• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

barmaley73

Знаменосец
А что есть какие то предпосылки того что Джон хочет всё вокруг под себя подмять? Конечно после воскрешения его характер, желания, планы и даже возможности могут поменяться, но пока таких посылов не было!
Имхо это было бы логично, Джон "за инеет", Дени "за драконеет" и под конец ПЛиО таки споют дуэтом
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Джон Сноу вставляет палки в колеса;) На самом деле, я думаю, что тетушка и племянничек в финале объединят усилия по восстановлению здоровой таргариенской монархии. (Монархия здорового человека vs Монархия курильщика, хехе). Здравствуйте, я ваша тетя, приехала к вам из Эссоса и буду у вас тут жить - так я вижу 7-8 сезоны.
 

ddv

Знаменосец
пока этот древонет больше на канал discovery history похож, чем на инструмент захвата власти
если экранизация и сага действительно идут к одному финалу, хоть и разными тропинками, то глупо не принимать во внимание, что на данный момент эффективно противостоят Иным только ППЗ, в пещере у которых стажируется Бран. Он даже своего волка исключительно зомбаками кормит :cool: А вокруг все от синеглазых только и делают, что шугаются. Уже за Стеной спрятались - надеются, что она защитит. А ППЗ не за Стеной, постепенно амортизируют вторгшихся врагов. Чувствуете разницу? Нетрудно предположить, что сумевший расправиться с самыми опасными врагами уж как-нибудь решит, что делать с жалкими людишками. Т.е. вопрос перспективы - это вопрос, чья возьмёт в очередном противостоянии Иных и ППЗ, на стороне которых участвует Бран. Ваш Кэп.
 

barmaley73

Знаменосец
данный момент эффективно противостоят Иным
Имхо прятаться в пещере и вылавливать зомби лютоволком не тянет на эффективное противостояние.
В курсе вашего "Бран всех убьёт и сядет править", но не разделяю этой теории. Время покажет кто прав;)
 

ddv

Знаменосец
не тянет на эффективное противостояние
Всё познаётся в сравнении ;) если сравнить с успехами других на этом же поприще - эффективность рекордная, с громадным отрывом.
не разделяю этой теории. Время покажет кто прав
полностью согласен.
 

barmaley73

Знаменосец
если сравнить с успехами других на этом же поприще
А есть с чем сравнивать? Много других, действующих лиц уже пытались и потерпели фиаско? Большинство пока ни как себя не проявило на поприще борьбы с иными, оно по большей части вообще не в курсе что есть такая проблема.
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Я думаю это намек на то, что Джон теперь тоже "игрок престолов"
Да, пожалуй это самый логичный вывод.
Вообще-то я в интернет деградировать захожу,а не их ребусы разгадывать(с):shifty:
 

ealias

Скиталец
Кровь на снегу, еще одна спица в колесе говорит о том, что Джон либо Блекфаер, либо Баратеон.
 

ddv

Знаменосец
есть с чем сравнивать?
и да, и нет. Одичалые и НД пытались, неудачно. Имхо любая армия живых без магии тоже не преуспеет.
уже пытались и потерпели фиаско?
именно так. Разве что Сэм и Джон по одному Иному амортизировали, но хз, насколько чувствительная эта потеря для противоборствующей стороны.
Большинство пока ни как себя не проявило на поприще борьбы с иными, оно по большей части вообще не в курсе что есть такая проблема.
И что? Большинство никогда не слышало про Молот Вод, но это же не повод думать, что магия такого уровня не может быть использована впредь :) Взять, к примеру, ныне живущих реальных людей нашего мира - кто из них задумывается о смертельно опасных инфекциях, косивших предков миллионами? А ведь многие из тех напастей не были вылечены - просто вымерли их носители. И теперь зараза покоится где-то в земле, её может вынести на поверхность грунтовая вода либо масштабное современное строительство... Я это к тому, что незнание об опасности отнюдь не умаляет угрозу. Это как плавать в море у берега, где с десяток лет акулы не нападали на людей - кто знает, может когда-нибудь и заплывёт путешествующая рыбина.
 

barmaley73

Знаменосец
А то, что если нет столкновения, то и оценивать нечего. Вирус может выкосить миллионы,а может эффективные лекарства подберут быстро. Вы пытаетесь оценить способен ли человек идущий по пустыне выйти целым из встречи с акулой :confused: может он будет на рыболовецком траулере посещать этот берег;)
 

ddv

Знаменосец
А то, что если нет столкновения, то и оценивать нечего
дак жеж есть столкновение-то! Я же писал - одичалые и НД не справились, унесли ноги за Стену. Имхо технологический уровень Ланнистеров или Дейнерис выше, чем у НД, исключительно благодаря дикому огню и драконам - но большой вопрос, хватит ли этих бонусов против Иных.
 

Deithwen

Ленный рыцарь
именно так. Разве что Сэм и Джон по одному Иному амортизировали, но хз, насколько чувствительная эта потеря для противоборствующей стороны.
На заметочку, Джон убил не обычного зомби, а именного Белого Ходока, я что то не помню, чтобы Бран убивал кого-то, кроме зомбяков.
 

dmitrsh

Знаменосец
Сценаристы если такое и говорили, то только в качестве попугаев за Дедушкой.
А Дедушка это говорил не о Джоне, а о концовке ПЛИО в целом.
А что есть какие то предпосылки того что Джон хочет всё вокруг под себя подмять?
Дени попытается стать королевой Вестероса, а Джону могут не понравиться ее манеры. Например,:) его может взбесить ее обыкновение толкать пафосные речи. Также, как эти речи бесят некоторых зрителей сериала.
Слухи: Кит Харингтон, был в Рио-де-Жанейро в течение кануна Нового Года, выпил слишком много и не уследил за своим языком.

Согласно колонке в газете Estadão de Sao Paulo, Харингтон сказал “по крайней мере одному человеку”, что его персонаж вернется в Игру Престолов в течении 6 Сезона.
Наверное, в следующем рекламном трейлере покажут физиономию Кита. В результате Кит сделал вид, что у него резко усилилась восприимчивость к алкоголю.
 

ddv

Знаменосец
я что то не помню, чтобы Бран убивал кого-то, кроме
Если подходить к вопросу формально, Бран ещё никого не убил - ни людей, ни зверей, ни монстров, ни гуманоидов. Если же по сути, то в списке только гуманоиды под вопросом - всех остальных там уже хз сколько. Просто инструменты у колдуна необычные, сами понимаете.
 

sd.

Присяжный рыцарь
Нетрудно предположить, что сумевший расправиться с самыми опасными врагами уж как-нибудь решит, что делать с жалкими людишками.

У Дедушки баланс игровой, по принципу «камень-ножницы-бумага». Каждая раса (люди-иные-дети леса) убедительно лучше одной, и почти всегда сливает другой. Дедушка знает толк в ролевых играх. :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху