• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

marnie

Лорд
Я-то думала все мои знакомые Санса-хейтеры будут в эйфории, но вот они-то как раз в первых рядах тех кто смотреть вообще бросает. Ничего не понимаю!
Потому что люди не любят когда из них выдавливают насильно жалость чернухой. Мартин этого не делал - после КГ у нее меняется линия, идет развитие сюжета дальше, этот опыт просто пройден и все. Но возвращение к трешу в сериале вызывает у людей вне зависимости от симпатии/антипатии к персонажу в большинстве своем сильное раздражение, потому что ощущение, будто их обманывают.
Вот если бы в сериале Рамси изнасиловал новую и никому неинтересную Джейни Пуль, то наверняка не было бы всего этого кипиша.
Когда убили никому тогда неизвестно Оберина, который был введен на 1 сезон с всего парой сцен, то на зрителей это произвело сильное впечатление. Джейн персонаж куда более драматичный, у нее история, которая строится на Теоне, они связаны. Если нет той Джейн - нет сути линии, ее главного смысла. Он теряется от абсолютно нелогичного и бредового появления Сансы.
сколько страниц вызвала бы каноничная линия Сансы в Долине?
Ее линия Долины в том году была обсуждаема и часто хвалилась именно за почти канон, актерскую игру и тд.
 
Последнее редактирование:

Aena

Кастелян
судя по новому интервью Софи, особых манипуляций не предвидится(.
вот выдержка оттуда:"Но если серьезно, когда я получила сценарий, я была потрясена до глубины души. Я подумала, опять все повторится? Очень расстроилась. Знаете, в конце четвертого сезона я думала, что жизнь Сансы налаживается, что она все возьмет в свои руки, станет сильной и будет манипулировать окружающими. А потом я получила сценарий и подумала: боже."

Да, да, да. Она говорит, что Рамси - не тот, кем можно манипулировать, поскольку не совсем здоров и непредсказуем, так что она будет пытаться ему угодить, и всё на этом. Заявленная линия развития персонажа потеряна.
 

sleepnovember

Рекрут
Да, да, да. Она говорит, что Рамси - не тот, кем можно манипулировать, поскольку не совсем здоров и непредсказуем, так что она будет пытаться ему угодить, и всё на этом. Заявленная линия развития персонажа потеряна.
вот-вот.и интервью Реона это подтверждает:"Принимая во внимание фамилию Сансы, я не думаю, что Русе позволит своему отпрыску слишком ее избивать. Так что Рамси будет бить по психике".
так уже надоели эти амплуа охотник-жертва.и похоже никакого противостояния в Винтерфелле мы не увидим,за интриги КГ будет отдуваться.
 

Okroshkam

Наемник
Вышеприведенные цитаты из интервью актеров убили мою надежду на хоть немного более счастливое развитие событий. Счастливое - не с хэппи эндом, а счастливое - с логикой.
Такой абсурдной драмы ради драмы я даже от hbo не ожидала. Хотя я иногда страдаю тем, что переоцениваю сериальщиков (верю в лучшее и пока не досмотрю до конца сезона, стараюсь оправдать для себя некоторые решения сценаристов, придумать логику в том, что они слепили, порой даже вместо них)
Никогда не думала, что скажу это, но сейчас, со слов Ивана и Софи, линия Сансы - самый большой фэйспалм. Ни Шая, ни Роуз, ни Талисса, ни косплейщицы)) у тех хоть какая то логика проглядывалась.
Aena Lenhen marnie по поводу резких отказов от сериала: Для меня, Санса - не самая любимая героиня (хоть мне и нравится Софи Тернер) но вот после прош. Серии, если бы не Станнис, скорее всего, тоже перестала бы смотреть. И именно по причинам I'm done with this ...
Тут как бы больше реакции в том, что зритель чувствует, что это его (мозг) изнасиловали, а Санса с разорванным платьем - метафора. По сути сериальщики виноваты сами - не надо было обещать нам совсем другую историю. Агрессивно ее продвигать, привлекая к этой ветке даже тех зрителей, которых этот персонаж бесит. Оставили бы Сансу мученицу и отправили бы к Рамси. Откликов было бы намного меньше - я уверена. Хейтеры бы похейтили, фанаты бы пожалели.все. А тут такой облом потому что Санса-ученица Бейлиша и маленькая мстительница - это интригует и интересно многим. А в итоге пустили персонажа по кругу. И именно обманутые ожидания, мне кажется, сыграли большую роль, чем разорванное платье. Особенно у тех, кто только только перестал героиню ненавидеть и заинтересовался ей, как начинающим игроком и протеже Бейлиша.
П.с. я уж не говорю про свою 85ти летнюю бабушку - у нее Санса любимая героиня. Я думала, что нужно будет ехать с горячим молочкой, пирожками и таблетками приводить бабушку в чувство. А она просто позвонила и так равнодушно сказала: "кино при мне больше не упоминать и не обсуждать. С меня хватит."
 

