• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Краткое содержание трилогии ПЛиО 1993 года

madAsHatter

Знаменосец
Почему же бред? ссылку на теорию сразу не нашел, но ее на форуме не только я выдвигал. Собственно ведь логично, влонкар убийца детей и самой Серсеи. Он младший брат. Джейме младший брат Серсеи. теорема доказана :proud:
А Джейме точно после Серси на свет вылез? Они ж близнецы!
 

compart

Удалившийся
Почему же бред? ссылку на теорию сразу не нашел, но ее на форуме не только я выдвигал. Собственно ведь логично, влонкар убийца детей и самой Серсеи. Он младший брат. Джейме младший брат Серсеи. теорема доказана :proud:

причем тут какая то теория?
вы текст возьмите и процитируйте!
какое отношение валонкар имеет к детям, если там речь только про одну Серсею!

зачем детей то убивать? что бы трон занять?
убить собственных детей и сесть на трон? :Crazy:
 

madAsHatter

Знаменосец
Хех, получается событие, в честь которого одна из книг была названа "Танец с Драконами", не вместилось в эту книгу :D:D:D
Кстати, должен сказать, что в исходном своем замысле книги логично назывались. А то я вообще не понимаю, в честь чего Танец с Драконами так называется.
 

nikroks

Знаменосец
Жестокий Джоффри. Он такой и был. Тот еще брутал:D
Во всяком случае, в отличии от оригинала тот не трусил выходить на передовую, или же его гвардейцы были очень профессиональными.
А Джейме точно после Серси на свет вылез? Они ж близнецы!
На Утесе утверждали, что он держался за ее пятку.
зачем детей то убивать? что бы трон занять?
убить собственных детей и сесть на трон? :Crazy:
Вообще-то Джейме устроил альтернативную КС и повесил ее на Тириона, то есть зацепил еще и Пурпурную свадьбу основного сюжета.
Про убийство, и вообще наличие Томмена и Мирцеллы нет вообще ничего.
 

dmitrsh

Знаменосец
Особенно мне нравится, как они замазали фломастером якобы спойлер на важном, очень важном документе. Прямо :kissy:
Точно фейк
Замазка очень ровно идет, прямоугольником. Это скорее фотошоп, сделанный по картинке. Он не говорит не за, ни против. В конце должно идти то, что появится в ВЗ. На скане настоящего документа должны были замазать. На продуманном фейке тоже, для большего правдоподобия.
 

madAsHatter

Знаменосец
Смею предположить, что там в ней много про активизацию драконов.
Два из них весь Танец сидят в подземелье, а третий летает не пойми где. Не совсем то, что ожидаешь от книги с таким названием.
 

Dor

Кастелян
Кстати, должен сказать, что в исходном своем замысле книги логично назывались. А то я вообще не понимаю, в честь чего Танец с Драконами так называется.
У меня есть подозрение, что Мартин слишком поздно понял, что то, в честь чего книга называлась бы "Танец с Драконами" туда не влезает. А так как, вроде в ней в итоге было много Дейнерис, то решил в итоге в последний момент название не менять, вроде как с натяжкой тоже подходит. :writing:
 

madAsHatter

Знаменосец
У меня есть подозрение, что Мартин слишком поздно понял, что то, в честь чего книга называлась бы "Танец с Драконами" туда не влезает. А так как, вроде в ней в итоге было много Дейнерис, то решил в итоге в последний момент название не менять, вроде как с натяжкой тоже подходит. :writing:
Это дает еще одну надежду на то, что кое-какие события уже не за горами:smirk:
 

compart

Удалившийся
все это БРЕД БРЕДЕЙШИЙ!!!

ибо ДО начала издания ПЛИО
была издана повесть Blood of the Dragon
за которую Мартин получил Hugo Award, 1997

d6d702731a5c.jpg


blooddrg.jpg


Bloodofthedragon.jpg


и сюжет этой повести ПРОТИВОРЕЧИТ, той хрени, что написана в первом посте

т.е. еще до начала издания ПЛИО, сюжет был таким же, каким мы его видим сейчас
 

Arliss

Удалившийся
Два из них весь Танец сидят в подземелье, а третий летает не пойми где. Не совсем то, что ожидаешь от книги с таким названием.
Да уж, диссонанс с названием третьей-четвертой просто зашибенский же. Буря мечей, допустим. Там ведь такая буря-то. И в особенности мечей. Но чейто я. Все же надо воспринимать буквально :moustached:
 

madAsHatter

Знаменосец
все это БРЕД БРЕДЕЙШИЙ!!!
ибо ДО начала издания ПЛИО
была издана повесть Blood of the Dragon
за которую Мартин получил Hugo Award, 1997
А в каком году издал? Правильно в 96м. А в каком году написаны эти строки? Правильно в 93м.
 

dmitrsh

Знаменосец
Интересно, какая должна быть концовка? Судя по тому, что все зачеркнуто, она такой и остаентся. Иные всех убиват на севере, а Дени на Юге и людям счастье? Разрубает ли Дени любовный треугольник Арьи-Джона-Тириона? Судя по тому, что Тирион сейчас на стороне огня, может, Тириону уготована Дени?:eek: Как никак любый Мартиновский перс
На листочках только первые два тома пересказываются, а война с Иными должна была быть в 3-м. Во 2-м томе Дени должна возвращаться в Вестерос. Это и замарано, ведь это сюжет для ВЗ.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
все это БРЕД БРЕДЕЙШИЙ!!!

ибо ДО начала издания ПЛИО
была издана повесть Blood of the Dragon
за которую Мартин получил Hugo Award, 1997

Вы еще ножками потопочите, право слово

и сюжет этой повести ПРОТИВОРЕЧИТ, той хрени, что написана в первом посте

93 год... 96 год...
Хм, что же позже?


Arliss, это скво Дейенерис:smirk:
 
Сверху