• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Краткое содержание трилогии ПЛиО 1993 года

dmitrsh

Знаменосец
Элис Карстарк - замена Арьи в нынешней истории. Она старше, так как замысел Мартина что дети будут расти быстро в течении глав провалился, но до боли напоминает Джону Арью.
Одна из заменительниц. Я выше в двух постах писал о тех, кто заменяет Арью в нынешней северной ветке. Процитирую сам себя:
Функции Арьи из письма (или "письма"?) разбились на большее число персонажей. Например, в ПЛИО Арья идет, идет к Стене, но так и не доходит, а отправляется за море. А на Стене появляется Алис Карстарк, чье лицо похоже на лицо Арьи и которую Мелисандра и даже Джон принимают первоначально за Арью. А есть еще и лжеАрья в Винтерфелле, которая тоже оказывается на Стене.
Бран вместе с крутой Арьей уходит за Стену. В ПЛИО роль крутой спутницы Брана выполняет Мира Рид. Когда она появляется в романах, ей почти 16. Когда появляется другой дубликат Арьи, Алис Карстарк, ей тоже почти 16. Первоначально планировался пятилетний промежуток между войной 5 королей и событиями ТсД и Пира. В этом случае Арье было бы 15-16 лет, примерно столько же, сколько Мире и Алис.
Забавно, что я когда-то выдвинул теорию ( http://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/page-5#post-1343804 ):
В одной из будущих книг ПЛИО («Ветры зимы» или другой) Элис Карстарк будет танцевать с Джоном Сноу на каком-то публичном мероприятии, возможно, на свадьбе. Последствия выполнения этой теории: Джон будет еще жив к моменту танца, а Элис попытается стать его женой или даже станет ею.
Если листочки исходят в конечном счете от Мартина, то получается я прав. Между первоначальной Арьей и Джоном был роман. Алис, частично заменяющая Арью, должна закрутить роман с Джоном. Только при этом полностью устраняется мотив инцеста, но вводятся новые препятствия. Алис замужем, да и между Старками и Карстарками кровь, пусть даже Алис и Джон договорились, что лично между ними кровной вражды нет.
 

Cypher

Знаменосец
Как насчет обсуждения ПЛиО, а не оскорблений? Что думаете о пейринге Арья-Джон? :smirk:
Я думаю это самое прекрасное что Мартин мог придумать:p Что может быть лучше Драконов, Азор Ахаев, эпических битв и хитрых интриг? Только Джон рядом с Арьюшкой :sneaky:
 

Dargl

Знаменосец
Я совсем не удивлюсь если Дедушка действительно сам и написал этот черновичок.:not guilty:
Прям вот недавно, сел и наваял.:йо-хо-хо: Дедушка любит своих преданных фанатов, не даёт заскучать.:meow:
 

Gravemaster

Знаменосец
Детективы реддита пытаются разгадать, что же там замазано. :D
nFxVex6.jpg

TQSKUE6.jpg
 
Последнее редактирование:

i_maginary

Ленный рыцарь
Прочитал до 5 страницы и тут же пишу, что согласен с теорией Джон+Санса.

1. Санса сейчас заняла место Арьи с Тирионом.
2. В сериале Санса немаловеротяно поедет в Винтерфелл, и ждёт её там чудесная встреча с освободителем Джоном.
3. Санса рыжая как Игритт.
4. Арья нынче уже "не человек"

Сумбурно всё описал, но тащемта, такие вот дела..
 

mummer

Скиталец
Прочитал до 5 страницы и тут же пишу, что согласен с теорией Джон+Санса.

1. Санса сейчас заняла место Арьи с Тирионом.
2. В сериале Санса немаловеротяно поедет в Винтерфелл, и ждёт её там чудесная встреча с освободителем Джоном.
3. Санса рыжая как Игритт.
4. Арья нынче уже "не человек"

Сумбурно всё описал, но тащемта, такие вот дела..
Арья "человек". Санса рыжая как Игритт вот только Игритт напоминает Джону Арью.
 

leen

Лорд
согласен с теорией Джон+Санса.
Да нет, Санса никак не может заменить Арью. В этом синопсисе же упор был на "запретную страсть" между Джоном и Арьей. В оригинале она трансформировалась в сильную братскую привязанность, а иначе с 9-летней Арьей было бы очень странно (мне кажется в этом черновике все они значительно старше). А у Джона и Сансы не то что страсти, а вообще особо сильных уз не было, довольно холодные отношения с обеих сторон. Тут уж скорее Дени может ее заменить, кто знает, как у них сложится :not guilty:
 

Syringa

Казнен
Эмм... если Баратеонов в плане не было, кто был муж Серсеи, и нафиг Эддард поперся в КГ?:fools::writing:
 

Gravemaster

Знаменосец
Syringa, Баратеоны были, там упоминается имя Роберта и фамилия Джоффри - Баратеон. Может Станнис и Ренли тоже были. Иначе кого убил Джейме, чтобы сесть на трон, кроме Сансы и ее ребенка?
 
