• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    151

Элани

Знаменосец
Может всё-таки приведёте примеры хамства? Мне страсть как любопытно.
Да ну, тыщу раз уже по этому кругу ездили, так же, как и со "спасением Сансы от КН и АМ".
*усаживается поудобнее*
Давайте лучше про секс.
 

Элани

Знаменосец

Элани

Знаменосец
Давайте)Только, боюсь, Санса и секс не особо совместимы в контексте Рамси...
Хотя это тоже уже было и мне сказали, что у Сансы всё ок)
А, так вы серьезно про Север. Семен Семеныч!.. (с) А я-то думаю...:oh:
 

LadySnow

Знаменосец
А, так вы серьезно про Север. Семен Семеныч!.. (с) А я-то думаю...:oh:
Про Север и его независимость это сарказм был если что:D
А про секс вполне серьёзно. Сансу очень жаль, как и Джейни в книге, как и любую другую, подвершуюся насилию. От такого сложно оправиться и не у всех получается.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Но всё, что касается Сансы это правильно, логично, заслуженно, она добилась и тд и тп
Я тут с вам спорю исходя из того, что нам показали. В сериале нам показали, что у Сансы все хорошо и она молодец, а у Даенерис все плохо и она не молодец.
То, как это показали - отстой и катастрофа, но другого канона у нас все равно нет.

Не отлипала, надеялась перетянуть на свою (а он где всё это время был?) сторону, в кровать затащить.
А что, не так?
Джон ясно давал понять, что после новостей не хочет, Даенерис за ним бегала почти как Джейме за Бриенной :D особенно в 4 серии это видно, но и в 6й.
Ничего в этом плохого нет (тут опять у меня претензии не к тому, что, а к тому, как).

Вот вы опять пишите, мол, я за Сансу и несправедлива к Даенерис. Так это не я, а сценаристы, они написали, что Даенерис то про флот забыла, то на Джоне помешалась, то вообще чокнулась. Да, плохо написали.
Про Сансу тоже написали так себе, но она у них везде преуспела и вообще молодец. Канон, что поделать.

Ах ну да, предательство Сансы у Джона ради секса случилось, а у Сансеи предательство Джона ради великой цели
Опять же, не ко мне претензии, но да, так и было.
Джон предал Сансу и Север только потому, что влюбился (как мы знаем, армию она пообещала ДО). У Сансы другого мотива, кроме политического, не показали. А у Джона не показали мотива, кроме сексуального.

О, так Арья могла справиться сама? Если так, то действительно зря Дени повела армию и дракош на Север. Разве что отвлекла немного КН от главной героини:facepalm: А так абсолютно бесполезная толпа да ещё и жрут Сансины припасы:facepalm:
Да, так и получилось.
Это нелепый сюжетный ход, но это то, что нам показали.
 

Аня95

Без права писать
Конечно ради независимости Севера, ведь Санса альтруист. Святая женщина.
а ради чего, позвольте я поинтересуюсь?
если ради того, чтобы стать королевой Севера, то как с этим не вяжется независимость Севера и почему ей, Старк, не стать королевой этого самого Севера?
опять фанатская борьба и необъективное восприятие(((
С Джоном бы, без него, Дени бы хорошо не кончила, хоть я к ней и хорошо отношусь и мне ее жалко.
Так что Санса лучший вариант для Севера чем Джон.
 

LadySnow

Знаменосец
Я тут с вам спорю исходя из того, что нам показали. В сериале нам показали, что у Сансы все хорошо и она молодец, а у Даенерис все плохо и она не молодец.
То, как это показали - отстой и катастрофа, но другого канона у нас все равно нет.
А я разве говорю, что у Сансы всё плохо? Санса шикарно устроилась, при всём том, что она творила, она в шоколаде. Это и удручает с той точки зрения, что мораль сего действа идёт в разрез с моралью здорового человека. А то что отстой и катастрофа я согласна на 100 процентов. Но признать это каноном, нет, не могу, увольте. Есть надежда, что автор таки допишет, вот тогда и будет ясно канон или нет.
А что, не так?
Джон ясно давал понять, что после новостей не хочет, Даенерис за ним бегала почти как Джейме за Бриенной :D особенно в 4 серии это видно, но и в 6й.
Ничего в этом плохого нет (тут опять у меня претензии не к тому, что, а к тому, как).
С момента сцены в гробнице они тет-а-тет беседовали 3 раза, из которых 1 это непосредственно убийство. Она пришла к нему один раз, после пира, ещё в ВФ. Бегала, говорите?
Вот вы опять пишите, мол, я за Сансу и несправедлива к Даенерис. Так это не я, а сценаристы, они написали, что Даенерис то про флот забыла, то на Джоне помешалась, то вообще чокнулась. Да, плохо написали.
Про Сансу тоже написали так себе, но она у них везде преуспела и вообще молодец. Канон, что поделать.
Вы же сами пишете, что даже при бредовом сценарии Санса преуспела и молодец. Ещё и каноном ДиДовскую мазню признаёте. Очень удобно. Логично предположить, что вы за неё.
Джон предал Сансу и Север только потому, что влюбился (как мы знаем, армию она пообещала ДО). У Сансы другого мотива, кроме политического, не показали. А у Джона не показали мотива, кроме сексуального.
Я вот благодарность увидела как мотив. За спасение от мертвецов. Да, конечно, можно сказать, что непосредственно спас Джона Бенджен. Но спасали его два раза, сначала Дени, а потом Бенджен. Так же можно и про Сансу сказать, де, в ББ она тоже Джона спасла. Но я не могу с этим согласиться тк мое мнение заключается в том, что Сансе не было важно выживет Джон или нет, она никого не спасала, ей просто нужно было уничтожить Болтонов и получить обратно ВФ. Всё! А то, что Джон выжил в ББ только спутало Сансе карты и обломило с Короной Севера в тот раз. Соответственно, Санса продолжила изыскания и, с поддержкой ДиДов, добилась таки:D
 

LadySnow

Знаменосец
а ради чего, позвольте я поинтересуюсь?
если ради того, чтобы стать королевой Севера, то как с этим не вяжется независимость Севера и почему ей, Старк, не стать королевой этого самого Севера?
опять фанатская борьба и необъективное восприятие(((
С Джоном бы, без него, Дени бы хорошо не кончила, хоть я к ней и хорошо отношусь и мне ее жалко.
Так что Санса лучший вариант для Севера чем Джон.
Там вообще-то разговор про обоюдное предательство разговор шёл)
А ну то есть ваше «Санса лучший вариант для Севера чем Джон» это объективное восприятие, а моё «Санса попрекает Дени фуражом для армии, когда та пришла помочь Северу» и «Санса выпрашивает независимость Севера в самое неподходящее для этого время» это необъективное восприятие?
Меня понятны Сансины желания но меня коробят Сансины методы.
 

Livia

Мастер-над-оружием
при всём том, что она творила, она в шоколаде. Это и удручает с той точки зрения, что мораль сего действа идёт в разрез с моралью здорового человека.
А что такого творила Санса-то?
Соврала Роберту на счет заварухи между Арьей, Джоффри и дочерью мясника (и то там была причина) в 1 сезоне и нарушила клятву Джону в последнем сезоне. Чем она еще провинилась? Реально, на фоне буквально всех остальных персонажей (кроме разве что совсем ангелочков типа Мирцеллы, Бриенны и тому подобных второстепенных) Санса косячила меньше всех. При этом почти все ее просто глупые/необдуманные поступки выходили боком прежде всего ей самой.
В отличие от Джона, Роба, Неда, Даенерис и прочих, за чьи косяки отдувались другие.

С момента сцены в гробнице они тет-а-тет беседовали 3 раза, из которых 1 это непосредственно убийство. Она пришла к нему один раз, после пира, ещё в ВФ. Бегала, говорите?
Ну вот Джейме к Бриенне 2 раза пришел, и я говорю 0 бегал. Мало экранного времени там :D
Но если серьезно, Даенерис вместо поговорить начинала сразу приставать, вообще не интересуясь состоянием Джона, это я и называю "домогалась".

Ещё и каноном ДиДовскую мазню признаёте.
Это то, что показали в сериале. Что еще вы предлагаете каноном признавать? Книг нет.

Сансе не было важно выживет Джон или нет
Ну блин, после таких вот хейтерских выпадов я даже не знаю, зачем все это пишу.
 

LadySnow

Знаменосец
:facepalm:
Это то, что показали в сериале. Что еще вы предлагаете каноном признавать? Книг нет.
Я же написала!
Но признать это каноном, нет, не могу, увольте. Есть надежда, что автор таки допишет, вот тогда и будет ясно канон или нет.
Ну блин, после таких вот хейтерских выпадов я даже не знаю, зачем все это пишу.
Вы видите сексуальный мотив в Джоновой присяге, я вижу так отношение Сансы к родственникам. Если у человека есть мнение, которое вас не устраивает то он сразу хейтер?
Вопрос ещё более интересный зачем я писала свои доводы:D
 

Аня95

Без права писать
«Санса выпрашивает независимость Севера в самое неподходящее для этого время»
там Дени сама пришла поговорить и разговор логично дошел до статуса Севера
а надо было подождать когда Дени все "завоюет" и потом стоя перед дракошей задать этот вопрос? обычно договариваются на берегу взрослые люди, а не потом, подразумевая, что должно было быть так и так
Дени для всего Вестероса чужая, а для Севера и подавно и во 2 серии Тирион с Джейме об этом говорят, для тех кто не верит, словами это проговаривают
почему Санса должна была кинуться ей в объятия? все действия как-то утрируются, спросила про Север - сволочь неблагодарная, Дени пришла же спасать всех. А что не спасла то всех?
 

LadySnow

Знаменосец
там Дени сама пришла поговорить и разговор логично дошел до статуса Севера
а надо было подождать когда Дени все "завоюет" и потом стоя перед дракошей задать этот вопрос? обычно договариваются на берегу взрослые люди, а не потом, подразумевая, что должно было быть так и так
Дени для всего Вестероса чужая, а для Севера и подавно и во 2 серии Тирион с Джейме об этом говорят, для тех кто не верит, словами это проговаривают
почему Санса должна была кинуться ей в объятия? все действия как-то утрируются, спросила про Север - сволочь неблагодарная, Дени пришла же спасать всех. А что не спасла то всех?
а что она творила? Ну кроме нарушенной клятвы Джону.
Я не готова отвечать на одни и те же вопросы по десятому кругу. Если интересно моё мнение почитайте выше, но писать заново, нет, увольте:facepalm:
 
Я не готова отвечать на одни и те же вопросы по десятому кругу. Если интересно моё мнение почитайте выше, но писать заново, нет, увольте
то есть нарушенная клятва и "ятаквижу": страх, ненависть и чего там еще было? Хамство? Все? Это творила? Да она святая.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Если у человека есть мнение, которое вас не устраивает то он сразу хейтер?
Нет) Мнение может быть основано на конкретных действиях.
Джон предал Север без материальной причины. При этом сдал Север он тогда, когда начала наклевываться романтика, а сразу после - переспал с Дени. И потом продолжил быть с ней в отношениях.

На счет благодарности - ну там ему много кто помогал, и Тормунд, и Джендри, и Пес вроде там же был, и что же Джон им Север не подарил? Тоже ребята рисковали, помогали без личной выгоды. И у них драконов не было, не были причины чувстовать себя неуязвимыми. А все равно пошли с Джоном.
А разница между Джендри и Даенерис в том, что с одним Джон спать не хотел, а с другой хотел.

На счет Сансы же - по-моему, из всех ее окружающих она только к Джону и выражала привязанность. Арью обняла один раз, Бриенну похвалила один раз, с Джоном же было эмоциональное взаимодействия с момента встречи после Болтонов и до конца. Поэтому трудно себе представить, откуда вывод, что ей было плевать.
 

Аня95

Без права писать
Я не готова отвечать на одни и те же вопросы по десятому кругу. Если интересно моё мнение почитайте выше, но писать заново, нет, увольте:facepalm:
Тем более мой вопрос был про объективность:woot:
так и я про объективность)
Дени пришла на равных воевать, как и все, она не пришла как спаситель всех и вся, при этом она приехала как королева, ожидая, что все присягнут ей, только не все с ней спали на кораблике, но подается она вами в т.ч. как спаситель рода человеческого, а кто не с ней, тот тварь неблагодарная, и мотивы этих людей игнорируются, как в сказке, логика не важна, главное красиво и самый любимый и сильный герой лучше всех.
Санса как раз логична как никто, и все ее действия понятны и ничего ужасного она не совершила.
 

Элани

Знаменосец
Про Север и его независимость это сарказм был если что:D
Ммм, ну как бЭ получается, что пропал втуне (сарказм)...:rolleyes:
Потому что вопрос - а ради чего же?
Ибо как мы только что прояснили:), мотивация Сансы точно не с сексом связана, а в сериале нам показали только политический мотив - вот то самый, про который сарказм...
P.S. У меня есть свой вариант, но я помню, что он вызвал у оппонентов еще большее возмущение, чем вариант с независимостью Севера:oh:
 

LadySnow

Знаменосец
Нет) Мнение может быть основано на конкретных действиях.
Джон предал Север без материальной причины. При этом сдал Север он тогда, когда начала наклевываться романтика, а сразу после - переспал с Дени. И потом продолжил быть с ней в отношениях.

На счет благодарности - ну там ему много кто помогал, и Тормунд, и Джендри, и Пес вроде там же был, и что же Джон им Север не подарил? Тоже ребята рисковали, помогали без личной выгоды. И у них драконов не было, не были причины чувстовать себя неуязвимыми. А все равно пошли с Джоном.
А разница между Джендри и Даенерис в том, что с одним Джон спать не хотел, а с другой хотел.

На счет Сансы же - по-моему, из всех ее окружающих она только к Джону и выражала привязанность. Арью обняла один раз, Бриенну похвалила один раз, с Джоном же было эмоциональное взаимодействия с момента встречи после Болтонов и до конца. Поэтому трудно себе представить, откуда вывод, что ей было плевать.
То есть Дейнерис из личной выгоды полетела за Стену? Это при том ещё, что никто из перечисленных вами товарищей не мог не то что кого-то спасти, а даже себя самого в ситуации на озере. Не прилети Дени они все бы потом восстали с синими глазками. Только Джендри условно спас Джон, отправив в ВД ворона посылать.
Вывод исходит из того, что она не сказала про Армию Долины. Из того, что сначала манипулировала Джоном спасением Рикона, а после заявила что Рикон не жилец. Что мешало об этом сразу сказать? Побоялась что при таком раскладе Джон никуда не пойдёт? Не верю.
Ну а потом, когда Джона объявили Королем Севера, у меня сложилось впечатление, что Санса ожидала услышать своё имя. А уж после 8 сезона всё встало на свои места. И Сансины мотивы и ее желания.
И для меня это такие же «конкретные действия» как и для вас. Просто мы смотрим с разных ракурсов.
 

LadySnow

Знаменосец
так и я про объективность)
Дени пришла на равных воевать, как и все, она не пришла как спаситель всех и вся, при этом она приехала как королева, ожидая, что все присягнут ей, только не все с ней спали на кораблике, но подается она вами в т.ч. как спаситель рода человеческого, а кто не с ней, тот тварь неблагодарная, и мотивы этих людей игнорируются, как в сказке, логика не важна, главное красиво и самый любимый и сильный герой лучше всех.
Санса как раз логична как никто, и все ее действия понятны и ничего ужасного она не совершила.
Где вы у меня такое вычитали?:woot:
Итак, ещё раз:
Я не готова отвечать на одни и те же вопросы по десятому кругу. Если интересно моё мнение почитайте выше, но писать заново, нет, увольте:facepalm:
 
Сверху