• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

я снова не могу понять смысла этого добирания :задумался:
Тогда внимательнее прочитайте главы Джона в лагере одичалых. Там Манс рассказывает, что во время пира в честь Роберта в Винтерфелле, он пробрался в зал и воочию видел Неда, Кет и прочих. И самое главное - его самого не видел никто.
 

xubuntu_user

Лорд
Тогда внимательнее прочитайте главы Джона в лагере одичалых. Там Манс рассказывает, что во время пира в честь Роберта в Винтерфелле, он пробрался в зал и воочию видел Неда, Кет и прочих. И самое главное - его самого не видел никто.
да я о другом. Ну вот добрался он туда, Рослин Талли от него близко и .... ? Что переодетый ЧР должен будет сделать ?
 
да я о другом. Ну вот добрался он туда, Рослин Талли от него близко и .... ? Что переодетый ЧР должен будет сделать ?
Ну даже не знаю, наверное, попросить её яд принять, мол, так и так, нужен Риверран ему... Убить, конечно, чё ещё?
Кстати, если он порешит Эдмара по пути в Утёс, то окрылённые Фреи будут транспортировать Рослин в Риверран, как наследницу Эдмара, а в дороге всякое может случиться... :smirk:
 

xubuntu_user

Лорд
Ну даже не знаю, наверное, попросить её яд принять, мол, так и так, нужен Риверран ему... Убить, конечно, чё ещё?
Из того, что Мартин пишет о ЧР, я бы еще мог представить, что он проберется туда, чтобы прирезать Фрея старшего и пару его отпрысков в качестве мести за кровавую свадьбу, на которой его племянника и сестру убили, но чтобы этот рыцарь без страха и упрека сделал что-то с по сути невинной Рослин, я не верю. Конечно, Рослин была в курсе того, что предстоит после ее свадебного пира, но я сомневаюсь, что она каким-то образом могла на это повлиять.
Скорее ЧР надо держать путь в ВФ, там как раз и Болтон есть, его убить почетно, логично и неизмеримо легче.
 

Baltasar Sand

Лорд
Ну даже не знаю, наверное, попросить её яд принять, мол, так и так, нужен Риверран ему... Убить, конечно, чё ещё?
Кстати, если он порешит Эдмара по пути в Утёс, то окрылённые Фреи будут транспортировать Рослин в Риверран, как наследницу Эдмара, а в дороге всякое может случиться... :smirk:
Если бы ЧР так нужны были права на Риверран он мог бы травануть Эдмура еще до всякой свадьбы. Зачем ему сперва допускать свадьбу с Рослин, а потом голову ломать как до нее добраться?
Версия, что Петир сын ЧР конечно интересная и имеет под собой основания. Только вот мотив, посадить кровиночку в Риверран править, слишком притянутый за уши по моему.
 

Tanya

Скиталец
А как ЧР получит Риверан, если королевским указом он отдан Эммону Фрею и у Талли нет больше на него прав?
 

ADS

Лорд
А как ЧР получит Риверан, если королевским указом он отдан Эммону Фрею и у Талли нет больше на него прав?
Уложив еще кучу людей, выиграв войну и получив от какого-то будущего короля титул Грандлорда Речных земель.:):)
 

xubuntu_user

Лорд
Если ЧР жив и он в курсе тех событий, что творились после кровавой свадьбы и слухов о Бессердечной, то прямая дорога ему узнать, что с ней и как. Как никак, племянница. Не может он думать о троне грандлорда, на который у него прав особых нет, ни сил его взять. Он воин, а не лорд. Поэтому я думаю, что мы его встретим в Братстве без знамен. Если вообще встретим.
 
но чтобы этот рыцарь без страха и упрека сделал что-то с по сути невинной Рослин, я не верю.
Вот хорошее высказывание. А теперь спроецируйте его на Рейегара Таргариена, которого все так же описывают, как рыцаря без страха и упрёка, и который похитил и изнасиловал Лианну.
 
