• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Золло

Кастелян
taelshaany Так уважаемая леди ЛаЛ потребовала доказательств низости и предательств топ-менеджеров героев нации. Я, по своей простоте, которая, как известно, хуже воровства, посмел напомнить леди, что в книгах сир командующий Белой гвардией тщательно изучает Белую книгу и отпускает к изученному материалу известные комментарии, которые в свою очередь не оставляют ни тени сомнения в отсутствии непогрешимости гвардейцев. Цитаты из пятой книги не вставляю из уважения к читающим, потому как считаю, что они ее изучили поболее моего, и все, что я тут пишу, им известно лучше моего. Пляшущие карлики - на мой взгляд, всем понятная аллегория лордов Вестероса, стоит ли это обсуждать?
 

LaL

Знаменосец
Сир Джейме Ланнистер, лорд-командующий Королевской гвардии, комментирует Белую книгу, перечитайте, много узнаете о настоящих карликах
Зачем читать, если я ее знаю наизусть :)
Белая Книга повествует о Белых Рыцарях, которые тоже люди со всеми слабостями... есть трусы, есть прелюбодеи, есть честолюбцы. Но когда он вспоминает Эртура Дейна... "Я хотел быть Эртуром Дейном, но превратился в Улыбчивого Рыцаря"
О карликах там нет от слова "совсем".
 

Willard

Знаменосец
А Безликие в курсе существования варговства как такового?
Да, согласно теории
Почему бы Безликим не разделять ту точку зрения, которой придерживаются многие фанаты? Таким образом, варги обманывают бога Смерти и поэтому идеологически неприемлимы, а в случае второго варианта еще и опасны для нормальных людей
 

taelshaany

Знаменосец
уважаемая леди ЛаЛ потребовала доказательств низости и предательств топ-менеджеров героев нации.
Не всех, а одного конкретного. И о нем в Белой книге ничего предосудительного не написано)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да, согласно теории
Честно, не знаю про теорию, но варговство больше присуще северянам и одичалым и в книге этот дар Арьи просто выручил ее в обход Безликих.
 
1) Арья - из "знаменитого" рода оборотней
2) Должны быть специальные тесты и Арья уже спалилась
Такой момент есть, но род - еще не все, дети Варамира варгами не были, а ведь сам он был очень сильным. Ну и ее жульничества с котом они вроде не заметили (точно не помню, но по-моему Мартин это подтверждал).

Вот лично Якен, практически уверенна, все прекрасно знал, но он - не все Безликие.
 
Последнее редактирование:

Daw

Удалившийся
Я считаю эту версию "дикой" потому что из нее следует, что два рыцаря, которые в Вестеросе считаются "образцами рыцарства" решились на подлог
Ну как сказать приказ есть приказ, рыцари их не выбирают.

Насчет чести Артура, то что эго считают тру рыцарем, это вообще подозрительно, у него тоже есть слобости и желания, то что он пошел служить Эйрису тоже странно.
Герольд Дейн намекнул нам, что Артура зря считают образцом
 

Fut

Знаменосец

slip

Знаменосец
Возможно из за того, что он много раз нарушал кодекс варгов. Может нарушая их ты сам становишься сильнее, но твоим детям способности не передаются
по-моему, все намного проще. варговство - рецессивный ген. у матери детей Варамира его не было, вот признак и не проявился.:doh:
 
Возможно из за того, что он много раз нарушал кодекс варгов. Может нарушая их ты сам становишься сильнее, но твоим детям способности не передаются.
Не думаю, Кроворон говорил Брану, что все решает кровь, и только один человек из ста рождается оборотнем. То есть, с одной стороны, кровь важна, с другой, даже в одной семье не обязательно все варги. Хотя в целом связь дара сопределенными родами прослеживается. Тоже думаю, что ген рецессивный. У Кейтлин мама из подозрительных Уэнтов (хотя, Талли вполне могли породниться и с Блеквудами).
 

Willard

Знаменосец
Такой момент есть, но род - еще не все, дети Варамира варгами не были, а ведь сам он был очень сильным. Ну и ее жульничества с котом они вроде не заметили
В том то и дело, как они могли проморгать, если действительно фильтруют варгов?
 
