• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

Scofield

Знаменосец
в общем, тут одно из двух - или Дени в детстве жила в Дорне, а не в Браавосе хотя вот я не могу сказать, есть ли в Дорне зелень:unsure: на меня он при чтении произвел впечатление практически пустыни, но я могу ошибаться, или с момента воспоминаний про "бегала по траве" у дедушки Браавос переехал с юга Эссоса на север:D исключено, если "бегала по траве"Дени в ПС и ТсД тоже. я по правде ее главы читала по диагонали, не помню точно.
или, конспирологическое тема обязывает:D "это был и не Дорн, и не Браавос":creative:
Ну, я думаю, в Дорне-то трава есть.
Кстати, я недавно натыкалась на инфу (ответы на вопросы Мартина в Санкт-Петербурге? Не помню точно), что Мартин вроде сказал, что красная дверь и лимонное дерево очень важны для истории детства Дени и ещё всплывут в Саге. Как-то так.
То есть получается, что Престон и сир Darko считают, что Джон - сын Брандона и Эшары, а Дени - дочь Рейегара и Лианны? То есть они кузены?
 

Daw

Удалившийся
slip ,
Вполне может быть. В конце концов у Дени Тирошийский акцент валирийского языка, а это значит в детстве ее окружали тирошийцы-носители языка. Тирош тоже подходит. Лимоны там замечательно растут, не так как в Дорне, но все же...

Это уже действительно интересно. Тирош идеальное место что бы скрыть Тарганиена, многие люди имеют валирийську внешность, и красят волосы в красный, зеленый и тд. Даже ЮГ там прятался. Есть еще интересные цитаты.

была еще Фринна, дочь кузнеца, но у той волосы каштановые. Но любимым моим конем был Гаррин. В паре нас никто не мог победить, даже Ним и эта тирошийка с зелеными волосами.
Дочь архона, между прочим. Мне полагалось отправить тебя в Тирош вместо нее. Предполагалось, что ты будешь служить у архона чашницей и тайно познакомишься со своим женихом

Мне кажется что тирошийка с зелеными волосами это Дени.
 

farmer111

Знаменосец
Ну, я думаю, в Дорне-то трава есть.
Кстати, я недавно натыкалась на инфу (ответы на вопросы Мартина в Санкт-Петербурге? Не помню точно), что Мартин вроде сказал, что красная дверь и лимонное дерево очень важны для истории детства Дени и ещё всплывут в Саге. Как-то так.
То есть получается, что Престон и сир Darko считают, что Джон - сын Брандона и Эшары, а Дени - дочь Рейегара и Лианны? То есть они кузены?
И это объясняет, почему Нед так яростно защищал Дени.
Он за мясничонка так не впрягся, истерик не закатывал, а тут сделал то, что иной король счел бы изменой.
 

slip

Знаменосец
Он за мясничонка так не впрягся, истерик не закатывал
ну все-таки в средневековом сознании есть четкое разграничение между простым народом и аристократией. жизнь простых людей в принципе многие ни в грош не ставят, то ли дело девочка из древнего дома.
на убийство Эйегона и Рейенис Нед вон тоже весьма бурно отреагировал, хотя тут мог сыграть роль фактор общей жестокости убийства и того, что дети-то совсем маленькими были.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
на убийство Эйегона и Рейенис Нед вон тоже весьма бурно отреагировал, хотя тут мог сыграть роль фактор общей жестокости убийства и того, что дети-то совсем маленькими были.
Они совсем крохами были и их убийство оправдать нельзя.
Джон кстати мог быть в курсе происхождения Дени, не зря он в Дорн ездил, поэтому и не разрешал Роберту убивать Визериса и Дени.
 

Scofield

Знаменосец
Вот ответ Мартина насчёт Дени и ее возраста:
My question about Daenerys was chosen as the third question (I was lucky!) but he refused to answer it lol … I asked “How old was Daenerys when she left the house with the red door, and was it located close to the palace of the Sealord of Braavos?” (thanks Butterfly for suggesting it to me) I don’t know why he refused to answer about her age, but about the house with the red door he said there will be more revelations about it in future books.[/QUOTE]
 

Darko

Знаменосец
Вот ответ Мартина насчёт Дени и ее возраста:
Фан спрашивает: "Сколько лет было Дени когда она покинула дом с красной дверью? И была ли эта дверь расположена где-то поблизости от дворца Морского Лорда Браавоса?" Казалось бы безобидный вопрос, но Мартин отказался отвечать и сказал только, что красная дверь будет важна для дальнейших событий.
Scofield , занимательно:creative: интересно, а почему может быть важен именно возраст, в котором она покинула дом с красной дверью?:creative:
Я думаю возраст вообще сложная тема.
 

slip

Знаменосец
Я думаю возраст вообще сложная тема.
не, дело-то ясное, что дело темное. вопрос в том, почему важен именно возраст, когда она покинула этот дом. казалось бы, какая разница? может быть важна дата ее рождения, но возраст, когда она дом с красной дверью покинула...
а ведь явно это важно, а не просто дед не придумал, учитывая его реакцию именно на эту часть вопроса.
 

katyona

Знаменосец
не, дело-то ясное, что дело темное. вопрос в том, почему важен именно возраст, когда она покинула этот дом. казалось бы, какая разница? может быть важна дата ее рождения, но возраст, когда она дом с красной дверью покинула...
а ведь явно это важно, а не просто дед не придумал, учитывая его реакцию именно на эту часть вопроса.
Я думаю, ответ как всегда прост. Мартин не был готов к такому вопросу, а говорить наобум не хочет, т.к. знает, что фанаты конспектируют каждое его слово, и если потом в результате не сойдутся концы с концами, то получится неловко.
 

