• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    151

echo-7

Мастер-над-оружием
Нет. Кстати, заметьте, у всех правителей были те, кто говорил за них. У Дени это Миссандея, у Роберта Нед, у Станниса Давос, у Джона тот же Давос. И только трое всегда говорили сами за себя. Санса, Серсея и Манс.
А, ну это показатель. Бейлон, Теон, Рамси, Русе, Уолдер Фрей....
 

Loksley

Знаменосец
А лорды выходит уже не правители? :woot: И чем вас Бейлон не устроил? Вот ещё Эурон есть
Бейлон не выступал перед публикой, мы за него говорить не можем. Его показали только в общении с семьей. Эурон да, подходит, но он такой двусмысленный правитель. Собственно его право на корону оспаривают его же люди.Но так, да. Значит четверо.
 
Последнее редактирование:

echo-7

Мастер-над-оружием
Бейлон не выступал перед публикой, мы за него говорить не модем. Его показали только в общении с семьей. Эурон да, подходит, но он такой двусмысленный правитель. Собственно его право на корону оспаривают его же люди.Но так, да. Значит четверо.
Так и Санса не выступала на публике. В любом случае, суфлёра у Бейлона нет и он король ЖО. Видать показатель хорошего, успешного правителя
Это кто ж оспаривает право Эурона? Ну да, это кабэ намекает. Я вам подскажу: пишите прямо "Санса - настоящая королева потому что самая рыжая". Это будет чистая правда. Всяко лучше чем бесконечные попытки подогнать формальные признаки под теорию лидерстве Сансы;)
 

Loksley

Знаменосец
Так и Санса не выступала на публике. В любом случае, суфлёра у Бейлона нет и он король ЖО. Видать показатель хорошего, успешного правителя
Это кто ж оспаривает право Эурона? Ну да, это кабэ намекает. Я вам подскажу: пишите прямо "Санса - настоящая королева потому что самая рыжая". Это будет чистая правда. Всяко лучше чем бесконечные попытки подогнать формальные признаки под теорию лидерстве Сансы;)
Эээээ... Здрасьте Вам через окно. Как это не выступала? Советы, как минимум 3,приезд Дени. Это то что сразу вспомнила.
Так и Вы признайтесь что предвзяты к Сансе потому что не истерит, не летает на драконе и не бесцельно махает мечом
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я что то Вас не понимаю. То Вы говорите что Санса торговала своим телом ради выгоды, то теперь - она ничего не получила. Где смысл
Удивительное совпадение, но я вас не понимаю взаимно. В чём вы видите взаимоисключаемость понятий "торговала" и "не получила выгоды"? Маркетинг плохой был али товар не впечатлил. Так разве не бывает? :задумался:
И что, есть ли ясность чьими трудами "бесправная заложница" возвысилась до?
Санса по Вашему пыталась соблазнить Мизинца?
О, она ему бутерброд с колбасой предлагала, не иначе.
 

Loksley

Знаменосец
Удивительное совпадение, но я вас не понимаю взаимно. В чём вы видите взаимоисключаемость понятий "торговала" и "не получила выгоды". Маркетинг плохой был али товар не впечатлил. Так разве не бывает? :задумался:
И что, есть ли ясность чьими трудами "бесправная заложница" возвысилась до?

О, она ему бутерброд с колбасой предлагала, не иначе.
Так что Санса просила от Мизинца, когда стреляла глазками?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если не просила и он не отказывал, то значит и не пыталась Санса поменять свое тело на блага.
Так что Санса просила от Мизинца, когда стреляла глазками?
Секаса, вестимо. Не хочется думать о косоглазии, знаете ли. Так и не получила его тоже. Абыдно.
 

Loksley

Знаменосец
Секаса, вестимо. Не хочется думать о косоглазии, знаете ли. Так и не получила его тоже. Абыдно.
А если серьезно? Вы не согласны с тем, что Санса не пыталась продать свое тело. Говорите что она смотрела на Мизинца по особому завлекательно. Так за что она свое тело то хотела продать? За удовольствие от секса? Потому что судя по Вашему этому ответу, Санса хотела Мизинца как мужчину, а не торговала постельными услугами.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А если серьезно?
Куда уж серьёзней-то. Кмк, стрельба глазами, а в ответ "я вижу себя на ЖТ", это катастрофа женских чар.
Потому что судя по Вашему этому ответу, Санса хотела Мизинца как мужчину, а не торговала постельными услугами
И это тоже. А где результат? Вот то-то и оно.
Теперь о выгоде. В ОГ после встречи с лордами Долины, когда Санса с артистизмом разыграла сцену, одурачивая их, она потом с Мизинцем имела многозначительный диалог. Подразумевается, даже самим костюмом даркСансы, что она вступает в игру, но если вы в ней видите лишь честную давалку (неудачливую при том), прям не смею вам в этом мешать.
 

eowina

Ленный рыцарь
Нет. Мы о правителях, не о лордах
Вы о чем вообще? Санса правителем стала, когда ее короновали, потом вероятно и у нее помощники появятся. Или думаете, что будет сама править, также как и пришла к власти, все сама?
И кто говорил за Робба?
 

