• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Арак

Знаменосец
Имелся в виду изначальный план, до вылупления драконов, которые спутали все карты. Иллирио с драконышем на руках другой Тарг мужеска полу ни к чему. А вот наследниЦА Эйриса не помешает - на ней можно женить сыночку-кор
Этот план противоречит замужеству с Дрого. Не мог Иллирио вначале выдать Дени за Дрого, а потом выдать за ЮГ. Здесь либо Дрого в мужьях, либо ЮГ.
 

Даэна Сэнд

Наемник
Этот план противоречит замужеству с Дрого.
Мужья - они не вечные. Особенно вот такие бравые молодцы. Выше высказывалась версия, поддержу:
Визерис в Вестерос не должен был приехать вообще (судя по стремлению Иллирио удержать его рядом, парня просто притравили бы), Дрого должен был загнуться на пороге отплытия
 

Арак

Знаменосец
Даэна Сэнд , Обсуждается начало книги, об устранении Визериса и убийстве Дрого на пороге отплытия данных нет, а вот о плохом самочувствии Дени в начале жизни в кхаласаре и слова Иллирио о том, что Дени могла не выжить в кхаласаре, есть.
Мужья конечно не вечные, но захочет ли ЮГ жениться на тёте, вдове и без драконов, большой вопрос. На начало книги о драконах никто не знал.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Обсуждается начало книги
Мне казалось, что обсуждается релевантность тирошийского акцента Дени и планы Иллирио, с опорой на все источники и без привязки к определенному тому.
 

Арак

Знаменосец
Мне казалось, что обсуждается релевантность тирошийского акцента Дени и планы Иллирио, с опорой на все источники и без привязки к определенному тому.
Нельзя обсуждать сразу всё,последовательность событий очень важна,иначе получиться ,что Дени нужна всем и сразу ещё вначале И П и что она может повести за собой армии без Дрого, или Визериса или драконов,а это не так.
 

Даэна Сэнд

Наемник
Ну, прямого серьёзного вреда для предполагаемых планов Иллирио от того, что Дени в кхаласаре не выживет, не было бы. Не очень хорошо - да, не будет свидетельства о вылуплении рождении у нашего дракоши. Но не критично. А выгода от продажи Дени кхалу есть здесь и сейчас, плюс потенциальная польза в будущем, если Дени выживет. Живой Визерис - другое дело, он опаснее для Эйгона, чем возможная смерть Дени. Так что теория имеет право на жизнь.

Кстати, я где-то встречала версию, что Иллирио уговаривал Визериса остаться именно в расчёте на то, что тот из принципа поступит наоборот. Он же король, он же дракон, и не всяким там безродным купчишкам ему указывать!:smirk: Дипломат из Визериса-истерички, как из Горы архимейстер: натворит мальчик дел, нахамит, кому не надо (неудивительно с его-то гонором), а варвары - народ, скорый на расправу. А Иллирио как бы и ни при чём... Только не помню, где видела, в каталоге теорий нет.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
иначе получиться ,что Дени нужна всем и сразу ещё вначале И П
Ну нет, это уж слишком :)
ИМХО, сомнений не вызывает следующее:
1) Дени лет до 6-7 жила в Тироше. Акцент и комбо из черновиков Мартина + Браавос как полная противоположность воспоминаниям Дени.
2) ЖТ Иллирио с самого начала прочил ЮГ, иначе зачем это все.
3) Визерис не должен был добраться до Вестероса. Во всех раскладах он стабильно лишний.
4) Дрого должен был закончиться до, в процессе или сразу после переправы в 7к. В процессе или после даже удобнее, бо Дени и дотраки охренеют с потери мужа и вождя, будучи фактически на чужой земле, и ими можно будет крутить как угодно. Но закончиться он должен был, такой конкурент ЮГ ни к чему.
Касательно самой Дени в кхаласаре - я думаю, Иллирио таки привирает, и планы на Дени у него были с самого начала. Другое дело, что это были планы из серии "выживет - очень хорошо, нет - паршиво, но не критично, без нее обойдёмся".
 

Njgj

Удалившийся
Немного внимания!
Кхаласар возглавляет Кхал.
Удел жён после смерти Кхала - вдова Кхала прямиком отправляется в Дош кхалин в Ваэс Дотрак. Это удел всех кхалиси...
Поэтому ставить ставки на Дени с войском было глупо.
Иллирио не последний дурак был и законы Дотракийцев знал.
Давайте пересмотрим роль Дейнерис, возглавляющей Кхаласар...
 
Последнее редактирование:

Бешеный Воробей

Без права писать
Немного внимания!
Кхаласар возглавляет Кхал.
Удел жён после смерти Кхала - вдова Кхала прямиком отправляется в Дош кхалин в Ваэс Дотрак. Это удел всех кхалиси...
Поэтому ставить ставки на Дени с войском было глупо.
Иллирио не последний дурак был и законы Дотракийцев знал.
Давайте пересмотри роль Дейнерис, возглавляющей Кхаласар...
Это если кхаласар в Эссосе. А ежели за море переправились, и ехала раз - и все?
 

talsterch

Ленный рыцарь
Немного внимания!
Кхаласар возглавляет Кхал.
Удел жён после смерти Кхала - вдова Кхала прямиком отправляется в Дош кхалин в Ваэс Дотрак. Это удел всех кхалиси...
Поэтому ставить ставки на Дени с войском было глупо.
Иллирио не последний дурак был и законы Дотракийцев знал.
Давайте пересмотри роль Дейнерис, возглавляющей Кхаласар...
кстати а что было бы в случае смерти дрого на переправе. А то там вне обычных условиях и из опасения потерять последний ориентир могли бы и изменить традициям
 

Njgj

Удалившийся
кстати а что было бы в случае смерти дрого на переправе. А то там вне обычных условиях и из опасения потерять последний ориентир могли бы и изменить традициям
Я думаю, что была бы заваруха, типа: "Коней на переправе не меняют", но это лучшее течение событий.
Вы уж извините, но по законам Дотракийцев: "Баба - это баба...".
Когда дракончики вылупились, то да... Народ, которому терять было нечего пошли за ней и кровники.
Но... До этого офигительного события надо было ещё додуматься Варису и Иллирио...
А, такоё и приснится никому не могло.
 
Последнее редактирование:

talsterch

Ленный рыцарь
Ну нет, это уж слишком :)
ИМХО, сомнений не вызывает следующее:

2) ЖТ Иллирио с самого начала прочил ЮГ, иначе зачем это все.
В сущности Иллирио мог сьавитб и на Дени если она Блекфайр . А то что она на виду так это он её таким образом ... скрывает и защищает. У Иллирио 2 вида врагов- один это рыцарственные люди типа Роберта Эдарда и Аррена. Они первые не нападут пока не нападешь на них сам или не сделаешь шаг который может бытт истолкован как подготовка к войне. Как раз если бы дейнерис скрывали м они бы об этом узнали то вероятность нападения на неё возросла бы. Второй тип это разные интриганы. Но интриганам рыцаря не понять . Они знают что Дейнерис не скрывают и знают что у неё во врагах довольно мощное государство. Из этого они делвют вывод что явно у Иллирио есть какой то тайный проект который Дейнерис скрывает. Он копают и выясняют что есть еще кто то таргоподобный живёт у Иллирио на дому Они считабт что этт главный проект а Дейнерис так для отвлечения глаз и тоже не собираються вредить дейнерис. То есть эйегон фактически прикрывает Дейнерис и в нужный момент подгонит ей армию.
3) Визерис не должен был добраться до Вестероса. Во всех раскладах он стабильно лишний.
4) Дрого должен был закончиться до, в процессе или сразу после переправы в 7к. В процессе или после даже удобнее, бо Дени и дотраки охренеют с потери мужа и вождя, будучи фактически на чужой земле, и ими можно будет крутить как угодно. Но закончиться он должен был, такой конкурент ЮГ ни к чему.
Касательно самой Дени в кхаласаре - я думаю, Иллирио таки привирает, и планы на Дени у него были с самого начала. Другое дело, что это были планы из серии "выживет - очень хорошо, нет - паршиво, но не критично, без нее обойдёмся".
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Я по-прежнему считаю, что Дрого не пошёл бы на Вестерос без Дейнерис и угрозы их ребёнку. А если бы он решился на этот переход, то вполне возможно, что его бы скинули собственные люди.
 