Scofield

Знаменосец
Да уж, ещё пару дней назад я не верила, что с рождением Дени может быть связана какая-то тайна. А теперь...
Я думаю, ответ как всегда прост. Мартин не был готов к такому вопросу, а говорить наобум не хочет, т.к. знает, что фанаты конспектируют каждое его слово, и если потом в результате не сойдутся концы с концами, то получится неловко.
Если он не знает чего-то или не придумал, он так и говорит. А здесь, насколько я понимаю, именно отказ отвечать.
 

katyona

Знаменосец
Если он не знает чего-то или не придумал, он так и говорит. А здесь, насколько я понимаю, именно отказ отвечать
В смысле? Он знает и придумал, но в общих чертах. Просто он также знает, что у него с хронологией проблемы, что фанатских хронологий существует уйма и везде что-то да не сходится. Вот и не спешит лишний раз говорить не перепроверенную инфу. Он же сказал, что про детство Дени он нам еще расскажет. А заодно к тому времени и хронологию причешет.
Скажем так, я не думаю, что "тайна" Дейнерис будет связана с тем, что она не та, за кого себя выдает. Слишком много подменных младенцев на квадратный метр текста получается, даже бразильские мыльные оперы столько не потянут :rolleyes:
Скорее всего нас ждет рассказ о каких-то интересных событиях из ее детства, которые приоткроют нам мотивы и планы некоторых ключевых интриганов. К примеру, что Визериса намеренно сводили с ума (чтобы расчистить путь для ставленника Вариса - ЮГ), или каков был интерес Дорана и в чем выражалось его участие в судьбе юных Таргариенов. И был ли причастен к их воспитанию лорд Аррен. Ну и т.д.
 

slip

Знаменосец
Просто он также знает, что у него с хронологией проблемы, что фанатских хронологий существует уйма и везде что-то да не сходится. Вот и не спешит лишний раз говорить не перепроверенную инфу.
не, ну так он обычно так и говорит. типа "не знаю, не придумал", но не демонстративно отмалчивается.
Слишком много подменных младенцев на квадратный метр текста получается, даже бразильские мыльные оперы столько не потянут :rolleyes:
а дело может быть не только в подменном младенце, кстати. строго говоря, я даже не вижу, как подменного младенца притянуть именно к моменту, когда Дени этот дом покинула. ну то есть, если бы его спросили "в каком возрасте Дени привезли в дом с красной дверью" и он бы отмолчался, можно было бы заподозрить, что что-то с датой рождения Дени не чисто, а значит может она родилась и не у тех людей. но когда покинула? не вижу, как это можно натянуть на неправильный официальный возраст Дени.:unsure:
 

Scofield

Знаменосец
В смысле? Он знает и придумал, но в общих чертах. Просто он также знает, что у него с хронологией проблемы, что фанатских хронологий существует уйма и везде что-то да не сходится. Вот и не спешит лишний раз говорить не перепроверенную инфу. Он же сказал, что про детство Дени он нам еще расскажет. А заодно к тому времени и хронологию причешет.
Скажем так, я не думаю, что "тайна" Дейнерис будет связана с тем, что она не та, за кого себя выдает. Слишком много подменных младенцев на квадратный метр текста получается, даже бразильские мыльные оперы столько не потянут :rolleyes:
Скорее всего нас ждет рассказ о каких-то интересных событиях из ее детства, которые приоткроют нам мотивы и планы некоторых ключевых интриганов. К примеру, что Визериса намеренно сводили с ума (чтобы расчистить путь для ставленника Вариса - ЮГ), или каков был интерес Дорана и в чем выражалось его участие в судьбе юных Таргариенов. И был ли причастен к их воспитанию лорд Аррен. Ну и т.д.
Я тоже сначала думала, что теория про происхождение Дени от других людей, мягко говоря, странная. Но судя по тому, что с Дейнами не все чисто, а в линии Джона была подмена детей, устроенная им самим, и Мартин любит пареллели, можно предположить, что подмена детей имела место. Но кто эти дети? Очевидно, один из них Джон. Но кто второй ребёнок? Очень возможно, что ЮГ. А что если Дени?
 

