• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    151

brook

Знаменосец
Но тем не менее, леди Оленна - мудра, а леди Санса - гнусная и подлая тварь? :smirk:

Можно еще раз повторюсь (не в обиду лично). Суть в том, что нет там белых. Просто кого-то искусственно обеляют, а кого-то искусственно очерняют. И нет в этом правды, логики и смысла. Одно лицемерие. Вот и спорим...)
 

Титус

Знаменосец
Вот чуть выше назвали леди Оленну мудрой. А чем деяния Сансы хуже, чем у бабули Тирелл? Обе - за интересы своей семьи. При этом аппетиты Тиреллов были побольше, ведь Маргери хотела быть the queen. И яд Санса не подсыпала никому. Но тем не менее, леди Оленна - мудра, а леди Санса - гнусная и подлая тварь? :smirk:
Так опять же двойные стандарты. Или же что потому что бабуля ради мести подмазывала Дени, а Санса отказалась и ещё посмело косо смотреть. Хотя Санса была настроена дружелюбно и пыталась с ней поговорить :rolleyes:
И не говорите - выродились Старки совсем :devil laugh:
У меня большие надежды на восстановление старых традиций в остальных 6к :devil laugh:
та Линдсей так закатывает глаза когда говорит, сама от себя офигевает кажется, такой и зритель\слушатель не нужен
я тоже так могу, поэтому мое мнение авторитетнее если что, Санса умница и красавица)
В наше время любой блоггер с кучей подписчиков будет "авторитетным". Конечно, попробуй пойди против толпы, аудитория уменьшиться же. Какое тут вообще авторское мнение то будет :D
 

Gotcha

Знаменосец
а вообще сама фраза про "не лучше чертовых Ланнистеров" говорит о крайне ограниченном взгляде на данное произведение. Автор не раз подчеркивал что стремится показать разные точки зрения, что те, кто для одних герои - для других злодеи, но тетеньке удобнее навесить ярлычки и к ним подгонять, а потом ныть на час что не подгоняется:rolleyes:
 

Элани

Знаменосец
та Линдсей так закатывает глаза когда говорит, сама от себя офигевает кажется, такой и зритель\слушатель не нужен
я тоже так могу, поэтому мое мнение авторитетнее если что, Санса умница и красавица)
*про себя*
Аня знает!..
*загоняет Аню в угол, перекрывая выход*
Кто такая Линдсей?
 

Dennik

Ленный рыцарь
А чем деяния Сансы хуже, чем у бабули Тирелл? Обе - за интересы своей семьи.
Мне кажется тут интересы не семьи а свои собственные в первую очередь.Но почему-то все говорят о семье,о какой семье?В финале мы видим,что семьи и нет практически.
Но тем не менее, леди Оленна - мудра, а леди Санса - гнусная и подлая тварь? :smirk:
Не говорить Джону о войске Долины во время битвы Бастардов и открыть его тайну,о которой он просил не говорить - это разве мудрость?как оценить человека на примере таких поступков?
 

Lorrena

Знаменосец
Сансику можно смотреть, как Рамзай убивает Рикона
Это где такое показывали? :eek:

Санса сидела с биноклем за камнем в засаде и готовилась поднять руку что бы в нужный момент рыцари Долины вступили в бой!! :oh::oh:
Ааа, понятно... Вопрос снят. :D Оказывается, это было в Монти Пайтоне )))))))))))))))))))

Тарли предали как минимум своего сюзерена, Оленну Тирелл. Которая присягнула Дени. Так что да, предатели.
Это Оленна Тирелл предала своих вассалов и Вестерос, присягнув завоевательнице с ордой дикарей. Тарли ей подмахивать не обязаны.
 
Адептам Сансы лучше лишний раз про этот эпизод не напоминать. Тут она себя показала не с самой лучшей стороны, будем честны. Не поставила ДС в известность. Ждала ли она какого-то развития битвы или нет, мы не знаем, но было показано, что они спокойно сидят вместе с Мизинцем на лошадях, а мимо проходит рыцарская конница. Может быть конница прямо с марша атаковала, но скорее собиралась, перегруппировывалась из походного в боевой порядок(клин) итд. Пауза могла быть роковой. Но знай ДС о подходе долинцев, возможно, он избрал бы другую тактику в сражении, не такую наступательную.
не согласна. Попробуйте посмотреть на это с другой стороны: не сказала Джону, потому что не была уверена, что долинцы придут на помощь, не хотела давать ложную надежду. А как она должна была сидеть рядом с Мизинцем? Придирка ради придирки?
А вот конница долинцев вполне могла вот только подойти и с марша атаковать. Никакого противоречия нет. Санса подстраховалась и была права, никакого двойного дна в ее поступке нет.
 
Последнее редактирование:

brook

Знаменосец
:hug:
У меня сегодня болтливое настроение :D
(все же люблю обсуждения тут, когда не в стиле «сам дурак» или «у нее жопа толще» :facepalm:)

У меня видимо тоже, стараюсь редко ввязываться, только когда уже совсем невмоготу)
 

Титус

Знаменосец
а вообще сама фраза про "не лучше чертовых Ланнистеров" говорит о крайне ограниченном взгляде на данное произведение. Автор не раз подчеркивал что стремится показать разные точки зрения, что те, кто для одних герои - для других злодеи, но тетеньке удобнее навесить ярлычки и к ним подгонять, а потом ныть на час что не подгоняется:rolleyes:
Так главное выдать это как что то умное, при этом не задумываясь что это не так.
Кишки неверных, развешенные по чардревам?) Отличные традиции, чо:thumbsup:
Традиции надо чтить! (с)
Не говорить Джону о войске Долины во время битвы Бастардов и открыть его тайну,о которой он просил не говорить - это разве мудрость?как оценить человека на примере таких поступков?
Санса же сказала, только дурак поверит Мизинцу. Она ему и не верила. Вот сказала бы она Джону а те бы не пришли :facepalm:
 

brook

Знаменосец
Это Оленна Тирелл предала своих вассалов и Вестерос

Вассалы - это Серсея, узурпировавшая трон, взорвав септу с королевой и ставшая причиной самоубийства сына-короля? Ну да, ну да)
 

Willard

Знаменосец
А где там слово Санса?)Или вы не отрицаете,что Санса враждебно настроена к Дэни?
Слово Санса в заглавии темы.
Не отрицанию, но у неё были на это причины
А вот любят этим попрекать, а почему нет? Почему Сансе мало быть Хранительницей Севера и быть в нормальных отношениях с тетей своего кузена? Почему нельзя дружить, а нужно давить друг друга?
Санса не может быть Хранителем, только гранледи, но дело не в этом. Вот хотят северяне независимости и всё тут, а нормальные отношения с тётей нельзя выстроить и тут нет вины Сансы
Тарли предали как минимум своего сюзерена, Оленну Тирелл. Которая присягнула Дени. Так что да, предатели.
Нет, не предатели. В Вестероссе присягают и королям, и гранлордам. Например, за Таргариенов воевали дома Речных Земель и Долины во время восстания Баратеона - как ни крути, а кого-нибудь всё равно "предашь". Тарли же присягнули Серси.
А ради кого? почему ей все мало было?
Ради северян, которые хотели независимости.
 

petriv

Знаменосец
а вообще сама фраза про "не лучше чертовых Ланнистеров" говорит о крайне ограниченном взгляде на данное произведение. Автор не раз подчеркивал что стремится показать разные точки зрения, что те, кто для одних герои - для других злодеи, но тетеньке удобнее навесить ярлычки и к ним подгонять, а потом ныть на час что не подгоняется:rolleyes:
Единственная проблема это авторский фаворитизм. Ланнистеры не страдают от последствий своих действий. Старки в финале превратились в Ланнистеров как раз оттого, что зритель интуитивно чувствует эту схожесть. С них всё как с гуся вода.
 

Титус

Знаменосец
Вассалы - это Серсея, узурпировавшая трон, взорвав септу с королевой и ставшая причиной самоубийства сына-короля? Ну да, ну да)
Обожаю эти старые споры, кто кому вассал и кто кого предал :in love: Но я пожалуй встану на сторону Трона. Тарли служили короне, а не бабке предательнице-цареубийце.
 

brook

Знаменосец
Обожаю эти старые споры, кто кому вассал и кто кого предал :in love: Но я пожалуй встану на сторону Трона. Тарли служили короне, а не бабке предательнице-цареубийце.
Тарли служили себе, продавшись за возможность править Простором, которую им предложил Джейме)
 

Титус

Знаменосец
Тарли служили себе, продавшись за возможность править Простором, которую им предложил Джейме)
Так им Дени предлагала тоже самое, чего не продались то :D Не, они были патриотами.
А я не люблю, на самом деле, потому что ничего никому не докажешь, у каждого свои стандарты. Часто двойные.
Да я в принципе тоже, это был сарказм. Дежавю словил :D
 
Сверху