честолюбия, для Брана и Рикона (а возможно и Робба, так как написано "хотя бы Бран и Рикон") в связи с вопросом об отсутствии честолюбия у Джона, их сводного брата-бастарда, это явно означает, что, по вашему мнению, если бы у Джона было честолюбие, то он бы убил своих законных сводных братьев, как Рамси убил Домерика.
 
Cat. , всё также поверхностно воспринимайте.
Джон в Винтерфелле провёл 14 лет. Если бы он был больно честолюбивый, то стремился в соответствии со своим происхождением добиться максимума - титула лорда Винтерфелла. А для этого надо очень потрудиться. Он же сидел на попе ровно и только ныл, что он бастард и ничего не может получить.

P.S. Откуда такая глупость, что Домерик мёртв. Фанфиков начитались?
Вы что, не разбираааайтесь что ли?:fools:
 

Cat.

Знаменосец
Cat. , всё также поверхностно воспринимайте.
Джон в Винтерфелле провёл 14 лет. Если бы он был больно честолюбивый, то стремился в соответствии со своим происхождением добиться максимума - титула лорда Винтерфелла. А для этого надо очень потрудиться. Он же сидел на попе ровно и только ныл, что он бастард и ничего не может получить.

P.S. Откуда такая глупость, что Домерик мёртв. Фанфиков начитались?
Вы что, не разбираааайтесь что ли?:fools:
Домерик Болтон умер по канону, в 297 году, а фанфиков про Болтонов я не читаю, ненавижу эту семейку.
Я не считаю Джона честолюбивым, я сказала, что быть честолюбивым это не значит быть готовым убивать родных, как Вы сказали про отправку минимум Брана и Рикона в компанию к Домерику.
Быть честолюбивым это не значит хотеть того, что при живых родных получить не может и быть готовым ради этого убивать родных. Можно хотеть славы, стать известным на весь Вестерос рыцарем, это тоже честолюбие, или поступить на службу ко двору и дослужиться до члена Малого совета, и жениться на какой-нибудь наследнице и получить ее замок, стать лордом по праву жены, а сын чтобы лордом по наследству стал. Будь Джон честолюбивым, он уговаривал бы отца взять его в КГ и устроить его на госслужбу, или сира Родрика посвятить его в рыцари, чтобы начать военно-рыцарскую карьеру, но он никогда и ни за что не стал бы убивать своих братьев, как бы он ни был честолюбив, иначе это был бы уже не Джон, а кто-то ближе к Рамси.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Будь Джон честолюбивым, он уговаривал бы отца взять его в КГ и устроить его на госслужбу, или сира Родрика посвятить его в рыцари, чтобы начать военно-рыцарскую карьеру
Думаю, он гордый и просить не хочет.
А так ЕМНИП его кумир рыцарь-дракон, как у Арьи - королева Нимерия? И хотел что-то необычное сделать, чтобы отец вручил ему Лёд?
Или я не так запомнила?
 
Такое как раз было. Он мечтал, что совершит подвиг и отец вручит ему Лёд. Только не помню, в какой книге.
Ну перепрочтите, если хотите. Он всё равно мог такое сказать до конца "Игры престолов", потому что потом "Льда" не стало.
 

Gotcha

Знаменосец
Генрих IV , 14 лет с 0 до 14 сильно отличаются от 14 лет с 20 до 34 . Большую часть времени в ВФ Джон был ребенком и воспитывался хорошими, порядочными людьми. Откуда ему нахвататься готовности идти по трупам к своим целям. А амбиции у людей проявляются по-разному. Один хочет стать лордом, другой - лучшим мечником, третий - полководцем, а кто-то первооткрывателем например.
 
Последнее редактирование:

Путник

Кастелян

sverchok2

Знаменосец
Только не помню, в какой книге.
Это было в ИП, когда Мормонт дарил ему Длинный коготь :) . Джон вспоминал, как мечтал спасти жизнь отца, а тот вложил бы ему в руку Лед. Но мечтал он о таком, когда был в возрасте Брана, и даже тогда знал, что это неосуществимо, просто детские фантазии.
 