Зачем ему сперва допускать свадьбу с Рослин, а потом голову ломать как до нее добраться?
Убийство родни это самое крайнее средство. Оно должно быть замаскировано так, чтобы никто не заподозрил Рыбу в этом деле, иначе его проклянут все, и все от него отвернутся. Ни о каком грандлордстве и речи не будет.
А вот свадьба решала все его проблемы. Бринден скрылся с Красной свадьбы внезапно, как будто бы знал, что должно произойти... А может, не "как будто". В таком случае Русе и Уолдер сделали бы всю работу за него, порешив Эдмара; осталось бы только Рослин убить, которая ему не племянница.
Однако, очевидно, расчёт не оправдался. Бринден сбежал со свадьбы сразу после того, как Эдмар и Рослин обручились. Бринден понял, что теперь Рослин ему тоже родственница (а Эдмар нужен Фреям живым), и опять же проблема в том, что родную кровь проливать...
Теперь Рыба будет составлять план, чтобы убить их так, чтобы никто его не заподозрил. В Речных Землях есть ББЗ и наёмники. Вероятно с их помощью он нападет на караван, идущий в Утёс, и останется только устранить Рослин...
 

Храмовник

Знаменосец
Только смена власти в КГ вообще никак не гарантирует смену власти в Риверране :D
Гарантирует, кроме Ланнистеров Фреям Риверран больше никто не отдаст.

А тема-то все грустнее, если подумать. Такое впечатление, что никто не надеется.
 

Марш

Знаменосец
Гарантирует, кроме Ланнистеров Фреям Риверран больше никто не отдаст.

А тема-то все грустнее, если подумать. Такое впечатление, что никто не надеется.
Отдавать или нет - вопрос вообще не стоит. Уже отдали. Вопрос, кому будет надо отобрать.
 

xubuntu_user

Лорд
А теперь спроецируйте его на Рейегара Таргариена, которого все так же описывают, как рыцаря без страха и упрёка, и который похитил и изнасиловал Лианну.
У принца Рейгара были свои нравственные ориентиры, у ЧР - свои. Во всяком случае, официальная отдаленность последнего от женского пола совсем не значит, что он способен убивать женщин и младенцев. Да на это мало вообще кто способен, разве что явные отморозки типа сира Григора и его подручных.
 
У принца Рейгара были свои нравственные ориентиры, у ЧР - свои.
А откуда вы это взяли? ПОВов Бриндена у нас нет. О нём только говорят так, как говорят.
Петир тоже с Недом заигрывал в благородство и даже солдат решил выделить для госпереворота. А потом что оказалось?
Во всяком случае, официальная отдаленность последнего от женского пола совсем не значит, что он способен убивать женщин и младенцев.
Вот про первого будто бы тоже справедливо это высказывание: меланхолик, далёкий от общества, а тут хоба!
Да на это мало вообще кто способен, разве что явные отморозки типа сира Григора и его подручных.
И Серсея тоже явный отморозок?
Как говорил Нед Старк, те, кто скрывается за палачами, постепенно теряют ощущение ценности чужой жизни. Одно дело, саму убить женщину и младенца, это сложно, но вполне реально, однако ещё проще воспользоваться услугами ББЗ или наёмников из Речных Земель.
 

xubuntu_user

Лорд
Одно дело, саму убить женщину и младенца, это сложно, но вполне реально, однако ещё проще воспользоваться услугами ББЗ или наёмников из Речных Земель.
мы вступаем в область таких натягиваний совы на глобус, что я пожалуй прекращу свои попытки что-то доказать и предложу дождаться разрешения судьбы ЧР в книге. Если конечно Мартин про него не позабудет :smirk: .

Вот про первого будто бы тоже справедливо это высказывание: меланхолик, далёкий от общества, а тут хоба!
Пока что мы слышали версию той стороны, которой выпячивание принца в дурном свете выгодно. Но памятуя о том, что к сценарию сериала Мартин все-таки имел концептуальное отношение, тоже призываю подождать, не будет ли и в книге неких новых фактов о судьбе отношений Рейгара и Лианны.
 
Сверху