• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    151

Киприана

Знаменосец
Кстати, чисто для справки, скармливать людей собакам заживо - это нормально?:writing:
Убивших на твоих глазах родного брата? Да. Не нормально, это когда такому убийце искренне в любви клянутся и в постели охотно ублажают.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Убивших на твоих глазах родного брата? Да. Не нормально, это когда такому убийце искренне в любви клянутся и в постели охотно ублажают.

А если родной брат был садистом и абьюзером, угрожавшим тебя убить? :задумался:
 

eowina

Ленный рыцарь
За Робба говорили Черная рыба и Кэт
И у остальных помощники были с самого начала. У Сансы только пару месяцев Мизинец в Долине. Усе. И да, все сама.
На советах Робб говорил сам, Кэт говорила, когда ее посылали договариваться, Санса тоже посылала Бриенну вместо себя, но у нее ситуация совсем другая, потому что правителем в то время все равно был Джон. За помощников была та же Бриенна и Ройс рядом болтался. И Мизинец, пока Сансе не помогли его убрать Арья и Бран. Все еще не понимаю, в чем тут исключительность.
В огне не горит, у неё три дракона
У Старков няшных и очень полезных лютоволков разве не было? И должно же хоть что-то быть у Дени, которой не повезло с семьей как Сансе.
враги её резко тупели и необразованная девочка-подросток этих взрослых дяденек легко и просто вокруг пальца обводила.
Вокруг Сансы тоже все потупели, когда нужно было показать ее "самой умной":sneaky:
А вообще знаете, если вы уверены, что Сансе положено нечто аналогичное, то я за её будущее совершенно спокойна: сразу после получения короны Севера она получит и причитающиеся ей суперспособность, какую-нибудь там "неубиваемость", и личную стаю лютоволков. :cool:
Боюсь, все читы она уже получила, дальше только труд, как вы говорили)
 

Loksley

Знаменосец
На советах Робб говорил сам
Нет, не всегда. Я же не говорю что правители были немы как рыбы. Но, у них был тот, кто говорил за них. Потому что сами они не могли или считали себя слишком высокого полета птицами, что бы связно, правильно, уместно вступить в диалог. Это к вопросу про тех кто рождается для власти и тех, для кого та власть и появилась.
 

eowina

Ленный рыцарь
Убивали в себе мальчишку, убеждали себя не оглядываться, изменяли своим же убеждениям, отказывались от своего я. Все.Кроме Сансы. Она себе не изменяла, себя под обстоятельства и других людей не ломала. И осталась собой до конца. Поэтому и марафон этот выиграла.
А кто Алейной притворялся? И сцена с Псом на пиру как раз про перемены в Сансе:задумался:
Нет, не всегда.
Вы про сериал, надеюсь? Конечно он людей вокруг себя слушал, но принимал решения сам, за что и поплатился, в том числе.
 

eowina

Ленный рыцарь
Так она внешность изменила, но при этом себя то не меняла.
Ну вот разговор с Псом вашим словам противоречит. Вы назвали "убей в себе мальчишку", так и тут "убей в себе little bird".
 

Loksley

Знаменосец
Ну вот разговор с Псом вашим словам противоречит. Вы назвали "убей в себе мальчишку", так и тут "убей в себе little bird".
Это разное. Между "измени себе и своим принципам" и "перестань верить в идеальных рыцарей и принцесс на единорогах" есть разница. И весьма существенная.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Торговля это сделка. Еще раз повторю вопрос. Что просила у Мизинца Санса в обмен на секс.
Вряд ли мне стоит повторять вопрос о том, как Санса "сама-сама" смогла перестать быть "бесправной заложницей":rolleyes:
Будем считать, что Санса решила осчастливить Петира "комиссарским телом"? Или всё-таки не будете отрицать, что Санса пустилась во все тяжкие Игры Престолов, когда стреляла глазками в Петира с лестницы ОГ? Кстати, а это обязательно спать с наставником?
Она себе не изменяла, себя под обстоятельства и других людей не ломала. И осталась собой до конца. Поэтому и марафон этот выиграла.
А вот тут люто соглашусь. Санса изначально "девочка с гнильцой" - вот и не пришлось ей проделывать перечисленные вами манипуляции. Поэтому у неё всё чудесно получилось, пока другие терзались моральными дилеммами.
Так она внешность изменила, но при этом себя то не меняла
Я опять возвращаюсь к той самой лестнице в ОГ. Если Санса, по вашему мнению, себе не изменяла, то почему "милая и хорошая девочка" вдруг стала выглядеть, как прожжёная авантюристка в дешёвой постановке? Что она из себя изображает, а значит изменяет себе, или таки она всегда была такая, а милой лишь прикидывалась?
 
