• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

Lorrena

Знаменосец
Постылый супруг может здоровье и детей, и жены искалечить нехило, поэтому акцент исключительно на внешности Тириона и Сансы довольно странно выглядит. ;)
Мне внешность Тириона представляется в полной гармонии с его внутренним содержанием, так что особо и разницы то нет, на чем акцент делать, в любом случае подобное счастье не пожелаешь и злейшей врагине.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Мне внешность Тириона представляется в полной гармонии с его внутренним содержанием, так что особо и разницы то нет, на чем акцент делать, в любом случае подобное счастье не пожелаешь и злейшей врагине.
Но ведь чаще делают акцент на том, что от него дети здоровые не родятся, будут неполноценные, а его моральные качества будто бы уже роли не играют. У Сансы уже был Джоффри, который в книге обошелся без сериальных садистских наклонностей, просто испорченный благодаря здоровому воспитанию, точнее его полному отсутствию со стороны августейшего здорового отца. :meow: Собсно, нет в Вестеросе практики избавления от постылых супругов, только Серсея да Лиза сумели, и то после долгих лет счастливого брака. :rolleyes:
То есть, как по мне, какая разница, что там с детьми, если от мужа хочется блевать и сбежать? Снова эти задвигания чувств жены-матери ради каких-то там детей. Будь Тирион таким же внутри, но прекрасным снаружи, я бы все равно не пожелала ни Сансе, ни кому-либо другому такого прынца в роли супруга и отца :ill:
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
несправедливо. Она там не отсиживалась, во время битвы женщин и детей всегда прячут.
а как же мудрый приказ Джона об обучении и постановке в строй девочек от скольки-то лет, благодаря которому удачно самоликвидировались дома Карстарк и Мормонт?
никто даже не заикнулся, чтобы единственных в своих Домах детей поставить в безопасном месте (Джорах заикнулся но по глупому и только за свою)
Вот если бы Санса заранее предложила по одному человеку от Дома отправить в крипту, это было бы мудро и государственно, а так как-то некрасиво получается.

Кто, кстати, на Севере вообще остался, кроме Гловера и Мандерли, и был ли хоть кто-то из живых лордов на битве и коронации?
 
Вот если бы Санса заранее предложила по одному человеку от Дома отправить в крипту, это было бы мудро и государственно, а так как-то некрасиво получается.
опять Санса всем должна? А как же Король Севера, который потребовал от сестры его авторитет не ронять и не спорить с ним? В крипте полно народу, в том числе никому не нужная невоспитанная хамка миссандея, место которой рядом с ее обожаемой королевой. И Санса пошла в крипту не по своей воле. Она согласилась со словами Арьи, что на стене ей делать нечего.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
А как же Король Севера, который потребовал от сестры его авторитет не ронять и не спорить с ним?
враньё. КорольСевера требовал не спорить с ним публично а не вообще.
да и зачем с ним спорить, можно было подать идею Дени, Север сохранил бы Амберов, Карстарков, Мормонтов, а может и Гловеров.
Миссандея не северянка, на нее мудрый приказ Джона не распространяется. Санса, оказывается, в неволе у Арьи. ок.
На стене ей было делать то же, что и Джоффри, ну или не надо было на стену вылазить.
 

Lorrena

Знаменосец
Но ведь чаще делают акцент на том, что от него дети здоровые не родятся, будут неполноценные, а его моральные качества будто бы уже роли не играют.
Потому что этот факт сильно выделяет Тириона из огромной толпы таксебешных вестеросских аморальных мужиков, от замужа с которыми кроме шрамов в душе хотя бы дети нормальные могут остаться, с Тирионом же эта сфера жизни еще больше становитя похожа на игру в русскую рулетку.

То есть, как по мне, какая разница, что там с детьми, если от мужа хочется блевать и сбежать?
Большая. Одно дело забрать нормального здорового ребенка, и удрать (допустим) от блевотного супруга, воспитать дите в соответствии со своими принципами достойным человеком, или сидеть с выводком карликов на руках, которых, как не воспитывай, и чо с ними не делай, навсегда останутся уродами?

Будь Тирион таким же внутри, но прекрасным снаружи, я бы все равно не пожелала ни Сансе, ни кому-либо другому такого прынца в роли супруга и отца :ill:
И я бы не пожелала. А так он ЕЩЕ хуже, и значительно.
 

Anne Neville

Знаменосец
а как же мудрый приказ Джона об обучении и постановке в строй девочек от скольки-то лет, благодаря которому удачно самоликвидировались дома Карстарк и Мормонт?

Что-то я запамятовала этот момент: так это что, Джон заставил Лианну и Алис участвовать в битве? :annoyed:
 

Lorrena

Знаменосец
можно было подать идею Дени,
А самая умная, добрая, светлая и прочая королева чо сама-то не додумалась? Всё Санса ей должна идеи подавать, тхалиси сама хоть одну мысль умную родить способна? :not guilty: Или свою халду Миссандею в крипту запихала, а о подданых-северянах пусть белые медведи беспокоятся? Ну странно при таком отношении обижаться на отсутствие любви, как по мне.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Что-то я запамятовала этот момент: так это что, Джон заставил Лианну и Алис участвовать в битве? :annoyed:
S07E01 , сцена Совета на Севере. Джон предложил поставить в строй девочек скольки-то лет, Гловер за дочерей против, Лианна говорит что младше и будет сражаться.
Алис, соответственно, призывного возраста, Лианна вылезла добровольно.
 
враньё. КорольСевера требовал не спорить с ним публично а не вообще.
я даже знать не хочу, как вы себе это представляете в той ситуации о которой речь идет.
Миссандея не северянка, на нее мудрый приказ Джона не распространяется.
миссандея как пример того, что в крипте пряталась не только Санса.
Санса, оказывается, в неволе у Арьи. ок.
с чего вы это взяли? Арья больше разбирается в ситуации, Санса подчиняется ей, потому что умная женщина и понимает, что качать права и строить из себя что-то не время и не место. Арья заботится о сестре, Санса это понимает и принимает.
На стене ей было делать то же, что и Джоффри
Санса - король? Нет, она женщина, леди ВФ, ее место в безопасности.
ну или не надо было на стену вылазить.
я думаю, леди ВФ без ваших советов и пожеланий знает, что ей делать. Она прекрасно справляется.
Что-то я запамятовала этот момент: так это что, Джон заставил Лианну и Алис участвовать в битве?
я тоже. Но сиру виднее. Главное Сансу пнуть: вышла на стену - мерзавка, ушла со стены - мерзавка.
 

Anne Neville

Знаменосец
S07E01 , сцена Совета на Севере. Джон предложил поставить в строй девочек скольки-то лет, Гловер за дочерей против, Лианна говорит что младше и будет сражаться.
Алис, соответственно, призывного возраста, Лианна вылезла добровольно.

Ну, Лианна-электровеник такая боевая, что в любом случае полезла бы в бой, даже если бы её насильно оттащили в крипту (сбежала бы! :D), а Алис по сценарию сама вызвалась сражаться в богороще, где увы, и полегла, но никто её не заставлял и уж во всяком случае на "опасную позицию" не ставил :stop:
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Знаменосец
Большая. Одно дело забрать нормального здорового ребенка, и удрать (допустим) от блевотного супруга, воспитать дите в соответствии со своими принципами достойным человеком
Нет примеров про забрать и удрать, даже вдов поскорее стремятся выдать замуж ради их имущества. Даже в современном мире этот вариант часто себе женщины позволить не могут, а вы про Вестерос. Куда удрать? К папе? В Черно-белый дом? Где вообще такие примеры из сериала или книги, чтобы жена удрала с ребенком от мужа (и ее с ребенком/только ребенка не пытались бы вернуть и не осуждали)? И что это за счастье иметь дитё, которое только фактом существования напоминает о своем папаше?
То, что вы описываете, - это приспособленческое, всего лишь меньшее из зол, а не здоровая ситуация.

А вообще вы меня как-то не так прочитали что ли. Я не отрицаю то, что карликовость Тириона - серьезный момент, но у него помимо этого еще куча других не менее весомых недостатков, о которых почему-то забывают. Каким образом Санса бы смогла постичь дзен с этим неудовлетворенным эгоцентриком, испытывать уважение и понимать какую-то выгоду от этого лютого со всех сторон брака эээ. Ну и я не очень поняла, почему для той же Пенни этот кусок говна подарком жизни является, а для Сансы - злом :D
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
А вообще вы меня как-то не так прочитали что ли. Я не отрицаю то, что карликовость Тириона - серьезный момент, но у него помимо этого еще куча других не менее весомых недостатков, о которых почему-то забывают. Каким образом Санса бы смогла постичь дзен с этим неудовлетворенным эгоцентриком, испытывать уважение и понимать какую-то выгоду от этого лютого со всех сторон брака эээ. Ну и я не очень поняла, почему для той же Пенни этот кусок говна подарком жизни является, а для Сансы - злом :D

