• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ticky

Присяжный рыцарь
Дрого жив, физически здоров: он ест, пьет, дышит, у него циркулирует кровь, у него зажили раны, но он полностью лишен сознания. С зомбаками все ровно наоборот. Они в сознании в той или иной степени, но совершенно не живы и физически не здоровы, более того, они все в состоянии несовместимом с жизнью.
А Берик не ел? Я этого уже не помню. Раны у Берика, к слову, все затягивались после воскрешения, совсем как у Дрого. Насчет того, текла ли у него кровь я, честно говоря, не в курсе. В любом случае, то дело темное и было давно, я не думаю, что Мартин воспользуется этой (к тому же, совершенно неведомой) магией. Тут должно быть что-то поближе, имхо. Не из 1 книги, и не настолько запутанное.
 

Flamma

Наемник
Север ведь не отдельное государство. В стране официальной и единственной организованной религией является семибожие. Грандлорды в грехе живут и церковь на это сквозь пальцы смотрит? - я этого не могу представить даже в сериальском мире.
 

batsu

Знаменосец
Север ведь не отдельное государство. В стране официальной и единственной организованной религией является семибожие. Грандлорды в грехе живут и церковь на это сквозь пальцы смотрит? - я этого не могу представить даже в сериальском мире.
Север не признает семибожие и верховный септон там не имеет там не какой власти и в книге и в сериале (это кстати один из ляпов Мартина )
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Север не признает семибожие и верховный септон там не имеет там не какой власти и в книге и в сериале (это кстати один из ляпов Мартина )
Только ляпа никакого нет, в Вестеросе полная веротерпимость, у церкви Семерых уж почти 300 лет как вырвали когти и зубы, и все живут мирно, каждый верит во что хочет, а образованнее люди - по сути в большинстве своем вообще ни во что.
 
Последнее редактирование:

Flamma

Наемник
Север не признает семибожие и верховный септон там не имеет там не какой власти и в книге и в сериале
Да, это понятно. Обе религии считают считают браки по обрядам другой законными, и обе не практикуют полигамию, (семеро даже строго запрещают). Санса то супружескую клятву перед семерыми давала, и потому грешница ещё та.
До Севера рука верховного септона может и не дотянется, но полного отсутствия реакции не может быть никак. Обе свадьбы - довольно громкие события, и септа в ответ не выразила своё "фе" с возможными неприятными последствиями для новобрачных.
В моем мире получается, что и книжный и сериальный браки у Рамси незаконные.
 