farmer111

Знаменосец
Когда дракончики вылупились, то да... Народ, которому терять было нечего пошли за ней и кровники.
Так кровники у нее когда взялись? )
Да и те кто пошли, пошли с ней не от хорошей жизни, а потому что даром они никому не сдались.
Были бы они умней, скрутили бы ее, отняли драконов и устроили свою жизнь.
Только они даже одному рыцарю всем скопом не смогли бы навалять.

Я по-прежнему считаю, что Дрого не пошёл бы на Вестерос без Дейнерис и угрозы их ребёнку. А если бы он решился на этот переход, то вполне возможно, что его бы скинули собственные люди.
Конечно не пошел бы. Он кочевник и его люди тоже. Зачем им куда-то плыть через моря и океаны? Не припомню, чтобы кочевые орды переплывали моря и океаны.
Никакой конкретики он не обещал. Да и кому обещать? Визерису, которого никто и ни во что не ставит? Иллирио, который платит дань? Может жене своей он что-то обещал?
Ну смешно.
 

farmer111

Знаменосец
@Corvus https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3926893, варианты: Иллирио и Варис сами себя перехитрили; или они глупые конспираторы.:devil laugh:
А скорее всего все еще проще.
Никаких планов на Дейнерис и Визериса ни у кого не было.

Ориентировались по ходу событий.

Выживаемость Дейнерис в кочевом племени почти нулевая. Либо погибнет от инфекции и болезней, либо при родах.

Если бы Иллирио имел какие-то планы на Визериса, то он сделал так, чтобы Визерис заделал ребенка и признал его хотя бы своим бастардом.

А поскольку из загашника вытащили никому не известного Юга, то становится понятным, что Дейнерис и Визерис это расходный материал.

Их даже продавать не стали Роберту, т.к. Роберт явно не мог предложить никаких серьезных денег.
 

Арак

Знаменосец
А скорее всего все еще про
Тогда Визерис и Дени погибли бы где-нибудь, зачем принимать их в доме, а затем устраивать свадьбу с Дрого, потратив немалые средства?Очень хитрый план с тратой денег, просто так?
Выживаемость Дейнерис в кочевом племени почти нулевая. Либо погибнет от инфекции и болезней, либо при родах.
На Дени не ставили, но на ребёнка, которому Дрого поедет добывать ЖТ, ставили.
"— Быть может, — отвечал человек с раздвоенной бородой, останавливаясь, чтобы перевести дыхание после долгого подъема. — Тем не менее мы должны получить передышку. Принцесса брюхата. Кхал не станет утруждать себя до рождения сына"

Конечно не пошел бы.
Обещал это Дрого Дени после неудачного покушения, так что пошёл бы.
 

po6epm

Знаменосец
А скорее всего все еще проще.
Никаких планов на Дейнерис и Визериса ни у кого не было.
Ориентировались по ходу событий
Я тоже примерно так думаю. Т.е. планы были, но возникли спонтанно. Долгосрочный план был связан с Ю.Грифом и Золотыми Мечами. Но потом подвернулась возможность выдать Дейнерис за кхала и получить войско для интервенции. А король Визерис - это уже в нагрузку, первично именно войско. Потом, когда Визерис погиб, а Дени овдовела и одраконилась, из сундука вытащили Ю.Грифа.
Никакой конкретики он [Дрого] не обещал.
После покушения на Дейнерис он совершенно конкретно собрался в поход на Вестерос. Да и Варис с Иллирио не такие дураки, хоть ЕГЭ и не сдавали.
Не затеяли бы эту операцию, если бы не верили в Дрого.
 
Сверху