• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ddv

Знаменосец
Глядишь, папаша Тарли будет всем силами разлучать
Видите ли в чём интрига: именно дорогой папочка категорически запретил сынуле идти в мейстеры - а такая альтернатива Ночному дозору в своё время рассматривалась. Это ведь тоже лишает прав претендовать на наследство, по старшинству среди сыновей. А теперь, казалось бы, разлучить совсем просто: отпустить в Старомест, где Сэма таки выучат на мейстера. И приказ его непосредственного начальства имеется - Лорда-командующего НД. Правда, уже слегка отвердевшего... Ну да об этом южане могут не так и быстро прознать. А ведь папуля сам военный до мозга костей, общим войском Простора хз сколько лет командует. И большой вопрос, как он отреагирует на ближайшую перспективу продолжения биографии Сэма.
 

Gravemaster

Знаменосец
И приказ его непосредственного начальства имеется - Лорда-командующего НД. Правда, уже слегка отвердевшего... Ну да об этом южане могут не так и быстро прознать.
Я думаю, как раз Рендилл Сэму и расскажет о Джоне. Раз спустя 2-3 серии после смерти Джоффри об этом узнали в Миэрине, то и в Просторе о "смерти" ЛК НД спустя 5-6 серий узнают.
 

Ramsay

Кастелян
Те кто читаем книги УМЕРЕТЬ НЕ ВСТАТЬ РЕБЯТА
12036422_838172942948004_6478584753841861794_n.jpg
96be23c6ae17.gif
 

Olla

Удалившийся
Я думаю Рендиллу Лили очень понравится. Как пойдут с ней на охоту, а она как подстрелит оленя и сама тут же освежует, так он и проникнется и еще "сыну" Сэма все наследство завещает.

Мне кажется Тарли ввели не просто так. Рендилл по книге в КГ и рулит там активно. Мне кажется что-то с Диконом случится и он поедет к королю просить "раздозорить" Сэма или признать "сына" Сэма законным, чтоб было кому все завещать. Как-то так это вижу. Он там вроде в книге насильников оскоплял, может Дикон полезет к Лили и отец его за это дело собственноручно лишит возможность оставлять наследников.

А если Сэм попадет в Старомест, возможно узнав о смерти Джона и о драконах его кто-то надоумит поехать к Дени, и Сэм совместит в себе Марвина и Квентина.
 
Последнее редактирование:

IgorekMario

Наемник
Я думаю, как раз Рендилл Сэму и расскажет о Джоне. Раз спустя 2-3 серии после смерти Джоффри об этом узнали в Миэрине, то и в Просторе о "смерти" ЛК НД спустя 5-6 серий узнают.
Смотря что расскажет? Что Джон посинел, сожарился, подгнил? Думается к этому времени Джон может поменять ни одно "агрегатное" состояние.
Представляю какой отчёт о судьбе Джона скопится у Рендила за 5-6 серий пока Сэм доедет:
1 ворон - ЛК прирезан насмерть;
2 ворон - Ошиблись ЛК выжил но у него появился страны синий свет глаз;
3 ворон - ЛК был сожжен из-за своего зомбоинногообразного поведения.
4 ворон - ЛК оказывается ни фига не горит и ещё хуже, после поджарки он требует какой-то дуратский огненный меч;
5 ворон - чёрт побери пришлите жирного обратно, уже не знаем что сним делать, теперь он требует Нису Нису для прокола своим мечем (офк Ниса для Джона это Сэм, Торне как в воду глядел).
 

sverchok2

Знаменосец
Сдаётся мне, Рэндилл будет не в восторге от перспективы породниться с одичалой...
Что значит "породниться" :)? Жениться на ней Сэм никак не может, а так кому оно мешает? В книге Сэм собирался сказать родне, что ребенок у Гилли\Лилли от него, и был уверен, что отец внутренне одобрит наличие бастарда у недотепы-сына :D. С другой стороны, неизвестно, как они решили оформить это дело в сериале - вполне могут для драмы придумать какой-нибудь конфликт.
 

Лилия

Знаменосец
Кастом Тарли довольна. :thumbsup: Главное, чтоб не а-ля Дорн. :волнуюсь:
Наверное, Рендилл и Сэм скоспеят Тайвина и Тириона.
Думаю, первая встреча с семьёй будет очень неловкая. :волнуюсь: Отец явно не ожидал когда-нибудь вновь увидеть Сэма, и возможно думал, что сын уже мёртв. В общем, Рендил не рад, не скрывает этого и жёстко троллит Сэма. От одичалой перекосится и постарается не показать, что одобряет бастарда.
Мать и сестра искренне обрадуются. Не исключаю слезливую сцену. Мать наверное будет стараться выровнять ситуацию, смягчить мужа... И возможно в спальне, наедине, впервые выскажет всё что думает о нём. Лилли с ребёнком примут без проблем.
Брат. Мне кажется, его нам покажут этаким самоуверенным мажориком, который скрывает, что на самом деле девственник. А тут у Сэма девушка и ребёнок есть. :woot: Может даже попытается отбить Лилли. :facepalm:
Лилли конечно офигеет от замка и его обитателей. Отца будет обходить за 3 км, с женщинами поладит, брату отворотповорот, Сэма будет поддерживать и скажет "Та успокойся, ты моего отца вспомни, гостеприимство его, любовь к детям..."
Сэм будет терпеть насмешки отца, мямлить что-то вроде такого: "Выбор у меня был невелик, теперь я служу Дозору, подчиняюсь приказу ЛК и обязан стать мейстером..."

