• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    151

Tenella

Ленный рыцарь
Теон, обещай мне, Теон!
Это вот к чему? Просто совпало? :annoyed:
Она заперта в башне, а каждую ночь приходит он.
Но у нее еще есть друзья, которые могут помочь.
 

Lenhen

Удалившийся
А почему они так восприняли, откуда вообще это может взяться, такое понимание?
Спросила!
Примерно то же самое что уже выше описала Киприана
- потому что Санса - снова тупая курица, у которой случился регресс до уровня 1го сезона, хотя полтора сезона был стабильный рост;
- потому что Санса ведет себя девиантно и нарывается;
- потому что это жестокость ради жестокости и садизм ради садизма, а не сюжетная необходимость;
- потому что когда хейтеры говорили "отдать эту дуру Рамси" - они не имели в виду буквально. На "буквально" им смотреть не хочется.

Ну и свежачок от тех двух героев, которые еще не бросили после 6й серии:
- потому что что в 7 серии еженошные брутальные изнасилования откровенно смакуют (чего никогда не было, например, в первом сезоне в линии Дейнерис) и ведут дело к неминуемой беременности.

Про последнее отдельно - кажется, мы тут нащупали тот самый социальный тренд, который вызвал массовый баттхет.

Это называется coerced reproduction или reproductive coercion. Тема сравнительно новая, совсем недавно описанная, массовая (возможно даже более массовая чем сейчас предполагают социологи), пока еще не прикрытая работающими законами и достаточно болезненная. Ну и (вот тут не поймите меня не правильно - я не иронизирую и не пытаюсь быть циничной) тема очень "модная" - это то о чем пишут журналы, ведут научные исследования и защищают диссертации. Эту социальную проблему нащупали и вербализировали совсем недавно, так что у всех свербит, ибо социально выверенной реакции на это дело пока не существует!
Ну и по всем признакам - это именно то, что Рамси при яростной поддержке сценаристов, проделывает с Сансой.

Черт, и чего только с нашим форумом не узнаешь!
 
Последнее редактирование:

rotspecht

Без права писать
- потому что что в 7 серии еженочные брутальные изнасилования откровенно смакуют (чего никогда не было в первом сезоне в линии Дейнерис) и ведут дело к неминуемой беременности
все эти, кто орут не читали книгу?
они не в курсе, что в брак вступали для продолжения рода?
бездетный брак это придумка 21 века (не плохая, к слову придумка), когда не так важно это самое "наследие", о котором столько было сказано
когда "наследие" это то, что человек (мужчина или женщина) может сотворить и без использования матки
 
Если я смогу сделать с тобой то, что сделал Рамси - я сделаю
нет, Теончик!!!
спасай милорда от этой ведьмы
 

Dargl

Знаменосец
Интересно Вонючка сдал старуху чтобы усыпить бдительность Рамси?:sneaky:
 

Lenhen

Удалившийся
Интересно Вонючка сдал старуху чтобы усыпить бдительность Рамси?:sneaky:
Блажен кто верует!
"Behind Ramsay, Theon is a villain too".
Это не я - это Альфи Аллен.

Да, пора наверное уже смириться! Сереальная Санса - не Джейни, она Доннела. Не знаю правда дойдет ли до поедания пальцев - но почему нет? Очень в тренде и русле это сезона.
 

Kars

Знаменосец
В линии витерффела все таки катастрофически не хватает сисек.миранда не вытягивает,особенно на фоне дорнийских.Остается надежда на сансу.потому что старушка уже все,толстых я не люблю,а бриенна-нет не надо.
Поступок вонючки еще раз подтердил что нельзя прощать и доверять предателям если у вас нет уверенности что вы можете его наказать .К сожелению Санса не убила сразу теона как на псарне увидела))это вполне могло даже поднять ее авторитет в глазах Рамси,за что и поплатилась.Вся эта линия в плохом свете выставляет Бейлиша--особенно как учителя,наставника.Как и полностью нивелирует его расчеты неизвестно на что--с Болтонов он ничего не получает,даже при их победе--санса веть у них,зачем им Бейлиш.Так что бред,и даже без сисек.
 

Рокстар

Лорд
Мне вот не понятно куда линия ведет. Вот сбежит счас Сансы из Винтерфелла, и что дальше?
Вернется к Мизинцу? Будет подстилкой Станниса? Куда ее еще можно приткнуть, чтобы она какую-нибудь существенную роль играла?
 

Эйна

Кастелян
Господа, ну фанфик это, фанфик :) Канон, как бы это сказать... немножечко другой (спасибо, Кэп!), а все так всерьёз обсуждают сериальную линию Винтерфелла :) Не было ни-че-го (с) - ни Миранды (о! идея! а может, сериальная Миранда - это Ранда Ройс, только из какой-то параллельной вселенной?), ни старушки с хорошей памятью, ни Бриенны у стен ВФ, ни самой Сансы там в это время, наконец! На кой фиг это было надо сценаристам - примерно понятно (не плодим сущностей, не заставляем зрителей запоминать новых героев...), но мы-то, книги читавшие? Резко амнезией заболели и считаем фильм каноном?

И да, я фанат одного конкретного персонажа :) И да, меня бесит искажение его образа в сериале. Не Альфи - он молодчина, каких мало, а сценаристами. Тут уже где-то писали, что Серсея в фильме очень положительная - вот создается впечатление, что все хорошее, что было, есть и прослеживается на перспективу в Теоне, у него отняли и отдали Серсее :( И после просмотра очередной серии руки сами тянутся к книге - перечитать про полет со Стены...
 

Kars

Знаменосец
Господа, ну фанфик это, фанфик :) Канон, как бы это сказать... немножечко другой
Да фанфик,да не по книге--но логику это никак не отменяет.поступки/поведение персонажей должны быть более менее логичны,как и их цели,планы и тд.В данном контексте то что Бриенна под Винтерффелом логично,а то что Бейлиш вот так отдал Сансу после трех сезонов интриг что бы ее заполучить не логично.Как и поведение Сансы просящей помощи у убийцы братьев спалившего винтерффел.Ей надо было терпеть,и добиватся доверия от Рамси,и она вполне могла бы это получить,и ждать пока ей принесет хавчик та старушка.Так бы она минимум могла бы на лунный чай расчитывать,если не на побег.

И да забыл--Санса в разговоре с Рамси клевая,или ее так подгримеровали под несчастную,или серии в разное время снимались и она уже худеть начала.
 

Эйна

Кастелян
поступки/поведение персонажей должны быть более менее логичны,как и их цели,планы и тд.

О какой логике речь? :) Как только сериал начал отходить от канона, все логика полетела к чОртям собачьим. В книге да, любое действие персонажа обосновано и им самим, и окружающими через их ПОВы. В кино почему-то решили, что напихать туда побольше "крутых поворотов", эротики и драчек - и все счастливы (с)!
 

Heaven

Знаменосец
Мне вот не понятно куда линия ведет. Вот сбежит счас Сансы из Винтерфелла, и что дальше?

Отправится на Стену к Джону. Видели её лицо, когда она услышала, что он стал ЛК? Только, боюсь, будет уже слишком поздно... :unsure:
 

Kars

Знаменосец
О какой логике речь?
О самой обыкновенной логике.
Как только сериал начал отходить от канона, все логика полетела к чОртям собачьим.
Сериал это отдельное произведение и по определению он отличен от книги,и у него должна быть своя собственная логика,которая должна учитывать и логически обьяснять поступки сериальных персонажей.
В кино почему-то решили, что напихать туда побольше "крутых поворотов", эротики и драчек - и все счастливы (с)!
В книге тоже достаточно крутых поворотов,хоть конечно эротики маловато.
 

Рокстар

Лорд
Отправится на Стену к Джону. Видели её лицо, когда она услышала, что он стал ЛК? Только, боюсь, будет уже слишком поздно... :unsure:
Нечего ей там делать. Джон прилег отдохнуть на неопределенный срок, на Стене скорее всего будет анархия, куча насильников опять же, Иные на подходе. Разве что с Сэмом в Старомест убежит. Джилли-Сэм -Санса забавный любовный треугольник может получиться, раз уж такая пьянка пошла:creative:
 

гвиар

Знаменосец
все эти, кто орут не читали книгу?
они не в курсе, что в брак вступали для продолжения рода?
бездетный брак это придумка 21 века (не плохая, к слову придумка), когда не так важно это самое "наследие", о котором столько было сказано
Ну, не совсем. В брак вступали ради чего-то (ради приданного, детей, связей, чего угодно). Если это "чего угодно" не было детьми, вполне существовали и бездетные браки.
В принципе, ничего не изменилось. От брака ради денег требуют, внезапно, денег. От брака ради детей - детей.
От Сансы нужны наследники. Иначе зачем это все вообще?
 

rotspecht

Без права писать
Если это "чего угодно" не было детьми, вполне существовали и бездетные браки
ну мы не говорим про что-то вроде Донеллы
тут как бы понятно, зачем вступали в брак - узаконить Болтоно-Старка в правах
 

Lenhen

Удалившийся
все эти, кто орут не читали книгу?
они не в курсе, что в брак вступали для продолжения рода?
бездетный брак это придумка 21 века (не плохая, к слову придумка), когда не так важно это самое "наследие", о котором столько было сказано
когда "наследие" это то, что человек (мужчина или женщина) может сотворить и без использования матки
Я ничего не знаю про тех, кто "орет". И я не очень поняла ваше эмоциональное возмущение.
Мы же говорим не об исторической реконструкции, не о научном исследовании, не о работе за которую нам всем тут деньги платят, а всего лишь о развлекательном продукте. Если в какой-то момент продукт перестает доставлять радость, быть интересен, а то и вообще доставляет отрицательные эмоции, то зачем нужен этот продукт? Кроме того, если для большинства участников этого форума вопрос стоит "смотреть/не смотреть", то для большинства зрителей - это все-таки "платить/не платить". Вы готовы продолжать платить за то, что перестало вам нравиться и не приносит никакой практической пользы?

Я вот сегодня столкнулась с тем грустным фактом, что это - первый майский вечер понедельника за три года, когда в моем вотсаппе/вичате не висит напоминание, что "сегодня собираемся у тех-то, пиццу заказали, горючее приносим с собой!" Кто-то читал, кто-то не читал, но какая разница если все они больше не смотрят?

Можете считать, что у меня друзья - сплошь долбанутые истерики (что не далеко от правды:D), но почитав эту тему, я поняла, что явление достаточно массовое, от возраста и национальности не зависит, а реакция моего великовозрастного половозрелого стокилограммового австралийского приятеля мало чем отличается от реакции 85-летней бабушки Okroshkam и укладывается в три слова: "с меня хватит".
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Мне вот не понятно куда линия ведет. Вот сбежит счас Сансы из Винтерфелла, и что дальше?
Вернется к Мизинцу? Будет подстилкой Станниса? Куда ее еще можно приткнуть, чтобы она какую-нибудь существенную роль играла?
Да никуда!
Ваше вчерашнее предложение на счет замены Зомбикэт - самое логичное развитие этой линии.
 
Сверху