Последнее редактирование:

Insulanus

Знаменосец
Интересно, что из детей Старков совсем не упоминается Рикон. Видимо, на самом раннем этапе этого персонажа не было вовсе. Если Мартин его таки ввел, значит сделал это, скорее всего, не просто так, а под какой-то сюжетный поворот.
 

Киприана

Знаменосец
Иначе кого убил Джейме, чтобы сесть на трон?
Ну можно предположить, что, как минимум, сына Сансы от Джоффри. Плюс к тому времени у неё уже мог быть не один ребёнок, вот Вам и "претенденты", даже без всяких там братьев Роберта.
 

Lenhen

Удалившийся
Интересно, что из детей Старков совсем не упоминается Рикон. Видимо, на самом раннем этапе этого персонажа не было вовсе. Если Мартин его таки ввел, значит сделал это, скорее всего, не просто так, а под какой-то сюжетный поворот.
Тут понятно: Мартин видимо отказался от старкоинцеста. Инцест ушел к Ланнистерам, а появление Рикона сводит на нет сюжетную необходимость пейринга.
 
Тут понятно: Мартин видимо отказался от старкоинцеста. Инцест ушел к Ланнистерам, а появление Рикона сводит на нет сюжетную необходимость пейринга.
Если Ланнистерского инцеста ещё не было, то возникает вопрос - от чего же Бран впал в кому?
Или было больше инцестов, и Мартин понял, что перебор.
 

Lenhen

Удалившийся
Почему все так демонезируют Арью? Арья что убивает кого-то по ночам? Нет она мстит, за смерть своих близких, вот и всё не очень понимаю, что не так. И если честно то мне кажется, что она до конца саги не доживёт.
Я это к тому что она не серийный убийца.
Вы "Мерси" читали? В этой начинающей шлюхе и состоявшейся убийце нет ничего человеческого. Она ж кайф ловит, убивая. Я ее стараюсь как Арью вообще не воспринимать. Но с этим в другую тему.
По замыслу Арья, видимо, была главной героиней, но расспалась на несколько разных (Лианна, Алис, Иггрид, Джейни, Санса), причем нынешней Арье досталось все самое худшее. Обидно!
 

LaL

Знаменосец
Сейчас перечитала перевод и поняла, это все та же книга! Да, изменилась канва событий, но не изменилась суть, и полагаю, характеры персонажей тоже могут оказаться такими, какими их автор задумал изначально...
Суть ПЛИО - когда в стране начинается гражданская война, она становится легкой добычей для третьей стороны, а это в свою очередь может разбудить катаклизм глобального значения, и тогда окажется, что перед Смертью Иными все равны - и свои, и чужие... :banghead:

В обеих противоборствующих семьях найдется по человеку, чья верность окажется под сомнением. Санса Старк, выданная замуж за Джоффри Баратеона, будет вынашивать его сына, наследника престола, и в решающий момент предпочтет мужа и сына родителям и братьям с сестрой. Позже она горько пожалеет об этом выборе.

Характеры... прямо страшно стало за Сансу.... Дело в том, что она вполне может пережить то, что ей было уготовано изначально - а именно, предательство своей Семьи, своей крови... Что, если она узнав о той роли, что сыграл Мизинец в жизни ее отца и семьи (а ведь она уже кусочек узнала), тем не менее скажет "Не буду оглядываться на прошлое... что было, то прошло... теперь моя семья - это Петир, он - мой Ментор, мой Спаситель, мой Отец, мой Возлюбленный, мой Муж!".... вот тогда-то мой шаблон восприятия порвется в клочья... :(
 