Тут еще смотря какой Тирион. Если сериальный, то..мм... можно и подумать над таким вариантом, почему нет? :rolleyes: В конце концов, если бы это было выгодно с политической точки зрения, то Тирион в версии ДиДов - не самый худший кандидат. Другое дело, что как писала леди WinterHere, для Сансы это не выгодный и не целесообразный союз, о чем она почти прямым текстом заявила в крипте. Уже не "люблю/не люблю", "нравится/не нравится", а "преданность обеим станет проблемой". Ну а после того, как "проблема" была устранена, воссоединения с Тирионом тем более потеряло смысл, ведь он десница Брана, а Санса - королева отдельного государства. Хах, подумалось тут - а что если Бран назначил Тириона своим десницей типа "в наказание", не в последнюю очередь для того, чтобы 100% обезопасить сестру от гипотетического "возвращения" блудного мужа? :D:sneaky:
 

Lorrena

Знаменосец
Я не отрицаю то, что карликовость Тириона - серьезный момент
Так я только об этом.

но у него помимо этого еще куча других не менее весомых недостатков, о которых почему-то забывают. Каким образом Санса бы смогла постичь дзен с этим неудовлетворенным эгоцентриком, испытывать уважение и понимать какую-то выгоду от этого лютого со всех сторон брака эээ.
Так я не спорю )

Ну и я не очень поняла, почему для той же Пенни этот кусок говна подарком жизни является, а для Сансы - злом
Субъективное восприятие. Пенни Тирион нравился ))
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Или свою халду Миссандею в крипту запихала, а о подданых-северянах пусть белые медведи беспокоятся?
а что про Тириона какую нить гадость не скажете? :)
плохо, конечно, что Дени такой мысли не высказала.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Субъективное восприятие. Пенни Тирион нравился ))
Это она его еще хорошенько не узнала, но мы-то в курсе и его мыслей вообще, и мыслей о самой Пенни в частности, и его отношения к женщинам :moustached:

Тут еще смотря какой Тирион. Если сериальный, то..мм... можно и подумать над таким вариантом, почему нет?
Сериальный такой же инфантильный, самодовольный и мерзкий, а еще он Сансе в отцы годится. :p
 

Lorrena

Знаменосец
Это она его еще хорошенько не узнала, но мы-то в курсе и его мыслей вообще, и мыслей о самой Пенни в частности, и его отношения к женщинам :moustached:
Мы да, но, может, Пенни норм? Кто её разберет.

Сериальный такой же инфантильный, самодовольный и мерзкий, а еще он Сансе в отцы годится. :p
Да ну, сериальный по сравнению с книжным просто душка-лапочка-Аполлон, а уж как историю брака окрасивили, то не в сказке сказать, ни пером описать ))
 

Anne Neville

Знаменосец
он Сансе в отцы годится. :p

Да, для условного средневековья это, конечно, большая проблема :rolleyes:

а что про Тириона какую нить гадость не скажете? :)

Тириона Дени буквально заставила пойти в крипту, он не хотел и чувствовал себя униженным (на Теона с завистью смотрел потом - мне оно, конечно, лестно было :meow:, но Тириона я понимаю тем не менее :stop:) Не удивлюсь, если эта обида повлияла на отношение Тириона к его королеве (хотя Дени по-своему тоже права была и, думаю, с её стороны это было проявление заботы о своем советнике, ведь он не воин ;)).
 

Fancy Soul

Знаменосец
сериальный по сравнению с книжным просто душка-лапочка-Аполлон
Сериальный задушил Шаю, ту самую, с которой у него была настоящая любовь вроде как, в отличие от книжной, сериальный точно так же застрелил отца, женился на подневольной Сансе, зная, что для нее этот брак - лютый кошмар. Не вижу ничего привлекательного.

Да, для условного средневековья это, конечно, большая проблема
Меня мало интересует условное средневековье, если честно, но даже в нем по идее должны быть более приемлемые кандидатуры.
 
Сверху