• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

dmitrsh

Знаменосец
Пожалуй, соглашусь. Но с оговоркой - зомби можно и обмануть. Если будет такая сцена - психологический портрет не порушится.
А обмануть - это как? Дать ложное предсказание, в котором ее дети спасутся только при условии, что Джон оживет?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А обмануть - это как? Дать ложное предсказание, в котором ее дети спасутся только при условии, что Джон оживет?
***шепотом***
...понятия не имею. Может быть - так, а может быть - Кэти кто-то вобьет в голову, что она воскрешает кого-то другого. Пуркуа бы и не па? Противопоказаний я не вижу...
 

Лаэлли

Знаменосец
Так вот, воскресить может и Торос.
Вот, кстати, у меня нет уверенности, что воскрешение Берика - не разовое чудо, удавшееся Торосу примерно так же "случайно", как Дени удалось не сгореть на костре Дрого - "звезды так сошлись". Что-то больше таких "трюков" Торос не выкидывал.

Мел свою магию все-таки творит более или менее стабильно - да, ей нужны определенные "условия", но большинство своих фокусов она выкидывала более одного раза, и явно способна повторить.
 

Darko

Знаменосец
Вот, кстати, у меня нет уверенности, что воскрешение Берика - не разовое чудо, удавшееся Торосу примерно так же "случайно", как Дени удалось не сгореть на костре Дрого - "звезды так сошлись". Что-то больше таких "трюков" Торос не выкидывал.

Мел свою магию все-таки творит более или менее стабильно - да, ей нужны определенные "условия", но большинство своих фокусов она выкидывала более одного раза, и явно способна повторить.
Я тоже считаю что у Тороса это одноразовое явление. А вот на счет Мел - это под большим вопросом, способна ли она на подобное "чудо" или нет.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Вот, кстати, у меня нет уверенности, что воскрешение Берика - не разовое чудо, удавшееся Торосу примерно так же "случайно", как Дени удалось не сгореть на костре Дрого - "звезды так сошлись".
Мы знаем точно, что Берика воскрешали шесть раз. Разве что считать лично Берика каким-то особо воскрешабельным...:rolleyes:
 

Лаэлли

Знаменосец
Мы знаем точно, что Берика воскрешали шесть раз. Разве что считать лично Берика каким-то особо поддающимся воскрешению...:rolleyes:
Мне кажется, что таки да - Берик "особо поддающийся" воскрешению, как и Кет - существо, которым непосредственно перед смертью (в момент смерти) завладела некая "идея", заставляющая задержаться на этом свете. Иначе Торос проделывал бы это примерно с каждым из ББЗ, которому не повезло склеить ласты, да и вообще с любым потенциальным пополнением, кмк.
 
А вот на счет Мел - это под большим вопросом, способна ли она на подобное "чудо" или нет.
Я не говорю, что она может подарить поцелуй жизни - мне кажется, как раз нет. Разная основа магии, что ли. Мел не творит чудес, она более или менее стабильно штампует полезное колдовство, зависимое, условно, от "ингредиентов", но не от случайных факторов. Торос не колдует, но раз в 100500 лет может сделать чудо. Как-то так.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
согласна на любого "воскресителя" - только не на Мелисандру. Эта особа может нести только смерть, но не жизнь.
Торос как личность добрее, но если рассматривать его как потустороннюю силу, управляющую отрядом, он сам объяснял Бриенне, что отряд движется в сторону бесчеловечности, Льда по-Мартину.
— Вы хотите сказать, что все ваше воинство — тоже чудовища?
Иначе Торос проделывал бы это примерно с каждым из ББЗ, которому не повезло склеить ласты, да и вообще с любым потенциальным пополнением, кмк.
а мы точно знаем, что он больше никого не поднимал? (какое-то ограничение для перезарядки воскрешальника должно в любом случае быть, и результат воскрешения Кет его пугает)
 

kitekat

Присяжный рыцарь
Всем тем, кто после прочтения вышеприведенного текста решит покрутить пальцем у виска, я задаю вопрос – а на фига саге нужна Кэт?
Очень понравилась Ваша теория, прям в восторге))) И мне кажется очень даже вероятным, в рамках Вашей теории, что Кет таки спасёт Джона. Если ей как побывавшей "там" открылась какая-то истина про корону, то почему там же ей не открылась истина какая-то про Джона и его родителей, скажем (не спроста же её немой сделали, видимо для того чтобы она что-то знала, но сказать не могла, как и само её присутствие вряд ли это случайность)?! И осознав всю вину перед ни в чём не повинным мальчиком, и что этот мальчик может сыграть ещё важную роль с судьбе её детей (когда она узнает, что кто-то из них выжил) она пожертвует собой.
П.С. ..и мне совершенно не нравится теория о том, что Джона спасёт Мел....ну вот не она должна это сделать, хоть ты тресни! Не верю, что она...
 

Менди

Кастелян
Кстати, Кит Харингтон заявил, что его персонаж официально мёртв и в сериале больше не появится. Так что, я считаю, что теорию "Им повысили гонорар" опровергнутой (Харингтон в ней фигурировал, но его персонаж умер).
Не место не время но все таки...
В любом случае киту играть еще труп надо.
Притом эта мысль так проста так логична что сразу понимаешь - врун кит. Ну по любому хоть на 10 минут он должен вернуться что бы быть похороненным/сожженым/хотя бы слезинку над ним проронить то надо кому то Оо
А посему кит по любому вернуться должен в сериал.
Что б было похоже на попытку теории а не просто флуда - зачем бы разводить такую тайну, подчеркивая (словами кита) что в сериале джона ваще-ваще больше не будет, игнорировать очевидность похорон если бы не надо было напустить больше туману.
И мне это не нравится. Я не поклонница милашки джона но судя по последним шевелениям все таки он жив
 

Скип

Знаменосец
Этот Глендон Хьюитт, вероятнее всего, встанет на сторону заговорщиков в ЧЗ. И тогда столкновение между дозорными и одичалыми в Восточном Дозоре может привести к уничтожению дозорных - Пип и Гренн тоже, вероятно, погибнут. Не стоит забывать, что в Восточный Дозор Джон отправил приличную группу великанов:
Рассмотрим вариант развития событий в Восточном Дозоре.
1. Если последствия "задозора " удалось локализовать, и схватки одичалых с дозорными и солдатами королевы не произошло, то получив об этом известие Хьюит будет просто будет более строго приглядывать за одичалыми. По возможности их не жалеть.