Не знаю задумки бенивайсов, но наверное отец должен увидеть во всей красе своих сыновей, сравнить их, пересмотреть свои убеждения. И вот интересно, при каких обстоятельствах проявит себя Сэм.
Возможно это просто словесные перепалки и Сэм устав от под*бок, поставит всех на место. Ну там, проявит силу характера при печальном известии из Чёрного Замка и решит ... не знаю чего решит. :p Есть ещё такой нюанс, как обстоятельства принятия чёрного. :sneaky: Мать, сестра и скорее всего брат понятия не имеют отчего это Сэм вдруг отправился на севера.
Возможно на замок нападут железнодорожники. И здесь Сэм проявит себя, как человек побывавший в битве и ещё не такое видавший. А брат может сыграть в Слинта, спрятавшись вместе с женщинами.
Главное, чтобы замок Тарли в сериале не стал замком Хьюэттов, как Санса - Джейни. :banghead:
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Сэм проявит себя, как человек побывавший в битве
Я думаю Самое ключевое в событиях будет, это переход грозного папаши в отряд Джона, Сем им на пальцах объяснит, что служение ЖТ и Тирелам пустая трата времени, идут Иные и вот таким маневром в будущей войне "объединения Вестероса" у северян будет мощный союзник.
 
И Сем, вроде как, должен еще похудеть и подкачаться!
 

Лилия

Знаменосец
А поверит ли Рендилл в Иных? Я не знаю... с одной стороны даже дозорные не до конца понимают ситуацию. Они не верят Сэму, что он убил Иного. И поэтому Сэм навряд ли испытывает желание вообще об этом говорить. А с другой стороны он обязан предупредить отца об надвигающейся опасности. Вот представляю как Сэм начинает рассказывать об оживших мертвецах и тут же представляю лицо его отца.
Я не знаю что нужно сказать и как, чтобы Рендилл или какой-нибудь другой лорд хоть на чуточку принял возможность существования Иных. Подтверждение Лилли вообще слушать не станет, кмк.
Ну только, если она и её ребёнок внезапно видоизменятся. :crazzzy: Ну вроде родственники с Иными. :D
 

Daena

Знаменосец
А поверит ли Рендилл в Иных?
К вам возвращается туповатый, трусоватый сынуля, которого вы в упор видеть не можете, притащил с собой низкородную замарашку с ребенком с задержкой развития (Мирцелла годы в Дорне живет, а ребенок до сих пор даже головку не держит!) и несет чепуху о ледяных зомбе за Стеной.
Тут только один вопрос: куда пошлет сынулю Рендилл: к, в или на?
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
А поверит ли Рендилл в Иных?
Ну начнем с того, что это не наша вселенная, это мы не поверим ни в зиму длиною в целое поколение, ни в тени убийцы. А у них это норм, плюс все ждут долгую зиму, о ней все знают и все готовятся, пророчества опять же, скорей всего поверят, а мейстеры подтвердят если что, ну или в разгар дискуссии прилетит белый ворон. Плюс сильно убеждать то и не нужно, а когда северяне пойдут на юг там и доказательство появятся. Сему главное посеять в папаше идею. А то еще сорвется и сразу на север попрет, королевство спасать, а там и так Болтоны, Амберы, Фреи, Арены, Мезиниц, ББЗ, Одичалые и еще Джейми туда собирается.
 
К вам возвращается туповатый, трусоватый сынуля, которого вы в упор видеть не можете,
Он его считал трусом за робость и неуверенность, так как жаждал видеть в сыновьях воинов, но тупым его не считал, Вы Папаше Тарли не приписывайте лишних изъянов, у него своих хватает. Что его сынок, недотепа, умный человек, я уверен он знает, и знает что врать ему Сем не будет + письмо ЛК НД.
 

