• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

peppapig

Мастер-над-оружием

Florizel

Без права писать
peppapig, отставить панику. Я уж не помню, как именно HBO начисляет зарплату, по дням или по часам, но график съемок у актеров всегда обговорен и составлен заранее. Они не шатаются по съемочной площадке в ожидании, когда будут снимать их сцены. Более того, когда нужно снять какой-нибудь общий план, то вообще используют дублеров, ибо никто не хочет платить лишние деньги. Поэтому актеры могут спокойно снимать в нескольких картинах сразу, а также отправится между съемками хоть в кругосветку.
И кстати, Кит уже проторчал в Белфасте достаточно продолжительное время. Съемки похорон - это съемки на один, максимум, два дня. И если Джона в 6 сезоне будет действительно немного (воскреснет к 6, а может и 8 серии, например), то вполне возможно, что большую часть с ним уже отсняли.
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Florizel вуух,выдохну тогда пока:)

Из-за того, что он не проводит все 5 месяцев в Белфасте? :rolleyes: Его сюжетная линия не единственная же.

Ну лично мне было бы куда легче морально, если бы он весь год разгуливал по Белфасту в костюме дозорного и с предметом похожим на Светозарный в руках:p

5cfe966da404.jpg
 

Норд

Призрак (гость)
Съемки похорон - это съемки на один, максимум, два дня.
Кстати деятелям из HBO вместо нынешнего цирка достаточно было убить Джона Сноу в девятой серии как положено по традиции, а похоронить, сжечь и.т.п, в десятой. И не надо было бы ничего рассказывать...
И если Джона в 6 сезоне будет действительно немного
После продления на восьмой сезон, Джона можно как и Брана вовсе было убрать на один сезон из сериала. Правда тут надо знать планы Мартина, может Джон Сноу в "Ветрах Зимы" настолько будет активен, что хочешь, не хочешь, а какое то время в шестом сезоне ему придётся дать.
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Ну например чтобы насладиться видом наших слез:cry:

5448804.png


Если серьезно, мысль что его возможно не покажут вызывает у меня странные чувства. Т.е всё конечно может быть,но если так подумать это бред какой-то.
 

Норд

Призрак (гость)
Для интриги, единственный вариант для того, что бы люди поверили в то, что Джон Сноу мертв, это если его не будет в шестом сезоне.
Я не понимаю зачем они вообще затеяли эту игру. Зачем постоянно повторять как заведенные "он мертв, он не вернется". Мартин же никак не комментируют ситуацию с Джоном после "Танца с Драконами".
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Я тут подумала,вот осталось уже меньше года и скорее всего мы увидим как Сноу оживет! Представляете какое коллективное облегчение мы все испытаем?
Предлагаю в этот день устроить вечеринку, включить момент оживления на бесконечный повтор,обожраться лимонными пирогами и хохотать!:rolleyes:
 

Daena

Знаменосец
ЧСХ, когда Кейтлин умирала, нам про ее смерть так не талдычили. Пару раз только сделали морду кирпичом и таинственно насупились.
Когда Пес помирал, тоже ничегошеньки не сказали.
А тут "умер, умер". Мы все поняли, умер, верим.


А все-таки, как приятно, наверное, было жить во времена доинтернетные. И зрителям, и создателям сериалов. В 80-м зрители целый год ждали нового сезона "Далласа", ожидая, умер Джей Ар или нет, и кто в него стрелял - и никаких тебе утечек, твиттеров и фотографий мобильником у студии.
И да, актер в это время перебранивался со студией на предмет повышения зарплаты (и ведь, негодяй, и прибавку получил, и часть роялти на своего персонажа!), так что Джей Ар действительно мог погибнуть.
 

леди Фринигонда

Без права писать
Я тут подумала,вот осталось уже меньше года и скорее всего мы увидим как Сноу оживет! Представляете какое коллективное облегчение мы все испытаем?
Предлагаю в этот день устроить вечеринку, включить момент оживления на бесконечный повтор,обожраться лимонными пирогами и хохотать!:rolleyes:
Я думаю, если он оживет, мы узнаем об этом гораздо раньше. Фото со съемок всегда утекали.
Представляете, если о воскрешении Джона мы узнаем к Рождеству? Это же будет двойной праздник, прости Г-ди!
 

Daena

Знаменосец
Я думаю, если он оживет, мы узнаем об этом гораздо раньше. Фото со съемок всегда утекали.
Представляете, если о воскрешении Джона мы узнаем к Рождеству? Это же будет двойной праздник, прости Г-ди!
К Пасхе точно узнаем.
 

leen

Лорд
Т.е всё конечно может быть,но если так подумать это бред какой-то.
Да я вообще не понимаю, откуда это пошло. Его либо вовсе не будет, либо он будет играть полноценную роль, как и всегда, ИМХО.
Для интриги, единственный вариант для того, что бы люди поверили в то, что Джон Сноу мертв, это если его не будет в шестом сезоне.
А предыдущего года для этого мало? :fools: Или это самоцель - обмануть, хотя все равно никто не верит?
Зачем постоянно повторять как заведенные "он мертв, он не вернется". Мартин же никак не комментируют ситуацию с Джоном после "Танца с Драконами".
Ну, "не вернется" говорил один Кит, прочие только "мертв". Мартин особенно не притворялся: "о, вы думаете, он мертв?", "я не буду говорить, мертв он или нет".

Но в сериале... Я думаю, дело в том, что это их первая возможность полноценного клиффгангера. Не только с Джоном, а и с Сансой и Теоном, Дени и т.д. Раньше-то у них такой возможности не было, кто хотел, все равно мог почитать википедию и узнать, что там дальше будет. А тут никто не знает, как тут упустить такую возможность? Все же как ни смотри, а немалая часть успеха ИП в элементах мыльной оперы: загадках, интригах, неожиданных поворотах. И клаффгангерах, как же без них? Сейчас все сравнивают смерть Джона со знаменитым клиффгангером из Далласа - "Кто убил Джей А Юинга?". Вот только сейчас не 80-е, скрыть присутствие актера на месте съемок практически невозможно.
 
В 80-м зрители целый год ждали нового сезона "Далласа", ожидая, умер Джей Ар или нет, и кто в него стрелял - и никаких тебе утечек, твиттеров и фотографий мобильником у студии.
:oh: Мы прямо синхронно
 

Daena

Знаменосец
Внезапно: Кит Харингтон замечен в Альмерии. Теперь после Джейме и Бронна, в Дорн поедет Джон Сноу.:rolleyes:

А на самом деле странно. Что же там снимать будут такого?
jon-nieve-almeria-juego-tronos-3--644x362.jpg

Мейстера Эймона же тоже в Испании в прошлом году видели?
Все ясно, в Испании актеры из Дозора на жаре готовятся к сожжению. :not guilty:
 

voidman

Ленный рыцарь
Я тут подумала,вот осталось уже меньше года и скорее всего мы увидим как Сноу оживет! Представляете какое коллективное облегчение мы все испытаем?
...и какой коллективный баттхерт, если не оживет :devil laugh:
 

OliviaDunham

Знаменосец
Кит в Испании на съемках "Серы" (Brimstone) и это не мешает ему сниматься в ИП, Софи тоже снимается в Люди Икс и ИП. Актеры не должны же все время на съемках ИП находится :)
 

Florizel

Без права писать
достаточно было убить Джона Сноу в девятой серии как положено по традиции, а похоронить, сжечь и.т.п, в десятой.
Ну что вы, тогда масса клифхенгеров в 10 серии не была бы критической. Нужно больше золо...клифхенгеров.
После продления на восьмой сезон, Джона можно как и Брана вовсе было убрать на один сезон из сериал
Вот тут сомневаюсь. Бран, в основном, любимчик Мартина, а не зрителей и читателей (многие даже считают его ПОВы самыми скучными). И хоть зритель и любит его, но его отсутствие не вызывает значительного проседания рейтингов и нытья. С Джоном так не получится. Хотя бы к концу, но вернутся должен (Будь я режиссером, вернула б его в четвертой, и дальше прямо к финишной прямой, но если там действительно будет 8 сезонов, то тогда это событие немного оттянут).

ЧСХ, когда Кейтлин умирала, нам про ее смерть так не талдычили. Пару раз только сделали морду кирпичом и таинственно насупились.
А ещё Бенивайсы сказали "сори ребят, но мы не можем позволить себе Бессердечную. У нас её не будет". Тон и форма этого заявления ( в отличии от заявлений по поводу смерти Джона, в которых не делается ни прогнозов на будущее, ни ссылки на нецелесообразность такого возвращения), вполне свидетельствовали о том, что это не хитроумный ход, задуманный для того, чтобы триумфально её вернуть.
Поэтому я не понимаю тех, кто до сих пор ждет её появления.

Кстати, никто не знает, где располагается студия HBO (или какую они арендуют)? Ведь далеко не все сцены снимаются на открытом воздухе с построенными декорациями. Вроде Кит в прошлом году давал интервью, на фоне хромакеев в каком-то съемочном павильоне . Просто если такие съемки имеют место быть, то отслеживание перемещения Кита по земному шару полностью теряет какой-либо смысл (не то, чтобы он до этого присутствовал, но всё же).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху