• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E06 — Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 135 32.0%
  • Нормально

    Голосов: 158 37.4%
  • Плохо

    Голосов: 129 30.6%

  • Всего проголосовало
    422

Малышка Мю

Знаменосец
без претензий и с чисто академическим интересом*
А Вы понимаете? Поделитесь, пожалуйста! :)
Я поделюсь, только сама сначала уточню: для вас это реально осталось загадкой? Или у вас есть собственная версия, типа такой
На вскидку?рыдал от того что его лишили любимой игрушки,и он больше так же не может))а тем более Санса о которой он рассуждал в матримониальных планах когда был принцем винтерффельским.
 

Lenhen

Удалившийся
Lenhen , а нет инфы о контрактах Софи и Реона? Может, этот сезон для Рамси - последний?
Достоверной - нету. Шифруются!
Раньше были доступны графики съемок, у Софи были накладки с другими проектами, но не ахтунговые, Реона я тогда не проверяла, но говорят что расписание на осень у него плотное (у него ж там вроде музыка еще какая-то) - вряд ли он подписывался на 6й сезон, но сейчас все отовсюду потерли, та что это ОБС. В какой-то момент пошел слух, что если запустят The Last of Us, то Мейси придется уходить - там локации не зимние и много наружных съемок, но этот проект на таком холде, что похоже уже отменили, так что за нее можно не беспокоиться.
 

dmitrsh

Знаменосец
а нет инфы о контрактах Софи и Реона? Может, этот сезон для Рамси - последний?
Про Реона не было информации. А Софи была в общем списке тех, кому продлили контракты с повышение гонорара: http://7kingdoms.ru/talk/threads/5046/page-15#post-1362906
Она была в категории В вместе с Натали Дормер и Мэйси Вильямс. Для них гонорары повысили, но на меньшую сумму, чем для категории А (Питер Динклэйдж, Лена Хиди, Эмилия Кларк, Николай Костер-Валдау, Кит Харингтон).
 

Kars

Знаменосец
я этот сериал не смотрела, подозреваю, что там просто Гена не хочет, а Даша настаивает?
гляньте пару серий это российская адаптация амеровского ситкома-имя главного героя тед банди.в принципе почти роза марена
 

ddv

Знаменосец
Куда Сансу можно воткнуть в шестом сезоне?
да куда угодно. С фантазией у бенивайсов всё в порядке :) И вместо Элис, к очередному маньяку-тенну-каннибалу, и потом вообще взамуж за Джона или Брана (или Рикона) - ну чтобы коллекция пополнялась.
 

Lenhen

Удалившийся
А Софи была в общем списке тех, кому продлили контракты с повышение гонорара: http://7kingdoms.ru/talk/threads/5046/page-15#post-1362906
Это не контракт на съемку - это коммерческое предложение. В нашем с вами понимании - джоб-оффер. Но это не гарантия реальной вовлеченности актера в съемки - просто предварительное финансовое соглашение.
 

ddv

Знаменосец
это не гарантия реальной вовлеченности актера в съемки - просто предварительное финансовое соглашение.
а если бы закончилась ее биография в сериале - зачем тогда и предлагать? Видимо, как минимум в 6-ом сезоне ещё зачем-то понадобится. ;)
 

tristeza

Оруженосец
*по-хорошему завидует стойкости характера* В общем, там клубок событий разных был и очередная книга (ТсД) оборвалась когда грызшиеся между собой лорды попёрлись на войнушку, развеяться.

Дело не в стойкости характера, а в том, что кроме Престолов существует и остальной мир/ миры :)
А корявый язык меня всегда угнетал. Поскольку альтернативного перевода нет ( я могу только надеяться, что будет), то боюсь, что дело может затянутся. Но и Мартин сам мне подсуропливает. Я читаю неоконченные произведения, разве, что у мёртвых классиков, наравне с письмами и прочим, чтоб создать общее впечатление об авторе, времени и его мыслях.
Исесьно я в курсе, что недописано. Исесьно я сочувствую поклонникам таланта. Хотя в разговоре со знакомыми филологами, которые в оригинале ознакомились - они признали за Мартином отличнейшую фантазию, но в хорошей литературе ему отказали.

Ну да фиг с ним, оффтоплю.
 

Kars

Знаменосец
ли у вас есть собственная версия, типа такой
а что моя версия вас чем то не устраивает?тем более это семейное-наследственное Грейджои веками нагибали морских жен и как мы видим по тексту мужей)))а Теон больше делать этого не сможет.
 

Lenhen

Удалившийся
а если бы закончилась ее биография в сериале - зачем тогда и предлагать? Видимо, как минимум в 6-ом сезоне ещё зачем-то понадобится. ;)
У Чарльза Дэнса был контракт на съемки в этом сезоне.
 

Arliss

Удалившийся
У Чарльза Дэнса был контракт на съемки в этом сезоне.
Арье выдадут его маску в чернобелом доме и она поедет в КГ учинять мстю.
Будет проезжать мимо пекарни Пирожка и захочет его поцеловать, но сочтет это неуместным в новом обличии.
 

dreamer

Знаменосец
Да, кстати, что будут делать с залетевшей Сансой? Она же, внезапно, родит наследника, и никакому Джону Винтерфелл не достанется. Убьют ее, младенцев убивать не кошерно все-таки.
 

Lenhen

Удалившийся
Cанса в 6-м сезоне будет вынашивать сына Рамси, вот поворот будет)))
А лунный чай в Вестеросе отменили? Или Санса вдруг станет убежденным про-лайфером?
Хотя при нынешней логике - может и так! Ребенок самых северных кровей, Винтерфелл и Дэдфорт - два по цене одного... А потом еше Тирион подтягивается с его правами на Бобруйск и про няшку-Робина не забываем!
Итого, в 7 сезоне смотрете эпическое сражение между Дейнерис-ты-чего-сюда-приперлась-дура-тебя-не-звали и всем остальным стретимительно возлюбившем друг друга вестеросским междусобойчиком.
 
Последнее редактирование:
Сверху