• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

Gerda I

Призрак (гость)
этот сон Джону несколько раз снился. первый раз то ли после исчезновения Бенджена, то ли в районе смерти Неда, последний - после смерти Игритт в БМ, если не ошибаюсь. позже вроде не было:unsure:
Это явный намёк что он не Старк.
 

Gerda I

Призрак (гость)
а он и не Старк. он Сноу:p
если же брать не формальную фамилию, то он по-любому наполовину Старк, если даже и не Недов сын:doh:
Принадлежность к роду идёт по отцу а отец Джона не Старк.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Сны снами, но Джон, как уже и писали, в любом случае наполовину Старк. Соглашусь со slip, что скорее всего сны - это просто проявление комплексов.
Это не просто сон, он слышал пир за стеной а Теон видел этот пир.
 

Scofield

Знаменосец
Я подумал может броня из сна может значить что-то буквальное и вспомнил 2 особые брони с ПЛИО. Одна в Ройсов с Рунами, вторая с валирийской стали в Эурона. Вторая больше подходит. О том как Джон может получить одну из них меня не спрашивайте, я сам не знаю Но здесь черная броня скорее всего имеется в виду в переносном смысле.
Тут броня из чёрного льда, что как бы намекает на обсидиан, имхо. Плюс здесь меч, пылающий красным огнём (намёк на АА, но стал бы Мартин так просто раскрывать все во сне Джона?). Получается, красный и чёрный цвета - цвета Таргариенов.:(
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Принадлежность к роду идёт по отцу а отец Джона не Старк.
Тогда почему Санса - Старк? Она вышла замуж за Тириона, а в Средние века женщина принадлежала к дому мужа. Тогда получается, она Санса Ланнистер.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

farmer111

Знаменосец
а он и не Старк. он Сноу:p
С учетом того, что Джон носит фамилию Сноу, есть все основания полагать, что он был рожден в пределах Севера, иначе он носил бы иную фамилию (например Сэнд).
Тогда почему Санса - Старк?
А кто говорит, что Санса не принадлежит дому Ланнистер? Увы, она замужняя девушка и пока сохраняет девственность, имеет возможность потребовать расторжения брака, но пока что она жена Тириона Ланнистера.
 

slip

Знаменосец
да такой жирный, что у меня аж жир с книги потек, когда я это читала:D
что-то с этим сном явно не чисто...
Тогда почему Санса - Старк? Она вышла замуж за Тириона, а в Средние века женщина принадлежала к дому мужа. Тогда получается, она Санса Ланнистер.
так она и есть Ланнистер и будет ею аж покуда не будет доказано, что брак не был консумирован Тирионом:not guilty:
С учетом того, что Джон носит фамилию Сноу, есть все основания полагать, что он был рожден в пределах Севера, иначе он носил бы иную фамилию (например Сэнд).
не, есть основания полагать, что Нед сказал, что Джон родился в пределах Севера.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Тогда почему Санса - Старк? Она вышла замуж за Тириона, а в Средние века женщина принадлежала к дому мужа. Тогда получается, она Санса Ланнистер.
Если у неё будут дети от Ланнистера то они будут Ланнистеры.
Дети Неда Старки а не Талли.
 

Gerda I

Призрак (гость)

farmer111

Знаменосец
Есть намёки по которым "трудно" догадаться.
есть один жирный намек на то, что Джон сын Неда и это слова самого Неда. Хоть о чем догадывайтесь, но пол страны знала, что Нед в походе крутил роман с женщинами, ну как минимум с одной и что от этого романа у Неда есть ребенок.
Никто при этом не говорит о ребенке Лианны, что совершенно не логично, с учетом срока, на протяжении которого ее насиловал Рейегар.

А еще есть жирный намек, что Джон - сын Бена Старка.
 

farmer111

Знаменосец
Был бы сыном Бена то чего скрывать?
Известно чего.
Бен или снасильничал или первом первой ночи воспользовался в отсутствии старшего брата.
Поэтому и на Стену был отправлен.
А ребенок не виноват, ребенка Нед за своего выдал, чтобы позор брата скрыть.
Вот и мучился Нед, ибо перед его глазами всегда был позор, но не его, а младшего брата.
Мало? С чего Бен говорит Джону о том, что надо сперва познать женщину? Можно подумать взрослый мужик, офицер Дозора, не спит с женщинами? Это в принципе норма, дозорные имеют возможность вступать в интимные отношения с женщинами. Бен же с горестью говорит о лишениях Стены и оно понятно, если он снасильничал, дал волю своей горячей крови, опозорил себя, поэтому он добровольно отказался от секса, как Анатолий Вассерман.
А принц похитивший Лианну бредил о третьей голове дракона.
А Бен назвал Джона сынком, а это покруче мечты о "третьей голове".
 
Сверху