West Джоанна Ланнистер

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Дракон, 5 янв 2015.

1. Джонтирденис

Джонтирденис Знаменосец

Как тогда в его постели оказалась Шая?
    Например:
    "Я хочу знать. Я никогда не знала моего отца. Я хочу знать о нем всё. Хорошее и…остальное."
    "Как прикажете," — белый рыцарь выбирал слова осторожно, — "Принц Эйерис…был такой же молодой, как и вы, и его застали с некоей леди из Кастерли Рок, с кузиной Тайвина Ланнистера.

robin1986, Dolores, LaL и ещё 1-му нравится это.
  2. Nastrond

Nastrond Лорд

Меня тоже занимает этот вопрос. Очевидно, все правила в этом мире придумываются для того, чтобы их соблюдал кто-то другой.

Джонтирденис нравится это.
  3. Dragonheart

Dragonheart Без права писать

Как из этого следует,что леди Джоанна именно повелась на красоту Эйриса,а не была запугана или взята силой?
    И с каких пор слово "застали" стало равнозначно сексу,а не поцелуям и обьятиям?

Ell, Lady from Lannisport, Fut и 6 другим нравится это.
  4. Fleur-de-Liss

Fleur-de-Liss Знаменосец

Я бы сказала так: всему свое место. Место шлюхи - в постели, а не в платье леди в главной зале. Нормальное правило.

Mildred, Малышка Мю, Агнесс и 4 другим нравится это.
  5. Good Mood

Good Mood Наёмник

кст. если Джоанна жива("сон" Джейме), кого хоронили вместо нее?

6. Дракон

Дракон Знаменосец

А каким образом из сна Джейме следует, что Джоанна жива? Ему там как раз мертвецы являлись (Рейгар, гвардейцы), и Джоанна в их числе.

Ell, Vilissa, Lauritta и 2 другим нравится это.
  7. Нортумберленд

Нортумберленд Удалившийся

Я не очень понимаю в чём вообще может быть смысл в том что Джоанна Ланнистер жива...
    Такое впечатление, что ни одному даже сильно второстепенному персонажу не дадут в ПЛиО умереть, не придумав теорию, о том что на самом деле он жив.
    Так что я предпочитаю "скучную" версию, что Джоанна умерла при родах Тириона.

Ell, Mildred, Donnie Darko и 7 другим нравится это.
  8. Alenna Redwin

Alenna Redwin Знаменосец

Все дело в том, что в спойлерной главе Джейме к какой-то из предыдущих книг Джоанна (точнее та странная зеленоглазая молчаливая сестра:not guilty:) являлась Джейме вполне себе наяву, потом глава была переписана в чистовом варианте.

taelshaany, Lemmi, Ulv и 5 другим нравится это.
  9. Джонтирденис

Джонтирденис Знаменосец

Или том, что разговор не был закончен, она что-то еще должна сказать.

Ulv нравится это.
  10. Ulv

Ulv Удалившийся

Джоанна Ланнистер ведь умерла не непосредственно при родах, а чуть позже? Где то вроде читал об этом, но могу и ошибаться.
    Если она видела Тириона(а вернее, что родила карлика), то не могло ли быть что - то вроде - "обещай мне Тайвин!". Я конечно не настолько плохого мнения о лорде Тайвине, что его только обещание любимой покойной жене могло сдерживать от желания избавиться от сына - уродца. Скорее для него главным было то, что Тирион тоже Ланнистер, и это его долг. Но если была предсмертная просьба Джоанны, то для ее супруга это было бы дополнительной причиной скрепя сердце терпеть позор.

Chil the Kite, Кэт Шредингера и Alexia нравится это.
  11. Арак

Арак Лорд

Серсея точно дочь Тайвина,иначе её приговорили бы пройти по раскалённым углям,а не повторять то,что сдлал Тайвин с любовницей своего отца.
    Тирион ребёнок,рождёный при близкордственной связи и если бзумный короь не кузен Джианне,то Бес не его сын.Карлики и разного цвета глаза бывают у ребёнка при браке близких родственников: родных или двоюродных братьев и сестёр.

