• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Salvagarda

Лорд
*режим истерички* Они это как мантру повторяют что ли?:drownin: Мне было бы невыносимо такое говорить:cry:
Не переживайте так:). Вспомните, чему нас учил дедушка Мартин. Words are wind:sneaky:. Так что пусть повторяют сколько угодно:smirk::rolleyes:

видео о новых актерах и персонажах не было
Слишком рано ComicCon в этом году, многие предсказывали, что такое может быть. Не успели каст провести.
 

Rosamund

Знаменосец
Не переживайте так:). Вспомните, чему нас учил дедушка Мартин. Words are wind:sneaky:. Так что пусть повторяют сколько угодно:smirk::rolleyes:
Так что толку в этом "Слова - ветер", если Джон действительно умер? Сняли же вполне однозначно. Одно дело слова, другое - когда всё и так показано. В его смерти сомневаться не приходиться. А вот постоянно читать об этом всё еще больно и не очень приятно.
 

Salvagarda

Лорд
если Джон действительно умер?
Умер.:stop:Но восстанет. И я вообще не верю, что восстанет зомбаком, или каким-то не таким. Не может же Мартин быть таким жестоким??!:unsure: Думаю, благодаря тому, что Джон - варг, он сможет от ее чар восстать таким же, каким и был. Без минусов, что были у Берика.
 

Salvagarda

Лорд
В сериале он никакой не варг. Варг у нас Бран.
Ну вы и "оптимист";). Ладно бы в сериале не было б лютоволка у Джона. Тогда я понимаю. А раз лютоволк у Джона есть - значит, и надежда есть:). По крайней мере, у меня:not guilty:.
 

Rosamund

Знаменосец
Ну вы и "оптимист";). Ладно бы в сериале не было б лютоволка у Джона. Тогда я понимаю. А раз лютоволк у Джона есть - значит, и надежда есть:). По крайней мере, у меня:not guilty:.
Разве что на то, что он возродится варгом. А то мертвым ему все равно в Призрака не переселиться.
 

Salvagarda

Лорд
Разве что на то, что он возродится варгом. А то мертвым ему все равно в Призрака не переселиться.
Ладно-ладно, я сдаюсь:drownin:
Мне так вообще плохо)). Двух любимчиков (Станниса и Джона) в одной серии грохнули. При чем первого вообще практически неожиданно. Я так радовалась, когда они были вместе в начале сезона. А потом...:killed:
 

Rosamund

Знаменосец
Ладно-ладно, я сдаюсь:drownin:
Мне так вообще плохо)). Двух любимчиков (Станниса и Джона) в одной серии грохнули. При чем первого вообще практически неожиданно. Я так радовалась, когда они были вместе в начале сезона. А потом...:killed:
У меня так вообще и в книге и в сериале только один единственный самый любимый персонаж - Джон. Один единственный, Карл!:drownin: И его убили:cry: Если Мартин и сценаристы убьют Маргери, то я вообще полностью превращусь в Скорбного Эдда:(
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
А вот насчет Дени...
Такой конец, который вы описали, как раз таки возможен в Вестеросе и только там. Вся история Мартина о Вестеросе, поэтому если Дени не доедет и там не проиграет/победит, вся ее арка в Эссосе будет лишена смысла. Да и Мартин подтверждал:
  • что она с Тирионом едет домой;
  • что она высадится в Вестеросе с драконами;
  • что она будет решать дела на Севере.
+ ко всему этому ее пророческие сны о Трезубце, видения ДБ в книге и сериале.
по-моему, как раз только упоротые и верят в его воскрешение, вы уж простите :)))
Прощаю, только при условии, что и вы меня, потому что читая различные обсуждения в этом разделе, мне запомнилось ваша позиция по отношению к самим книгам.
Меня книги вообще еще больше путают в мире ПЛиО, посему их не читаю
Заметьте - я книги не читала - делаю выводы только о сериальном Станнисе исходя из его поступков и поведения в сериале.
Так вот если бы осилили ПЛиО, то заметили бы не только ключевую роль Джона в саге, но и то, что вокруг него остается слишком много тайн и загадок, которые, если персонаж окончательно умер, станут индифферентными для читателя/зрителя. В то время как Мартин приложил максимум усилий, чтобы придать этим загадкам колоссальный масштаб. Это и различные спекуляции по поводу его пророческих снов, предсказания Мел о его Азор Ахайстве, ну и, конечно же, last but not least его происхождение. Уж сколько в саге уделено времени этой теме, сколько дается различных намеков, что если Джона действительно убить, то встанет вопрос, а зачем нужно было нагнетать такой ажиотаж? Касательно сериальной реальности(мы же с вами в сериальном разделе это обсуждаем), то зачем нужно было Мартину при первой встречи с ДиД задавать им вопрос о матери Джона, если сам персонаж , по мнению некоторых зрителей, этого никогда не узнает..
 