Последнее редактирование:
Это называется бред.
то есть с ситуация с Сансой лидером, которого слушают - это бред, а с другой героиней отношение к ситуации сразу меняется и она гениальная правительница, победительная завоевательница, харизматичный лидер и это ну совсем-совсем не бред.
 

Loksley

Знаменосец
Вряд ли мне стоит повторять вопрос о том, как Санса "сама-сама" смогла перестать быть "бесправной заложницей":rolleyes:
Будем считать, что Санса решила осчастливить Петира "комиссарским телом"? Или всё-таки не будете отрицать, что Санса пустилась во все тяжкие Игры Престолов, когда стреляла глазками в Петира с лестницы ОГ? Кстати, а это обязательно спать с наставником?

А вот тут люто соглашусь. Санса изначально "девочка с гнильцой" - вот и не пришлось ей проделывать перечисленные вами манипуляции. Поэтому у неё всё чудесно получилось, пока другие терзались моральными дилеммами.

Я опять возвращаюсь к той самой лестнице в ОГ. Если Санса, по вашему мнению, себе не изменяла, то почему "милая и хорошая девочка" вдруг стала выглядеть, как прожжёная авантюристка в дешёвой постановке? Что она из себя изображает, а значит изменяет себе, или таки она всегда была такая, а милой лишь прикидывалась?
То есть Санса в КГ строила глазки Мизинцу и намекала на благодарность в постели, он эти намеки понял и поэтому помог ей сбежать? Вы это в сериале увидели? Где можно то же такое кино посмотреть?
А пассаж про то что Санса платье черное надела я вообще пропущу из уважения к Вам. Потому что это у Вас ассоциация "черное платье-значит шлюха и авантюристка". Просто спрошу, а Дени в белой шубе это "святая девственница"? А когда на Дени синее платье она кто? Стюардесса? А когда на Джейме золотые доспехи он кто? Кассир Железного банка? А когда на Сансе жемчужная сетка, она русалка?
 

eowina

Ленный рыцарь
Это разное. Между "измени себе и своим принципам" и "перестань верить в рыцарей и принцесс на единорогах" есть разница. И весьма существенная.
Жаль, в ее принципы не входило, что предавать родных плохо, тут Санса действительно себе не изменила, к сожалению:(
А если Санса единственная, как вы говорите, ничего в себе не меняла и под обстоятельства не подстраивалась, мы возвращаемся к тому, что все ей просто так досталось, пока другие ломали себя и мир вокруг.
 

Lorrena

Знаменосец
Жаль, в ее принципы не входило, что предавать родных плохо, тут Санса действительно себе не изменила, к сожалению:(
А если Санса единственная, как вы говорите, ничего в себе не меняла и под обстоятельства не подстраивалась, мы возвращаемся к тому, что все ей просто так досталось, пока другие ломали себя и мир вокруг.
Санса родных никогда не предала, за этим вам к другой героине, вашей любимице, кстати. Она и брата сдала, и любовника своего Даарио выбросила, как ненужную тряпочку, и племянника признать Таргариеном отказалась. Сравните с отношением Сансы к сводному брату-бастарду - для меня ты Старк, такой же, как мы.
Вот в то, что Санса мир вокруг себя не ломала, вместе с колесами и лыжами, тут вы правы. Она больше занимается тем, что убирает за особо яростными ломателями. Правда, не понимаю, почему это недостаток. :doh:
 

eowina

Ленный рыцарь
Санса родных никогда не предала, за этим вам к другой героине, вашей любимице, кстати.
Опять пронзаете, да все мимо? Я совсем не фанат Дени. Знаете, кто больше нравится, те больше разочаровывают, на Дени мне было все равно, так что можете этой манипуляцией не заниматься.
Сравните с отношением Сансы к сводному брату-бастарду - для меня ты Старк, такой же, как мы.
Это все слова, действия там совсем другие. Как раз неудивительно, что у фанатов сериальной Сансы потом выходит, что Санса по доброте душевной временно свою власть бедному бастарду уступила, а так все сама.
 

Lorrena

Знаменосец
Опять пронзаете, да все мимо? Я совсем не фанат Дени.
А чей? Простите, я вас путаю, защитником няши и мисы )))

Это все слова, действия там совсем другие.
Какие другие? :writing:
Она спасла Джона, отвоевала родной дом, приняла Джона как короля Севера, не хотела, чтоб он уезжал "потому что мужчинам моей семьи не везёт на Юге", отвергла интриги Мизинца, помирилась с сестрой... Так какие "действия" вас так не нравятся?