ddv

Знаменосец
в Просторе о "смерти" ЛК НД спустя 5-6 серий узнают
можно я тоже чуток повангую? :) То-то будет сюрприз для Торне и компании, когда утром Джона не окажется на месте... и вообще в ЧЗ. Исчезнет, как его дядя, не вернувшийся из рейда за Стену. Неведомо какой - померший али оклемавшийся, вылеченный или посинеглазенный... Вот исчезнет - и всё. И хз, куда делся. А зрителям потом покажут обоих, бредущих по сугробам к пещере Брана. И там Джон с Бендженом встанут у входа, не пущать внутрь "синебедоков"(с), пока Бран вытворяет свои колдунства :happy: И да, я бы предпочёл чтобы все в битве с КН и его оравой трупаков выжили, вернулись в родной Винтерфелл, но в этой саге такой финал должен быть омрачён. Пусть омрачением хэппиэнда послужит эпидемия, от которой вымрут Фреи/Болтоны/Грейджои и даже рептилии Дейнерис, как только эта травоговорящая десантируется в Вестерос. Как-то так. :meow:
 

Лилия

Знаменосец
Ну начнем с того, что это не наша вселенная, это мы не поверим ни в зиму длиною в целое поколение, ни в тени убийцы. А у них это норм, плюс все ждут долгую зиму, о ней все знают и все готовятся, пророчества опять же, скорей всего поверят, а мейстеры подтвердят если что, ну или в разгар дискуссии прилетит белый ворон. Плюс ... когда северяне пойдут на юг там и доказательство появятся. Сему главное посеять в папаше идею. А то еще сорвется и сразу на север попрет, королевство спасать, а там и так Болтоны, Амберы, Фреи, Арены, Мезиниц, ББЗ, Одичалые и еще Джейми туда собирается.
:wideyed:
Белый ворон уже прилетел чёртикогда. Чуть ли не в первом сезоне эту сцену показывали. В пятом сезоне Слинт прямо глядя на великана бормотал, что их нет, они существуют только в сказках. Мейтсеры... для них вообще не существует магии, даже Лювин находил научные объяснения для Брана о его снах. А северяне пойдут не сразу вслед за Сэмом. Ну только если в первой серии Иные перейдут через Стену и не будут тормозить по эту сторону, как они топтались не далеко от Стены с первого по пятый сезоны. И Рендиллу незачем срываться на север, когда тут не понять что творится с королевой Маргари. Тиреллы не дураки отправлять далеко свои войска, к тому же зима на носу, о которой все знают и ждут. Так что нефиг шастать по северным сугробам, надо амбары набивать.
 

ddv

Знаменосец
если в первой серии Иные перейдут через Стену и не будут тормозить по эту сторону, как они топтались не далеко от Стены с первого по пятый сезоны
имхо они вовсе не топтались, а осваивали оккупированную территорию и армию трупов активно пополняли. А возможно - и силы для колдунства накапливали. Хз, чего стоило зомби-шоу в Хардхоуме или загонная охота с морозом по требованию, чтобы отпинать туда одичалых со всей округи. Вон, к примеру, Брана для раскача его способностей специальной кашей из семян чардрева кормить пришлось.
не понять что творится с королевой Маргари
а чё там непонятно? Оборзевшие монахи посмели арестовать законную королеву, юный монарх робок - ща его тесть из вояжа в ЖБ вернётся и при чуткой поддержке леди Шипов явится с небольшим войском вразумлять непокорную чернь. Впервой, что ли?
 

Adorina

Ленный рыцарь
Белый ворон уже прилетел чёртикогда
По-моему во втором сезоне прилетал только белый ворон, символизирующий начало осени. Они еще на малом совете обсуждали насколько лет приближающейся зимы хватит припасов.
Ворона с вестью о зиме не было. Многие ждали его в 10 серии 5 сезона, но не судьба пока что. Может вставят в будущем сезоне.
 
Последнее редактирование:

Богомолов

Присяжный рыцарь
Так что нефиг шастать по северным сугробам, надо амбары набивать.
Вы меня внимательно послушайте, он и не пойдет на север, он будет думать, сравнивать и делать свою работу, а вот когда наступит 7 или 8 сезон до него окончательно дойдет, что есть да как, и он поведет войско Тирелов за Джоном, поклянется ему в верности (по воле своих сюзеренов или против таковой) Я ж говорю главное что до него донесет Сем это, что есть Иные и все эти ваши игры Престолов бред, и есть только Джон, способный их остановить.

Ну в прочем это только мои мысли. Может его и завалят сразу.
 

Proserpine

Призрак (гость)
Подскажите, а сколько сезонов будет? 8-ой подтвердили?
 

Fogged

Оруженосец
А ведь папуля сам военный до мозга костей, общим войском Простора хз сколько лет командует. И большой вопрос, как он отреагирует на ближайшую перспективу продолжения биографии Сэма.
Если ДиД не сделают ему полный ООС (Out of Character), то определенно отрицательно, т.к. для него желание сына стать мейстером было равносильно оскорблению чести рода. Тарли никогда не будут служить. С его точки зрения, единственное достойное занятие для мужчины - военное дело.
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Подскажите, а сколько сезонов будет? 8-ой подтвердили?
подтвердили, обещали его последним, я надеюсь.
 
С его точки зрения, единственное достойное занятие для мужчины - военное дело.
Мейстер НД это не гражданский книголюб. Может отец и возгордится.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху