• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

Scofield

Знаменосец
Почему нет, если в это никто не верит?:unsure:
В принципе, это может быть хорошим сюжетным поворотом, да.
Daw в принципе, все намеки против отцовства Неда исходят из первой книги, в которой, как мы знаем, очень много «рудиментов». На мой взгляд, этих намеков всего два: в разговоре с Серсеей Нед при упоминании детей вспоминает всех своих детей от Кэт, но про Джона не думает; Нед называет Джона своей кровью, но не своим сыном. Плюс Мартин на вопрос фаната, кто дал имя Джону, Дени и Тириону, если их матери умерли при родах, во-первых, не опроверг тот факт, что мать Джона умерла родами, во-вторых, говорит, что Тириону имя дал его отец, а Джону - Нед. То есть Мартин не называет Неда отцом Джона.
 

Daw

Удалившийся
а Джону - Нед. То есть Мартин не называет Неда отцом Джона.
Печально:(, мне все равно теория нравиться.
Красивая, без шаблона бедный-сиротка наследник престола. Простая и одновременно изящная.
С долей романтики и трагизма.
Может сбудется:puppyeye:

Чесно я не очень верю Джона-Тарганиена, принц не знает своего происхождения, ростет среди простого люда и тд. Уже есть такой и это ЮГ, чисто литературно неправильно вводить 2 персонажей с такими же функциями
 

Scofield

Знаменосец
Печально:(, мне все равно теория нравиться.
Красивая, без шаблона бедный-сиротка наследник престола. Простая и одновременно изящная.
С долей романтики и трагизма.
Может сбудется:puppyeye:

Чесно я не очень верю Джона-Тарганиена, принц не знает своего происхождения, ростет среди простого люда и тд. Уже есть такой и это ЮГ, чисто литературно неправильно вводить 2 персонажей с такими же функциями
К слову, этот ответ Мартина датируется началом 2002 года.
 

Willard

Знаменосец
Может сбудется:puppyeye:
Эти щенки предназначены судьбой вашим детям, милорд.:not guilty:
У остальных персонажей, таких как Дени, Мира, Робб и т.д. родители известны, и никакой тайны там искать не надо, кмк.
Почему же? Под вопросом много чьё происхождение, хотя я согласен что перебарщивать не стоит:unsure:
 

Scofield

Знаменосец
В принципе, есть ещё одна причина, почему я стала сомневаться в материнстве Лианны: аргумент, конечно, не самый достоверный, но на испанском фанатском форуме ещё году в 2009 одна из фанаток писала, что на одной из встреч фанатов в Португалии, кажется, эта фанатка была одета в костюм беременной Лианны. На этой встрече присутствовали Мартин и его жена Пэррис, которая подошла к этой самой фанатка и сказала: «Вы очень красивы и платье потрясающее, но Рейегар и Лианна в качестве родителей Джона - это так очевидно, что я не думаю, что Джордж так сделает». С одной стороны, здесь нет ничего нового: Пэррис так считала всегда. Но вот что интересно: если мать Джона - Лианна, а отец не Рейегар, костюм беременной Лианны этому не противоречит. Но костюм привлёк внимание Пэррис. Возможно, конечно, она об этом не задумывалась, но создаётся впечатление, что Пэррис считает родителями Джона совсем других людей.
 

Darko

Знаменосец
Сир Darko, сегодня прочла теорию сира Tyumen, и в ней очень хорошо обосновано, почему Брандон не может быть отцом Джона: Нед женился на Кэт после смерти Брандона, Кэт через 9 месяцев родила Робба (указаний на преждевременные роды нет), Джон младше Робба. Отсюда следует, что Джон не может быть сыном Брандона.
Нет достоверных данных о том, что Робб старше Джона. Мы с вами не знаем, когда точно родился Джон. Большинство персонажей в книге не знают когда точно родился Джон.
 