Как раз неудивительно, что у фанатов сериальной Сансы потом выходит, что Санса по доброте душевной временно свою власть бедному бастарду уступила, а так все сама.
Я больше по книжной :D
Сериальная намного более простой и менее интересный персонаж.
Впору сесть на любимого конька денифилов "ДениСансу очерняли с первого сезона".
 

Loksley

Знаменосец
Жаль, в ее принципы не входило, что предавать родных плохо, тут Санса действительно себе не изменила, к сожалению:(
А если Санса единственная, как вы говорите, ничего в себе не меняла и под обстоятельства не подстраивалась, мы возвращаемся к тому, что все ей просто так досталось, пока другие ломали себя и мир вокруг.
Она никого не предавала. Это Вы считаете, что если кто то идет в разрез с Вашим любимым героем, он предатель априори. Вы мне лучше скажите когда семья для Сансы что то сделала? Джон ее спасать бросался? Рвался ей вернуть Винтерфелл? Или это был Робб? А может Арья мучилась невозможностью спасти Сансу? Знаете, верность не даётся просто так. Ее еще заслужить надо. Даже эталонный Селми это понял. <…>
Ей все доставалось не просто так. Не сломаться внутри под ударами судьбы, гораздо сложнее, чем придумать себе оправдание и пойти наперекор своей совести.
 
Последнее редактирование модератором:

eowina

Ленный рыцарь
Простите, я вас путаю, защитником няши и мисы )))
Ну, в теме Дени я вообще первый раз отписалась, когда мне стало обидно за Джона.
Она спасла Джона, отвоевала родной дом, приняла Джона как короля Севера, не хотела, чтоб он уезжал "потому что мужчинам моей семьи не везёт на Юге", отвергла интриги Мизинца, помирилась с сестрой... Так какие "действия" вас так не нравятся?
Так спасла, что Джон мог много раз погибнуть, потому что Джону про армию под боком было неизвестно. Санса извинялась, но ей повезло, что не пришлось это делать перед могилой обоих братьев. Тут еще можно сделать скидку на обстоятельства, но если бы только Санса тут остановилась. Про сестру даже не начинайте, грызня в Винтерфелле одно из худших, что было в 7 сезоне. "Мужчинам семьи не везет на Юге", поэтому надо сидеть на Севере и ждать смерти, открыто возражая 5 минут как королю, авторитет которого пока строится на воодушевлении после победы, вместо того, чтобы высказывать все свои опасения лично, а не ставить Джона в неловкое положение, оправдываясь "ты же не хочешь быть как Джоффри". И вишенка на торте конечно 8 сезон, где Санса не может сдержать слово, подставляя Джона, а Старки, капавшие на мозг целый сезон про семью, выкидывают его на мороз. Да, это утрированно, но таков финал. Именно действия, а не красивые слова о семье.
Вы мне лучше скажите когда семья для Сансы что то сделала? Джон ее спасать бросался? Рвался ей вернуть Винтерфелл? Или это был Робб? А может Арья мучилась невозможностью спасти Сансу?
О, уже так, семья плохая и ничего не делала. Напомните, в сериале Джон вообще знал, что Сансу надо спасать? Письма, как с "Арьей" не было, в остальное время да, бросался, Мизинцу угрожал и Рамси избивал. А винить его за то, что не помчался в очередную войну после того, как его убили, как-то не очень. И что Робб? У него обстоятельства, но войну он не прекращал. Арья называет Якену сестру, как одну из причин, почему она не может уехать. Что ее семья должна была заслуживать? А может это Сансе надо было нормально общаться с Арьей и отцом? И это я даже не виню ее за детские капризы. И да, если ты даешь слово, а потом его предаешь, это предательство, особенно, если это был человек, с которым ты договаривалась не утаивать ничего друг от друга.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Так спасла, что Джон мог много раз погибнуть, потому что Джону про армию под боком было неизвестно.
На войне погибнуть может любой. Джон погиб? Нет. Что его спасло? Приведенная Сансой армия Долины.
Если действия для вас первичны, то вот они, при чем тут "не сказала", это же "только слова"?