В том то и дело, как они могли проморгать, если действительно фильтруют варгов?
Думаете, кот - не просто кот, а элемент фильтрации? Но ведь невозможно отследить факт варговства, если сам не являешься варгом.
 

Willard

Знаменосец
Но ведь невозможно отследить факт варговства, если сам не являешься варгом
Для Болтонов возможно:devil:
Думаете, кот - не просто кот, а элемент фильтрации?
Нет, я думаю, если бы они действительно считали что "варги - неприемлимо", то Арья бы у них не задержалась. Или у них свои планы на варга. Кот просто показывает, что при желании вычислить варга несложно.
 
Кот просто показывает, что при желании вычислить варга несложно.
Не сказала бы. Проблемно отследить, плюс у всех варгов разные, так сказать, "предпочтения".
Или у них свои планы на варга.
Это возможно.
 

Willard

Знаменосец
Так они не в курсе существования варговства, кмк.
:shifty:Мб, но мы обсуждаем конкретную теорию:doh:
Не сказала бы. Проблемно отследить, плюс у всех варгов разные, так сказать, "предпочтения".
Я просто к тому, что безликих будто совсем не волнует чуть ли не основной враг, как такое может быть? А Арья и сама готова была рассказать.
 
Я просто к тому, что безликих будто совсем не волнует чуть ли не основной враг, как такое может быть?
За давностию лет и множеством более актуальных проблем вредоносность варговства могла подзабыться. То, что используя запись сознания в животном, можно буквально воскресить мертвого, пришла в голову читателям, а реальные ныне живущие варги о такой возможности и не помышляют. Но ведь это не значит, что всегда так было.
Якен дал Арье монетку, а не написал подробное сопроводительное письмо, что она, наверное, варг. И с котом под мышкой она по ЧБДому не ходит).
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Насчет чести Артура, то что его считают тру рыцарем, это вообще подозрительно, у него тоже есть слобости и желания, то что он пошел служить Эйрису тоже странно.
Думаю, пророчество о том, что в потомстве Эйриса и Рейлы родится ОП, который сумеет возродить драконов, было известно. :волнуюсь: Замужество Элии в таком случае давало Дорну неплохой шанс расширить свое влияние. Знать была недовольна засильем дорнийцев при дворе Дейрона Доброго. Но при наличии драконов любое недовольство идет на убыль. Два дорнийца служат в гвардии Эйриса, и это с учетом того, что Королевская Гвардия создана была именно для защиты от диверсантов из Дорна :smirk: Подготавливать почву следовало заранее, именно поэтому, по моему мнению, Эртур стал гвардейцем. Если бы все шло без потрясений, Дейн вполне мог рассчитывать на должность десницы при Рейгаре (ведь в борьбе против Братства Королевского Леса Эртур показал себя не только воином, но и грамотным политиком).
Мне кажется, дорнийский план существовал еще с момента появления завоевателей в Вестеросе :creative:Ройнары когда-то потеряли всё из-за драконов и были вынуждены бежать. И заключается план в подчинении драконов себе потомками ройнарской принцессы. Прямые потомки Нимерии не только Мартеллы, но и Дейны. И, думаю, не случайно невесткой Марии Мартелл стала леди Звездопада - Дианна Дейн.
Кстати, не исключено, что и турнир мог быть спонсирован Мартеллами. Они в частности и Дорн в целом больше всего были заинтересованы в отстранении Эйриса от власти. Дорну был нужен король, женатый на дорнийке и, желательно, с драконами ;).
Что до нарушения клятв: "Все мы давали какие-то клятвы, - с глубокой печалью сказал сир Эртур Дейн."
Думаю, Мечу Зари было не чуждо ничто человеческое. Как все люди он имел слабости и недостатки. Надеюсь, Мартин прояснит ситуацию. Лично мне бы не хотелось, чтобы Эртур был персонажем с агитационного плаката. Относительно подмены на турнире, верится с трудом (не вижу принципиальных причин для этого), но я не исключаю такой возможности.
 
Сверху