• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E06 — Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 135 32.0%
  • Нормально

    Голосов: 158 37.4%
  • Плохо

    Голосов: 129 30.6%

  • Всего проголосовало
    422

Ramsay

Кастелян
Амори лол, за что Теон должен мстить Старкам? Это как бы он перед ними виноват... И прекрасно об этом знает, слушай не обижайся но я заметил что ты практически каждый факт/сцену из книг и сериала понимаешь не правильно что ль, каким то образом искажаешь всё, странно у тебя работает восприятие
 

Амори

Удалившийся

Ramsay так то они выпилили хренову кучу его братьев, лишили его отца и будущего на ЖО и на Севере, не предоставив даже паршивого замка, вполне такие серьезные основания для мести.
 

Ramsay

Кастелян
Амори так то Теон любил их и мечтал стать Старком, он назвал Нэда своим настоящим отцом даже после того как сжёг Винтерфел
 

Havelock

Знаменосец
Так не факт, что СБ будет в этом сезоне. А если и будет, то какой?
Вот думал над этим. По идее - в каждом сезоне "по традиции" в 9 или 10 серии нам показывают нечто типа "эпичная битво". Ну или что-то такое масштабное, если не по размаху, так важное по сюжету. И вот что могут показать в этом сезоне? Ипишную битву выбирать можно только из 2-х: "Снежная" либо "За Миерин". Обе в первоисточнике ещё не написаны (ну или не опубликованы:)) события остановлены прям в начале "сих славных дел". Ну и если подумать - вполне Снежную могут показать. Всё же для её начала в сериале как-то больше "готового материала", чем для Миэринской. Там даже юнкайские Господа армию-то не собирали ещё (если я не ошибаюсь:unsure:). Хотя ДиД вполне могут оставить зрителей и без обычной "вишенки на торте", заменив ипичную битву в конце каким-нибудь зубодробительным клиффхенгером. И мне кажется, что это будет Джон. То, чем его линия заканчивается и в ТсД. Санса в качестве клиффхенгера - тоже не плохо, но у Джона "потенциал" больше, кмк. А вот если они забодяжат не один клифф, а пару или три... да при том, что "Ветра" хрен знают когда ещё выйдут и фанаты (сериальные, в основном) будут просто "лезть на стену" - это было бы:eek: :woot: :banghead: :killed: Лично я бы на месте ДиД так бы и сделал для тупо маркетингового подогревания интереса к сериалу и сопутствующей экономике :D
 

Белла

Знаменосец
Havelock , полагаю, миэринской битвы не будет вообще. Там воевать-то не с кем.:) На гладиаторских боях (возможно, будет и какое-нибудь восстание недовольных) прилетит Дрогон. Ну и Дэни заберется на него и улетит. Возможно (подчеркиваю, возможно), с Даарио. Барристана выпилили. Джорах, по идее, тоже должен умереть. Обычно персонажей выпиливают перед вводом новых. Вполне возможно, это будут каноничные дотракийцы (или новые, или кровные Дэни). А может, и нет. Может, драконов станет больше, и актерский состав еще оптимизируют.:facepalm:
Джона "задозорят", конечно. Но интересно, покажут ли, что с ним дольше будет.
И возможно, таки будет СБ хоть в каком-то виде. Лучше бы показали. Мы бы оценили такой шаг.
Вообще, инфа о Джоне и исход СБ могли бы хоть как-то спасти сезон.
Так что, 3 вишенки получается.:proud:
 
Последнее редактирование:
Мечтал -да, а Старки цинично наплевали ему в душу и в семью не взяли.

Фамилию они ему на Старк поменять не могли, нет такого прецедента. А своим человеком - сделали, разве нет? Нед доверял Теону подавать ему оружие, Робб вообще послом назначил.
 

илбэч

Межевой рыцарь
По идее - в каждом сезоне "по традиции" в 9 или 10 серии нам показывают нечто типа "эпичная битво". Ну или что-то такое масштабное, если не по размаху, так важное по сюжету. И вот что могут показать в этом сезоне?
5 сезон - время мелких стычек по всему миру. В Миэрине сражаются за свою древнюю культуру повстанческие отряды Сынов гарпии, в Королевской гавани беспределят Воробьи, в Дорне злобствуют Змейки и поехавшие Джейме с Броном, на крайнем севере нас ожидает Суровый дом, где русского языка не понимают, а значит, надо будет драться. А потом еще режиссерский вариант ЗаДозора, наверняка совсем не такой, какого мы ожидаем... При таком раскладе эпичной битвы мы действительно можем и не увидеть.
 

Havelock

Знаменосец
Угу. А "три вишенки" - это Джон, СБ и Миэрин? Я даже думаю, что Битвы в Миэрине в этом сезоне точно не будет, и третьим клиффом вполне может быть отлёт Дени на Дрогоне в закат. Вот реально, я бы так и сделал на месте ДиД. А учитывая, что Арья ещё и Раффабелогвардейца завалит - все почти линии могли бы завершиться очень красиво:)
 

ddv

Знаменосец
А потом еще режиссерский вариант ЗаДозора, наверняка совсем не такой, какого мы ожидаем...
т.е. единственным дозорным на Стене останется сам ЛК Джон? :)
отлёт Дени на Дрогоне в закат.
угу, только не хз куда, а с травой разговаривать :meow:
 

илбэч

Межевой рыцарь
единственным дозорным на Стене останется сам ЛК Джон?
Например:
Пока Лорд-командующий гуляет за Стеной в качестве посланника мира, в ЧЗ поднимут мятеж в стиле Карла Таннера :eek:. А когда Джон вернется, мы увидим локальный конфликт с ранением в пятку.
 

Амори

Удалившийся
Фамилию они ему на Старк поменять не могли, нет такого прецедента. А своим человеком - сделали, разве нет? Нед доверял Теону подавать ему оружие, Робб вообще послом назначил.
Были, сами то они не Старки,а БаэлиБарды.
 

Havelock

Знаменосец
Havelock , я думаю, миэринской битвы вообще не будет.
А вот скорее всего да, вообще сольют эту тему, кмк. Барристана уже нет, командовать некому. Железнодорожного подводногофлота тоже нет, а именно его появление в начале Миеринской битвы очень важно для сюжета. Вот только как Тирион тогда попадёт из рабства в Миерин?
 
Последнее редактирование:

Амори

Удалившийся
Фамилию они ему на Старк поменять не могли, нет такого прецедента. А своим человеком - сделали, разве нет? Нед доверял Теону подавать ему оружие, Робб вообще послом назначил.
А что свой человек, без своего замка-ничто, так он и и у Рамси своей человек хе хе.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Блин, я когда писал про 150 страниц шутил все-таки. Не знаю, сколько человек сами верят в то что пишут, но теме нужно уже присвоить какой-нибудь значок, "самая смишная тема", например.
Вот только как Тирион тогда попадёт из рабства в Миерин?
корован же следует в направлении бойцовских ям.
 
Сверху