• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Alenna Redwin

Знаменосец
ой, ща я каааак напишу большую конспирологическую простыню "как Варис руками Эйериса дорогу к трону Блекфайрам расчищал":creative:
А в уже существующих, тем более что многие считают это вовсе даже не теорией, а самоочевидным фактом, чего-то не хватает?:puppyeye:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Alenna Redwin , а там есть про похищение Лианны как часть хитрого плана Вариса?:sorry:
Про то, что Варис сам Лианну и похитил? Или про то, что он способствовал тому, что ситуация пришла к тому, к чему пришла, например, слил Брандону информацию о "похищении", подзуживал Эйриса искать того же РСД, не позволил гипотетическому посланию от Рейгара и Лианы родственникам дойти до адресатов и так далее?
Если второе - то это классика. Если первое - не уверена на 100%, что было, хотя, чего там за годы только не было в этой теме, и кто только Лиану не похищал.:not guilty::D
 

slip

Знаменосец
Alenna Redwin , нет, именно способствовал. подтолкнул, такскзать, похитителя к такому действию. у меня по теории же Эйерис все это дело срежессировал, а Рейегар тут вообще ни при чем:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Lyam

calme_rut

Кастелян
да я вот тоже что-то такое помню, но источника, откуда я это взяла, найти не могу
When, specifically, did Benjen join the NW? Was it a couple of years after Ned returned, or immediately?
It was within a few months of Ned's returning. The reason being that there always was a Stark at Winterfell, so he had to stay there until Ned returned.
http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/ConQuest_Kansas_City_MO_May_27_294
 

Lyam

Мастер-над-оружием
А вы уверены , что он Блэкфаер, а не сын Рейегара и Эшары (Лемор) скажем?
Надеюсь на это :) Не думаю, что у Эшары с Рейгаром что-то было (это ж трое детей примерно одного возраста от разных женщин, получается :волнуюсь:)
 

Karhold

Знаменосец
Робетт, безусловно, прекрасно знает Теона - и сам бывал в Винтерфелле, и Эддард с семьёй посещал Темнолесье.
Да, Теон тоже бывал в Темнолесье:
Теон прикусил язык, чтобы не сказать лишнего. Темнолесье — усадьба Гловеров. Теперь, когда Робетт и Галбарт воюют на юге, оборона там, вероятно, не так сильна — и Железные люди, взяв его, займут сильную крепость в самом сердце Севера. «Это меня следовало бы послать в Темнолесье». Он знает этот замок, он несколько раз бывал у Гловеров вместе с Эддардом Старком.
Так что, Гловеры Теона хорошо знают.
Я не утверждаю, что Робетт Гловер убил всех погибших в Винтерфелле - кто-то мог быть убит и прачками или кем-то другим. Но я утверждаю, что человек, которого Теон встретил при выходе из Великого Чертога - это Робетт Гловер.
У меня сложилась теория, что "призрак Винтерфелла" - Галбарт Гловер.
Галбарт руководил разведкой в армии Робба на завершающем этапе ВПК:
Сир Бринден был причастен к каждой победе, которую одержал ее сын. Вместо него разведчиками и передовыми разъездами командует Галбарт Гловер, хороший человек, надежный и преданный, но не одаренный блеском Черной Рыбы.
Армия Робба за передовыми отрядами Гловера растянулась на несколько миль.
Галбарт явно склонен к риску:
Галбарт Гловер и еще двое смельчаков попытались переправиться через Синий Зубец у Бараньего брода, но это стоило жизни двум коням и одному всаднику. Сам Гловер уцепился за камень, и его с трудом вытащили.
Робб отправил Галбарта Гловера и Мейдж Мормонт в Сероводье 29.11.299 г .
Два корабля мне нужны, чтобы удвоить уверенность в том, что мое послание дойдет до Хоуленда Рида. На одном поплывет леди Мейдж, на другом Галбарт. При вас будут письма к тем моим лордам, которые остались на Севере, — сказал Робб названным им посланникам. — Но в них все будет написано наоборот на тот случай, если вас возьмут в плен. Если это произойдет, вы скажете, что плыли обратно на Север — на Медвежий остров или Каменный Берег. — Он постучал пальцем по карте. — Ров Кейлин — ключ ко всему. Лорд Бейлон знал это, потому и послал туда своего брата Виктариона с главными силами Грейджоев.
И дальнейшая судьба Галбарта Гловера нам неизвестна. Думаю, Галбарт пришёл в Винтерфелл под видом одного из людей Толхартов(может и не один). И начал свою диверсионную войну. Теона Галбарт Гловер тоже знает.
Конечно, это моё ИМХО.
 

Yuklia

Наемник
Эта теория не учитывает тот факт, что Бринден и Иные играют на одной стороне ака чемпионы Старых Богов. А это нам известно из видений Мелисандры, где она видела Бриндена Риверса и поняла что он враг
Нам пока доподлинно не известно, на чьей стороне Бринден Риверс. Мелисандра нередко ошибается в интерпретации своих видений. А видела она только БР с тысячью и одним глазом и мальчика с волчьей головой за Стеной.
Но, даже если БР играет за Иных, его все-таки могло привести за Стену видение о грядущей битве, не так ли? Чтобы уже там помогать Иным. Или он мог бы перейти на их сторону уже после того, как попал в Застенье. А пришел в Дозор как раз бороться с ними, в соответствии с планом Эгга.
 

Bard

Кастелян
Эта теория не учитывает тот факт, что Бринден и Иные играют на одной стороне ака чемпионы Старых Богов. А это нам известно из видений Мелисандры, где она видела Бриндена Риверса и поняла что он враг

Так же как поняла что Станнис Азор Ахай, а девочка в сером Арья? Мелисандра ошибается на каждом шагу.

Бринден и Иные не на одной стороне. Даже отбросив в сторону тот факт, что Бриндену незачем быть на стороне Иных, можно вспомнить хотя бы тот факт, что мертвецы не пускали Брана к пещере. Что однозначно указывает на то, что Бринден их враг.

Если конечно это не гениальная обманка чтобы провести семилетнего мальчика)
 

Лаэлли

Знаменосец
Бринден и Иные не на одной стороне. Даже отбросив в сторону тот факт, что Бриндену незачем быть на стороне Иных, можно вспомнить хотя бы тот факт, что мертвецы не пускали Брана к пещере. Что однозначно указывает на то, что Бринден их враг.
Это вполне может быть тот случай, когда враг моего врага не равно мой друг.
Ничто не мешает Бриндену и силам, которые он представляет, быть враждебными Мелисандре и силам Рглора, но при этом и с Иными воевать. (Как ничто не мешало Роббу считать своим главным врагом Джоффри и Ко, но при этом по факту оказаться противником и Станниса, и Ренли из-за индепендансы. )
Та же самая грызня за Вестерос, что у королей. И примерно с тем же мотивом "проигравший сдохнет". (Набигающие Иные в роли "мы не сеем" Грейджоев =)
 

Fut

Знаменосец
Вот только непонятно, просчитал ли Кровавый Ворон последствия казни Блэкфайра. Судя по всему, Эгг сам не очень-то хотел своего «благодетеля» казнить, но оказался заложником ситуации, вот и пришлось в Ночной Дозор отправлять.
Я считаю более вероятной версией то что он специально хотел уйти в НД. Он же древовидец и варг, так что ему не должно составить труда убить Блэкфайра без шума. К тому же всегда есть шпионы и т.д. Возможностей много. И не будем забывать, что Дети Леса находятся именно за Стеной. И если бы он захотел сбежать из НД ему не должно составить особого труда при его то возможностях.
Расчищал же он трон для Эгга, потому что предвидел что именно его линия возродит драконов.
 
Последнее редактирование:

slip

Знаменосец
Я считаю более вероятной версией то что он специально хотел уйти в НД.
а, собственно, зачем? ну то есть, понятно, что чтобы потом уйти за Стену, найти Детей Леса и врасти в дерево. но я никак не пойму, на кой ляд ему вообще могло понадобиться в дерево врастать:unsure:
 

Fut

Знаменосец
ну то есть, понятно, что чтобы потом уйти за Стену, найти Детей Леса и врасти в дерево. но я никак не пойму, на кой ляд ему вообще могло понадобиться в дерево врастать:unsure:
Древовидцы могут видеть будущее. И он увидел свою необходимость в будущем.
 

slip

Знаменосец
Древовидцы могут видеть будущее. И он увидел свою необходимость в будущем.
ну так а что хотя бы теоретически важное он может сделать из состояния "человек-дерево"? мы скиллов СБ, которые хотя бы теоретически могут позволить им влиять на что-то большее, чем конкретные люди, не видели что-то как-то. зато видели, что сожжение богорощ (и андалами раньше, и уже по ходу саги в ШП Станнисом), т.е. лишение СБ "глаз", никаких последствий за собой не имело.:unsure:
о, а может, ему нужно докопаться до какого-то совсем доисторического прошлого, чтобы оттуда какие-то знания вынуть и другому передать? например, заглянуть в Долгую Ночь и увидеть, как тогда победили Иных:creative:
 

Fut

Знаменосец
ну так а что хотя бы теоретически важное он может сделать из состояния "человек-дерево"?
Подготовить следующего древовидца и собирать информацию. Возможно подталкивать какие-нибудь события.
мы скиллов СБ, которые хотя бы теоретически могут позволить им влиять на что-то большее, чем конкретные люди, не видели что-то как-то.
Так это тоже не плохо, если влиять на власть имущих.
К тому же Бран явно могущественнее Риверса.
например, заглянуть в Долгую Ночь и увидеть, как тогда победили Иных:creative:
Можете заглянуть в каталог. Там я привел одну из версий как их победили.
 

slip

Знаменосец
Так это тоже не плохо, если влиять на власть имущих.
так не получится же. власть сконцентрирована вся на юге, а там хоть богорощи и встречаются, но чардрев совсем мало. я навскидку могу только в ШП вспомнить. и того уже не стало. а без чардрев старобожеское магиченье не работает. ну или нам не показывали того, что работает.
Подготовить следующего древовидца и собирать информацию.
так а его-то какая здесь выгода?:annoyed: если он собирает информацию, значит планирует потом что-то с ней делать. а что, если он - дерево, способное максимум влиять на кого-то, находящегося в богороще или рядом с воронами?:annoyed:
или он увидел что-то до жути апокалиптичное (Иные?) и забил на свои интересы в пользу интересов государства?
Можете заглянуть в каталог. Там я привел одну из версий как их победили.
спасибо за наводку, пойду почитаю:)
 

Fut

Знаменосец
без чардрев старобожеское магиченье не работает. ну или нам не показывали того, что работает.
Бринден говорил, что работает.
, находящегося в богороще или рядом с воронами?:annoyed:
Вороны это Вестеросский интернет, что тоже хорошо.
если он собирает информацию, значит планирует потом что-то с ней делать.
Так и делает же.
забил на свои интересы в пользу интересов государства?
Я помню только 1 его интерес - Шира.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Я считаю более вероятной версией то что он специально хотел уйти в НД. Он же древовидец и варг, так что ему не должно составить труда убить Блэкфайра без шума. К тому же всегда есть шпионы и т.д. Возможностей много. И не будем забывать, что Дети Леса находятся именно за Стеной. И если бы он захотел сбежать из НД ему не должно составить особого труда при его то возможностях.
Расчищал же он трон для Эгга, потому что предвидел что именно его линия возродит драконов.

Да, пожалуй, с этим я соглашусь. У меня, как раз, вся загвоздка была в том, как Кровавый Ворон так оплошал и не подстроил какой-нибудь несчастный случай с Эйнисом.
 
Сверху