Monika

Знаменосец
Случай когда племянник похож на дядю это Джейме и Джофри. Больше в ПЛИО такого нет, в реальной жизни я такого тоже не встречал.
Справедливости ради, такое случается и не так редко. Своими глазами видела. :)
 

Scofield

Знаменосец
Леди Flame Dragon, можно, пожалуйста, Вас попросить скинуть ссылку на Вашу теорию про Эртура и Лианну?
 
Леди Flame Dragon, можно, пожалуйста, Вас попросить скинуть ссылку на Вашу теорию про Эртура и Лианну?
К сожалению, она в последнее время не бывает на форуме, возможно, речь об этой теории:
Лианну похитил Эртур Дейн / автор Flame Dragon / в тему добавлено 24.08.16
 

Keymiam

Без права писать
Я вмешаюсь?

Плюс Мартин на вопрос фаната, кто дал имя Джону, Дени и Тириону, если их матери умерли при родах, во-первых, не опроверг тот факт, что мать Джона умерла родами,

Чисто с сюжетно-логическо-хронологической точки зрения существуют только две кандидатки на роль матери Джона Сноу - Лианна Старк и Эшара Дейн.
Для Мартина опровергнуть факт смерти матери Джона от родов, всё равно, что прямым текстом сообщить, что мать Джона - Эшара.
Ну кто будет так спойлерить?

во-вторых, говорит, что Тириону имя дал его отец, а Джону - Нед. То есть Мартин не называет Неда отцом Джона.

Рассмотрим всех кандилатов на роль родителей Джона:

Матери:

Эшара и Лианна.
Лианна умирала родами и была занята взятием обещания с брата. То есть она не успела бы дать сыну имя. Да и с чего ради ей называть сына в честь Джона Аррена?
Т.е. если бы Мартин сказал, что Джона назвала мать, то он бы проспойлерил, что мать Джона - Эшара.

Отцы:

Брандон, Рейегар, Эртур и Эддард.
Первые двое были мертвы к моменту рождения Джона. Да и вряд ли бы Рейегар назвал сына столь нетаргариеновским именем. Эртур как раз умер, когда Джон родился, т.е. никак не мог дать Джону имя.
Так что для Мартина сказать, что тмя Джону дал его отец, всё равно, что проспойлерить, что отец Джона всё- таки Нед.

P.s. возможно, это также намёк от Мартина, что назвавший Тириона Тайвин всё-таки в самом деле является отцомя карлика.


Почему же? Под вопросом много чьё происхождение, хотя я согласен что перебарщивать не стоит:unsure:

ИМХО, под вопросом происхождение Джона и Эйегона, легко поставить под сомнение происхождение Дейенерис и Аллирии, и возможно, не всё так просто с матерью Миры.

В принципе, есть ещё одна причина, почему я стала сомневаться в материнстве Лианны: аргумент, конечно, не самый достоверный, но на испанском фанатском форуме ещё году в 2009 одна из фанаток писала, что на одной из встреч фанатов в Португалии, кажется, эта фанатка была одета в костюм беременной Лианны. На этой встрече присутствовали Мартин и его жена Пэррис, которая подошла к этой самой фанатка и сказала: «Вы очень красивы и платье потрясающее, но Рейегар и Лианна в качестве родителей Джона - это так очевидно, что я не думаю, что Джордж так сделает». С одной стороны, здесь нет ничего нового: Пэррис так считала всегда. Но вот что интересно: если мать Джона - Лианна, а отец не Рейегар, костюм беременной Лианны этому не противоречит. Но костюм привлёк внимание Пэррис. Возможно, конечно, она об этом не задумывалась, но создаётся впечатление, что Пэррис считает родителями Джона совсем других людей.

Рейегар и Лианна являются самыми популярными версиями родителей Джона. Может в этом дело.
А вообще, я считаю, что Джон - СтаркоДейн. Слишком уж сильно его параллелит с Дейнами (то он слова и поступки Эртура повторяет, то Эддард путает имена Эшары и Джона, то Сноу единственный в своих главах упоминает созвездие Меч Зари, то приятели Джона напоминают коллег Эртура, то ещё что) . А вот при какой раскладке - вопрос.

