• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Леди Санса, леди Арья или леди Старк.
Леди Старк — это жена главы дома Старков, Кейтилин, а потом Жиенна. Все остальные (дочери, сёстры, невестки) — "леди Санса/Арья/Лианна из дома Старк". Ну, если Сансе всё же достанется Витерфелл, она тоже будет леди Старк.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец

farmer111

Знаменосец
Ну, если Сансе всё же достанется Витерфелл, она тоже будет леди Старк.
Кстати, почему, если?
Насколько я помню, Санса фактически уже леди Старк (на момент брака с Тирионом), если не принимать во внимание, что она последняя живая представительница дома Старк.
Винтерфелл конечно за Болтонами сейчас, но все права у Сансы, если не принимать в расчет завещание Робба Старка, если таковое было.
 
farmer111 , Рикон может быть ещё жив. А если нет, то Санса смертна. Плюс Болтоны, плюс Старки — враги Таргариенов, которые вот-вот вернутся. Короче, много вариантов.
 

farmer111

Знаменосец
Арборская Золотая , не, это к вопросу обращения леди Старк. Официально она последняя из дома, так что к Сансе можно было обращаться как к леди Старк, ну или есть еще Арья, которую за Рамси выдали, но в любом случае, Санса идет перед ней.
 

LaL

Знаменосец
LaL , Была ли такая теория Дени кроме Дорна часть детства провела еще в свободном городе Тирош. https://7kingdoms.ru/talk/posts/2724890/
Daw , Дени никогда не была в Дорне. А вот в Тироше, как и в других Вольных Городоах - вполне возможно. В Пентосе она жила только год.
 

LaL

Знаменосец
LaL , у Дени Тирошийский акцент валирийского языка, а это значит в детстве ее окружали тирошийцы-носители языка.
Этот факт хорошо известен, и в доказательстве не нуждается. Но ваша теория утверждает, что
Мне кажется что тирошийка с зелеными волосами это Дени.
и знакома и с Ним, и с Ариадной.
А это не так. Дейнерис не была в Вестеросе (а Дорн - это часть Вестероса) от слова совсем.
...а лимонные деревья - в Браавосе:not guilty:
Этот вопрос обсуждался форумчанами сто раз. Кажись, решили, что это "баг" Мартина
 

Daw

Удалившийся
Этот факт хорошо известен, и в доказательстве не нуждается. Но ваша теория утверждает, что
и знакома и с Ним, и с Ариадной.
Она была маленькая их не помнит, или помнит плохо.

В Тироши еще был Визерис.
была еще Фринна, дочь кузнеца, но у той волосы каштановые. Но любимым моим конем был Гаррин. В паре нас никто не мог победить, даже Ним и эта тирошийка с зелеными волосами.
— Дочь архона, между прочим. Мне полагалось отправить тебя в Тирош вместо нее. Предполагалось, что ты будешь служить у архона чашницей и тайно познакомишься со своим женихом

Этот вопрос обсуждался форумчанами сто раз. Кажись, решили, что это "баг" Мартина
Свои баги Мартин признает, как вот с бедрами Жиенны, или глазами Ренли.

Я помню когда один фанат ему сказал что лимоны в Браавосе не растут. Мартин ответил что он очень внимательный.
И если баг тогда зачем даже в спойлерних главах он его повторяет.
 

slip

Знаменосец
Этот вопрос обсуждался форумчанами сто раз. Кажись, решили, что это "баг" Мартина
ну, не факт. гуляет тут по интернетам один любопытненький скрин. вот такой:
t-ZANAnnavI.jpg

если скрин не фейк, то вряд ли это баг. баги дедушка за собой признает.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

LaL

Знаменосец
Она была маленькая их не помнит, или помнит плохо.
К сожалению, нет. Вот из Танца с драконами.


Это секретный договор, – ответила Дени, – заключенный в Браавосе, когда я была ещё маленькой девочкой. За нас подписался сир Виллем Дарри – человек, который вывез меня и брата прочь с Драконьего Камня, прежде чем до нас добрались люди Узурпатора. За Дорн подписался принц Оберин Мартелл, а морской владыка Браавоса поставил подпись в качестве свидетеля, – она протянула пергамент сиру Барристану, чтобы тот прочел его сам. – Здесь написано: союз должен быть скреплен браком. В обмен на помощь Дорна в свержении Узурпатора, мой брат Визерис обязан жениться на дочери принца Дорана Арианне и сделать её своей королевой.

Старый рыцарь медленно прочитал договор.

Если бы Роберт узнал об этом соглашении, он сокрушил бы Солнечное Копьё, как когда-то сокрушил Пайк, и отрубил головы и принцу Дорану и Красному Змею... да, пожалуй, и этой дорнийской принцессе тоже.

– Несомненно, именно поэтому принц Доран предпочёл сохранить договор в тайне, – предположила Дейенерис. – Если бы мой брат Визерис знал, что его ждёт дорнийская принцесса, то, войдя в брачный возраст, сразу бы отправился в Солнечное Копье.

И тем самым подставил себя и весь Дорн под боевой молот Роберта, – сказал Лягушонок. – Мой отец предпочёл подождать, пока принц Визерис не соберёт себе армию.

– Ваш отец?

– Принц Доран, – юноша опустился на одно колено. – Ваше величество, честь имею: Квентин Мартелл, принц дорнийский и ваш покорнейший слуга.
Если бы Принц Доран принял свою родню двух племянников Визериса и Дейнерис тайно или явно... то подставил бы свои земли под удар короля Роберта. А принц Доран не таков - рисковать он не будет. А будет ждать на берегу, когда трупы его врагов проплывут мимо или пошлет своего сына за невестой Дейнерис тогда, когда у нее "родятся" драконы. Минимум риска для себя "любимого".
 

Daw

Удалившийся
LaL , только Дени в очень юном возрасте пряталась, и под видом тирошийки и дочки архона, архона вряд ли кто-то будет подозревать. В самом тироше много людей с валирийской внешностью.

Визерис спрятался в самом Тироше.
 

madAsHatter

Знаменосец
ну, не факт. гуляет тут по интернетам один любопытненький скрин. вот такой:

если скрин не фейк, то вряд ли это баг. баги дедушка за собой признает.
А где хоть какое-то подтверждение, что это не фейк? Судя по всему он недавний, и как-то не верится, что Дедушка похвалил этот вопрос, учитывая что он не раз обсуждался. Всякое возможно, конечно. Кроме того, он, по сути, немного пересказывает недавнее интервью Мартина, но с лишней конкретикой.
 

slip

Знаменосец
А где хоть какое-то подтверждение, что это не фейк?
неа, равно как и обратного. коммент в не-блоге я гуглом не нашла, но не факт, что гугл вообще нормально ищет по жж.
Судя по всему он недавний
не такой уж и недавний, на самом деле. первое упоминание этого скрина, если пробить через гугл, от апреля 2016 года.
Кроме того, он, по сути, немного пересказывает недавнее интервью Мартина
это то, где про красную дверь и "читайте дальше"?
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey
Сверху