Про сестру даже не начинайте, грызня в Винтерфелле одно из худших, что было в 7 сезоне.
Допустим, я от показанного тоже не в восторге, но если отвлечься от качества контента и оценить суть - Мизинец подначивал Сансу казнить Арью, Арья впрямую угрожала Сансе, что сделала Санса? Помирилась с сестрой и устранила Мизинца с его весёлыми игрищами, предложениями казнить родных и утвердить свою попу на железном троне. Опять "действия". Что здесь опять не так сделала Санса?:writing:
Где вы видите "предательства родных"? Мизинец, может, ей родной?

"Мужчинам семьи не везет на Юге", поэтому надо сидеть на Севере и ждать смерти,
И как это все подтверждает ваш тезис "плохая Санса предала родных", если вы сейчас доказывает, что она не права стратегически из-за страха потерять брата? :writing:

открыто возражая 5 минут как королю, авторитет которого пока строится на воодушевлении после победы, вместо того, чтобы высказывать все свои опасения лично, а не ставить Джона в неловкое положение, оправдываясь "ты же не хочешь быть как Джоффри".
Возражала это тоже предательство? Или что? Если авторитет падает от возражений, это дутый авторитет.

И вишенка на торте конечно 8 сезон, где Санса не может сдержать слово, подставляя Джона
Санса нарушила слово только из-за опасения за Джона и судьбу Севера, а не ради подставы, но опять плохая Санса, а не поехавшая дамочка с идеей фикс. Смешно. Джон в опасности из-за того, что Дейнерис опасается за свои права на железный трон. Сансу такие соображения не волнуют, потому что брат важнее престола, но опять Санса плохая, а Деничка, запрещающая племяннику носит законную фамилию, хорошая и жертва.

а Старки, капавшие на мозг целый сезон про семью, выкидывают его на мороз.
Старки ему жизнь спасли.
"На мороз" Джона его отец Нед выкинул, но к нему почему-то никогда не бывает за это претензий.

О, уже так, семья плохая и ничего не делала.
Так это правда. Семья для спасения Сансы сделала одно большое ничего, ей чужие люди помогали.
Отбивать Винтерфелл у Болтонов тоже пришлось Сансе самой, Джон все слил.

И да, если ты даешь слово, а потом его предаешь, это предательство, особенно, если это был человек, с которым ты договаривалась не утаивать ничего друг от друга.
А если ты даёшь слово найти союзников, а приводишь новую королеву из Таргариенов, это как называется? "Няша и нечаянно"?
 

eowina

Ленный рыцарь
На войне погибнуть может любой. Джон погиб? Нет. Что его спасло? Приведенная Сансой армия Долины.
Если действия для вас первичны, то вот они, при чем тут "не сказала", это же "только слова"?
Войну еще планируют и тут уже слова переходят в действия, Джон об армии просто не знал.
Где вы видите "предательства родных"? Мизинец, может, ей родной?
Я про это вообще не писала, это вы про сестру начали.
И как это все подтверждает ваш тезис "плохая Санса предала родных", если вы сейчас доказывает, что она не права стратегически из-за страха потерять брата? :writing:
Возражала это тоже предательство? Или что? Если авторитет падает от возражений, это дутый авторитет.
Я не доказываю и вас не переубеждаю, тем более про предательство я четко написала, остальное про отношение к Джону из примеров, перечисленных вами. Сами спросили, какие действия не нравятся. Про авторитет вы лукавите, мы все тут знаем про постоянство северных лордов и как легко они меняют мнение;)
Санса нарушила слово только из-за опасения за Джона и судьбу Севера, а не ради подставы, но опять плохая Санса, а не поехавшая дамочка с идеей фикс. Смешно. Джон в опасности из-за того, что Дейнерис опасается за свои права на железный трон. Сансу такие соображения не волнуют, потому что брат важнее престола, но опять Санса плохая, а Деничка, запрещающая племяннику носит законную фамилию, хорошая и жертва.
Вы даже не можете защитить Сансу не приплетая Дени, вот это смешно. Не знаю, за кого опасалась Санса, но точно не за Джона, который мог просто погибнуть как угроза для Дени.
"На мороз" Джона его отец Нед выкинул, но к нему почему-то никогда не бывает за это претензий.
Вам виднее, к кому у кого претензии, я обсуждаю другие события.
Так это правда. Семья для спасения Сансы сделала одно большое ничего, ей чужие люди помогали.
Отбивать Винтерфелл у Болтонов тоже пришлось Сансе самой, Джон все слил.
Что тут скажешь?:D
А если ты даёшь слово найти союзников, а приводишь новую королеву из Таргариенов, это как называется? "Няша и нечаянно"?
Когда он давал слово или клятву Сансе о том, что Север будет независимым всегда? И какие у них там еще союзники были в вариантах?
 
Сверху