Собственно для меня этого при чтении этого было более чем достаточно, чтобы признать Джона сыном Неда Старка.

Кстати, да. Если бы варгами могли быть все внуки Рикарда Старка, то представьте, сколько бы по Северу бегало варгов-бастардов Брандона :eek:...

Нет достоверных данных о том, что Робб старше Джона. Мы с вами не знаем, когда точно родился Джон. Большинство персонажей в книге не знают когда точно родился Джон.

Сир, у меня к вам вопрос. А что вообще указывает на отношения Эшары и Брандона? И зачем Дейнам лгать, что Эшара полюбила Эддарда, если у неё был роман с Брандоном?
 

Keymiam

Без права писать
Это и так считаеться правдой.
Здесь нечего спойлерить

Вы много встречали людей, которые считают, что отец Джона - Эддард?
Я имела в виду, что если бы Мартин сказал, что имя Джону дал отец, то это бы означало, что оф.версия (Нед - отец Джона) правдива.
 

Keymiam

Без права писать
Кстати о Джоне. Я тут вот чегой подумала.
Алфи Аллен говорил, что правда о происхождении Джона Сноу напоминает историю Люка Скайуокера. Думаю, что тут правда об отце отпадает, т.к. под ДартВейдера подходит только Король Ночи (перешёл со светлой стороны на тёмную из-за женщины, а после стал править тёмной стороной), а он вряд ли может оказаться отцом Джона.
Так что, ИМХО, вполне может оказаться, что у Сноу есть сестра-близняшка.
 

Darko

Знаменосец
Сир, у меня к вам вопрос. А что вообще указывает на отношения Эшары и Брандона? И зачем Дейнам лгать, что Эшара полюбила Эддарда, если у неё был роман с Брандоном?
Всего два момента:
1. Воспоминания Барристана Селми в "Танце" - а именно, что Эшару постигло "бесчестие" в Харренхолле в сочетании с тем, что она "обратила свой взор" на Старка.
2. Рассказ Миры Рид в котором она упоминает, что Брандон попросил Эшару потанцевать с застенчивым Недом, что указывает на то, что из двух братьев больше шансов на роман с Эшарой было у Брандона.

Что касается отцовства то нужно четко разделять биологическое и настоящее отцовство. Биологический отец Джона скорее всего Брандон. Но настоящий - Нед, он и дал ему имя, воспитание и тд.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Keymiam

Без права писать
1. Воспоминания Барристана Селми в "Танце" - а именно, что Эшару постигло "бесчестие" в Харренхолле в сочетании с тем, что она "обратила свой взор" на Старка.

Эмм... Как бы Эддард тоже Старк. Как и Бенджен. Да на худой конец, Лианна (имена в английском не склоняются)!
Почему именно Брандон?
О бесчестье. У них там Средневековье, так что Эшару бы считали обесчесченой, даде если бы она просто с кем-то поцеловалась/прошла прогулятся. ИМХО, конечно)

2. Рассказ Миры Рид в котором она упоминает, что Брандон попросил Эшару потанцевать с застенчивым Недом, что указывает на то, что из двух братьев больше шансов на роман с Эшарой было у Брандона.

Ну, не знаю-не знаю. Если ко мне подойдёт человек, который мне безразличен, и попросит потанцевать/сходить на свиданку с понравившемся мне человеком, то я соглашусь. Но не потому, что мне нравиться подошедший, а потому, что так я смогу потанцевать/сходить на свиданку с понравившимся мне человеком, не выглядя при этом слишком навязчивой. Немного сумбурно, но надеюсь, понятно.

Что касается отцовства то нужно четко разделять биологическое и настоящее отцовство. Биологический отец Джона скорее всего Брандон. Но настоящий - Нед, он и дал ему имя, воспитание и тд.

В том интервью Мартин говорил именно о биологических связях, ИМХО.
 
Сверху