• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    151

гвиар

Знаменосец
в три слова: "с меня хватит".
Боже мой, сколько пафоса в этих словах. Надо еще, чтобы стокиллограмовый топнул ножкой.
Все банально и просто, и описывается одним простым словом: СКУЧНО. Стало банально скучно. ИП сейчас - это как "Мадагаскар" без пингвинов и лемуров. Вроде герои не главные, но в них вся соль.
 

Рокстар

Лорд
Да никуда!
Ваше вчерашнее предложение на счет замены Зомбикэт - самое логичное развитие этой линии.
И это печально на самом деле. Филлерная линия длиной в пять сезонов получилась, ведущая в никуда
 

Frau Lolka

Знаменосец
По итогам 7 серии.

Сансу делают потрясающей кретинкой с личным девизом «слабоумие и отвага». Как будто не было у нее отношений с Джоффри. Как будто она не знает, что если хамить тому, кто жесток и сильнее – то могут быть неприятные последствия. Санса не боится Рамси, она смотрит ему прямо в глаза и говорит, что он бастард, узаконенный другим бастардом, и скоро у Болтонов будет законный сын и наследник. Вот скажите мне, зачем она это делает? Зачем она машет красной тряпкой у Рамси перед носом? Ей маловато радостей супружеской жизни, хочется еще и отхватить? Так дождется как-нибудь, если будет продолжать себя вести подобным образом. Или она считает, что если мужу тыкать тем, что он бастард и его права на отцовское наследство довольно непрочные, то муж станет с ней нежным и ласковым? Умная девочка, что говорть. Я не сторонник позиции «самадуравиновата» относительно жертв насилия, но Санса в этой сцене откровенно нарывается. :annoyed:

И разумеется свеча, зажженная днем, будет отлично видна на много миль вокруг. Дада, отличная идея. Однако вот тут возникает вопрос: окей, Санса собралась бежать. Бабка может вывести ее из замка. Но куда деваться Сансе дальше? Кому она пытается подать сигнал? Рамси книжный непременно бы получил эти ответы и Бриенне пришлось бы несладко. Но, похоже, что Рамси сериальный удовлетворился эффектом, произведенным на супругу. Однако вот что мне опять не понятно: Санса не плакала, когда смотрела на голову собственного отца. Ну вот не плакала. Смогла сдержаться и не дать Джоффри насладиться ее болью. А тут почему столько слез? Санса становится более слабой, чем была в КГ? Да ладно! Кто там говорил про игрока и манипуляторшу? :rolleyes:

И очень жалко Теона. Зачем была сцена со слезами в прошлой серии? О чем он плакал? Согласно этой серии, о том, что ему больше не доступны радости супружеского секса. Да фак! :rage:
Нет, я помню, что сценаристы очень не любят Теона Грейджоя. Что они рисуют его жалким слабаком с самого начала, убогого настолько, что его, своего принца и единственного наследника ЖО, продали врагам его же собственные люди. Но я-то люблю Теона! Книжного, правда. Сериальный все сильнее вызывает во мне отторжение. Это не Теон, увы. Это какой-то изначальный и бесконечный Вонючка.

Я-то по наивности своей подумала, что присутствие на консуммации — переломный момент для Вонючки, который вспомнит, что он Теон Грейджой. Но нет. Это все тот же Вонючка, который сразу же бежит к Рамси докладывать о том, что Санса хочет сбежать и просит кого-то о помощи. Но блин же!!! Основной причиной перерождения Теона книжного стала жалость и сочувствие к Джейни, которой кроме Теона больше некому было помочь. А здесь что? Кто и как сможет пробудить в нем Теона? Санса, обвиняющая его в предательстве и взывающая к чувству вины перед Старками и угрожающая сделать с ним то же, что и Рамси? Или Вонючка так и останется Вонючкой? Божечки, как же меня бесит искажение характера Теона в сериале!
*яростно ненавидит сценаристов* :devil:
Это же очень тонкая грань, чрезвычайно сложно, прописать характер человека, который из-за собственных неверных решений и ужасного воздействия извне упал на самое дно, но потом смог подняться и поборол свой страх ради спасения беззащитной и беспомощной Джейни. Но сценаристам, как видно, такие тонкие психологические выверты не потянуть. Да и зачем какая-то психология? Пипл и так хавает, пипл хочет мяса и сисег. Вон еще и сенаторы нынче рекламу делают, сейчас и не смотревшие раньше ломанутся глядеть – изнасилование там или как. :Crazy:
 

Kars

Знаменосец
. Вот скажите мне, зачем она это делает? Зачем она машет красной тряпкой у Рамси перед носом? Ей маловато радостей супружеской жизни, хочется еще и отхватить?
Лучший из возможных вариантов Стравить русе с рамси,ну ии добится что бы ее ребенок от рамси стал наследником винтерффела--а для этого надо что бы детишки Уолды не заживались.Я выбираю первый вариант,хоть есть варианты от тупости сансы--но это не для меня.
 

гвиар

Знаменосец
и угрожающая сделать с ним то же, что и Рамси? Или Вонючка так и останется Вонючкой?
Само интересно, что в этой серии Санса - это абсолютно Санса Болтон, действующая так же как муж. Только тупее.
Она и кожу-то не дерет исключительно потому, что да кто ж ей даст. А так бы развернулась.
 

Эйна

Кастелян
Божечки, как же меня бесит искажение характера Теона в сериале!
*яростно ненавидит сценаристов* :devil:

Плюсую яростно! Те же эмоции :devil: Мерзкий фанфик... Все, бросаю эту лабуду смотреть и иду перечитывать финал пятой книги.
 

гвиар

Знаменосец
Вообще, подобный дебилизм был бы оправдан в одном случае: если бы это было повествование о падении одной семьи (Старков). О том, как она постепенно вырождается и оставшиеся в живых потомки Нэдда *зимиблизко* Старка превращаются в таких упырей, что знавшие их папеньку и хранящие его память, пребывают в непрекращающемся ужасе.
 
Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
Да ну, блин, мерзость.
Плюсую яростно! Те же эмоции :devil: Мерзкий фанфик... Все, бросаю эту лабуду смотреть и иду перечитывать финал пятой книги.
Самый светлый поступок книжного Теона просто обгадили. Самый важный. Самый ценный. Теон сам вспомнил, кто он такой, он сам восстал сильнее и крепче, чем прежде, в стенах замка, который был дня него роднее, чем дом его отца. И то, за что я люблю Теона книжного, в сериале просто облили дерьмом.
У меня не бомбило после прошлой серии, ибо я знаю, что любая брачная церемония завершается сексом. Но сейчас я злюсь. Я очень сильно злюсь из-за Теона.
 

гвиар

Знаменосец
У меня не бомбило после прошлой серии, ибо я знаю, что любая брачная церемония завершается сексом. Но сейчас я злюсь. Я очень сильно злюсь из-за Теона.
Я не удивлюсь, если его еще и принесут в жертву, ради спасения Сансо.:facepalm:
 

Kars

Знаменосец
Теон сам вспомнил, кто он такой, он сам восстал сильнее и крепче,
Сам востал?или его прачки абеля напрягли,так их тут нету.Так что как раз поведение вонючки полностью логично,в отличии от поведения сансы обращающейся за помощью к предателю и убийце ее семьи.Не этот фейл вполне могла бы с рамси на почве изничтожения детей уолды сойтись и получить шанс манипулировать.
 

Lenhen

Удалившийся
И это печально на самом деле. Филлерная линия длиной в пять сезонов получилась, ведущая в никуда
Клянусь, я прощу этим убогим дебилам, которые, забывшись, назвали себя сценаристами все, если Санса погибнет, а Теона как-нибудь благородно казнят в этом сезоне! Тогда я выдохну и забуду этот ужас как страшный сон. Но если в следующем сезоне мои нервы ожидает испытание Старко-ясельками с Теоном в роли то ли няньки то ли собачки - не поленюсь раздобыть двух кукл-вуду, назову их D&D и отведу душу! А чего? Я тоже хочу поглумиться!

Frau Lolka, :bravo:
Вы навели меня на свежую, небанальную мысль!
А что если Винтерфелл 5го сезона - это такой загончик-заповедник для всех героев, которых ненавидят шоуранеры? Сансу они очевидно ненавидели изначально - отсюда сценарий "получай, тупая дура". Теона тоже - "а вот тебе, гад - теперь тебя и все зрители возненавидят". Освежеванная бабуля тут выступает метафорой всех северян, которых опускали с первого сезона. Вообще не могу предстваить за что можно ненавидеть Бриенну, но очевидно, что ее ненавидят тоже, потому что других причин делать из Бри нестабильную истеричку нет!
 
Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
Сам востал?или его прачки абеля напрягли,так их тут нету.
Прачки, разумеется. Какая же заслуга Теона в том, что он решился спасти Джейни Пуль, а прачки-то хотели Арью спасти. Да так прачки его напрягли, что аж бояться Рамси перестал и отважился на побег. :facepalm: Еще и Рамси не проболтался, как сериальный. Наверное, и на это тоже прачки напрягли.:crazzzy:
 
А я уже давно считаю, что это намеренный слив всех сюжетных линий, после которого все, что бы не написал Мартин, будет сладкой конфетой. На контрасте. Главное, рекламу сериал книгам сделал. Это ли не коварный план нашего жестокого бородача?
 
Последнее редактирование:

Эйна

Кастелян
Мне кажется, я начинаю постигать кривую логику сценаристов :) В том смысле, что "тупых" зрителей надо, по их мнению, "пораскачивать" - ой, тут он вроде хороший... нет, опять плохой... нет, снова вроде нормальный... То есть, наверное, им кажется, что таким убогим способом отрисовываются метания и метаморфозы героя :devil:
 

Kars

Знаменосец
Да так прачки его напрягли, что аж бояться Рамси перестал и отважился на побег.
не видел я там никакой отваги,прачки его напрягли,подстегнули и дали шанс спасти остатки своей шкуры от рамси которого он боятся не перестал,и боится даже в лагере станиса,и про Джейни он не сказал потому что тогда бы никакого побега.
 

Frau Lolka

Знаменосец
не видел я там никакой отваги,прачки его напрягли,подстегнули и дали шанс спасти остатки своей шкуры от рамси которого он боятся не перестал,и боится даже в лагере станиса,и про Джейни он не сказал потому что тогда бы никакого побега.
Ну вот теперь мне понятно, для кого все это безобразие в сериале сделано. Вот для таких. Которые не видят движений души и изменений. Того, что сострадание к беззащитному бывает сильнее собственного липкого смертельного страха. А видят только стремление спасти свою шкуру.
 

dalyeth

Знаменосец
А мне нравится Санса в Винтерфелле, очень нравится вся эта арка, каст, и по-моему, Санса-Софи себя ведет в целом очень ожидаемо, точно так же она вела себя в КГ - гнется перед физической силой, но не ломается. Она выглядит жертвой, и на это ведутся, но она не жертва. Она так же троллила Джоффри с непроницаемым лицом, как сейчас троллит Рамси, провоцируя терять над собой контроль и делать ошибки, так же за это огребала, как сейчас огребает. Ситуации повторяются один в один, но по сравнению с КГ она стала старше, лучше в целом владеет собой (хоть и не без срывов, но представьте себя на ее месте), готова зайти дальше - и заходит. Ну и Рамси не Джоффри, Джоффри рядом с ним цыпленочек. Та же история, но на новом уровне. Единственная претензия к арке, что все это уже было, но они настолько хороши, что я готова смотреть на них бесконечно:)
 

Kars

Знаменосец
оторые не видят движений души и изменений.
У Теона грейджоя потомственного пирата и убийцы есть душа?откуда?может еще и совесть у него есть?
Того, что сострадание к беззащитному бывает сильнее собственного липкого смертельного страха
Это не про вонючку.Что то он побег не планировал для Джейни пока прачки его сами в оборот не взяли.
 

Yria

Знаменосец
Это все тот же Вонючка, который сразу же бежит к Рамси докладывать о том, что Санса хочет сбежать и просит кого-то о помощи.
Разве? Я весь этот эпизод поняла в том смысле, что Теон-то бежал как раз на башню, но Рамси уже успел расколоть старушку-север-помнит и ждал, когда прибегут зажигать свечу. Но если Теон всех сдал, то да, получается логичнее :ill:
 
Сверху