batsu

Знаменосец
Только ляпа никакого нет, в Вестеросе полная веротерпимость, у церкви Семерых уж почти 300 лет как вырвали когти и зубы, и все живут мирно, каждый верит во что хочет, а образованнее люди по сути ни во что.
Это то и бред. Там не 21 век, а средневековье и веротерпимость это бред собачий. А что до было до Таргов? Северяне это ведь язычники. Почему не было подобий Крестовых походов?Почему к ним нормально относятся?Почему их не пытались обратить в семибожие?
Да, это понятно. Обе религии считают считают браки по обрядам другой законными, и обе не практикуют полигамию, (семеро даже строго запрещают). Санса то супружескую клятву перед семерыми давала, и потому грешница ещё та.
До Севера рука верховного септона может и не дотянется, но полного отсутствия реакции не может быть никак. Обе свадьбы - довольно громкие события, и септа в ответ не выразила своё "фе" с возможными неприятными последствиями для новобрачных.
В моем мире получается, что и книжный и сериальный браки у Рамси незаконные.
А чем вас его книжная свадьба не устраивает :fools:?
Что же до сериальной: свадьба была тайной о ней вообще мало кто должен был знать тем более на юге, Если бы мизинец рассказал бы все Серсее то Болтонов бы всё получилось
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А Берик не ел? Я этого уже не помню. Раны у Берика, к слову, все затягивались после воскрешения, совсем как у Дрого. Насчет того, текла ли у него кровь я, честно говоря, не в курсе.
Берик не ел, не пил и не спал. Но он мог выпить чашу вина в компании, хотя явно не нуждался в этом для поддержания жизни. Раны у него точно не зажили, как у Дрого. Как именно выглядит его пустая глазница, подробно не описано, зато описано, что вмятина у него на виске никуда не делась, а под кожей на виске неестественно торчат сломанные кости, на шее так никогда и не зажила багровая полоса от удавки, ее он всегда маскирует шарфом, а раны на корпусе скрывает панцирем и плащем, которые никогда не снимает. Кровь у Берика течет, но это уже не кровь, а черная горючая жидкость, которой он зажигает свой меч, как Торос зажигал свой диким огнем. Так что печальненько все у лорда Молнии.:cry:
В любом случае, то дело темное и было давно, я не думаю, что Мартин воспользуется этой (к тому же, совершенно неведомой) магией. Тут должно быть что-то поближе, имхо. Не из 1 книги, и не настолько запутанное.
Я вовсе не настаиваю, что Мартин воспользуется именно этим способом в данном случае, это лишь один из множества вариантов; просто частный случай, демонстрирующий, что в саге есть различные варианты "лечебной" магии. А в целом вся магия у Мартина совершенно неведомая, запутанная и мутная. А уж давно или недавно был в саге последний прецедент использования того или иного вида магии, я думаю, вообще здесь не важно.
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Это то и бред. Там не 21 век, а средневековье и веротерпимость это бред собачий. А что до было до Таргов? Северяне это ведь язычники. Почему не было подобий Крестовых походов?Почему к ним нормально относятся?Почему их не пытались обратить в семибожие?
Потому что, знаете ли, Крестовые походы тоже происходили не перманентно, и IRL очень часто разные народы, исповедовавшие разные религии, спокойно уживались долгое время в соседствующих государствах. К тому же Север хрен возьмешь из-за рва Кейлин. Да и зачем козе баян? На Севере холодно и мало ресурсов, то же самое касается и ЖО, на кой кому-то их завоевывать? Не надо переоценивать религиозные причины для войн, обычно причины на самом деле экономические, религия же - только повод.
 

batsu

Знаменосец
Потому что, знаете ли, Крестовые походы тоже происходили не перманентно, и IRL очень часто разные народы, исповедовавшие разные религии, спокойно уживались долгое время в соседствующих государствах. К тому же Север хрен возьмешь из-за рва Кейлин. Да и зачем козе баян? На Севере холодно и мало ресурсов, то же самое касается и ЖО, на кой кому-то их завоевывать? Не надо переоценивать религиозные причины для войн, обычно причины на самом деле экономические, религия же - только повод.
Но тем не менее относиться к ним должны как к одичалыми и очень сильно не долюбливать
RL очень часто разные народы, исповедовавшие разные религии, спокойно уживались долгое время в соседствующих государствах.
Это когда Христиане долгое время жили мирно с иноверцами не пытаясь их обратить в христианство?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Но тем не менее относиться к ним должны как к одичалыми и очень сильно не долюбливать
Хм, а почему Вы вообще ставите вопрос именно так? Почему не наоборот, как северяне и железяне относились к семибожникам?:not guilty:
А вообще, почитайте Путеводитель, главы об андальском завоевании, там все описано. Ой не за религию воевали ребята, а за власть и земли, впрочем, как и всегда IRL. А в некоторых областях никто особо и не воевал, а вовсе все практически мирно ассимилировались.;)
Это когда Христиане долгое время жили мирно с иноверцами не пытаясь их обратить в христианство?
1) У нас тут не планета Земля и не христианство.
2) Много когда, не надо голословных стереотипов.
Религия вообще ни при чем, она лишь один из удобных предлогов, чтобы ограбить соседа.
 

batsu

Знаменосец
Хм, а почему Вы вообще ставите вопрос именно так? Почему не наоборот, как северяне и железяне относились к семибожникам?:not guilty:
Так это и подтверждает мое утверждение.Как северяне и железяне относились к южанам так и южане должны относиться к ним
1) У нас тут не планета Земля и не христианство.
И тем не менее мир ПЛИО списан с земного средневековья, так и семибожие списано с христианства
2) Много когда, не надо голословных стереотипов.
Пруфы пожалуйста
 

sverchok2

Знаменосец
К тому же непонятно, куда четвертый кинжал ему угодил.
Поскольку Джон упал лицом вперед, четвертый удар мог быть только в спину. В результате имеем два в спину, один в живот и один поверхностный по шее. Самый опасный в живот, скорее всего.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху