• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А зомби здесь тихие, или Природа и сущность жизни после смерти в ПЛиО

Какой тип зомби из ПЛиО вам больше по душе

  • кхал Дрого

    Голосов: 6 2.1%
  • упырь Иных

    Голосов: 10 3.5%
  • мертвое животное от Иных

    Голосов: 5 1.7%
  • изделие Квиберна

    Голосов: 15 5.2%
  • шут Пестряк

    Голосов: 10 3.5%
  • дитя с "серой хворью"

    Голосов: 7 2.4%
  • Варамир Шестишкурный - варг

    Голосов: 5 1.7%
  • Джон Сноу - варг

    Голосов: 22 7.7%
  • Берик Дондарион

    Голосов: 60 20.9%
  • Кейтелин Старк

    Голосов: 13 4.5%
  • Холодные руки

    Голосов: 58 20.2%
  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 21 7.3%
  • никакой

    Голосов: 46 16.0%
  • Джон Сноу

    Голосов: 9 3.1%

  • Всего проголосовало
    287

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Пока Мартин указал на следующие жизненно важные органы зомби: ярко-синие глаза, черные руки и пожароопасность. В сцене с Сэмом вороны выковыривали зомби глаза и те тут же переставали функционировать. Значит голова зомби нужна только как консоль для глаз.
Не совсем так. Вспомните Колючку из пролога Танца. Она выцарапала себе глаза, когда в нее вселялся Варамир.
В углублениях, где раньше были ее глаза, мерцал бледно-голубой свет, придавая её грубым чертам зловещую красоту, которой никогда не было при жизни.
Она меня видит.
Похоже, что у зомби не сами глаза становятся ярко-голубыми, а какой то свет из глубин черепной коробки подсвечивает их.
 

Гролл

Ленный рыцарь
По моему ИМХО причина того, что Иные так долго не атаковали людей в том, что они ждали подходящих условий, когда наступит Холод, который им позволит продвинутся как можно дальше. И потому это Иные приходят с Холодом, а не Холод с Иными. Более того могу высказать такую теорию - что степень Холода и степень тепла как то связана с популяцией народанаселения. Чем больше людей тем теплее, чем меньше тем холоднее. И задача Иных пользуясь моментом истребить все человечество - ШОБЫ МИР НАВЕКИ ПОГЛОТИЛА ТЬМА И ХОЛОД!

Согласен, что слабая часть теории в том, что невозможно отследить и сопоставить даты крупных войн, эпидемий и прочего с датами наступления зимы. Но тем не менее, считаю что долгое отсутствие Иных раньше и такое малое количество их сейчас связано с тем, что они как то влияют на погоду. Заметим, что основной целью атаки кулака первых людей было выбить Дозор и не дать им помешать Мансу подойти к Стене. Более того уверен, что Иные сознательно не уничтожили всех Одичалых, а действовали так, чтобы те пошли к Стене ее рушить ну с понятным эффектом прохода через нее после Иных.
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Ну и мрачная такая версия - Джон для Бэна теперь не только племянник, но и соперник.
Соперник в борьбе за Винтерфел? Вступая в НД, они оба отказались от всех прав на земли и собственность
 

Miraissa

Оруженосец
Прошу прощения, но это мое первое сообщение на данном форуме. И это исключительно идея( про ее логичность я не говорю). Что, если Роберт Стронг есть покойный муж Серсеи(оживленный Квиберном)?
 

Amaranth

Знаменосец
Прошу прощения, но это мое первое сообщение на данном форуме. И это исключительно идея( про ее логичность я не говорю). Что, если Роберт Стронг есть покойный муж Серсеи(оживленный Квиберном)?
Роберт был крупным и толстым, а сам Роберт Стронг просто огромный, судя по доспехам. Квиберн явно выбрал, в качестве материала, труп Григора Клигана для создания своего чемпиона, но чем заменил отданную принцу Дорану голову - загадка. Возможно, конечно, что была использована голова Роберта Баратеона, но учитывая когда тот умер, то она скорее всего уже подгнила. Имечко Стронга является ироничным намеком на бывшего короля, но это пока единственное что известно на данный момент.
 

LaL

Знаменосец
Прошу прощения, но это мое первое сообщение на данном форуме. И это исключительно идея( про ее логичность я не говорю). Что, если Роберт Стронг есть покойный муж Серсеи(оживленный Квиберном)?
Покойный король Роберт, конечно, был высокого роста, но не "восемь футов, если не выше". Подрасти покойник никак не мог. На форуме есть другая теория, которая лучше объясняет гигантский рост сира Стронга и почему он носит имя Роберт.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1943/page-60#post-504709
 

Sekto

Ленный рыцарь
Покойный король Роберт, конечно, был высокого роста, но не "восемь футов, если не выше". Подрасти покойник никак не мог.
Очевидно,что использовалось тело Григора...Греголем же:confused:
На форуме есть другая теория, которая лучше объясняет гигантский рост сира Стронга и почему он носит имя Роберт.
Абсурд...Имя Роберт просто хорошо звучит и подходит для рыцаря вот и все...
 

m_virt

Знаменосец
Прошу прощения, но это мое первое сообщение на данном форуме. И это исключительно идея( про ее логичность я не говорю). Что, если Роберт Стронг есть покойный муж Серсеи(оживленный Квиберном)?

Покойный муж Серсеи под конец жизни стал жирен и растерял свои боевые качества, в отличие от сира Григора - победителя турниров, закаленного вояки, который к тому же попал к Квиберну еще тепленьким. Традиционная версия выглядит более убедительно.
 

