• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

farmer111

Знаменосец
Зачем спорить с Мартином
Я и не спорю. Просто в отличие от вас не выдергиваю удобные моменты из книги.

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Вполне адекватно. К плохому отношению - невозможно привыкнуть. Если человек смирился с тем, что его унижают, значит этот человек-половая тряпка.
А кто его унижает? Тот факт, что его не посадили рядом с законными детьми не оскорбление Джона. Джон живет в сословном обществе и отлично к 14 годам должен знать что к чему. Оскорбляться или нет решает человек. Отец явно не желал его оскорбить. Братья и сестры тоже. Даже Кет и та не оскорбляла Джона в тот момент.
Когда Тирион называет Джона бастардом он его тоже не оскорбляет.
Или может Джона оскорбили, когда не дали ему играть вместе с принцами?
Мир не крутится вокруг Джона и все должно подчиняться законам принятым в обществе.
Джон бастард и тут нет никакого оскорбления. В 14 лет молодой человек должен уже смириться с тем фактом, что он не законный сын своего отца, но при этом его жизнь в миллион раз лучше любого простолюдина и будущее у него более радужное.
Так чего же Джон так реагирует?
 

farmer111

Знаменосец
Там насколько я помню Джон не переживал из за того ,что его не посадили за высокий стол к королю, а даже радовался более живым разговорам, и честной простой атмосфере за столом, да "поддатый" подросток малость вспылил на слова дяди, но где здесь истерика?
Джон не просто так попросился в Дозор. Он ощутил собственную ненужность. Отец и братья сидят в одном месте, а он в другом.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Я и не спорю. Просто в отличие от вас не выдергиваю удобные моменты из книги.


А кто его унижает? Тот факт, что его не посадили рядом с законными детьми не оскорбление Джона. Джон живет в сословном обществе и отлично к 14 годам должен знать что к чему. Оскорбляться или нет решает человек. Отец явно не желал его оскорбить. Братья и сестры тоже. Даже Кет и та не оскорбляла Джона в тот момент.
Когда Тирион называет Джона бастардом он его тоже не оскорбляет.
Или может Джона оскорбили, когда не дали ему играть вместе с принцами?
Мир не крутится вокруг Джона и все должно подчиняться законам принятым в обществе.
Джон бастард и тут нет никакого оскорбления. В 14 лет молодой человек должен уже смириться с тем фактом, что он не законный сын своего отца, но при этом его жизнь в миллион раз лучше любого простолюдина и будущее у него более радужное.
Так чего же Джон так реагирует?

Пир в Винтерфелле - не единственный случай в жизни Джона. Там много чего друг на друга наслаивалось. Вы вообще читаете мои посты??? Или вы переписываетесь с каким-то своим воображаемым собеседником??? К плохому и несправедливому отношению к себе- невозможно привыкнуть!!!! Вы способны понять эту простую мысль??? Или я просто зря на вас трачу свое время????Мне уже осточертело объяснять вам такие очевидные вещи!!!
 
Последнее редактирование:

Путник

Кастелян
Джон не просто так попросился в Дозор. Он ощутил собственную ненужность. Отец и браться сидят в одном месте, а он в другом.
Я не думаю ,что Джон принял решение уйти в Дозор из за того ,что его не пустили за высокий стол. Дозор это один из путей для младших сыновей и пригретых бастардов, Старки с Ночным дозором на короткой ноге тысячи лет, Джон думал о нём как почётном ордене, а не как о "мусорке" вестеросса, и дядя ещё как пример.
 

farmer111

Знаменосец
К плохому и несправедливому отношению к себе- невозможно привыкнуть!!!! Вы способны понять эту простую мысль??? Или я просто зря на вас трачу свое время????
К Джону никто не относился плохо до момента, когда он познакомился с сиром Торне. К чему должен был привыкать Джон, если к нему в Винтерфелле никто плохо не относился???
 

Zyrianin

Знаменосец
Путник , возвращаясь к сабжу: полагаю, и дядя Джона оказался на Стене вовсе не случайно, а по приказу Неда, и самого племянника годами исподволь готовили именно к Дозору - но было важно, чтобы он выбрал чёрное именно сам.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Я не думаю ,что Джон принял решение уйти в Дозор из за того ,что его не пустили за высокий стол. Дозор это один из путей для младших сыновей и пригретых бастардов, Старки с Ночным дозором на короткой ноге тысячи лет, Джон думал о нём как почётном ордене, а не как о "мусорке" вестеросса, и дядя ещё как пример.
Когда человек остается наедине со своими мыслями, в голову приходят всякие мысли. Вот к Джону и пришли. Сидел бы он рядом с братьями эти мысли его скорее всего не посетили бы.
А тут все в совокупности. Один, напился, дядя подвернулся - принял решение.
Понятно, что не из-за одного фактора он так решил.
Но факт в том, что он думал обрести семью в лице дяди поэтому и поперся в Дозор.
Значит ощутил одиночество в Винтерфелле.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
К Джону никто не относился плохо до момента, когда он познакомился с сиром Торне. К чему должен был привыкать Джон, если к нему в Винтерфелле никто плохо не относился???
Я уже писала вам, что подразумеваю под "плохим отношением". И дело тут не в домочадцах Винтерфелла. Но вы и дальше можете обзывать парня "зажравшимся бастардом", "нытиком", "истеричкой" и т.д. и т.п. На этом разговор заканчиваю, потому что бесполезно.
 

farmer111

Знаменосец
LadyStoneheart , вы себе что-то придумали, а виноваты другие. Все что вы писали в качестве аргументов, были опровергнуты мной (и не только мной). Вы нафантазировали, что Джона кто-то обижал или мог обидеть, но по факту, никто Джона не обижал до прихода в Дозор и то, Джон сам сделал максимум, чтобы вызвать негатив в свой адрес. Ничего обидного в бастарде нет. А оскорбления на основе бастарда, которые мне не очень хочется повторять, могут звучать в адрес порядочного человека только в одном случае - он не порядочный человек. Ну или он столкнулся с отморозком на оскорбления которого обижаться не нужно. Такого человека нужно по возможности убить.

Вот и получаем, что Джон обижается тогда, когда причин для обид нет и ведет себя как зажравшийся лорденышь, что есть факт описанный книгой. И ведет он себя так до тех пор, пока ему не объяснили, что с таким поведением он долго не проживет.
 

Путник

Кастелян
Когда человек остается наедине со своими мыслями, в голову приходят всякие мысли. Вот к Джону и пришли. Сидел бы он рядом с братьями эти мысли его скорее всего не посетили бы.
Я вот уверен, что Джон не один десяток раз думал о дозоре.
Но факт в том, что он думал обрести семью в лице дяди поэтому и поперся в Дозор.
Я думаю он просто хотел найти своё место в мире.
 

Zyrianin

Знаменосец
farmer111 , Вы всё же назовёте хоть один пример "неадекватного реагирования Джона на придуманные им обиды"? Пока складывается впечатление, что под этим Вы подразумеваете сам уход в НД. Ну, тогда хотя бы так и написали бы.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джон бастард и тут нет никакого оскорбления.
Если б Джон оскорбился, он бы отреагировал так, как в сословном обществе отвечают на оскорбления. А он огорчился, т к ему напомнили о печальном для него
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
farmer111 , всё зависит от того, кто его оскорбил, реакция может быть разной.:) Карлика мог и убить (если б считал, что тот его оскорбил), а он вместо того с ним подружился :)
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
farmer111 , также, как Джон оскорбляющийся непоймииззачего. А вы ему это приписываете.
Мне просто интересно, на каких основаниях Джона постоянно обвиняют в том, что он ноет. Парень всё всегда переживал в себе. Никогда никому не жаловался. В каноне есть много примеров, когда Джон вполне нормально общается с людьми, которые его раньше оскорбляли. Какие-то мелочные придирки.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху