• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    151

Dennik

Ленный рыцарь

brook

Знаменосец
Слишком разные вводные.
В чем разные? В том что Сансик даже не подумала спасти братика (маленького невинного ребенка), а Дени до последнего пыталась спасти братца-социопата?

а где показали, что она с долинцами пряталась?

А вы сериал посмотрите, 6 сезон 9 серия.

С ней тоже можно и нужно.
А смысл то не в "с ней", а "ей". Другим вы готовы все оправдать, почему-то. Судите одним мерилом.
 

Willard

Знаменосец
Так о том-то и речь. Старконяшам можно возвращать свой дом, жестокой Таргариенше - нельзя
Ну зачем вы так, изначально предполагалось что всё совсем наоборот. Бесполезная Санса шьёт шубки и дружит с "сестрой" Дени, которая возвращает свой дом. Но ДиДы рассудили по другому, так что да Сансе можно, а массовой убийце - нельзя. Поздно обижаться. Сансу поддерживают все, а Дени - только Джорах. Ради своего дома Сансе и нужно то перешагнуть через незваную кхалиси, а самой кхалиси плевать вообще на всё. От подданных до рода Таргариенов.
Сансику можно смотреть, как Рамзай убивает Рикона, а Дени, смотрящая как Визерис получает золотую корону - маньячка
А ещё хорошая переводчица, которая реально могла повлиять на ситуацию в отличии от.
Джоне можно казнить предателей, Дене - нет.
Тарли никакие не предатели.
Деня Сансику должна, как земля колхозу, а Сансик - самая умная и ничего Дене не должна.
Пфф, кто и когда чего-то требовал от Дени?? совсем уже замечтались, нехорошо. Вот боль от того, что Санса с кхалиси дружить(!) отказалась чувствуется в каждом посте;)
Тириону можно жечь флот Станниса, Дене нельзя жечь город.
Во флоте Станниса не было мирных жителей, какие ещё двойные стандарты. Впрочем, Тириону вообще ничего нельзя не понимаю на кой его сюда приплели, но сравнение забавное.
Можно и нужно.Она еще в 7 сезоне,когда у нее было 3 дракона, должна была спалить всех враждебных лордов,раз на то пошло - идет война и все тут.
Причём тут Санса вообще, вы о чём?
Нет, нельзя. Санса не ради себя старалась, а Дени шла на поводу своих хотелок и амбиций.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
bergman Линдсей прекрасна, рубит правду матку и ложит с прибором на кхм... лучше промолчу. Авторитет в мире кино и поп культуры очень тонко подметила натуру Сансы, и справедливо раскритиковала плохой сценарий, который даже не смог сделать из Дейнерис антигероя, а просто попытался уничтожить символ для женщин всего мира. Но не смог. И никакая Санса никогда не была и не будет таким символом. "Не твоя, вот ты и бесишься" (с). Именно так можно охарактеризовать происходящее сейчас. Кстати, показательно, что на Арью и на Брана нет такой лавины обвинений даже на форуме, хотя Арья тоже недолюбливала Дени, и вполне себе могла и хотела ее убить. Но Арья все равно лично для меня в плюсе, а Санса нет. Выводы, как говориться, делайте сами. Не в Дени дело, а в том, что Санса человек, как оказалось, с гнильцой.
П. С. Жду от Линдси обзор ЗВ и ее отношение к Верховному, он достоин ее любви.
 
Да,от так называемых советничков а не от врагов.Джона я даже не беру - это был не мой Джон Сноу,а терминатор.
так важен результат. Ведешь себя как животное дракон, будь готов, что с тобой поступят соответственно
 

Титус

Знаменосец
Интересно, как белые и пушистые благородные и сострадательные Старки смогли когда-то подчинить себе все северные дома, в том числе Болтонов, Амберов, Карстарков, Мандерли, Гловеров и тд? Кажется, кто-то нарисовал себе в голове картинку и недоволен, что финальный расклад с ней не соотносится
Вот что значит пыль в глаза пустить, показали благородного Неда Старка и всё что ли. У Старков тот ещё треш в прошлом творился. Кишки на чардревах и жертвы там же.
А какая там разница?
Огромная.
а где показали, что она с долинцами пряталась?
Санса сидела с биноклем за камнем в засаде и готовилась поднять руку что бы в нужный момент рыцари Долины вступили в бой!! :oh::oh:
 

brook

Знаменосец
Бесполезная Санса шьёт шубки и дружит с "сестрой" Дени

А вот любят этим попрекать, а почему нет? Почему Сансе мало быть Хранительницей Севера и быть в нормальных отношениях с тетей своего кузена? Почему нельзя дружить, а нужно давить друг друга?

Тарли никакие не предатели.
Тарли предали как минимум своего сюзерена, Оленну Тирелл. Которая присягнула Дени. Так что да, предатели.

Санса не ради себя старалась
А ради кого? почему ей все мало было?
 

Титус

Знаменосец
*тщетно взывает*
Да кто такая Линдсей?
Лохан, что ли?
Очередное "авторитетное" мнение которое нравится недовольным. *пожимая плечами*
Согласна. Но не в пользу Сансы.
По крайней мере Санса не смотрела со спокойным взглядом как брата убивали.
 

xubuntu_user

Лорд
а где показали, что она с долинцами пряталась?
Адептам Сансы лучше лишний раз про этот эпизод не напоминать. Тут она себя показала не с самой лучшей стороны, будем честны. Не поставила ДС в известность. Ждала ли она какого-то развития битвы или нет, мы не знаем, но было показано, что они спокойно сидят вместе с Мизинцем на лошадях, а мимо проходит рыцарская конница. Может быть конница прямо с марша атаковала, но скорее собиралась, перегруппировывалась из походного в боевой порядок(клин) итд. Пауза могла быть роковой. Но знай ДС о подходе долинцев, возможно, он избрал бы другую тактику в сражении, не такую наступательную.
 
Авторитет в мире кино и поп культуры очень тонко подметила натуру Сансы, и справедливо раскритиковала плохой сценарий, который даже не смог сделать из Дейнерис антигероя, а просто попытался уничтожить символ для женщин всего мира.
спасибо, теперь хоть понятно, кто это. Не Лохан
А вы чего это за женщин всего мира расписываетесь? Вы прям всех опросили?
 

brook

Знаменосец
По крайней мере Санса не смотрела со спокойным взглядом как брата убивали.

А с каким? Где она хоть слезинку уронила? Ей было на него плевать, она его похоронила даже не дав шанса. Просто хотелось отомстить за себя любимую. При том, что никто ее насильно замуж не выдавал. Предложили, она ухватилась за возможность.
 

xubuntu_user

Лорд
Мне понравилось как она смотрела на смерть Рамзи))улыбка топчик вообще
за это ее ругать не будем, основания были. Рамси был не самым идеальным супругом.
Кстати, а как она смотрела на смерть Мизинца :Speechless:?
 

Dennik

Ленный рыцарь
за это ее ругать не будем, основания были. Рамси был не самым идеальным супругом.
Кстати, а как она смотрела на смерть Мизинца :Speechless:?
Я же без намека,просто понравилось)Просто холодный взгляд.Улыбочки Мизинец не удостоился от ученицы.
 

Нянька

Знаменосец
Но Арья все равно лично для меня в плюсе, а Санса нет. Выводы, как говориться, делайте сами.
Мой вывод - на вкус и цвет фломастеры у всех разные :happy:
Не в Дени дело, а в том, что Санса человек, как оказалось, с гнильцой.
Вот чуть выше назвали леди Оленну мудрой. А чем деяния Сансы хуже, чем у бабули Тирелл? Обе - за интересы своей семьи. При этом аппетиты Тиреллов были побольше, ведь Маргери хотела быть the queen. И яд Санса не подсыпала никому. Но тем не менее, леди Оленна - мудра, а леди Санса - гнусная и подлая тварь? :smirk:
 

Аня95

Без права писать
та Линдсей так закатывает глаза когда говорит, сама от себя офигевает кажется, такой и зритель\слушатель не нужен
я тоже так могу, поэтому мое мнение авторитетнее если что, Санса умница и красавица)
 
Сверху