Беломор

Наемник
Квиберн явно выбрал, в качестве материала, труп Григора Клигана для создания своего чемпиона, но чем заменил отданную принцу Дорану голову - загадка.


Не факт, что отданный череп принадлежал именно Грегору
Цитата из канона:
Я возьму это. – Выдернув из рук старика череп, Обара взглянула на него, держа на расстоянии. – Разве Гора выглядел именно так? Как удостовериться, что это он? Они могли бы обмазать голову смолой. Зачем обдирать плоть до костей?
– Смола испортила бы ларец, – предположила леди Ним, когда мейстер Калеотт торопливо выбежал из покоев принца. – Никто не видел, как умер Гора, никто не видел его отрезанную голову.

Вполне возможно, что его тушка осталась одним куском, а черепушку подсунули левую.
 

Беломор

Наемник
Сомневаюсь, что у них есть другие черепа восьмифутовых людей.

Не обязательно по черепу определять рост. Возможно, Квиберн нашел уродца с непропорционально большой головой. Или череп гиганта.
Просто мне кажется подозрительным, что дорнийцам отдали черепушку без лица - возможно способ скрыть подмену. Иначе бошку можно было бы замариновать, например или сохранить в меду, как раньше делали - короче много способов.

Добавлю, что по моему мнению Роберт Стронг не снимает шлем не потому, что у него нет головы, а потому, что у него физиономия Грегора Клигана, которому положено быть мертвым.
Конечно, это все выглядит подозрительно, но у Серсеи отчаянное положение, приходится пользоваться всем, что есть.
 

Gesha

Межевой рыцарь
Добавлю, что по моему мнению Роберт Стронг не снимает шлем не потому, что у него нет головы, а потому, что у него физиономия Грегора Клигана, которому положено быть мертвым.

А я уверена что дорнийцам послали настоящую голову Григора. Зачем рисковать с подменой, если Гора и так умер? А Квиберн ведь не только Гору для опытов брал, а еще с десяток других людей, так что было у кого голову взять. Кто-то высказывал предположения, что там голова Робба Старка :) Представьте себе только, если монстр с головой Робба вспомнит свою жизнь до смерти и начнет бывших обидчиков крушить :)
Думаю, что в любом случае голова Стронга выглядит стремно, вот он и не снимает шлема. Может Квиберн мозг менял и там шрам через всю голову, может глаза мертвые, может кожа землистая как у покойников, может даже голова полуразложившаяся.
Вообще я считаю, что Серсея совершила большую глупость, позволив Квиберну экспериментировать. Кто такой этот Квиберн, откуда он, какие его цели - непонятно. ВИдно что он жестокий и пойдет ради цели на многое - он же даже над женщинами опыты делал, гад. Серсея отдала флот ненадежному человеку, и он ее предал, Серсея отдала много власти ВС и он ее посадил в темницу, и Серсея дала средства и разрешения квиберну для противоестественных жестоких экспериментов, и во-первых непонятно сколько он еще мертвяков наплодил, ведь он не только Клигана получил в пользование, а во-вторых - против кого эта нежить обратится. Не станет ли по зову Иных уничтожать людей Юга например? На кого работает Квиберн? Если на Иных? Тусовался-то он с Болтонами вроде, а те северяне, может квиберн засланец от иных, полукровка человек-иной например? Уверена, что вреда от ФранкеГриши будет намного больше чем пользы, как для противников Ланнов так и для самих Львов
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Думаю, что в любом случае голова Стронга выглядит стремно, вот он и не снимает шлема. Может Квиберн мозг менял и там шрам через всю голову, может глаза мертвые, может кожа землистая как у покойников, может даже голова полуразложившаяся.
Может дело в том, что у Роберта Стронга глаза ярко-голубые, как у застенных зомби? Непонятно по какой технологии Квиберн некромантил: по методу Иных или дарил поцелуй огня (какая мерзость), может какое-нибудь асшайское ноу-хау?
 

Rochefort

Кастелян
Интересно, а варгануться в это чудо враждебной некромантии возможно?
Иных крошить в такой тушке думаю очень удобно, тем более двое из
трех известных варгов с собственным телом на конец ТСД имеют определенные
проблемы. А тут готовый терминатор, только I'll be back говорить не умеет...
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Интересно, а варгануться в это чудо враждебной некромантии возможно?
Иных крошить в такой тушке думаю очень удобно, тем ..... А тут готовый терминатор, только I'll be back говорить не умеет...
Я бы не стал переоценивать боевую мощь Роберта Стронга. Для судебного поединка в самый раз, а условиях войны достаточно одной таблэтки горшочка с диким огнем.
 

Марш

Знаменосец
Я бы не стал переоценивать боевую мощь Роберта Стронга. Для судебного поединка в самый раз, а условиях войны достаточно одной таблэтки горшочка с диким огнем.
Горшочки с диким огнем на дороге не валяются, и даже в аптеках, рядом с таблетками, не продаются.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Горшочки с диким огнем на дороге не валяются, и даже в аптеках, рядом с таблетками, не продаются.
Горшочек с маслом, смолой и ветошью можно смастерить самостоятельно. Главное вовремя сообразить, что перед вами мертвяк.
 

Айве

Лорд
За стеной - зомби Холодные руки.
К югу от Стены - зомби Берик и Кейт.
Ну, и чем ледяные зомби хуже огненных?
Огненные убивают тех, кто им при жизни досадил.
Ледяные защищают территорию к северу от Стены от людской экспансии.

Зомби всех краев, объединяйтесь!
А поможет им объединится Арья Старк.
 
Сверху