Loksley

Знаменосец
Вы о чем вообще? Санса правителем стала, когда ее короновали, потом вероятно и у нее помощники появятся. Или думаете, что будет сама править, также как и пришла к власти, все сама?
И кто говорил за Робба?
Она была правителем Севера, замещая Джона, когда он за драконьим стеклом ездил.
За Робба говорили Черная рыба и Кэт
И у остальных помощники были с самого начала. У Сансы только пару месяцев Мизинец в Долине. Усе. И да, все сама.
 

eowina

Ленный рыцарь
Она была правителем Севера, замещая Джона, когда он за драконьим стеклом ездил.
Вот именно, что замещала, зачем ей Десница? А что было после коронации не показали.
 

Loksley

Знаменосец
Вот именно, что замещала, зачем ей Десница? А что было после коронации не показали.
Так у остальных изначально были. И я не о Десницах. Какая из Миссандеи Десница. И из Давоса при Джоне?
 

Киприана

Знаменосец
Забавно это читать от тех, кто возмущается сьюшеством Дени и ее "удачам". Какое совпадение и конечно заслуга персонажа, а с Дени сразу авторский произвол.
Да не возмущалась я, а как раз иронизировала. Мне поклонники двух героинь годами доказывали, что даже откровенные рояли в больших количествах - это хорошо и правильно, и надо их персонажам исключительно в заслугу ставить. Но стоило удаче повернуться лицом к нелюбимой ими героине, как тут же началось: "Не-не, так нельзя! Не реально, не считово..!". :D У кармы интересное чувство юмора. :D

Ну, вообще-то, Дейнерис для выведения драконов пришлось как-то раз в костёр войти.:annoyed:
Так войти в костёр и не сгореть это как раз во много-много раз менее реально, чем получение короны девушкой из древнейшей королевской фамилии государства. Второе каким-то невиданным чудом, нарушающим законы природы, не является.

Нет, но она знала, что так надо. Её вело наитие, или боги, или судьба, как уж хотите.
А Сансу наитие, или боги, или судьба привели к короне севера. Что не так? :sneaky:
 

Loksley

Знаменосец
Куда уж серьёзней-то. Кмк, стрельба глазами, а в ответ "я вижу себя на ЖТ", это катастрофа женских чар.

И это тоже. А где результат? Вот то-то и оно.
Теперь о выгоде. В ОГ после встречи с лордами Долины, когда Санса с артистизмом разыграла сцену, одурачивая их, она потом с Мизинцем имела многозначительный диалог. Подразумевается, даже самим костюмом даркСансы, что она вступает в игру, но если вы в ней видите лишь честную давалку (неудачливую при том), прям не смею вам в этом мешать.
Торговля это сделка. Еще раз повторю вопрос. Что просила у Мизинца Санса в обмен на секс.
 

eowina

Ленный рыцарь
Так у остальных изначально были. И я не о Десницах. Какая из Миссандеи Десница. И из Давоса при Джоне?
Потому что у вас все в кучу, Нед был Десницей при Роберте, Миссандея озвучивала титулы Дени (хотя на совете с Серсеей Дени вполне способна была за себя говорить, если не ошибаюсь), Давос практически перешел Джону по наследству от Станниса и вроде считался потом Десницей, по крайней мере так выглядело:D
Мне годами доказывали, что даже откровенные рояли в больших количествах - это хорошо и правильно, но стоило удаче повернуться лицом к нелюбимой героине этих людей, как тут же началось "Не-не, так нельзя!". :D
Так у Сансы они тоже всегда были: Мизинец, Бриенна, Пес, Теон, братья и сестра. Ее происхождение и внешность тоже.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так войти в костёр и не сгореть это как раз во много-много раз менее реально, чем получение короны девушкой из древнейшей королевской фамилии государства. Второе каким-то невиданным чудом, нарушающим законы природы, не является.

Получить корону - это одно. Короны много кто получал: пьяницы, дураки, безумцы, грудные младенцы, дряхлые старики и слабоумные. Их получали священники и даже рабы, солдаты и крестьяне, герцоги и бродяги. Но удержать корону - совсем другое дело. И я не вижу в Сансе тех качеств, которые позволили бы ей удержать свой трон.
 

Киприана

Знаменосец
Так у Сансы они тоже всегда были: Мизинец, Бриенна, Пес, Теон, братья и сестра. Ее происхождение и внешность тоже.
И близко этот список не лежал рядом с тем, что получила Дейенерис. В огне не горит, у неё три дракона, враги её резко тупели и необразованная девочка-подросток этих взрослых дяденек легко и просто вокруг пальца обводила. Ну да, прям реализм как он есть. :facepalm:
А вообще знаете, если вы уверены, что Сансе положено нечто аналогичное, то я за её будущее совершенно спокойна: сразу после получения короны Севера она получит и причитающиеся ей суперспособность, какую-нибудь там "неубиваемость", и личную стаю лютоволков. :cool:

Получить корону - это одно. Короны много кто получал: пьяницы, дураки, безумцы, грудные младенцы, дряхлые старики и слабоумные. Их получали священники и даже рабы, солдаты и крестьяне, герцоги и бродяги. Но удержать корону - совсем другое дело. И я не вижу в Сансе тех качеств, которые позволили бы ей удержать свой трон.
Рамси тоже не ожидал, что эта "тихая девочка" его собачкам скормит, однако ж... :not guilty:
 
Сверху