• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

kalash2d

Оруженосец
Возможно такая теория уже звучала. Но я предполагаю, что Холодные Руки это Бенджен Старк который обнаружил в себе Варга и переселился перед смертью в мертвое тело дозорного. Или же Дитя Леса, которое тоже переселилось в мертвеца, что бы провести Брана. В любом случае я как понимаю переселение в мертвецов возможно, но табу у варгов или являеться очень сложным.
 

tarris

Удалившийся
и переселился перед смертью в мертвое тело дозорного
В любом случае я как понимаю переселение в мертвецов возможно
С одной стороны логично,тело это же только оболочка,но варг-некромант это немного неожиданно... А что послужило причиной таким мыслям? Мне просто интересно.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ни где не упоминается, что они выигрывали какие то турниры, в отличие от Дейна, Барристана , или того же Джейме.
Белый Бык командовал силами Вестероса в войне Девятигрошевых королей. Про Уэнта вообще неизвестно ничего, кроме его черного юмора.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Но я предполагаю, что Холодные Руки это Бенджен Старк который обнаружил в себе Варга и переселился перед смертью в мертвое тело дозорного. Или же Дитя Леса, которое тоже переселилось в мертвеца, что бы провести Брана. В любом случае я как понимаю переселение в мертвецов возможно, но табу у варгов или являеться очень сложным.
Гипотеза о том, что ХР - это Бенджен Старк, была очень распространена вплоть до прошлого года. Вплоть до того момента, пока ее не опроверг лично Мартин. Посмотрите в Каталоге - там даны все ссылки.
С другой стороны, если говорить о варге-некроманте - право, не уверена, но ведь такое тело вроде как не может поддерживать разум. Иначе можно было бы и в кусок баранины вселиться.
 

George

Знаменосец
Ни где не упоминается, что они выигрывали какие то турниры,
ХМ Турниры ? Бык был командиром армий при воине девятигрощевых королей и Джейме называл Быка в числе самых сильных бойцов.
Про Уэнта вообще говорилось только то что у него был черный юмор
 

Скип

Знаменосец
Про Уэнта вообще говорилось только то что у него был черный юмор
Вот и я о том же....Тогда какие основания считать его великим воином?
Белый Бык командовал силами Вестероса в войне Девятигрошевых королей.
Командовать это одно.... В войне 5 королей командирами были Болтон и Толхард, Станнис, Робб, Тайвин, Тарли, Теон, Рамси, Эйнис и т.д...... и некоторые были успешными командирами, но это не делает их великими бойцами.
 

George

Знаменосец
Вот и я о том же....Тогда какие основания считать его великим воином?
Мне откуда знать я таким вопросом не задавался. Но логика подсказывает что воином он был отличным, но не великим как скажем Барристан
Командовать это одно.
Его так же среди самых крутых упоминает Джейме.
 

Скип

Знаменосец
Но логика подсказывает что воином он был отличным
Отличных воинов и сейчас в Вестеросе полно: Гарлан, Лорас, Сандор, Корбей, Амбер, Герольд, Лайл и т.д. и о некоторых из них Джейме мог бы сказать , что они отличные воины. Он даже отмечал Чёрного Уолдера.
Но у нас нет оснований утверждать, что погибшие северяне были хуже его. Если судить по той схватке, то Рид оказался лучше всех.
 

George

Знаменосец
Если судить по той схватке, то Рид оказался лучше всех.
Почти наверника Рид оказался лучше всех в плане ловкости и каким то фокусам а не как войн.
Трое пеших убили 5-ых с конями что говорит а очень высоком мастерстве белых гвардейцев. И абсолютно не поверью что северяне спустились с коней. Такую глупость не совершил бы даже Нед
 

Скип

Знаменосец
И абсолютно не поверью что северяне спустились с коней. Такую глупость не совершил бы даже Нед
Тогда надо полагать, что в таком случае и гвардейцы не пременули бы сами сесть на коней. Они были не глупее северян, лошади у них так же имелись, не пешком же рыцари с дамой к башне добирались.
Но мне совершенно очевидно , что в том бою все были пешими:
" Всемером они стояли перед троими – во сне, как и в жизни. Но троих трудно было назвать обыкновенными воинами."
 

