• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    544

ЛедиЛёд

Знаменосец
LaL, гипотеза:
Организатором турнира в Харренхолле был Тайвин Ланнистер. А Эйрис, конечно, в безумие таки скатился - но тем не менее ума не слишком порастерял (что, кстати, для параноиков весьма характерно).
Будет время - напишу простыню, а если в трех словах: все ,что говорит Пицель в МИРе (без подтверждения из дополнительных источников), является безусловным враньем. И если его слова переворачивать - только гипотеза о Тайвине-организаторе закрывает все дырки. Разумеется, до момента с вручением венка Лианне - тут Рейгар сорвал все планы.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Такого вроде еще не было? http://7kingdoms.ru/talk/threads/2201/page-34#post-1467035 (Про Темную Звезду и Мирцеллу Баратеон, автор - Кэт Шредингера)
 
И вот еще - спорная, но интересная теория о носителях драконьей крови, или почему у Аддама Велариона был дракон, а у его брата нет. - Автор Hastred.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1003/page-80#post-1455296
 
Последнее редактирование:
Не было, но может быть леди Кэт Шредингера эту мысль развернет по шире...:Please:,
Я вроде, что-то уже давно писала на эту тему в "родителях Джона Сноу". В общем, Дейны тесно связаны со звездами - замок Звездопад, герб, им самим дают "звездные" прозвища, и, возможно, они также связанны с рассветной битвой и Светозарным, следственно, в таком случае, с Азором Ахаем. Тогда звезды, которые должны пролить кровь в предсказании - это сами Дейны (как Старки -волки, таргариены - драконы, Тиррелы - розы и т.п). Геральд пролил кровь Мирцеллы перед долгой Зимой. А еще перед вероятным рождением Джона в Башне Радости Артур пролил кровь северян и свою собственную, поскольку погиб в этой битве.
 
Может быть такую идею уже кто-нибудь высказывал, может это бред... Но потом можно будет проверить.
Томмена Баратеона зацарапает насмерть старый кот. Он к нему уже давно и нехорошо приглядывается.
 

Lady Snark

Знаменосец
Свеженькое от генератора теорий! :D :bravo:
Скорее всего, ранее, Старки были оборотнями, а Болтоны - охотниками за оборотнями. Снятие шкурки - обряд непозволяющий оборотню получить вторую жизнь. Как только Старки под влиянием Века Просвящения и угасания магии перестали пользоваться даром Старых Богов, успокоились и Болтоны. Несколько поколений бывших оборотней и охотников на них, жили вполне мирно, вражда ушла в сферу легенд и преданий. У Нэда не было сомнений в верности Русе, а у Русе причины изменять Нэду. Но "беда приключилася страшная, мы такую не знали во век" - детёныши Старки обрели лютоволков. Русе не остается ничего другого, как искоренить это зло.
 

George

Знаменосец
Идея что Болтоны охотники за оборотнями существует у буржуев давно да и логика в этом есть конечно
То что первые короли зимы все до единого были Варгами говорит и то что их изваяния в склепе вместе с изваяниями лютоволков
Мартин сейчас оживляет эпоху рассвета когда мир снова становится древним и магическим, так что сейчас все становится таким каковым он был раньше

Добавлю оборотень в контексте старыз богов называется на английском как ?
Shapeshifter или skinchanger что значит менятель шкур или менятель кожи

Что сдирают Болтоны ? кожу
 
Последнее редактирование:

Макс Монтана

Знаменосец
Теория, которую я выдвигал пару лет назад на родственном форуме (если надо переносить - переносите).

Кстати, возвращаясь к английской истории...

Мартин не скрывал, что одним из прототипов Роберта Баратеона был Генрих VIII.
У Генриха был сын, Эдуард VI, вступивший на престол в девять лет и умерший в неполные шестнадцать - видимо Томмен или Джоффри, или оба сразу.
Эдуард VI завещал престол своей подруге, молодой и красивой леди Джейн Грей, которая процарствовала девять дней, затем была смещена, обвинена в измене и обезглавлена - Маргери.
После Джейн Грей единолично правила королева Мария I Кровавая, известная своей жестокостью и религиозностью. День её смерти отмечается в нынешней Англии, как национальный праздник - Серсея.
И наконец на престол вступила рыжеволосая королева-девственница Елизавета I, которая до этого полжизни провела в бегах, скрываясь на севере, в горах Шотландии, и которая стала одной из величайших правительниц Англии - Санса.
 
Последнее редактирование:

Mik27

Наемник
Хотел бы тоже изложить свою теорию на самую большую загадку саги. Почему - то все считают, что сын Рейегара и Лианны это только лишь один Джон, и немногие думают, что это Дейенерис. А почему не могло случиться всё вместе? Лианна могла родить близнецов - и Джона, и Дени. Именно поэтому она умерла, потому что не выдержала рождения сразу двоих детей. Внешне Джон пошёл в мать, а Дени в отца. Лианна просила Неда обещать защитить её детей, что он и сделал. Джона он принял в семью как бастарда, а Дени он отдал на воспитание Дейнам, потому как это объясняет лимонные деревья, которые в Браавосе не растут. Ей внушали, что она в Браавосе. В целом насчёт Дейенерис я склоняюсь к теории Darko. Её могли свести позже с Визерисом. Именно поэтому Эддард так защищал Дейенерис от ярости Роберта. В конце саги, когда правда узнается Джон тоже законный наследник и женится на Дейенерис. Конечно моя теория не сильно обоснована, но...
 

Leroks

Знаменосец
Пожалуйста, тема НЕ для обсуждений!

LaL, третий вопрос с конца, второй абзац:
http://america.aljazeera.com/watch/...1/13/george-rr-martintalkstodavidshuster.html
But in some ways, it was even more brutal on TV ’cause David and Dan, the show runners, did turn it up to 11 by adding the Talisa character and her unborn child, who don’t exist in the book.Rob is married, but he has a different wife, and she’s not pregnant, and he doesn’t bring her to the wedding.
Бедра оповергнуты самим Мартином, можно отмечать. [-]
 
Последнее редактирование:
Сверху