Willard

Знаменосец
Аргумент про "заклюют" не вызывает ничего, кроме смеха.
Кого заклюют? Человек чести с бастардом, ай-яй-яй.
То есть честолюбие это готовность убивать родных братьев, по-вашему? Разумеется, это не так, честолюбивых людей много, и далеко не все они проклятые братоубийцы (убийца родной крови проклят в глазах богов и людей, так говорят в Вестеросе), например, Мейс очень честолюбив (я бы сказала, сверх всякой меры), но когда его родня в опасности, он армию привел своих выручать, и ни за что не стал бы родную кровь проливать. У Джона честолюбия нет, его в ЛК НД Сэм проталкивал, сам он для этого ничего не сделал, но это не значит, что если бы у него было честолюбие, то он решил бы убить своих братьев. Честолюбивых людей много, а таких (тут нет слов, из разрешенных правилами форума) как Рамси - единицы.
У Джона брат - Робб. А ещё дядя - дезертир НД. А ещё на Джона глаз Рглор положил, который от Брана не в восторге. Ну а как оживление меняет людей мы видим на примере Бессердечной.
 

farmer111

Знаменосец
У Джона нет честолюбия? :oh::oh::oh:

Это речь про того Джона, который закатил истерику, когда его определили в стюарды? И того Джона, который более-менее успокоился поверив в наспех придуманную байку Сэма про подготовку наследника. Так лихо завернул, что Джон даже поверил в это. А как не поверить ))) Даже бастард может высоко взлететь в Дозоре.

Ой ребята, насмешили про не честолюбивого Джона, который не хотел взлететь в Дозоре, не хотел быть ЛК НД и тд и тп.

Прям святой воробей, мешка от картохи на теле не хватает и босых ног.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
farmer111 , справедливости ради, но это весьма правдоподобная байка. Да и в походе стюарт превращается, превращается....в оруженосца самого ЛК!
 

farmer111

Знаменосец
@farmer111 https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3982112, справедливости ради, но это весьма правдоподобная байка. Да и в походе стюарт превращается, превращается....в оруженосца самого ЛК!
Она правдоподобная с позиции послезнания.
Джон с тем же успехом мог быть стюардом Лювина и все равно стать ЛК НД благодаря интриге Сэма.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Она правдоподобная с позиции послезнания.
Джон с тем же успехом мог быть стюардом Лювина и все равно стать ЛК НД благодаря интриге Сэма.
Какого-такого послезнания?:woot: Медведь сам сказал что стюарт ЛК - его оруженосец.
Могли бы, в теории. Это было бы забавно. Только вот сразу при назначение должностей и распределил, так что выходит что никакой Лювин Джону не светил изначально. Медведь его забронировал.
 

Киприана

Знаменосец
Это уже извращение , я знаю такие прециденты уже были с Ланистерами, но какой тогда смысл говорить ,что я веду свой род от того то ,если род уже давно прервался? Род всегда это мужчины рода, женщины всегда переходят в другой род (у всех народов даже свадебные обряды, призваны обмануть пращеров, типа она умерла и её оплакивают, и она заново рождается в роде мужа) по этому если и считать род то или только по отцу или только по матери. Иначе так все Дома севера могут претендовать на винтерфел все они через дочерей старков ведут род от Брандона строителя.
Так и Джон не мужчина из рода Старк - у него совершенно другая фамилия.

Почему, это если Роб его узаконил, и назвал наследником, то он станет полноправным членом дома. Все прекрасно понимают ,что это всё условности , чем отличается законный ребёнок от незаконного? Нечем по сути только условностью. И король может эту условность стереть.
Тогда и пол ребёнка просто условность - кровь мамы и папы то течёт и в мальчиках, и в девочках.

Хотя мир ПЛИП и фентезийный, в некотором плане он ближе всё ещё к средневековым порядкам, чем к современному феменизированному обществу. Сансу принудили выйти за Тириона, но правил это не меняет. Она теперь мужняя жена. А мужняя жена, особенно такая молодая и неопытная, делает то, что дозволяет супруг. Значит руководить Севером от лица Сансы Старк будет Тирион Ланнистер. Или он становится законным лордом Винтерфелла сразу после женитьбы? Даже если нет, при данных обстоятельствах, карлику недалеко до титула лорда Винтерфелла, Хранителя Севера, учитывая, что у него сестра — королева-регентша, а отец — десница короля.
Понимаете масштаб урона, который понесёт конкретно Дом Старков?
А я вот не понимаю масштаба урона. Богорощи то на севере вовсе не Тирион бы вырубал и сжигал, а Джон - в обмен на протекцию Станниса. Тирион же максимум, что революционного мог бы на Севере устроить, пока был бы регентом при сыне от Сансы, так это парочку борделей построить, ну или пару десятков борделей - но от этого северянам вреда бы не было. В остальном, жили бы как и раньше - с богорощами и без сожжения неверных заживо.

Ему эти права сам король Станнис в личной беседе предлагал.
Не за просто так.
 
Сверху