Augusta

Знаменосец
Т.е., не как звали мать Джона Сноу, а как звали мать твоего бастарда. Роберт имел в виду конечно Джона, но каков вопрос, таков и ответ. Вот Нед и выкрутился. Вилла была (молочной) матерью и Джона Сноу и бастарда Неда Старка.
Мы же не знаем точно ни возраста Эдрика Дейна (выглядит на 12), ни его родителей.
Так что я не исключаю, что Рассвет, он же Светозарный, сейчас где то в Речных Землях.
Нет, такой вариант исключен. Если бы у Неда и Эшары был ребенок, то он был бы старше Неда Дейна на несколько лет. Эшара покончила с собой (?) в конце гражданской войны.
 

Augusta

Знаменосец
Отцом может быть Нэд, а вот матерью не обязательно Эшара. И в обществе, где наследство идет по мужской линии, он все равно наследник Старков
Какое дело мечу до законов Вестероса? Если Рассвет сам выбирает себе хозяина, то формальности тут явно излишни.
 

гость

Мастер-над-оружием
Какое дело мечу до законов Вестероса? Если Рассвет сам выбирает себе хозяина, то формальности тут явно излишни.
Тогда получается за 8 тысяч лет не только никто не победил Дэйнов, но еще и ни одна дочь не родила достойного сына :)
А как мечь выбирает? Выбирают сами Дэйны, а не меч
 

Premier

Оруженосец
Почему никто не считает что Нед сам выиграл поединок против Дейна? :)
Дейн со светозарным, Нед с льдом.
Мне кажется Нед был отличным воином, просто скромный очень был.
В первой книге нормально сражался против Джейме, пока кто то из охраны не вмешался.
 

George

Знаменосец
Мартин упоминал что Лед никогда не использовался в сражений.

Второе Нед никогда не был великим воином. Как он упал с коня в стичке с ребятами Джейме отдельная тема.

А да сам Нед говорил что Артура убил Хоуленд
 

Augusta

Знаменосец
Тогда получается за 8 тысяч лет не только никто не победил Дэйнов, но еще и ни одна дочь не родила достойного сына :)
Во-первых, 10 тысяч. Ох уж эта мартиновская гигантомания:волнуюсь:

Во-вторых, почему не рожала? Может иногда меч и уходил из семьи в семьи сестер Дейн, потом возвращался.
А как мечь выбирает? Выбирают сами Дэйны, а не меч
Моя теория строится на очень большом сходстве циклов Мартина и Уильямса. Так вот, в "Троне из костей дракона" Тэда Уильямса в сюжете фигурировали мечи, сами выбирающие себе хозяина. Выбор происходил так - если меч брал в руки человек, который не был его истинным хозяином, то меч становился очень тяжелым, то есть не тот человек его даже поднять не мог. Зато меч прекрасно ложился в руку человека, которому было предназначено владеть им.
 

гость

Мастер-над-оружием
Моя теория строится на очень большом сходстве циклов Мартина и Уильямса. Так вот, в "Троне из костей дракона" Тэда Уильямса в сюжете фигурировали мечи, сами выбирающие себе хозяина. Выбор происходил так - если меч брал в руки человек, который не был его истинным хозяином, то меч становился очень тяжелым, то есть не тот человек его даже поднять не мог. Зато меч прекрасно ложился в руку человека, которому было предназначено владеть им.
Однако меч все еще у Дэйнов (Нэд его именно туда отвез) и они его спокойно у себя хранят и наверное кто-то им даже пользуется.
Если б меч как-то сам выбирал хозяина, то это его свойство уже было бы озвучено. Об это свойстве знали бы Дэйны и отдали бы меч Нэду, как победителю. Но меч то именно, что передается достойному члену семьи, те Дэйну, явно по мужской линии, иначе бы давно ушел бы из семьи (это Нэд такой честный и повез артефакт владельцам, а кто-то иной мог и себе присвоить, прецеденты есть).
Так что хозяина таки выбирают Дэйны и в кругу своей семьи.
Да и Нэда победителем не назовешь, даже если он нанес решающий удар, все равно ему помогал Хоуленд Рид
 
Сверху