• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

talsterch

Ленный рыцарь
Черезвычано интересная история с книгой Болтона. Я бы как раз поставил на то что ьам важная мвгичечкая информация не обязательно вредная для Болтона. А сжёг её что бы никто другой эту информацию не получил. Если я правильно помню он убил нескольких волков после прочтения книги. Пытался обезопаситься от потенциальной цепочки варгов ? Или это и был магический ритуал? у
 

Shadowcaster

Присяжный рыцарь
это разве не песня была?:annoyed:

Во время первой встречи в главном лагере одичалых в долине реки Молочной (в шатре, когда Дж. Сноу преклонил колено перед Тормундом, а Манс сохранял инкогнито) Манс пел песню - причём начал он её до появления в шатре Дж. Сноу (и именно поэтому я считаю, что песня имеет для него какое-то особенное значение, и он исполняет её не впервые), а открытым текстом он говорит, что "я многое пережил, познал жену дорнийца" позднее, при одной из их следующих встреч. Хм, не помню, или перед битвой со Станнисом, или в плену. Надо бы уточнить.
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
а открытым текстом он говорит, что "я многое пережил, познал жену дорнийца" позднее, при одной из их следующих встреч. Хм, не помню, или перед битвой со Станнисом, или в плену.
Мелисандре он это говорит (Джона рядом не было) между своей казнью и отправкой в Винтерфелл.
Одичалый принялся чистить ногти лезвием кинжала.
- Я пел песни, в сражениях бился, пил летнее вино, познал жену дорнийца. Мужчина должен умереть, как жил я. Для меня это означает - с оружием в руках.
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Мне кажется, что Иллирио продал Дейнерис Дрого - и не за какую-то иллюзорную армию для захвата Визерисом ЖТ, а за вполне конкретную сумму в золоте, или ценностях, которые он хотел заполучить.
Слишком ценный подарок для Дейнерис от Иллирио не совсем вяжется с такой теорией. Это же сколько должен был Дрого заплатить, чтобы Иллирио спокойно три драконьих яйца отдал.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Слишком ценный подарок для Дейнерис от Иллирио не совсем вяжется с такой теорией. Это же сколько должен был Дрого заплатить, чтобы Иллирио спокойно три драконьих яйца отдал.
Яйца на тот момент были безжизненными камнями и были подарком дорогим, но не бесценным. К тому же они только подтверждают, что в уговоре что-то было нечисто - Иллирио отдал драгоценные яйца, а Дрого не собирался исполнять свои обязательства? Получается, что отдал их вообще впустую?
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
Яйца на тот момент были безжизненными камнями и были подарком дорогим, но не бесценным. К тому же они только подтверждают, что в уговоре что-то было нечисто - Иллирио отдал драгоценные яйца, а Дрого не собирался исполнять свои обязательства? Получается, что отдал их вообще впустую?
Ну почему же впустую? Иллирио ничего не упустил ;)
— Я буду хранить это сокровище! — Дени слыхала рассказы о подобных яйцах, но никогда не видела ни одного и не думала, что увидит. Это был действительно великолепный дар. Впрочем, она знала, что Иллирио может позволить себе расточительность: он получил целое состояние лошадьми за посредничество в ее продаже кхалу Дрого.
Игра Престолов, Дейнерис II
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
правивший «от Эйгона [IV] до Эйгона [V]»,
Кроворон начал играть в вестеросской политике значительную роль при Дейроне II, а не при Эйгоне IV.
Вдовий закон, гарантируя упорядоченное престолонаследие).
Этот закон не регулировал дела престолонаследия. (Иначе не понадобился бы Великий Совет 101 года).
Мораль? А нет морали. Просто персонажи не могут быть умнее автора. И даже те, что могут, получаются в лучшем случае кровожадными отморозками (Мейгор, Бладрейвен).
Или же о них говорят, как о "великих", но не раскрывают (как Висенью). Зато на пяти страницах расскажут про девицу не-тяжёлого поведения, которую пускали по кругу благородные сиры времён регенства.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
При этом непосредственным управлением и стройкой века Королевской Гавани ведал не столько Эйгон, сколько Висенья, которую он всячески третировал и демонстрировал на ней свою непреклонную державную волю
Эйгон третировал Висенью:woot::oh::killed:? Я бы на это посмотрела:oh::oh::oh:!
 

Нимврод

Знаменосец
Этот закон не регулировал дела престолонаследия. (Иначе не понадобился бы Великий Совет 101 года).
Пардон, не престолонаследия - просто наследования.
Кроворон начал играть в вестеросской политике значительную роль при Дейроне II, а не при Эйгоне IV.
Так при Эйгоне V влияние Кроворона и закончилось.
 

Heather

Кастелян
Последнее редактирование модератором:

Nadyagoblin5

Наемник
LaL простите за беспокойство
Знаете, мне вот кажется, что яйца драконов - это был подарок Дейнерис от Дрого, а не от Мопатиса. Смотрите по обычаям дотракийцев на свадьбе Дейнерис должна была отказаться от трех даров оружия, передарив их тем самым Дрого. Кхалисси делает 3 подарка Кхалу оружием, с помощью его людей. Кажется логичным, что по тем же обычаем, Кхал должен сделать 2 подарка Кхалисси через её людей, а это Мопатис и Визерис (Визерис ведь ей дотракиек подарил), а третий напрямую от себя - кобылицу, поскольку девушка стала его кхалисси. А он её кхалом.
 
Последнее редактирование модератором:

Арак

Знаменосец
Nadyagoblin5 , На 3 яйца можно купить флот, подарок с прицелом, когда кхаласару понадобится переправиться через море, так что всё же Иллирио.
Бешеный Воробей ,
"Зато была нужна Дени - с армией, но потерявшая брата и мужа, растерянная и испуганная. К которой бы галопом прискакал ЮГ с Золотыми"
Дени, по словам Иллирио, должна была погибнуть, не выдержав жизни в кхаласаре, а вот Визерис и безутешный муж Дени должны были сеять смуту в Вестеросе.
 
Сверху