• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А зомби здесь тихие, или Природа и сущность жизни после смерти в ПЛиО

Какой тип зомби из ПЛиО вам больше по душе

  • кхал Дрого

    Голосов: 6 2.1%
  • упырь Иных

    Голосов: 10 3.5%
  • мертвое животное от Иных

    Голосов: 5 1.7%
  • изделие Квиберна

    Голосов: 15 5.2%
  • шут Пестряк

    Голосов: 10 3.5%
  • дитя с "серой хворью"

    Голосов: 7 2.4%
  • Варамир Шестишкурный - варг

    Голосов: 5 1.7%
  • Джон Сноу - варг

    Голосов: 22 7.7%
  • Берик Дондарион

    Голосов: 60 20.9%
  • Кейтелин Старк

    Голосов: 13 4.5%
  • Холодные руки

    Голосов: 58 20.2%
  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 21 7.3%
  • никакой

    Голосов: 46 16.0%
  • Джон Сноу

    Голосов: 9 3.1%

  • Всего проголосовало
    287

Убийца Матрешек

Знаменосец
Родства нет конечно, но Стронги жили в Харренхоле, а Квиберн там работал спустя пару веков. Может он нашел в замке какой-нибудь стронговский магический раритет, проникся и назвал свою "зверушку" в честь тех самых Стронгов.
А ведь среди наемников, кажется эйегоновских, есть пара Стронгов, может быть тех самых? Интересно, как они отнесутся к "дядюшке гвардейцу"?)
 

Mamo4ka

Наемник
Он появился в "Танцах " Кто он? Вот все, что про него известно:
Восьми, если не выше, футов роста, с толстыми, как стволы деревьев, ногами, с грудной клеткой, которой позавидовала бы тягловая лошадь, и плечами, которые сделали бы честь и быку. На нём красовалась позолоченная кольчуга и покрытые белой эмалью доспехи, сверкающие как девичьи грёзы. Лицо скрывал большой шлем. С его гребня ниспадало семь шёлковых плюмажей, окрашенных в радужные цвета Веры. Пара золотых семиконечных звёзд скрепляла развевающийся на ветру плащ. «Белый плащ».
Безмолвный великан. Он не разговаривает, не показывает лица, его ни разу не видели без доспехов. Живой ли он вообще? Меррин Трант говорил, что Стронг никогда не ест и не пьёт, а Борос Блаунт и вовсе уверял, что не видел, чтобы его новый товарищ по гвардии посещал уборную. «Да и зачем ему? Мертвецы не испражняются». Кивана Ланнистера мучило сильное подозрение по поводу того, кто на самом деле скрывается под сияющими белыми доспехами «сира Роберта». И, без сомнения, Мейс Тирелл и Рендилл Тарли это подозрение разделяли.
Его величество призвал сира Роберта в Королевскую Гвардию и Квиберн за него поручился.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Вопрос из праздного любопытства... А мог Квиберн к телу Григора присобачить голову Неда? И вообще, если к телу Григолема, ради большего правдоподобия пришили чужую голову - может случиться конфликт несовместимых директорий?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вопрос из праздного любопытства... А мог Квиберн к телу Григора присобачить голову Неда?
Мне больше нравиться версия, что присобачили голову Робба Старка, дескать потому его и зовут Роберт;) 
А как эта штука функционирует? Квиберн им дистанционно управляет? Или он запрограммирован выполнять функции гвардейца?
Хороший вопрос, с одной стороны дистанционное управление сглаживает различные нюансы, но не может же Квиберн всё время стоять у пульта управления (в любом случае, мне кажется, крайне палевно управлять подобной штукой публично), с другой же запрограммировать на выполнение обязательств гвардейца менее хлопотно, но если ситуация повернется по другому и выйдет за пределы этих самых обязательств. Тогда произойдет сбой или же сир Роберт спалится в своей нечеловечности?
 

Andaer

Знаменосец
То кости, а то голова. Черепушки может и не было.
Была черепушка.
Они обрядили эти кости в камзол Неда, в тонкий белый бархат с эмблемой лютоволка на груди, но не осталось на них теплой плоти, где столько ночей покоилась ее голова, не осталось мышц на руках, обнимавших ее. Голову прикрепили к телу тонкой серебряной проволокой, но все черепа похожи один на другой, и нет больше в глазницах темно-серых глаз ее лорда, которые могли быть мягкими, как туман, и твердыми, как камень.
 

Andaer

Знаменосец
Так написано, что все черепа похожи один на другой, мало ли черепов в Королевской Гавани?
Я имею ввиду, что те кости с черепом, которые передали Старкам, Кейтилин отправила в Винтерфелл. Хотя черепа, конечно, могли и перепутать.
- Капитан Виларр, - сказал Тирион, - я хочу, чтобы к завтрашнему дню их сняли. Отдайте их Молчаливым Сестрам для погребения. - Трудненько будет понять, какая которому телу принадлежит, - подумал он, - но делать нечего.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Я тоже на 99% уверена, что это чудовище сделано из тела Григора, а на месте башки шлем.
В этом сомнений нет и это странно, зачем Квиберну так подставляться, всем же понятно, что это Гора. То ли расчёт на то что Серсея победит и вопросы никто не будет задавать, то ли наоборот в нужный момент правда должна выйти наружу. Конечно пока мы не узнаем кто такой сам Квиберн и какая сила за ним стоит, ответов не будет.
 

George

Знаменосец
Что за бред ,Робер создан 3 года спустя почти ,после смерти Неда,если даже череп Неда не передали Кет ,хотя написано ,что передали ,оно бы просто не сохранилось 
Что за бред ,Робер создан 3 года спустя почти ,после смерти Неда,если даже череп Неда не передали Кет ,хотя написано ,что передали ,оно бы просто не сохранилось
 

Mamo4ka

Наемник
Леди Дастин:
Но я даю тебе слово, кости лорда Эддарда никогда не упокоятся рядом с ней. Я хочу скормить их своим псам.
Теон не понял:
– Его… его кости?..
Её губы изогнулись в отвратительной улыбке, напомнившей ему Рамси.
– Перед Красной Свадьбой Кейтилин Талли отправила останки лорда Эддарда на север, но твой железный дядюшка захватил Ров Кейлин и преградил путь. С тех пор я за этим слежу. Если кости когда-нибудь вынырнут из болот, то не доедут дальше Барроутона.

Нет не мог, кости Неда передали Кет и она отправила их в Винтерфел....
 

Лодур

Ленный рыцарь
Леди Дастин:
Но я даю тебе слово, кости лорда Эддарда никогда не упокоятся рядом с ней. Я хочу скормить их своим псам.
Теон не понял:
– Его… его кости?..
Её губы изогнулись в отвратительной улыбке, напомнившей ему Рамси.
– Перед Красной Свадьбой Кейтилин Талли отправила останки лорда Эддарда на север, но твой железный дядюшка захватил Ров Кейлин и преградил путь. С тех пор я за этим слежу. Если кости когда-нибудь вынырнут из болот, то не доедут дальше Барроутона.
Ну я же не говорил что они доехали до Винтерфела...:oops:
 

Mamo4ka

Наемник
Есть несколько голов с неизвестной (неясной?) судьбой: Робб, Нэд, Клиган. Еще есть головы карликов, которых пытались выдать за голову Тириона, голавы-подарок от Даарио. На что способна голова? Можно вспомнить еще пальцы Давоса и Теона, руку Джейме, некоторые другие (не буду перечислять) отрезанные органы. Если по-фантазировать и дать им возможнось поучаствовать в событиях, жуть.... куда мы скатимся.
 

Айве

Лорд

Убийца Матрешек

Знаменосец
Чего ради? Серсея регулярно снабжала Квиберна людьми "на органы". Может, это голова кукольника, или еще чья-нибудь (Фалисы?или Селисы?)
Куда то голова роббовская ведь делась, хотя возможен вариант, что мертвяка зовут Робертом в насмешку в честь мужа королевы.
 
Сверху