Ticky

Присяжный рыцарь
*режим истерички* Они это как мантру повторяют что ли?:drownin: Мне было бы невыносимо такое говорить:cry: Мой любимый Джон:drownin::drownin::drownin: И не надо мне тут про воскрешения писать. Неизвестно еще каким воскресят.
так он мертвее всех мертвых. Да. На данный момент :smirk: И они честно ответили Бараку Обаме, что да, они его убили.
Вы же понимаете, что нельзя воскресить то, что не умерло :oops:

Насчет Тириона полностью согласен. А вот насчет Дени... чем то она мне Спартака напоминает. Такое же полупобедоносное шествие, освобождение рабов, неуправляемость ближайших друзей (у Дени дракоши, у Спартака Эномай и прочие), такое же желание уплыть куда-нибудь, но что-то все мешает...Ну и печальный финал. Как будто специально ждет когда найдется кто-то более крутой.
в этом вопросе полностью поддерживаю Urdangarin. Дени не умрет прежде, чем доберется до Вестероса. Даже так: она не умрет, пока не доберется до Вестероса и не сделает там что-то НАСТОЛЬКО важное, что оправдало бы метания всех пяти книг. Если бы её цель была, к примеру, привести драконов в Вестерос и славно погибнуть, то, наверное, всю эту галиматью с тем, как она учится править, тоже не разводили бы. А вот потом, когда она это настолько важное сделает, может и умереть.

И я вообще не верю, что восстанет зомбаком, или каким-то не таким. Не может же Мартин быть таким жестоким??!:unsure: Думаю, благодаря тому, что Джон - варг, он сможет от ее чар восстать таким же, каким и был. Без минусов, что были у Берика.
нам осталось ждать всего год, и мы все узнаем ;)

Уж сколько в саге уделено времени этой теме, сколько дается различных намеков, что если Джона действительно убить, то встанет вопрос, а зачем нужно было нагнетать такой ажиотаж?
вот знаете, что я подумала... ждать становится уже почти нестрашно :oops:
когда ты читаешь книги друг за другом, у тебя нет времени сесть, подумать и предсказать, что вот этот герой - выживет, вот этот - умрет, вот этот - нужен для сюжета, вот этот - нет. Но Мартин, за счет того, что пишет долго, дал нам кучу времени на размышление и перечитывание книг :smirk: И сейчас уже ясны как минимум две вещи: Дени доберется до Вестероса и что-нибудь там сделает, а Джона, скорее всего, воскресят. Ну и ещё Стена падет :not guilty:
 

Ticky

Присяжный рыцарь
Не поняла к чему Вы это написали:unsure:
ну чтобы Джона воскресить, нужно, чтобы он стал "мертвее мертвого". Каким он, собственно, и стал ;) Мы же все верим в воскрешение Джона, а не в то, что он выжил после нескольких задозоров в живот и контрольного задозора в сердце?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
ну чтобы Джона воскресить, нужно, чтобы он стал "мертвее мертвого". Каким он, собственно, и стал ;) Мы же все верим в воскрешение Джона, а не в то, что он выжил после нескольких задозоров в живот и контрольного задозора в сердце?
Именно что нет, "мы" после книги верили в излечение - нормальное ли, магическое ли. Никакого контрольного в сердце и нескольких кинжалов в живот там нет. А сериал все испортил (но драмы-драмы, конечно добавил, чоужтам:rolleyes:). Даже не в том плане, что Джоника жалко, а в том, что жалко стройность сюжета и законы данного придуманного мира. Что Джон вернется и так ясно. Вопрос: как? Не говнолин же какой "сверхестественный" смотрим. В качестве зомбака / в призраке? Ну с теми, кто в это верит, мне и дискутировать не о чем, если люди не видят, что это дешевый слив сюжета. Воскреснет целехонький в качестве очевидного мессии? Спасибо, эту книжку мы все уже читали:stop:, Библия называется, а тут у нас несколько другой жанр.
В общем, остается только надеяться, что в книге все будет пологичнее обыграно, а в сериале мы просто сделаем фэйспалм, и будем смотреть дальше, сделав вид, что не обратили внимание на белые нитки, которыми сшили сюжет.
 
Последнее редактирование:

leen

Лорд
а в сериале мы просто сделаем фэйспалм, и будем смотреть дальше, сделав вид, что не обратили внимание на белые нитки, которыми сшили сюжет.
Подумаешь... Санса же оказалась внезапно незамужней, потому что так потребовал сюжет. И плевать, что в книге требуются какие-то разрешения от ВС на развод, кого это волновало?
 

Salvagarda

Лорд
По словам Дэвида Наттера, было решено не показывать смерть Станниса потому, что это было неуместно и не нужно.
Да вот я так же подумала((.
Никакого контрольного в сердце и нескольких кинжалов в живот там нет.
Да ладно, неужели несколько дозорных, всерьез задумавших убийство своего ЛК не могли нормально дело доделать? К тому же непонятно, куда четвертый кинжал ему угодил. Так что у Мартина, имхо, контрольный слегка за кадром, но он есть.
И к тому же опять эти параллели с Цезарем. Там и там первый удар в горло, Цезарь тоже пытался сначала сопротивляться, но куда там.
 

Rosamund

Знаменосец
ну чтобы Джона воскресить, нужно, чтобы он стал "мертвее мертвого". Каким он, собственно, и стал ;) Мы же все верим в воскрешение Джона, а не в то, что он выжил после нескольких задозоров в живот и контрольного задозора в сердце?
Так он в книге не однозначно мертв, ибо конец открытый оставлен Мартином. А вот в сериале сценаристы пошли другим путем и как мне кажется возвращение Джона будет не таким, как в книге, потому что серьезное расхождение с книгой есть, а именно в упоминании Призрака.
 

Ticky

Присяжный рыцарь
Именно что нет, "мы" после книги верили в излечение - нормальное ли, магическое ли. Никакого контрольного в сердце и нескольких кинжалов в живот там нет.
там есть удар в спину между лопаток и еще один четвертый удар, плюс удар в живот. Я с самого начала считала, что после таких ран не живут, и Джон может рассчитывать только на воскрешение Мелисандрой.

В качестве зомбака / в призраке? Ну с теми, кто в это верит, мне и дискутировать не о чем, если люди не видят, что это дешевый слив сюжета. Воскреснет целехонький в качестве очевидного мессии? Спасибо, эту книжку мы все уже читали:stop:, Библия называется, а тут у нас несколько другой жанр.
ну мы же помним, что Берик ничего так ходил. Или вас такая судьба не устраивает?

Так он в книге не однозначно мертв, ибо конец открытый оставлен Мартином
Нож Вика-Строгаля полоснул его по горлу. Джон успел отскочить, и клинок только оцарапал кожу.
– За что? – вскричал он, зажимая порез рукой.
– За Дозор. – Вик замахнулся снова, но Джон вывернул ему руку, и он уронил нож. Долговязый стюард попятился, выставив ладони вперед: я, мол, тут ни при чем.
Джон никак не мог извлечь Длинный Коготь из ножен – пальцы не слушались.
– За Дозор. – Боуэн Мурш, заливаясь слезами, вонзил свой кинжал и отвел руку, оставив клинок в животе.
Джон, упав на колени, выдернул нож. Рана дымилась на холоде.
– Призрак, – прошептал он, мучимый болью. Коли острым концом. Третий кинжал вошел в спину между лопаток, и Джон ничком повалился на снег. Четвертого кинжала он не ощутил – только холод.
удар в живот - неизлечимо по тем временам, удар между лопаток - скорее всего, сердце, четвертый удар вообще непонятно куда. Думаю, он и в книге упал замертво в конце.

А вот в сериале сценаристы пошли другим путем и как мне кажется возвращение Джона будет не таким, как в книге, потому что серьезное расхождение с книгой есть, а именно в упоминании Призрака.
Я думаю, в книге будут блуждания Джона в Призраке и только потом - воскрешение. В сериале, скорее всего, блуждания опустят, решив, что это путано и непонятно. Перейдут сразу к воскрешению.
 

batsu

Знаменосец
В качестве зомбака / в призраке? Ну с теми, кто в это верит, мне и дискутировать не о чем, если люди не видят, что это дешевый слив сюжета
Ну с призраком действительно бред получится,а вот чем вам не нравится зомби Джон(реснутый при помощи магии р'глора конечно же) там ведь огромный простор для манёвра от того что он всех поймёт и простит до Артаса Менетила, вестероского разлива.
Подумаешь... Санса же оказалась внезапно незамужней, потому что так потребовал сюжет. И плевать, что в книге требуются какие-то разрешения от ВС на развод, кого это волновало?
Может потому, что в сериале брак до консуммаци не действителен ( в книге что то подобное тоже есть)
 

Rosamund

Знаменосец
удар в живот - неизлечимо по тем временам, удар между лопаток - скорее всего, сердце, четвертый удар вообще непонятно куда. Думаю, он и в книге упал замертво в конце.
А Бран упал замертво с башни, когда его Джейме скинул? Нет. Хотя, как мне кажется, по логике вещей от него вообще живого места не должно было остаться.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху