• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

Scofield

Знаменосец
Scofield , или его на самом деле не убили, или ПОВа его больше не будет. Если, конечно, дед не соврал, когда говорил, что ПОВов воскрешённых писать не будет.
Разве он такое говорил? Он говорил, что не будет писать ПОВов таких товарищей, как Варис и Мизинец. А про воскрешенных он говорил, что они становятся не совсем такими, как были раньше. Но про ПОВов воскрешенных не помню.
 

slip

Знаменосец
Scofield , не, я точно где-то это читала, причём не так давно. Может с пару-тройку месяцев назад (но не факт, что он не говорил этого раньше, а я просто слишком поздно не наткнулась). Поищу, если найду - скину ссыль.
Это вряд ли. Мартин в своем блоге проговорился, что Станнис мертв.
когда? Где? Мне помнится, он наоборот после пятого сезона говорил, что в книгах Станнис жив.
 

Daw

Удалившийся
slip , вот.
Мелкая, но, возможно, интересная деталь: комментируя сравнение кандидатов в президенты США с персонажами ПЛиО, Мартин упомянул Станниса в прошедшем времени. "У Станниса была честь." вместо "У Станниса есть честь."

Обычная оговорка или Мартин написал смерть Станниса, и тот для него уже подсознательно стал в прошедшем времени?
Посмотреть вложение 38292
 

Scofield

Знаменосец
Scofield , не, я точно где-то это читала, причём не так давно. Может с пару-тройку месяцев назад (но не факт, что он не говорил этого раньше, а я просто слишком поздно не наткнулась). Поищу, если найду - скину ссыль.

когда? Где? Мне помнится, он наоборот после пятого сезона говорил, что в книгах Станнис жив.
Он как-то говорил про Трампа, и там у него проскользнула фраза "У Станниса была честь".
 
  • Мне нравится
Отклики: slip

Korica

Удалившийся
Тирион был лордом Винтерфелла в черновике? Смертельная схватка?
Да, не смертельная схватка, а смертельное соперничество, главное, что смертельное. В черновике Тирион захватил Винтерфелл и логично, что стал Лордом Винтерфелла.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

slip

Знаменосец
Daw , о, спасибо, не знала. может и написал уже, я собственно никогда не верила, что Станнис доживет до конца саги:cry:
но вряд ли он умрет во время СБ. потому что СБ Мартин по всей видимости то ли писал, то ли редактировал в 2014, а потом в 2015 уверенно говорил, что "у меня в книгах? безусловно жив".
я ставлю на то, что Станнис умрет уже после начала нашествия Иных и вероятно даже не в Ветрах, но в Мечтах. я где-то по-моему читала, что он сейчас параллельно пишет все линии, доводит их до конца и потом будет разбивать уже по томам. но это не факт, на это я точно пруфа не найду:D
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw

Korica

Удалившийся
Хорошо, а как тогда Джон может быть Таргариеном?
Если его отец Рейгар:). Теоретически, за два года у Лианны с Рейегором могло родится двое детей. Мартин говорил, что разница в возрасте Джона и Дени 8-9 месяцев. А может Джон все-таки сын Эшары и Старка, хотя глаза у Дейенерис такие же как у Эшары.
 

Scofield

Знаменосец
Если его отец Рейгар:). Теоретически, за два года у Лианны с Рейегором могло родится двое детей. Мартин говорил, что разница в возрасте Джона и Дени 8-9 месяцев. А может Джон все-таки сын Эшары и Старка, хотя глаза у Дейенерис такие же как у Эшары.
2 детей у Р и Л - это, на мой взгляд, перебор.
Если Дени дочь Эшары, получается двойная тайна с происхождением (Джона и Дени), что тоже выглядит маловероятно.
 

Gravemaster

Знаменосец
читала, что он сейчас параллельно пишет все линии, доводит их до конца и потом будет разбивать уже по томам. но это не факт, на это я точно пруфа не найду:D
Не найдете потому, что Мартин никогда такого не говорил;) Он просто работу над сагой называет "пишу последние книги/writing the final books". Это он всегда так говорит и это не значит, что он буквально пишет одновременно две книги.
 

farmer111

Знаменосец
Как раз сказано, что там был кто-то еще:
Скорее всего подоспевшая гвардия Неда.
Не мог Нед быть только в сопровождении нескольких человек прискакать к башне, скорее всего они вырвались вперед, совсем на немного.
Повторюсь, чем больше людей было в башне на момент смерти гвардейцев, тем меньше смысла Неду скрывать происхождение Джона.
Логичным выглядит исчезновение Рида, который пропал.
А вот большое количество людей находящихся в башне и знающих все что там было, ставит жирный крест на тайне.
Особенно, если ребенок находился в тот момент в башне.
 

Korica

Удалившийся
Это вряд ли. Мартин в своем блоге проговорился, что Станнис мертв.
Может он перед смертью успеет Снежную Битву выиграть. Ему же, вроде как, еще Ширен нужно сжечь. Жалко если у Мартина это будет не Станнис, в сериале мне этот момент очень нравиться.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Gravemaster

Знаменосец
Scofield , да, фейковое. Во-первых Мартин не дает интервью кому попало, тем более каким-то непонятным блогам с тамблера, во-вторых автор пытался "доказать" подлинность интервью, показав фейковую переписку по электронной почте. Только вот у тамошнего "Мартина" очень плохо с английским:rolleyes:
 

slip

Знаменосец
Не найдете потому, что Мартин никогда такого не говорил
может быть:) у меня уже давно в голове смешалось то, что Мартин говорил с тем, что говорили люди на форумах и тем, что я сама себе додумала:D
Статуи Королей Зимы так не считают:D.
мне казалось, что это просто джоновы комплексы в нем заговорили:)
ПС: не могу найти ничего на тему повов воскрешенных, кроме постов на англокоммьюнити и реддите, в которых нет ни одной ссылки на фактические интервью. может быть, Мартин такого и не говорил, а вырос этот миф из того, что он когда-то сказал, что повов Кет больше не будет:unsure: но я поищу еще:йо-хо-хо:
 
Последнее редактирование:

slip

Знаменосец
Daw , нашла этот коммент в не-блоге. никто никак не отреагировал в комментах ниже на такую формулировку. ну то есть буквально, там дальше продолжается срачик о политике, но нет ни одного вопроса вида "в смысле был?". интересно:writing:
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw

Daw

Удалившийся
slip , Может дедушка понял что ляпнул что-то не то, и удалил все комменты вида "в смысле был? Можете дать ссылку.
 
Сверху