Darko

Знаменосец
Я тоже сначала думала, что теория про происхождение Дени от других людей, мягко говоря, странная. Но судя по тому, что с Дейнами не все чисто, а в линии Джона была подмена детей, устроенная им самим, и Мартин любит пареллели, можно предположить, что подмена детей имела место. Но кто эти дети? Очевидно, один из них Джон. Но кто второй ребёнок? Очень возможно, что ЮГ. А что если Дени?
Да Дени и ЮГ первые подозреваемые. Но есть еще Аурин Уотерс, Кварл-Девица и другие...
 

katyona

Знаменосец
Я тоже сначала думала, что теория про происхождение Дени от других людей, мягко говоря, странная. Но судя по тому, что с Дейнами не все чисто, а в линии Джона была подмена детей, устроенная им самим, и Мартин любит пареллели, можно предположить, что подмена детей имела место. Но кто эти дети? Очевидно, один из них Джон. Но кто второй ребёнок? Очень возможно, что ЮГ. А что если Дени?
В линии Джона была замена принца на бастарда. Это и есть сам Джон. Его выдавали за ребенка кормилицы, как сына Манса выдавали за ребенка Лили (его кормилицы). Кмк, параллель более чем очевидная. Т.е. второй ребенок - это сын этой самой Виллы, который скорее всего умер.
Что касается подмены Джона с Дени, то это абсурд, т.к. Мартин сам уже сказал, что у них разница в возрасте около 8-9 месяцев, т.е. в младенчестве уже не поменяешь.
ЮГ, если его выдают за сына Рейгара и Элии должен быть где-то на год-полтора старше Джона. Тоже проблематичная подмена.
И что нечисто с Дейнами? То, что они в сговоре с лордом Старком? Так это опять отсылает нас к Джону, т.к. именно его "мать" проживает у Дейнов под видом кормилицы.
 

katyona

Знаменосец
не, ну так он обычно так и говорит. типа "не знаю, не придумал", но не демонстративно отмалчивается.
Да нет, он как раз в таких случаях говорит keep reading, что по сути и сказал сейчас.
а дело может быть не только в подменном младенце, кстати. строго говоря, я даже не вижу, как подменного младенца притянуть именно к моменту, когда Дени этот дом покинула. ну то есть, если бы его спросили "в каком возрасте Дени привезли в дом с красной дверью" и он бы отмолчался, можно было бы заподозрить, что что-то с датой рождения Дени не чисто, а значит может она родилась и не у тех людей. но когда покинула? не вижу, как это можно натянуть на неправильный официальный возраст Дени.:unsure:
Так я про то и написала, что "тайна" Дени вряд ли может быть связана с ее подменой, а скорее всего ее история проливает свет на мотивы тех игроков, которые вокруг нее с братом крутились.
 

Scofield

Знаменосец
В линии Джона была замена принца на бастарда. Это и есть сам Джон. Его выдавали за ребенка кормилицы, как сына Манса выдавали за ребенка Лили (его кормилицы). Кмк, параллель более чем очевидная. Т.е. второй ребенок - это сын этой самой Виллы, который скорее всего умер.
Что касается подмены Джона с Дени, то это абсурд, т.к. Мартин сам уже сказал, что у них разница в возрасте около 8-9 месяцев, т.е. в младенчестве уже не поменяешь.
ЮГ, если его выдают за сына Рейгара и Элии должен быть где-то на год-полтора старше Джона. Тоже проблематичная подмена.
И что нечисто с Дейнами? То, что они в сговоре с лордом Старком? Так это опять отсылает нас к Джону, т.к. именно его "мать" проживает у Дейнов под видом кормилицы.
А если наоборот? Если Джона, сына Эшары, заменили на другого ребёнка? Просто почему Нед забрал ребенка с собой в ВФ, а не оставил, к примеру, у Дейнов, с той же самой Виллой? И почему Нед не сказал Кэт, что его мать - Вилла? Да и в случае Р+Л подмены как таковой не было. А вот если Джон - сын Эшары, а у Р+Л был ребёнок, то параллель с подменой на Стене становится более отчетливой. Принц (сын Р+Л) отдан чужой женщине (Эшаре), чтобы спасти его от Роберта. Его мать умерла при родах (Лианна). Они с Эшарой покинули страну. А Эшара оставила своего сына (Джона) дяде этого принца Неду (но так как по теории отец Джона - Брандон, то Нед является по совместительству и родным дядей самого Джона). Ничего не напоминает? Принц (сын Манса и Даллы) отдан чужой женщине (Лилли), чтобы спасти его от Мелисандры. Его мать умерла при родах (Далла). Они с Лилли покинули Стену. А Лилли оставила своего сына тетке этого принца Вель.
 

farmer111

Знаменосец
Просто почему Нед забрал ребенка с собой в ВФ, а не оставил, к примеру, у Дейнов, с той же самой Виллой?
Был риск того, что война продолжится и Роберт будет воевать с Дорном (или Дорн с Робертом), а раз так, то могла вскрыться правда (если предположить, что ребенок Рейегара был у Дейнов).
 
Сверху