• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E06 — Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 135 32.0%
  • Нормально

    Голосов: 158 37.4%
  • Плохо

    Голосов: 129 30.6%

  • Всего проголосовало
    422

Малышка Мю

Знаменосец
нет! у меня есть четкое убеждение - почему.
Ну, хоть одна хорошая новость.

На себе Теон поставил крест, он уже Вонючка, его невозможно унизить сильнее. У него нет ни гордости, ни самоуважения. Кроме физической боли, над ним ничего не сотворить, а это уже скучно.
А с появлением Сансы появляются ещё болевые точки для морального уничтожения: чувство стыда за содеянное (что Рамси сразу и демонстрирует за обедом) и светлые воспоминания, к которым доступа у Рамси не было.
Я думаю, что жизнь в семье Старков вполне ассоциируются сейчас у Теона с понятием "счастье". У Вонючки нет будущего, настоящее его беспросветный мрак. Прошлое-это единственное, что ещё держит его, напоминает, что он человек. Воспоминания, мечты, уважение, гордость- ко всему этому Рамси получает доступ.
И уж последнее, чем Теон может себя утешить, что Санса -жена Рамси и он имеет все права на то, что происходит. Поскольку не все браки одинаково почетны.
 

dreamer

Знаменосец
Я не слежу за сериалом, и вот у меня какой вопрос: а Иные вообще уже появлялись?
 

Ramsay

Кастелян
Lenhen , а нет инфы о контрактах Софи и Реона? Может, этот сезон для Рамси - последний?
Иван Реон тот ещё жук... Он намекал на закат своего персонажа, и лишь упоминал что надеется чтобы Рэмси прожил ещё немного, чтобы он снялся ещё в шестом сезоне (типа он хочет купить квартиру), но сказал он это недавно, по этому и жук типа не знает умрёт его перс в пятом или нет, как можно не знать если ты уже снялся?))
 

Heksen

Присяжный рыцарь
А лунный чай в Вестеросе отменили? Или Санса вдруг станет убежденным про-лайфером?
Хотя при нынешней логике - может и так! Ребенок самых северных кровей, Винтерфелл и Дэдфорт - два по цене одного... А потом еше Тирион подтягивается с его правами на Бобруйску и про няшку-Робина не забываем!
Итого в 7 сезоне смотрете эпическое сражение между Дейнерис-ты-чего-сюда-приперлась-дура-тебя-не-звали и всем остальным стретимительно возлюбившем друг друга вестеросском междусобойчике.
Вы про Риверан забыли.Там Санса первая в очереди на речленд после дядюшки.Вообще крутяк!4 из 7 регионов!Да здравствует Северо - Восточно - Западно - Центральный Альянс,который унаследует Эддард Старк - Ланнистер - Болтон под регенством Сансы Бейлиш!
А вообще круто.100 страниц
 
Иван Реон намекал на закат своего персонажа, и он лишь упоминал что надеется чтобы Рэмси проживёт ещё немного, чтобы он снялся ещё в шестом сезоне (типа он хочет купить квартиру), но сказал он это недавно, по этому он тот ещё жук типа не знает умрёт его перс в пятом или нет, как можно не знать если ты уже снялся?))
Скорее всего запрещено говорить до выхода сезона согласно контракту
 

Малышка Мю

Знаменосец
а что моя версия вас чем то не устраивает?тем более это семейное-наследственное Грейджои веками нагибали морских жен и как мы видим по тексту мужей)))а Теон больше делать этого не сможет.
Я уважаю ваше мнение, но не разделяю его. А развивать эту гипотезу не имею желания:puppyeye:
 

ddv

Знаменосец
кстати, что будут делать с залетевшей Сансой?
в сериале у Винтерфелла слишком быстро назревают две подряд сечи, чтобы она успела родить. Ну т.е. чайку напиться у неё будет время или после выноса Болтонов Станнисом, или после добивания Болтонов Мизинцем. Если её беременную сам Мизинец не обезглавит, чтобы голову Серсее отвезти вместе с остальными сувенирами.
P.S.Ну, что книжной Сансе никакой лунный чай ещё не нужен - излишне рассказывать :)
P.P.S.
не слежу за сериалом, и вот у меня какой вопрос: а Иные вообще уже появлялись?
уже в первой серии. И потом иногда. Вот сейчас вроде подтягиваются бывать почаще :)
P.P.P.S.
тот ещё жук... Он намекал на закат своего персонажа, и лишь упоминал что надеется чтобы Рэмси прожил ещё немного, чтобы он снялся ещё в шестом сезоне (типа он хочет купить квартиру), но сказал он это недавно, по этому и жук типа не знает умрёт его перс в пятом или нет, как можно не знать если ты уже снялся?
ну, возможно он знает в каком состоянии его персонаж окончит сезон и затрудняется предположить, будет ли он в следующем сезоне действительно сниматься или просто полежит, как Тайвин :)
 
Последнее редактирование:

Амори

Удалившийся
А лунный чай в Вестеросе отменили? Или Санса вдруг станет убежденным про-лайфером?
Хотя при нынешней логике - может и так! Ребенок самых северных кровей, Винтерфелл и Дэдфорт - два по цене одного... А потом еше Тирион подтягивается с его правами на Бобруйск и про няшку-Робина не забываем!
Итого, в 7 сезоне смотрете эпическое сражение между Дейнерис-ты-чего-сюда-приперлась-дура-тебя-не-звали и всем остальным стретимительно возлюбившем друг друга вестеросском междусобойчиком.
Вполне убежденная и так, что место жены-кровать, кухня, дети, зачем ей убивать своего ребенка?
 

Амори

Удалившийся
Ну, хоть одна хорошая новость.


Я думаю, что жизнь в семье Старков вполне ассоциируются сейчас у Теона с понятием "счастье". У Вонючки нет будущего, настоящее его беспросветный мрак. Прошлое-это единственное, что ещё держит его, напоминает, что он человек. Воспоминания, мечты, уважение, гордость- ко всему этому Рамси получает доступ.
.
А какое у Теона было будущее у Старков? Фактически он был безземельным рыцарем при них.
 

Yria

Знаменосец
У Серсеи было множество вариантов защититься: посопротивляться, покричать, позвать на помощь - она не стала.
Вы это всерьез про позвать на помощь? Хорошую бы картину увидели те, кто прибежал помогать: брат сестру насилует. Станнис бы со своего ДК поаплодировал)
 

Heksen

Присяжный рыцарь
в сериале у Винтерфелла слишком быстро назревают две подряд сечи, чтобы она успела родить. Ну т.е. чайку напиться у неё будет время или после выноса Болтонов Станнисом, или после добивания Болтонов Мизинцем. Если её беременную сам Мизинец не обезглавит, чтобы голову Серсее отвезти вместе с остальными сувенирами.
P.S.Ну, что книжной Сансе никакой лунный чай ещё не нужен - излишне рассказывать :)
P.P.S. уже в первой серии. И потом иногда. Вот сейчас вроде подтягиваются бывать почаще :)
Между прочим если избавится от Уолды и её ребенка,ребенок Сансы наследует Дредфот и можно основать новую ветвь - Дрейстарки (болстарки мне как - то не нравится) и изничтожить противостояние Болтонов и Старков.
Хотя собственно мне кажется Мизинцу не нужен Дредфот,так что вариант с пикой не отрицаю
 
Последнее редактирование:

илбэч

Межевой рыцарь
Северо - Восточно - Западно - Центральный Альянс
О таком даже Тайвин не мечтал! - Будущий век благоденствия Вестероса целиком зависит от будущего ребёнка Сансы, и надо-то всего лишь родить, да любой ценой пережить долгую зиму. Zzz
 

Kars

Знаменосец
А развивать эту гипотезу не имею желания:puppyeye:
жаль.моя версия кстате намного проще)чем длиннющие построения основанные на раскаянье Вонючки.
с Джейни его поведение понятнее.но тут в сериале.
 

Arliss

Удалившийся
Я не слежу за сериалом, и вот у меня какой вопрос: а Иные вообще уже появлялись?
Нафига в сериале Иные, когда там и так такие страсти-мордасти творятся :stop:
уже в первой серии. И потом иногда. Вот сейчас вроде подтягиваются бывать почаще
И чего это они как неродные. Пускай уже заходят, че там, а то у меня все вопросы назревают - если даже Джон Сноу и компания успели десять раз аки хоббит с компанией гномиков сходить от стены и обратно, а эти уже тогда неподалеку шастали и все не дотащатся, то скорость передвижения ест вселенская печаль.
 

Heksen

Присяжный рыцарь
О таком даже Тайвин не мечтал! - Будущий век благоденствия Вестероса целиком зависит от будущего ребёнка Сансы, и надо-то всего лишь родить, да любой ценой пережить долгую зиму. Zzz
Тайвин не мечтал *приземленная личность*,а у нас фантазия ого - ого какая!
 

ddv

Знаменосец
И чего это они как неродные. Пускай уже заходят, че там, а то у меня все вопросы назревают - если даже Джон Сноу и компания успели десять раз аки хоббит с компанией гномиков сходить от стены и обратно, а эти уже тогда неподалеку шастали и все не дотащатся, то скорость передвижения ест вселенская печаль
дак они ж с флорой и фауной знакомятся! Когда Сэм Лилли защищал, там непонятная стая ворон летала... Понимаете, эти волонтёры прибыли из земель Вечной зимы, там набор обитателей совершенно другой - а тут столько всего интересного, в т.ч. реликтовые виды. Вот и осваиваются помаленьку. А куда им спешить-то? Вся зима ещё впереди.
 
Сверху