Последнее редактирование: 19 мар 2018
  12. Felix Fortunatus

Felix Fortunatus Межевой рыцарь

Знаете, меня вот наоборот многое напрягает в теории о Джоанне-Молчаливой сестре - просто обилие вопросов возникает. Во-первых, это же насколько ужасной матерью надо быть, чтобы добровольно оставить двоих старших детей и новорожденного ребенка (ну и мужа, который ее просто боготворил)!? Сколь бы ни были тяжелы обстоятельства в лице Эйриса (а они все же не настолько тяжелые были: Джоанна была за все время брака в КГ всего один раз в 272 г., практически все прочие годы провела на Утесе с детьми; и потом, ведь можно всё было рассказать Тайвину и попытаться найти решение - странно, учитывая что у них реально были полностью доверительные отношения: "только леди Джоанна знала человека под броней", "каждому нужен кто-то, кому он может довериться - у Тайвина был я, как когда-то твоя мать"), этот поступок не укладывается в образ Джоанны: у меня же наоборот сложилось впечатление исходя из воспоминаний близнецов в тексте книг и по фактам Путеводителю, что она была очень заботливой матерью и хорошей женой. Во-вторых, Тайвин банально никогда бы ее никуда отпустил сам ни по какой причине, ну вот не верю - очень много в словах Дженны, Кивана, Гериона (по воспоминаниям Тириона) и Серсеи указывает на подлинную, очень сильную любовь и привязанность Тайвина к жене. Более того, Тайвин ведь прямо говорит, обращаясь к младшему сыну:
    и
    То есть он искренне считает Джоанну умершей. В этом случае, теоретически можно подумать, что имела место инсценировка ее смерти (затеянная самой Джоанной)? Тоже сомнительно :unsure:. В общем, смысл тут, имхо, такой: если в сюжетном плане в теорию о Джоанне-МС можно хоть как-то с натяжкой поверить, то в плане соответствия характерам героев - нет от слова "совсем". Но это всё, на мой взгляд, конечно - ни в коей мере его не навязываю, просто размышляю :).

Киприана, Mernatt, Njgj и 13 другим нравится это.
  13. miniDi

miniDi Ленный рыцарь

Обилие вопросов - это само собой - но ведь слов из песни не выкинешь: по факту мы имеем молчаливую сестру (встречу с которой только потом Мартин сделал сном) и быстро разложившийся труп Тайвина.

И я всё же не согласна, что на Эйриса можно было повлиять (максимум смогла сделать Рейла, отослав фрейлину, чтобы "из неё не делали шлюху").
    Вспомните отношения Тириона, Сансы и Джоффри? Джоффри, как король, беззастенчиво говорил Сансе, что будет у тебя бастард, дорогая. Это при том, что он несовершеннолетний, что дед Десница, а в случае с Эйрисом повлиять никак было нельзя, так как не было деда Десницы и вообще кого-либо, кто мог бы короля задвинуть.
    Тем более, Джоанна-то, может, и уехала из КГ, но мы помним, что после рождения близнецов, король сам поехал в Утёс, где прожил год. Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе.
    И при накале страстей (а то, что муж публично уже пытался отказаться от поста Десницы (!) - это самый настоящий накал), думать, что дальше всё спуститься на тормозах - большое заблуждение. В итоге бы как раз пострадали её близкие: дети, муж, клан Ланнистеров, учитывая завистливую, тщеславную натуру Эйриса + гордость Тайвина. Причём муж уже пострадал: он получил вместо сына, бастарда жены карлика, что доставляет новые страдания (благо что, как мне кажется, он думал, что это его сын).
    Но на месте Джоанны в полный рост встал бы вопрос: а если в следующий раз родится ребёнок с драконьими крыльями и чешуёй? Тогда муж, для которого честь дома - это всё, не мог бы это игнорировать, и начал бы войну, которая уничтожила бы Ланнистеров.
    Так что я считаю, её уход был связан именно с тем, что она хорошая мать и жена, не хотевшая, чтобы они пострадали от конфронтации короля и её мужа.

Хотя всё равно конфликт не исчерпался, а продолжился, но в более затяжном варианте.
    Я скорее вижу, что поскольку Молчаливые сёстры служат Неведомому и фактически исключаются из жизни, такой словесный оборот вполне применим.

Последнее редактирование: 10 сен 2019
    talsterch, Njgj, Снежинка и 5 другим нравится это.
  14. леди Амби-Ходор

леди Амби-Ходор Межевой рыцарь

А чем еще кончаются поцелуи и объятья?

15. Генрих IV

Генрих IV Наёмник

Ell, Сэр куд и Mildred нравится это.
  16. talsterch

talsterch Межевой рыцарь

ксьати незадолго до того ка Джоана забеременела близнецами в КГ прибыл ( и неизвестнотсколько точно прлбыл)Рикард Старк. А не могла ли создаться ситуация " Двое ругаються треьий берёт"? Двое это естественно Тайвин и Эйерис а третий Рикард

Последнее редактирование: 18 сен 2019
  17. sverchok2

sverchok2 Лорд

talsterch, но ведь леди Джоанна жила тогда не в КГ, а в Кастерли Рок :fools:. А где написано, что Карстарк приезжал в КГ :unsure:?

Последнее редактирование: 18 сен 2019
    Mildred, Ариадна и talsterch нравится это.
  18. talsterch

talsterch Межевой рыцарь

я имел в виду Рикард Старк

19. sverchok2

sverchok2 Лорд

А, этот да, приезжал. Но по времени вроде не очень совпадает, даже если бы Джоанна тоже приезжала в то время в КГ :unsure:. Приехал он в 264, а родила она в 266. Разве что он жил в КГ очень долго... :).

talsterch и Ариадна нравится это.
  20. talsterch

talsterch Межевой рыцарь

ну если он приехал к "декабрю" 264 го и пробыл нечколько месяцев то в случае если Джоана была в КГ часть этого времени то ничего невозможного здесь нет