• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

leen

Лорд
Может потому, что в сериале брак до консуммаци не действителен ( в книге что то подобное тоже есть)
В том-то и дело, что в сериале сделали вот так вот, потому что захотели. В книге ничего подобного нет. Мартин четко сказал, что для расторжения брака нужно разрешение Верховного Септона, а уж он будет решать, считать ли основания достаточными.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
удар в живот - неизлечимо по тем временам, удар между лопаток - скорее всего, сердце, четвертый удар вообще непонятно куда. Думаю, он и в книге упал замертво в конце.
Это если в результате ранения случился разливной перитонит - тогда вариант только магического исцеления. Если же ему повезло и разливного перитонита нет - может и сам оклематься. Но и с разливным перитонитом не обязательно умирают мгновенно, можно прожить еще часы, а то и дни (как раз Мел может успеть залатать). Про серьезность остальных ранений вообще невозможно что-либо говорить наверняка. Насчет того, было ли больше 4-х ранений - давайте не забывать, что в книге на месте "убийства" не только Джон и заговорщики, но и толпа совершенно других людей, поэтому, чем все это закончится, предсказать невозможно. Но очень вряд ли кто-то успел нанести еще удары, те 4 были нанесены за считаные мгновения суматохи, пока никто не успел понять, что происходит, и как-то отреагировать. Падение же ЛК на снег не могло остаться незамеченным.
ну мы же помним, что Берик ничего так ходил. Или вас такая судьба не устраивает?
На это я уже ответила заранее в предыдущем посте, я даже время тратить не буду на объяснение очевидного.
Я думаю, в книге будут блуждания Джона в Призраке и только потом - воскрешение. В сериале, скорее всего, блуждания опустят, решив, что это путано и непонятно. Перейдут сразу к воскрешению.
Призрак - да, его имя Джон произносит явно не просто так. Но не смерть и воскрешение. Зомби переселение в животное-нагваля не нужно, они все и без этого прекрасно оживают. Тут куда актуальные параллель с Браном после падения - переселение в донорское тело на время комы.
 
Последнее редактирование:

batsu

Знаменосец
В том-то и дело, что в сериале сделали вот так вот, потому что захотели. В книге ничего подобного нет. Мартин четко сказал, что для расторжения брака нужно разрешение Верховного Септона, а уж он будет решать, считать ли основания достаточными.
1) Их сериал, что хотят то и делают
2)Слово Септона для северян пустой звук, а для старых богов она незамужняя дева
 
Последнее редактирование:

Ticky

Присяжный рыцарь
А Бран упал замертво с башни, когда его Джейме скинул? Нет. Хотя, как мне кажется, по логике вещей от него вообще живого места не должно было остаться.
ну вообще, с Браном косяк, конечно

Но и с разливным перитонитом не обязательно умирают мгновенно, можно прожить еще часы, а то и дни (как раз Мел может успеть залатать).
поняла! Вы имели в виду что-то вроде исцеления Виктариона и его огненной руки? А то я думаю: какое такое магическое исцеление на Джона свалиться может

Тут куда актуальные параллель с Браном после падения - переселение в донорское тело на время комы.
мне кажется, ему нужно что-то покруче, чем просто валяние в коме кучу времени... потому что это будет как-то банально, и повторит историю Брана

На это я уже ответила заранее в предыдущем посте, я даже время тратить не буду на объяснение очевидного.
ну просто меня-то такой вариант вполне устраивал )
вообще, возможно, воскрешение АА будет чем-то круче, чем просто воскрешение. Может, Джона на костер положат, а он как возьмет и не сгорит :oops: И родится из пепла в прямом смысле.
 

Flamma

Наемник
batsu Для северян - пустой звук, а для железного трона конечно же нет. Особенно, когда кто-то другой, не Ланнистеры, претендует на Винтерфел посредством Сансы.
 

Rosamund

Знаменосец
ну вообще, с Браном косяк, конечно
Как и с Дейенерис не горящей в пламени. Или как с Тирионом, который нисколечко не постарадал после столкновения с каменными людьми, а вот спасавший его, не понятно зачем, заразился серой хворью. Должно же и Джону повести :thumbsup:
 

batsu

Знаменосец
batsu Для северян - пустой звук, а для железного трона конечно же нет. Особенно, когда кто-то другой, не Ланнистеры, претендует на Винтерфел посредством Сансы.
Я вас немного не понял, под "кем то другим" вы имеете в виду Болтонов? Так ланны им его и отдали, а Санса им нужна только для того чтобы подтвердить свою легитимность на севере
 

Alenna Redwin

Знаменосец
поняла! Вы имели в виду что-то вроде исцеления Виктариона и его огненной руки? А то я думаю: какое такое магическое исцеление на Джона свалиться может
Было еще исцеление Дрого, правда, не слишком удачное. Что именно и почему именно там произошло, мы вряд ли когда-либо узнаем. Но мы точно знаем 2 вещи: 1) раны Дрого затянулись, и он остался теплокровным, дышащим, etc. (то есть чисто физиологически абсолютно живым здоровым человеком, а никаким не зомби); 2) несмотря на это, его душа / разум / сознание (или что там у них в ПЛИО) уже так и не вернулось в его снова здоровое тело, очевидно, потому что это сознание уже двинулось куда-то "дальше". Сознание же Джона (если рассматривать именно этот вариант) никуда не денется, оно будет под боком, в Призраке, и сможет без проблем вернуться в собственное тело.
Кстати, есть сомнения и относительно того, естественным ли путем вылечился Бран, или все же магия СБ тоже внесла свою лепту, так как все-таки травмы его были скорее несовместимыми с жизнью. По крайней мере, очень похоже, что если бы не временное перемещение в Лето, он вряд ли выдержал бы процесс заживления.
мне кажется, ему нужно что-то покруче, чем просто валяние в коме кучу времени... потому что это будет как-то банально, и повторит историю Брана
Если излечение будет магическим - куча времени может и не понадобиться, если обычным - вариантов развития событий вообще масса.
вообще, возможно, воскрешение АА будет чем-то круче, чем просто воскрешение. Может, Джона на костер положат, а он как возьмет и не сгорит :oops: И родится из пепла в прямом смысле.
Но это же как раз будет косплей Иисуса. Пошлость и вульгарщина. Нет в ПЛИО доброй безобидной магии, которая может свершить чудо, да еще и бонусов накидать. Наоборот, за чудеса в этом мире приходится платить слишком высокую цену, и приносить что-то в жертву.
А вообще, что-то мне кажется, что однозначного ответа на вопрос "кто же был в итоге АА / ОП / ПГ" даже законченная сага так и не даст.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Хильда ,
Это не "мы узнали", это Ваша теория, с которой я, например, совершенно не согласна. По-моему, вообще не в стиле Мартина давать объяснения относительно того, что именно и как именно произошло в вопросах, касающихся магии. И он сам именно это говорил в интервью. И суть тут не в "догадайтесь сами", а в том, что как и IRL "человеку такое никогда не будет дано узнать достоверно и однозначно, ни персонажам, ни читателям". От спора предлагаю воздержаться, 1) у нас с Вами это хорошо не заканчивается:D, 2) все равно каждый останется при своем мнении. С вашими теориями относительно Дени, Джораха и драконов я ознакомилась, готова рассматривать их как один из сотен возможных вариантов, принять как один из наиболее вероятных - нет.
 

Хильда

Без права писать
Это не "мы узнали", это Ваша теория, с которой я, например, совершенно не согласна.
Вы несогласны с тем, что раненый Джорах был весь в своей крови, что Дени была в своей крови, что ребенок был в своей крови? А почему несогласны? Думаете, от раны до кости кровь не шла?

По-моему, вообще не в стиле Мартина давать объяснения относительно того, что именно и как именно произошло в вопросах, касающихся магии.
А при чем тут стиль Мартина?

От спора предлагаю воздержаться, 1) у нас с Вами это хорошо не заканчивается:D, 2) все равно каждый останется при своем мнении.
Да ну - это не спор, тут спорить фактически не о чем. По крайней мере, если мы говорим о том, что произошло в шатре. :cool:
 

leen

Лорд
1) Их сериал, что хотят то и делают
2)Слово Септона для северян пустой звук, а для старых богов она незамужняя дева
1. Пусть делают, что хотят. Моя мысль - то, что они делают, не всегда совпадает с книгами.
2. Не стоит сочинять на пустом месте. Если бы слово септона было пустым звуком для северян, брак Неда и Кэйтлин считался бы в их глазах незаконным, так как они сочетались браком в септе. Но на это ничто не указывает.
 

Flamma

Наемник
batsu Я говорю о том, что в Вестеросе главная религия - семеро. Септа сейчас голову подняла и брыкается. А тут женщина, венчавшаяся в главной церкви страны, вдруг выходит замуж снова. Может ли железный трон в таких условиях признать брак?
И ещё не совсем понятно, а в курсе ли столица, особенно Серсея, что Санса живёхонькая у себя дома в родном замке сидит? В 4 сезоне Санса, по версии Серсеи, была беглой преступницей , которая напару с Тирионом её Джофрика травила.
 

Ticky

Присяжный рыцарь
Как и с Дейенерис не горящей в пламени. Или как с Тирионом, который нисколечко не постарадал после столкновения с каменными людьми, а вот спасавший его, не понятно зачем, заразился серой хворью. Должно же и Джону повести :thumbsup:
тоже вариант...

Было еще исцеление Дрого, правда, не слишком удачное
имхо, исцеление Дрого - это типа воскрешения Берика, только не дошедшее до конца. Нет никаких гарантий, что его вообще можно было вернуть к жизни адекватным. Возможно, Мейега его сначала убила, потом подняла. Возможно, он уже был мертв к тому моменту, как она зашла в шатер.
 

Vicca

Знаменосец
И ещё не совсем понятно, а в курсе ли столица, особенно Серсея, что Санса живёхонькая у себя дома в родном замке сидит?
Серсее Мизинец рассказал, что Рамси женится на Сансе. Она еще армию дала, чтоб на Винтерфелл идти, помните?
 

batsu

Знаменосец
2. Не стоит сочинять на пустом месте. Если бы слово септона было пустым звуком для северян, брак Неда и Кэйтлин считался бы в их глазах незаконным, так как они сочетались браком в септе. Но на это ничто не указывает.
Этот гемор тогда был не кому не нужен, а сейчас болтонам для женитьбы сансы этот предлог вполне сгодится
Я говорю о том, что в Вестеросе главная религия - семеро
Не на севере
Септа сейчас голову подняла и брыкается. А тут женщина, венчавшаяся в главной церкви страны, вдруг выходит замуж снова. Может ли железный трон в таких условиях признать брак?
И ещё не совсем понятно, а в курсе ли столица, особенно Серсея, что Санса живёхонькая у себя дома в родном замке сидит? В 4 сезоне Санса, по версии Серсеи, была беглой преступницей , которая напару с Тирионом её Джофрика травила.
По идеи об этом вообще за перешейком не должны были знать. Так что болтонам было как то пофиг
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Да ну - это не спор, тут спорить фактически не о чем. По крайней мере, если мы говорим о том, что произошло в шатре. :cool:
Да-да, дело в том, что я тоже считаю, что не о чем, только, видимо, по совсем другим причинам. Поэтому и предлагаю не спорить, а просто подождать момента, когда драконы обретут всадников, если мы обе еще будем заходить на этот сайт к тому времени.
имхо, исцеление Дрого - это типа воскрешения Берика, только не дошедшее до конца. Нет никаких гарантий, что его вообще можно было вернуть к жизни адекватным. Возможно, Мейега его сначала убила, потом подняла. Возможно, он уже был мертв к тому моменту, как она зашла в шатер.
Да нет, Дрого еще точно был жив на тот момент, просто в несознанке. Хотя убить его, прежде чем воскрешать, в процессе ритуала Мирри тоже могла, конечно. Но я сомневаюсь в этом - его состояние после ритуала радикально отличается от от состояния всех зомбаков в саге. Дрого жив, физически здоров: он ест, пьет, дышит, у него циркулирует кровь, у него зажили раны, но он полностью лишен сознания. С зомбаками все ровно наоборот. Они в сознании в той или иной степени, но совершенно не живы и физически не здоровы, более того, они все в состоянии несовместимом с жизнью.
 

Flamma

Наемник
Vicca
Серсее Мизинец рассказал, что Рамси женится на Сансе. Она еще армию дала, чтоб на Винтерфелл идти, помните?
Видимо мой мозг пропустил этот момент как слишком лютый бред. А ещё то ли никто не догадался, что Мизинец Сансу умыкнул, то ли всем резко стало наплевать.
 

Хильда

Без права писать
Да-да, дело в том, что я тоже считаю, что не о чем, только, видимо, по совсем другим причинам
То есть, кровь у Джораха, Дени и ее ребенка не шла? Ну, как хотите. :D (Я сейчас исключительно об этом, а не о всадниках). ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху