• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Lizzy

Ленный рыцарь
Мне интересно, чем заплатил Эурон за смерть Бейлона. Какой то артефакт из Валирии? Или у них общая цель?
Есть подозрение, что драконьим яйцом, которое по его словам у него было.
 

yJIeT

Наемник
Род у Мизинца из Браавоса (дед). У него Браавоский Титан был на гербе, потом Питер его на Пересмешника сменил. Да и министр финансов ( а Бейлиш в этом деле собаку съел) должен знать цены на зарубежные товары и услуги:moustached:.
Говорилось ли где? Призрак высокого сердца, говорила, -
Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд. А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега. Буря мечей, Арья VIII
Такая себе отсылка на то что Санса убьет Петира (у которого голова Титана на гербе была) в Винтерфеле.
 

taelshaany

Знаменосец
Говорилось ли где? Призрак высокого сердца, говорила, -
Такая себе отсылка на то что Санса убьет Петира (у которого голова Титана на гербе была) в Винтерфеле.
Вот вам и о том, что Санса убьет Мизинца, и о том, каких ещё великанов может погубить Санса)

  • Санса отравит Мизинца, когда тот предложит ей убить Зяблика / автор Лаэлли / в тему добавлено 16.02.16

  • Санса погубит Мизинца / автор Oleg77 / в тему добавлено 16.02.16 Подтверждено сериалом

  • Санса убьет Бейлиша в Винтерфелле / автор Augusta / в тему добавлено 15.05.26 Подтверждено сериалом

  • Санса убьет Бейлиша в Винтерфелле / автор marnie / в тему добавлено 10.06.16 Подтверждено сериалом

  • Санса убьет одного из Амберов в Винтерфелле / автор Лютобелка / в тему добавлено 10.06.16

  • Санса убьет Станниса в Винтерфелле / автор ElenaSh / в тему добавлено 28.08.16

  • Санса будет причастна к гибели Вун Вуна / автор Barabano / в тему добавлено 16.07.16
 

Kars

Знаменосец
yJIeT , он сам добровольно отказался от этого герба.да ине великан там ,а титан.так что кукла зябла которую тот прямо называет великаном подходит по всем параметрам.да и сеточку Санса больше не вспоминала,а случай про неё упомянуть был,когда она драгоценности выбирала перед переговорами.сетка скорее всего или у бейлиша,или на перстах.
 
  • Мне нравится
Отклики: Veka

yJIeT

Наемник
yJIeT , он сам добровольно отказался от этого герба.да ине великан там ,а титан.так что кукла зябла которую тот прямо называет великаном подходит по всем параметрам.да и сеточку Санса больше не вспоминала,а случай про неё упомянуть был,когда она драгоценности выбирала перед переговорами.сетка скорее всего или у бейлиша,или на перстах.
Я знаю, просто схожесть событий, - Санса, защищая снежный замок, убила великана.
 

dreaming of summer

Душа форума
В Винтерфелле мейстер Лювин говорит, что бастарды растут быстрее обычных детей.
Мне кажется, здесь речь идет скорее о том, что детство у бастардов заканчивается раньше, чем у законных детей, т.к. им приходится становиться самостоятельным, искать свое место в жизни, не рассчитывая на помощь родителей.
 

taelshaany

Знаменосец
тогда не понятно, с чего вообще Манс начал искать этот рог
Мне тоже непонятно, поэтому раньше я никогда эти мысли вслух и не высказывала)
Просто сейчас снова увидела этот отрывок и опять вернулись мысли о том, что пока Манс курганы не ворошить не начал, никакой активности Иных и не было.
В 2012 (когда я читала книги) я надеялась, что в следующих книгах этот момент будет как-то еще освещен - то есть, либо Джон каким-то образом узнает, что это Манс всему виной, либо Джон с Мансом еще не раз встретятся и поговорят, и Рог Зимы тоже будет упомянут - мол, с чего вдруг вообще Манс поверил, что эта штука реально была и действует именно так, как и заявлено в легендах. Но потом я прочитала последнюю главу Джона и как-то умерли мои надежды на такое развитие этой ветки (мне кажется, что даже если у лорда Сноу ранения были не смертельными, он все равно в новой книге станет совершенно, абсолютно другим человеком, а прежний Джон останется разве что в воспоминаниях, при чем, возможно, и его собственных воспоминаниях - и, в любом случае, он, по моему мнению, не сможет взаимодействовать с персонажами так же, как раньше).
Но к нынешнему моменту я уже начиталась всякой дичи в Каталоге не так сильно боюсь высказывать свои неуверенные мысли, поэтому и решила поделиться этими соображениями.
 

slip

Знаменосец
taelshaany , в рамках этой теории, я бы пожалуй предположила, что Манс изначально искал нечто другое, раскопал несколько курганов и заверте... но это прямо противоречит словам Игритт. да и опять же - что еще он там мог искать?:unsure:
хотя вообще, из ее слов, я бы скорее подумала, что Иные к тому моменту уже проснулись, и были они не в курганах а Манс со своими археологическими изысками, сам того не желая, просто предоставил им легкодоступный материал для оживления.
 

taelshaany

Знаменосец
slip , ну, я не считаю однозначно, что в курганах были Иные (и я так и писала: "возможно"). Леди Лал очень метко обозначила мою мысль: Манс своими раскопками поспособствовал активизации Белых Ходоков.
Возможно, Иные почувствовали, что их воинство теперь не заперто в кургане и пришли проведать солдатиков, возможно просто был задет какой-то артефакт и Белые Ходоки начали двигаться на юг.
Однако, из фактов:
1) из слов Игритт можно сделать вывод, что из курганов вылазили именно живые мертвецы, а не просто была найдена кучка трупов;
2) в живую (либо со слов прямых очевидцев) мы видим ничтожное количество Иных (и, кстати, даже существует теория, что собственно вторжение Иных - это миф);
3) одичалым явно даны инструкции искать рог.
Трудно представить, что всем-всем дан приказ искать рог, а Манс сам втихую продолжает искать что-то своё - из этого я делаю вывод, что и до объединения одичалых Король-за-Стеной искал рог. Почему я считаю, о мертвецы полезли до объединения одичалых, а не после массовых поисков - потому что предлогом объединения была именно эта угроза, а убедить (и более того: побудить подчиниться) вольный народ в чем-то без наглядных доказательств крайне трудно.

И, кстати, при написании этого ответа у меня возникла мысль: а что если те Иные, которых мы видим, и те живые мертвецы, которых мы видим, не связаны между собой и действуют независимо и с разными целями?
Память подводит, а текста под рукой нет: Иные вообще появлялись в одной сцене с оживленными мертвецами (не животными) вне сказок Старой Нэн?
 

slip

Знаменосец
taelshaany , да, но в этой версии главное белое пятно - собственно, мотивация Манса. и, как я уже говорила, тут у меня другого варианта кроме "Манс заодно с Иными", попросту нет.
или, как вариант, может быть у Рога есть еще какие-то свойства, о которых мы пока не слышали и искал Манс его изначально не разрушения Стены ради, а чего-нибудь другого для. и случайно пробудил Иных.

Память подводит, а текста под рукой нет: Иные вообще появлялись в одной сцене с оживленными мертвецами (не животными) вне сказок Старой Нэн?
тоже не могу сейчас проверить, но по-моему нет. в прологе на Ройса энд ко нападали вроде одни Иные, на Кулаке Первых Людей были только вихты, Мормонта тоже пытались убить два вихта, без Ходоков в поле зрения.
 

taelshaany

Знаменосец
slip , а вообще, идея о том, что Манс заодно с Иными, хоть и странная, но довольно оригинальная.

Давайте я тут немного побрежу и предположу, что союз Короля Ночи и Иной не устраивал не только людей, но и Иных. Возникло противостояние, Король Ночи научился оживлять людей, это оружие даже могло уйти из-под контроля и начать уничтожать вообще всех. Джорамун и Ко объединились и свергли (заметим: свергли, а не убили) Короля Ночи, на вихтов обсидиана не хватило и их просто закопали в курганах. Или даже так: свергнутый и одинокий Король Ночи бродил по Застенью и ходил вокруг курганов, своим колдунством оживляя внутри мертвых, но выбраться у них изнутри не получилось, а у него снаружи или сил/инструментов было недостаточно, или лень было, или пойдем дальше: он сознательно готовил эту подлянку и, возможно, сознательно даже распространил легенды о том, что рог Джорамуна захоронен в одном из курганов!
Кажется, это пора переносить в Дикие теории, но меня уже не остановить: что если Король Ночи и Баэль Бард - это одно лицо? С обоими связаны какие-то странные предания, про которые южнее Стены толком никто и не слышал?
Про Манса - пока не знаю, какая ему выгода от этого всего и что его могло побудить к такому союзу. Если только он, Баэль Бард и Король Ночи - не одно и то же лицо, хи-хи.
Не знаю, стоит ли продолжать это обсуждение здесь или в теме Диких Теорий, но на всякий случай перед тем, как пытаться принять абсолютно серьезно высказанные мной в этом сообщении мысли, советую обратить внимание на мою подпись)
 
Последнее редактирование:

taelshaany

Знаменосец
И еще:
но так и не нашли Рог Джорамуна, чтобы разрушить эту груду льда!

Может, я по карте что-то путаю, или неправильно себе представляю, но с учетом количества приложенных усилий и масштаба кампании, а также ее обьявленных целей (спасение от Иных) действительно несколько странно выглядит желание разрушить "эту груду льда" по сравнению с идеей построить энное количество кораблей и отправиться на юг морем.
Какой бы странной я не продолжала бы считать идею о возможном сотрудничестве Манса с Иными, мой собственный мозг подбрасывает ей различные подтверждения и я потихоньку все больше начинаю в нее верить)
 

taelshaany

Знаменосец
Безликий которого встретила Арья - отступник, каким и Арья станет в будущем. Свои навыки он использует не для служения Многоликому, а для достижения своих целей.
У меня тоже были такие мысли, но в этом случае не очень понятно, почему Якен отправил Арью в Браавос (к тому же, сказал что-то вроде "Если ты вдруг ещё захочешь меня увидеть").
Каждое отдельное действие Якена можно подвести под какую-то теорию, но какое-то другое эту теорию опровергает(
 

taelshaany

Знаменосец
А ещё у меня когда-то были мысли, что Якен может быть аватаром Многоликого или же первым Безликим.
 

Merk

Присяжный рыцарь
У меня тоже были такие мысли, но в этом случае не очень понятно, почему Якен отправил Арью в Браавос (к тому же, сказал что-то вроде "Если ты вдруг ещё захочешь меня увидеть").
Каждое отдельное действие Якена можно подвести под какую-то теорию, но какое-то другое эту теорию опровергает(
Может быть как дар Многоликому вместо него самого? Один ушел другой пришел. А слова "про меня там увидеть" - сбить с толку Арью, якобы сам последователь, а не отступник.
 

George

Знаменосец
Может, я по карте что-то путаю, или неправильно себе представляю, но с учетом количества приложенных усилий и масштаба кампании, а также ее обьявленных целей (спасение от Иных) действительно несколько странно выглядит желание разрушить "эту груду льда" по сравнению с идеей построить энное количество кораблей и отправиться на юг морем.
Давайте согласимся что Одичалые в основе в своем полные идиоты и ничего не знают о магических свойствах стены
 
Сверху