2. Если же кровавый конфликт всё же произошёл со значительными потерями, и есть угроза Дозору, то преимущество сира Глендона будет в том, что письмо из Чёрного Замка о таких событиях попадёт именно в его руки и он будет знать то, что пока не знают одичалые.
Если же с письмом будет гонец, то любого гонца, кем бы он не был , прежде всего доставят опять же к командиру Восточного, а не к одичалым.
Хьюит всё же не дурак, он должен использовать такой козырь .
На его месте , получив такие известия, нужно было бы разделил одичалых, часть из них отправить с каким либо заданием за Стену , или на берег. Из остальных отобрать лояльных, других локализовать , несогласных перебить. По возвращении первого отряда поступить бы точно так же.
Число дозорных в Восточном должно быть около 200 человек, одичалых не более сотни. ( Основная масса одичалых была расселена по отдельным замкам). Так что должны справиться.

Что же касается великанов, то у меня ну ни как не создаётся ощущение , что их там в Восточном Дозоре под две сотни. Это не витает ни в чём....
А ведь это же мега событие для Дозора.
Против же сразу несколько факторов:
- По времени они не успели бы туда подойти.
- Тормунд говорил только о мамонтах, про великанов ни слова, а ведь они были бы наиболее приоритетны по многим факторам.
- От великанов нет клятв и заложников.
- Хотя бы часть из них, без мамонтов, прошла бы в Чёрном Замке.
- Ни кто во всём Дозоре не озабочен тем , чем их кормить, хотя по поводу содержания других одичалых Мурш жалуется постоянно.
- Как такое количество можно пропустить за Стену , если не понятно чем удержать их в повиновении?

Мы имеем только мысли Джона -" В Восточном Дозоре есть великаны, и Кожаный говорит, что некоторые нам помогут."
Но здесь наиболее логичным было бы предположить то, что тут речь шла о тех четырёх великанах, что за некоторое время до этого не смогли пройти в ворота у Чёрного Замка из за нежелания расставаться с двумя мамонтами.
Это косвенно подтверждается тем, что:
- предположительно Кожаный их уже видел во время первого прохода и знает их настрой. Поэтому и обещает помощь.
- по времени эти великаны то же успевают быть в Восточном.
- кормить четверых , (или даже меньше) намного проще, чем две сотни.

Конечно исключить какое то вооружённое противостояние с одичалыми нельзя, с великанами то же не всё ясно, и вполне возможно, что при этом Гренн или Пип могут погибнуть, но мне видится более положительный исход для Дозора.
Всё же битва с Иными ещё предстоит, и Стену всё же кому то нужно защищать. Тысячный командующий то же пока не выбран.
 

Скип

Знаменосец
А куда же тогда делись эти 2 сотни великанов с более чем восьмьюдесятью мамонтами?
Неужто их бросили на произвол судьбы за стеной?
У нас нет пока подтверждения, что эти великаны согласились пройти за Стену , но если это так, то они возможно находятся по пути к Восточному Дозору.
Мамонтов ведь тоже нужно кому то туда привести. Возможно их сопровождает какое то количество великанов, которые сначала хотят пообщаться с теми великанами, которые уже есть в Восточном, и там на месте уже принять окончательное решение,( дать клятву и заложников).
 

Ant_Alex

Наемник
П.С. ..и мне совершенно не нравится теория о том, что Джона спасёт Мел....ну вот не она должна это сделать, хоть ты тресни! Не верю, что она...
С учетом, что есть мнение, о воскрешении Джона в виде Иного или Упыря, то нельзя отбрасывать и эту версию. Тем более, что в ледяной камере до сих пор находятся 2 упыря из отряда Бенджена.
 

Скип

Знаменосец
Тем более, что в ледяной камере до сих пор находятся 2 упыря из отряда Бенджена.
Тех дозорных-упырей давно сожгли, а в камере находятся два свеженьких трупа из одичалых . Вероятно они по тому и не оживают, что умерли в богороще под ветвями чардеревьев.
 

Rosamund

Знаменосец
Возможно вопрос этот поднимался, но в возможных теориях я этот пункт не нашел. Бран Старк - Азор Ахай. Дракон у Риверса есть, у его всадника имеется Темная сестра, которая вполне может быть Светозарным. Это все может достаться Брану - для этого Риверс и привел его за стену. Воскрешение Брана для легенды может вполне сойти сожжение Винтерфела или сожжение двух детей вместо него с Риканом или еще этот нюанс впереди. Вполне логичное пояснение для данной теории.
Я на днях думала об этом:) Ведь у Брана даже Нисса-Нисса есть - Мира Рид. Если у Бриндена там яйцо и меч, то Бран идеально подходит на роль АА. Но он не может ходить:(. Как же ему меч использовать?
 

Ant_Alex

Наемник
Как же ему меч использовать?
Да может в бою его и не надо будет использовать. Может во время сражения он будет заливаться таким светом, что Иные от жара или света просто будут таять. (Если конечно Азор Ахаю конкретно с Иными надо будет вступать в бой).
 
Сверху