Lord Abraxas

Удалившийся
Одна из редакций, которая печатает книги Мартина, запостили в своем твиттере краткое содержание оригинальной версии ПЛиО.
Весьма и весьма занятный "вброс". Как мне кажется, все же таки не фейк (так как общая канва развития сюжета соблюдена, просто история представлена в сыром виде без подробностей и ярких второстепенных персонажей, которыми Мартин обогатил Сагу за прошедшие двадцать лет), хотя на 100 % уверенным быть нельзя :unsure:.
Ну меня, конечно, больше всего порадовал Джейме :proud:. Теперь нет абсолютно никаких сомнений, что Ланнистеры за ЖТ и Томмена/Мирцеллу на нем (в Джейме на троне в контексте прошедших событий и эволюции его характера не очень верю... хотя :annoyed:) еще поборются, хоть и велика вероятность, что эта эпичная битва станет для Золотого Льва Ланнистеров последней :(.
По поводу информации о пейрингах основных ПОВов (Джон-Арья-Тирион) разделяю общую реакцию - :Crazy:. Было бы теперь после 5 книг очень нелогично, так что вряд ли Мартин такое уже напишет. В Сансу на месте Арьи в этом "треугольнике" также не особо верю, имхо ей уготовлено совсем другое будущее.
"Не буду оглядываться на прошлое... что было, то прошло... теперь моя семья - это Петир, он - мой Ментор, мой Спаситель, мой Отец, мой Возлюбленный, мой Муж!"
Петир был бы очень доволен :meow:.
little-finger-nod.gif
 

dmitrsh

Знаменосец
Характеры... прямо страшно стало за Сансу.... Дело в том, что она вполне может пережить то, что ей было уготовано изначально - а именно, предательство своей Семьи, своей крови... Что, если она узнав о той роли, что сыграл Мизинец в жизни ее отца и семьи (а ведь она уже кусочек узнала), тем не менее скажет "Не буду оглядываться на прошлое... что было, то прошло... теперь моя семья - это Петир, он - мой Ментор, мой Спаситель, мой Отец, мой Возлюбленный, мой Муж!".... вот тогда-то мой шаблон восприятия порвется в клочья... :(
Изначально ей планировалось дать выбор между семьей отца и мужа. Для этого нужно иметь тех, между кем выбирать. Санса полагает, что мать и все ее старковские родственники кроме Джона мертвы. В начале ВЗ она получит сообщение о покушении на Джона и, вероятно, о его смерти, пусть даже смерть Джона будет такой же фиктивной, как Брана и Рикона. Судьба Тириона ей неизвестна. Соответственно у Сансы, как обычно, не будет никакого выбора, только Петир. Выбирать придется, если волки и карлик вернутся. Самый забавный выбор ее ждет, если вся эта компания не просто вернется, но начнется сближение Тириона со Старками, которое планировалось на обсуждаемых страничках. Тогда придется выбирать между мужем и родичами с одной стороны и Мизинцем, который "мой Ментор, мой Спаситель, мой Отец и прочее."
 

из глубинки

Знаменосец
Пока Мартин не подтвердит - не поверю (хотя "Все Врут"(с)). Хотя с другой стороны прям каких-то жутких противоречий нет, просто слишком плоско все. Ну и образ Джейме испоганен.
Плоско для 3-х страниц? И если учесть, что это было до написания саги, образ Джейме был просто переработан, неизвестно какие мотивы у первоначального Джейме были.
Джейме в будущем вполне может быть десницей, как бы иронично это не выглядело.

Кстати, не заметил упоминания, что Тирион карлик, пропустил может...

Как вы себе это представляете?) В общем, Джон Сноу - сын сестры Неда Старка которая по имени называлась два раза за всё время и мужика по имени Рэйгар который упоминался раза три. Шокирующее открытие которое в сериале будет иметь кучу смысла, благо предысторию Харренхольского турнира и Башни Радости там раскрыли на все сто)
В сериале вообще на происхождение Джона не заостряется внимание, так что устроит любой расклад, даже если останется тайной.

Сам хотел заняться, потом вспомнил, что с английским не дружу :oh:
Кстати, все заговоры и прочее, это описание 1-й книги из 3-х, то, что замазано это видимо конец первой и часть второй, т.е. вторжение Дени, но само по себе вторжение это не спойлер на мой взгляд, видимо там что-то более существенное, возможно она садится на трон, либо погибает, что менее вероятно, если это ключевой персонаж изначально, то хотя бы до 3-й должна дожить.
 
Сверху