sleepnovember

Рекрут
Okroshkam +100000. сериальщики в линии Сансы опять врубили режим "we need some drama",но этот саспенс ради саспенса ничего кроме раздражения не вызывает. Ожидалось-то,что она будет манипулировать Болтонами,а не чувствами зрителей.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ты три года призывал богов и сценаристов прибить "эту дуру", но бросаешь смотреть сериал только потому что ее изнасиловали?
Когда тыкали ножом в живот беременной Талисе - такого баттхерта не было. С Дени в первом сезоне было то же самое, ее брак был довольно жестко консуммирован. Роз вообще Джоффри убил из арбалета. Но их не жалко, блин. А вот из-за Сансы толпы народа вне себя. Я не понимаю таких двойных стандартов. Стоило тронуть Сансу - так поднялась какая-то дикая истерика. Но где эти орущие были раньше?
 

Терновник

Ленный рыцарь
Frau Lolka она же Старк:rolleyes:. Старков полагается любить и жалеть
На КС выпилили аж двух Старков, Неда ещё в первом сезоне того.
Народ поплакал и побежал за добавкой. Так что дело не в фамилии, подозреваю.
Я не понимаю таких двойных стандартов.
Не надо понимать, этажысанса, это надо прочувствовать и поскорбеть.
 

assec

Знаменосец
Когда тыкали ножом в живот беременной Талисе - такого баттхерта не было. С Дени в первом сезоне было то же самое, ее брак был довольно жестко консуммирован. Роз вообще Джоффри убил из арбалета. Но их не жалко, блин. А вот из-за Сансы толпы народа вне себя.

Леди забыли. Бедную зверушку, злой Старк обезглавил, аки какого-то подлого дезертира из НД. Вот кого жалеть надоть, куды тока обчество защиты животных глядело?
 

squash

Рекрут
Ну, и напоминание о том, как Рамси поступил с Танси, если на то пошло, должно шокировать больше дефлорации в неудобной позе.
Сужу по своим не читавшим родичам: Танси они не помнят и рассказом Миранды не прониклись; увидев Теона, первое что припоминают, как он Старков кинул.
 

Yria

Знаменосец
Когда тыкали ножом в живот беременной Талисе - такого баттхерта не было. С Дени в первом сезоне было то же самое, ее брак был довольно жестко консуммирован. Роз вообще Джоффри убил из арбалета. Но их не жалко, блин. А вот из-за Сансы толпы народа вне себя.
Может, дело в том, что для многих Санса тут стала последней каплей. Когда снимали брачную ночь Дени, сериал только начинался, и все было хорошо. Когда снимали КС, сюжет еще не скатился в откровенный бред сразу в нескольких линиях. А тут с одной стороны совершенно невразумительный Дорн, с другой - какие-то нелепые махинации Мизинца, с третьей - скучный для многих Браавос (хотя по мне так линия хорошая, но жалуются часто). И Сансой всех недовольных просто окончательно припечатало.
А Танси - что Танси. Она появилась на пять секунд, большинство даже ее имени не запомнило. В момент просмотра было жутковато, но потом как десятистепенный персонаж она просто забывается. На убийство Роз реакции хотя бы тут на форуме было побольше.
 

Arystan

Знаменосец
Мне кажется, намерения Мартина в книге были, чтобы читатели сопереживали Джейни Пуль, несмотря на ее незначительную роль в саге. Мне одинаково неприятно обращение с Джейни, как и аналогичное с Сансой в сериале. Единственное, чего я не пойму, почему именно реакция на счет последней вызвала такую бурную полемику. Ведь мы многие читали книгу и там с Джейни все гораздо хуже.
Что касается возвращения Сансы в роли жертвы, мы еще не знаем, что ее ждет в шестой и седьмой книге. Читатели, рассматривающие Сансу в роли игрока, забывают, что пока она остается марионеткой Мизинца. Да, она учится, но считать, что на ее пути не встретится ни одного препятствия, не приходится. Это касается всех персонажей Мартина - сначала подъем, потом падение, потом опять подъем. Она может стать игроком, но также попеременно быть в роли жертвы и оба варианта имхо возможны.
 

