• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

slip

Знаменосец
Чтоб в Винерфелле был Старк, Джон не Старк
ну Джон таки Старк. неважно, по матери или по отцу.
во фразе "в Винтерфелле должен быть Старк" не обязательно и более того, точно не имеется ввиду Старк строго по мужской линии. роду Старков 8к лет, он гарантировано по мужской линии не раз пресекался.
кроме того, у нас еще есть Рикон, которого все уже списали со счетов, но как мне кажется, слишком с этим поспешили;)
Если он будет Королем Севера
...что далеко не факт;)
 

Korica

Удалившийся
11/12 летняя Арья? Он даже не знает что она в Браавосе.
1) Cанса была помолвлена с Джоффри в 12 я молчу о Тиреке Ланнистаре, который женился на младенце
2) Джон вообще думает, что она рядом. И зачем ему знать, что она в Браавосе?
 
Последнее редактирование:

slip

Знаменосец
Джон вообще думает, что она рядом. И зачем ему знать, что она в Браавосе.
а какая разница, что Джон думает?:annoyed: как только Джейни доберется до Стены, если Джона оживят, станет очевидно, что она ни разу не Арья.
а где Арья - Джону неизвестно.
 

katyona

Знаменосец
так, стоп. Мел про Джона, емнип, видела всего несколько видений. одно когда она просила показать Азор Ахая, а пламя ей выдавало Сноу и второе когда она кинжалы в ночи видела, о которых Джона предупреждала. если чего-то еще не было, что я забыла, то я тут никаких намеков на тарговство Джона не вижу, только на азорство. и то не факт. Мел, такая Мел:D
Так ОП (он же АА) и должен быть Таргом. И как раз то, что Мел намек на азорство Джона вроде как не разглядела (или не сразу), как раз дает доп очки в пользу этой версии.
Плюс есть еще разговор Джона и Вель, когда Джон говорит, что Мел видит в своем пламени лишь золу и пепел, а Вель ему возражает - Королей и Драконов ;)
ну это все еще первая трилогия, мне видится, что кардинальное изменение будущего сюжета произошло уже позже ее написания.
Так я как раз частично согласилась, что намеков стало меньше, но они не исчезли. Поэтому я не думаю, что Мартин что-то стал переигрывать.
Станнис просто тролль:D
Троль или нет, но для читателя это явное напоминание, что мы по-прежнему не знаем, кто у нас мать Джона Сноу.
Кстати, чуть ли не в этой же главе Станнис показывает Джону письмо от Лианны Мормонт и тот ему поясняет, что ее назвали в честь сестры его отца - т.е. и Лианну Старк заодно вспомнили ;)
во, точно, это же было. за намек на то, что "а вы помните, что вы еще имя матери Джона не знаете?" сойдет, но на тарговство никакого намека в упор не вижу.
Так я и не смешивала эти две группы намеков. История с сестринцем - опять намек, что мать Джона нам не известна.
А намек на тарговство - это видение Мел и мысли (образы) о драконах.
Тирион тоже мечтает о драконах и они ему даже снились вроде. он тоже Тарг?
Ну это единственный аргумент в пользу теории, что Тирион - бастард короля Эйриса :oh:
ну, во-первых - мне так не показалось, но это фломастеры,
Тут дело не в показалось, а в том, что эта история муссируется на протяжении 5 книг. Если бы это была просто прелюдия Восстания Баратеона, которое случилось за 15 лет до начала 1 (первой!!!) книги, то это имело значение только для стартовой расстановки фигур. Но с тех пор прошло 5 (пять!!!) книг, уже расклад очень сильно поменялся, а история Рейгара и Лианны продолжает всплывать то тут, то там в повествовании.
а во-вторых - чем черт не шутит, видела я где-то теорию (как бы не леди Flame Dragon), что после года ложной весны зима вернулась неспроста, а потому что ожили Иные. если это так, в истории Харренхолльского турнира и последующих событий может крыться ответ на вопрос "а почему Иные вернулись?", вай нот?:creative:
Тогда было бы логично сделать акцент на природный катаклизм. А не на любовь-морковь. Потому что у них в Вестероссе такой бардак с этими временами года, что я лично не поняла, что ложная весна - это что-то удивительное в их понимании.
Хотя, допускаю, что может вы и правы.
 

Korica

Удалившийся
как только Джейни доберется до Стены, если Джона оживят, станет очевидно, что она ни разу не Арья.
а где Арья - Джону неизвестно.
Вот сдается мне, что безносую Джейни сможет подвинуть только настоящая Арья, мне кажется не будет встречи Джона и Джейни.
 

Korica

Удалившийся
Может и не будут Джон и Арья жить долго и счастливо, а Джон, как истинный Азор Ахай убьет свою любимую Арью, и для этого Арье не обязательно должно быть 16-18 лет.
 

Korica

Удалившийся
Снова про подмену детей:). Рассмотрим личинусов: Эйегон и Дейенерис. Эйегон может быть сыном Рейлы. Если Варис и Иллирио играют на стороне Таргариенов, то разумно разделить детей Рейлы (не держать драконьи яйца в одной корзине), тогда Эйегона отдают Коннингтону, а Дейенерис (дочь Эшары или Лианны) выдают за сестру Визериса. У Дени, однозначно, кто-то из родителей Таргариен, если Рейла не ее мать, то отцом может быть Эйрис или Рейегар.
 

slip

Знаменосец
Так ОП (он же АА) и должен быть Таргом
Если не ошибаюсь, только по вестеросской версии этой легенды. Асшайская много древнее, когда она появилась, еще не факт, что Таргариены вместе с Валирией вообще существовали уже. А Мелисандра по-моему знает и озвучивает именно асшайскую.
Тут дело не в показалось, а в том, что эта история муссируется на протяжении 5 книг
Ну вот кмк - не то, чтобы сильно.
то это имело значение только для стартовой расстановки фигур
А как же будущее нашествие Таргариенов из Эссоса? Теоретически, эта история может, к примеру, иметь влияние на будущую ветку ЮГ (например, если Лемора - Эшара, можно попробовать натянуть сову на глобус).
Вель ему возражает - Королей и Драконов
Не помню этого разговора вообще, надо перечитать.
Мел намек на азорство Джона вроде как не разглядела (или не сразу)
Мел, такая Мел:facepalm::D
мне кажется не будет встречи Джона и Джейни.
Кмк, это возможно только в двух случаях - или Джейни не доберется до Стены (и скорее всего умрет), или Джон действительно окончательно мертв. Ну или как минимум не оживет до смерти Джейни.
 

Korica

Удалившийся
Кмк, это возможно только в двух случаях - или Джейни не доберется до Стены (и скорее всего умрет), или Джон действительно окончательно мертв. Ну или как минимум не оживет до смерти Джейни.
Еще, возможно, Станнис победит в Снежной Битве и вернет лже-Арью в Винтерфелл. Мне, кажется, что не зря Теон сказал Джейни, что не важно есть или нет у нее нос, пока она Арья Старк. Мартин скорее всего не зря хочет лишит Джейни носа, чтоб те кто знал Арью в лицо, но не слишком близко, могли признать в Джейни Арью.
 
Последнее редактирование:

Gerda I

Призрак (гость)
Еще, возможно, Станнис победит в Снежной Битве и вернет лже-Арью в Винтерфелл. Мне, кажется, что не зря Теон сказал Джейни, что не важно есть или нет у тебя носа, пока ты Арья Старк. Мартин скорее всего не зря хочет лишит Джейни носа, чтоб те кто знал Арью в лицо, но не слишком близко, могли признать в Джени Арью.
А цвет глаз?
 

Scofield

Знаменосец
Это тоже понятно. Но зачем Неду говорить Роберту, что половой контакт был (по согласию или нет)? Сказал бы, что нашел мертвую Лианну и все, вскрытие же делать бы не стали.
А когда Нед говорил ему про изнасилование? Кажется, Роберт сам до этого додумался. Да и иначе для чего бы Рейегар похищал Лианну? Не чтобы в кайвассу же с ней играть?
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw

Scofield

Знаменосец
С чего Вы взяли, что Мартин отказался от этой идеи? Я думаю, что как раз нет. В "Танце" Джон собрался биться с Лордом Винтерфелла за Арью и погиб, его последняя мысль была о ней. В черновике тоже предполагалось смертельная схватка за Арью с Лордом Винтерфелла (Тирионом), в которой вероятнее всего Джон тоже должен был погибнуть. Был важен не треугольник Джон - Арья - Тирион, а гибель Джона за Арью, с подачи Лорда Винтерфелла.
Тирион был лордом Винтерфелла в черновике? Смертельная схватка? Кажется, Вы то-то путаете.
 

Scofield

Знаменосец
если они брат и сестра - не может. а даже если и нет, то смысл?
я уж молчу, что Джон официально на конец ТсД со стремящейся к 100 процентам вероятностью немножечко мертв и у меня есть боооольшущие подозрения, что с первого плана он уйдет, даже если его и оживят, просто потому, что Мартин говорил, что ПОВов оживших мертвецов, варгов в телах животных и т.д. у него не будет.
Это вряд ли. Джон один из основных 5 персонажей саги.
 

Scofield

Знаменосец
Чтоб в Винерфелле был Старк, Джон не Старк. Если он будет Королем Севера и править будет из Винтерфелла, то ему нужна жена Старк.
Джон в любом случае Старк, даже в случае Р+Л. Кто-то из его родителей по-любому Старк.
 

slip

Знаменосец
Scofield , или его на самом деле не убили, или ПОВа его больше не будет. Если, конечно, дед не соврал, когда говорил, что ПОВов воскрешённых писать не будет.
 

Scofield

Знаменосец
Троль или нет, но для читателя это явное напоминание, что мы по-прежнему не знаем, кто у нас мать Джона Сноу.
Кстати, чуть ли не в этой же главе Станнис показывает Джону письмо от Лианны Мормонт и тот ему поясняет, что ее назвали в честь сестры его отца - т.е. и Лианну Старк заодно вспомнили ;)
В данном случае уместнее сказать, что тролль - дедушка Мартин.
 

Scofield

Знаменосец
Снова про подмену детей:). Рассмотрим личинусов: Эйегон и Дейенерис. Эйегон может быть сыном Рейлы. Если Варис и Иллирио играют на стороне Таргариенов, то разумно разделить детей Рейлы (не держать драконьи яйца в одной корзине), тогда Эйегона отдают Коннингтону, а Дейенерис (дочь Эшары или Лианны) выдают за сестру Визериса. У Дени, однозначно, кто-то из родителей Таргариен, если Рейла не ее мать, то отцом может быть Эйрис или Рейегар.
Хорошо, а как тогда Джон может быть Таргариеном?
 
Сверху