Kars

Знаменосец
Сансу в роли игрока, забывают, что пока она остается марионеткой Мизинц
Который о ней забоится чуть ли не сильнее чем родной отец,и уж точно больше разговаривает.и врятли после трех сезонов интриг вот так просто бросил бы у малознакомых людей,о которых он не собрал бы справки включая что они предпочитают на ужин,не говоря уже о половых извращениях и долговых расписках.
 

Arystan

Знаменосец
Который о ней забоится чуть ли не сильнее чем родной отец,и уж точно больше разговаривает.и врятли после трех сезонов интриг вот так просто бросил бы у малознакомых людей,о которых он не собрал бы справки включая что они предпочитают на ужин,не говоря уже о половых извращениях и долговых расписках.
И что Вы мне пытаетесь доказать? Я также против сериального объединения, которое рушит логику многих персонажей, но в своем сообщении я писал, что Сансе пока далеко до игрока, которого некоторые столь сильно хотят видеть, и возвращение к жертве также возможно. Один шаг назад, два шага вперед.
 

Kars

Знаменосец
И что Вы мне пытаетесь доказать?
что бы вы меньше на книжную линию марионетки бейлиша ссылались.
а в сериале чистая тупость,даже с тем что они выдумали--с какой стати Сансе так резко становится жертвой от того на что она сама решилась,и о чем прекрасно знала,благо не первый раз замужем.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Эх, переписать бы эпизод свадьбы Рамси и Сансы... :D

:creative: Хотя бы примерно так:
О эта Сансосвадьба номер два! Оформить бы её чуть-чуть иначе... :rolleyes: Побольше розовеньких бантиков сперва, потом лимонный тортик (на удачу). Добавить песни, танцы при луне, вживить Рамсюне чип (как Спайку в "Баффи" ;)). Ну а потом, на гладкой простыне возляжет Санса, сладкая, как маффин. :angelic: Поскольку Спайку Рамси чип уже вживлён, он будет нежным и вполне нормальным. :writing: Затем окажется, что в Сансу он влюблён, и тут пора озвучить гениальный план сериальщиков, которые всё знать и всё предугадать зело логично. Мужчины, кои Сансу возлюблять, всегда кончают... не совсем отлично. :puppyeye: Поэтому на Рамси есть печать печали безнадёжной, безотрадной. Теперь осталось только подождать. Мы подождём. Всё будет так, как надо. :meow:
 

Arliss

Удалившийся
А что, сириосли имеет место такой баттхерт, что пачками народ уходит из гляденья плио смотреть замест аббатство даунтон и капитана америка, только потому что так поступили с Сансанитой? :woot: Как клево-то получилось, однако :in love: Так ему и надо ентому сериалу, я ж всегда говорила. Эпизод Санса Красная Свадьба вот как звать нынче гордо реющий флаг над пятым сезоном тогда уж. Практически созвучно как у индейцев каких-нибудь. Первый, второй, третий и четвертый сезон помнит! При них такого не было. Насчет сцены ничего не могу сказать ибо мне в сериалотреде вечно кричат (ну может не только мне, а таким же хейтерам аналогично достается) что-то навроде – забейте! Воспринимайте сериальную реальность абстрагировавшись от книги будет вам щастье с айпадом эппл у камина и теплыми носками. И вообще, уже тошнотит от вас!! Чего вы здесь ходите?! Идите отсюдова! А как доходит до восприятия самими, то вон оно как, оказывается :envy: Но в принципе как злыдневая девочка не могу не возрадоваться паденьям рейтингов сего :happyshame:
 

Yria

Знаменосец
Мне кажется, намерения Мартина в книге были, чтобы читатели сопереживали Джейни Пуль, несмотря на ее незначительную роль в саге. Мне одинаково неприятно обращение с Джейни, как и аналогичное с Сансой в сериале.
Вот да. Притом что в книге Джейн персонаж тоже не первого плана, ее все равно дико жаль. Мне кажется, если бы ее ввели в сериал пораньше, дали бы ей нормальные диалоги с Теоном (в которого она, емнип, даже была влюблена, чем не дополнительная драма), вполне вызвала бы она сочувствие зрителей.
 

bairtа

Призрак (гость)
Вот да. Притом что в книге Джейн персонаж тоже не первого плана, ее все равно дико жаль. Мне кажется, если бы ее ввели в сериал пораньше, дали бы ей нормальные диалоги с Теоном (в которого она, емнип, даже была влюблена, чем не дополнительная драма), вполне вызвала бы она сочувствие зрителей.
В 1 сезоне на пиру рядом с Сансой была темноволосая девушка. Я надеялась, ее вернут в сериал как Джейни Пуль.
 
Сверху