• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
Сирио привязался к Арье, она ему понравилась, и он сразу понял, что за ней пришли с недобрыми намерениями.
Думаю никакого двойного дна в его поступке нет, даже если Сирио и знал про Арью, что то чего мы пока не знаем, основным мотивом было спасение ее жизни.
Тоже так считаю. Видно, как Сирио понравилось стремление девочки стать "бойцом". Она не сдалась, даже, когда у нее не получалось. Думаю, это вызвало у него симпатию и он действительно привязался к девочке.
Тем более, мне кажется, ему самому не слишком нравились Белые Плащи. И когда они пришли за Арьей, еще и все при оружии, он вступился за нее. Он не мог знать - арестовывать ее пришли или убивать. У них на лбу написано не было. Тем более то, что король умер, думаю уже разнеслось по городу. а смерть короля - всегда волнения.
 
Подрик, ваще-то, оруженосец Тириона, и спас ему жизнь на Черноводеой. В книге он не такой дебил, с длинным ... копьем, как в сериале. После бегства Тириона он отправился его искать и прибился к Бриене-Полене. В сериале, его навязал той же Полене однорукий Джей, т.ч. его близость к Тире оправдана, как в сериальной, так и в книжной ипостасях.
нет, то что Под - оруженосец, а скорее виночерпий Тириона. то я знаю. Просто где сейчас Под, а где Тирион? И как они могут оказаться в одной локации в шестом сезоне???
 
Ну, тут вопрос не только в расстоянии :)) Каков смысл встречи Сансы и Сандора? Что он рядом с ней может сделать такого, ради чего его стоило возвращать? Причем именно такого, что нельзя доверить другому персонажу из тех, что уже есть под рукой.
Сандор встретиться с Горой должен - не даром СТОЛЬКО разговоров об этом было. А Сансу просто так "мимокрокодилить" будут, чтоб дескать навести подозрения - вон тот высоченный хромой монах в капюшоне показался Сансе знакомым. С чего бы это???
 

norklef

Межевой рыцарь
Почему-то в темке не все милые картинки ожиданий от нового сезона, может кому-то пригодится)
3_03.jpg 2_06.jpg 2_07.jpg 2_09.jpg 4_01.png8_11.jpg
Воссоединение Старков
Бессердечная и Мизинец
Аллисер Торне и Белый ходок
Пес и Гора
Арья встречает Уолдера Фрея
 

Bulldozzerr

Знаменосец
вынужден разочаровать: такого торта со свечками в ПЛиО просто не может быть. С "кисло-сладким концом"(с) это, мягко говоря, совсем не вяжется. Если даже это и будет самый финал, то уж наверняка не Санса со штопором там будет солировать
я не писала, что это будет в финале истории ПЛиО, я писала, что это будет в финале линии Бейлиша :))) Которая будет чуть позже, чем в шестом сезоне. Может, в финале шестого, или вначале седьмого, но не раньше. Каким бы финал ни был, Петир Бейлиш до него НЕ ДОЖИВЕТ. Просто это персонаж такого типажа. Варис - да, может и дожевет, но Петир - нет. как вы думаете, зачем нам показывают именно противостояние этих двоих интриганов? Чтоб акцентировать на их методах. Варис действует терпеливо и осторожно. И ГОТОВ отказаться от своей затеи, если видит, что она совершенно недосягаема. А Мизинец порой слишком увлекается игрой. Он азартен, он может потерять бдительность. Он хочет ВСЕ. А за ВСЕ слишком большая цена.
К тому же, Варис у нас прямо не причастен ни к одному плохому поступку. Он белый, лысый и пушистый. Все плохого, что случалось - не было по его прямой вине. И это не зря. Его даже не в чем обвинить... а в чем, собственно?
А вот Петир уже успел как следует замарать свои ручонки. Пусть он удачно заметает следы, но ходит по краю. не раз было показано (в сериале, по крайней мере) что он именно азартен. А это плохой компаньон в "большой игре".
И Санса... Она для него ничего не значит, она его пешка, он готов ею пожертвовать, но... СМОЖЕТ ли??? Я не верю в этот пэйринг, но что-то там неуловимое есть... Мизинцу очень нравится если не сама Санса, так то, что птичка в его руках - полностью ему доверяет. Это так приятно держать невинную пташку в руках, слыша, как бъется ее сердце. стоит тебе сильнее сжать руки и птичка погибнет, но она, глупенькая не понимает, щебечет себе в твоих ладонях... Именно это ощущение некой моральной власти постепенно опьяняет Петира, как мне кажется. И именно это его и погубит - птичка внехапно взбунтует и выклюет ему глаза. То есть - Бейлиш может даже не погибнуть в финале ПЛиО, но будет уничтожен фигурально...
 
Мотивация - это всегда интересно.
Почему Форель рискует жизнью ради Арьи?
1. Возможно все-таки он знал Неда лично (воевали вместе и т.п.)
2. Нед платил хорошие деньги.
3. Сирио такой же "правильный" и принципиальный как Нед.
4. Просто псих, для которого жизнь мало значит.
Думаю, скорее 2 и 4 пункт :)))) Он вписывается в логику Браавоса :)))
 

ddv

Знаменосец
Варис у нас прямо не причастен ни к одному плохому поступку. Он белый, лысый и пушистый. Все плохого, что случалось - не было по его прямой вине. И это не зря. Его даже не в чем обвинить... а в чем, собственно?
я иначе сформулирую: а зачем обвинять, собственно? Захотел кто-то из обладающих властью - и убил Паука. На вполне законных основаниях - реализуя своё право решать, как с кем обращаться. Во времена Средневековья эти рамки были сильно шире нынешних :) прятаться за закон не было необходимости.
что это за две дамочки рядом с Фреем
а это он под Крастера косит :) Или женился сразу на близнецах, а то мрут эти новобрачные как мухи :shifty: Чем плохо - владелец Близнецов женился на близнецах.
 

sigma777

Кастелян
К тому же, Варис у нас прямо не причастен ни к одному плохому поступку.
Если нам об этом еще не известно, еще не значит, что не причастен ) Т.е. "если вы еще не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка" (с)
 

Rosamund

Знаменосец
Я так рада, что в нашем сериале будет такой классненький Эртур Дейн!:in love::bravo: В роман Лианны с таким Эртуром я бы поверила:rolleyes: Жаль только, что его, скорее всего, будет очень мало.:(
 

Petyr

Оруженосец
К тому же, Варис у нас прямо не причастен ни к одному плохому поступку.
В сериале то пока нет, а вот в конце 5й книги уже тоже начал ручонки марать. Как знать, может в 6м сезоне он в какой-то момент покинет Тириона (ведь ходили же слухи об их прощании), вернется в КГ и втихаря всадит в кого-то болт.
П.С. Вдруг вдумался, как эта фраза звучит в случае с Варисом.:facepalm::D
 

Белла

Знаменосец
Лена Хиди посмотрела немного материала из 6 сезона и очень очень впечатлена. "Мучительное ожидание более чем оправдано.
Люк Робертс (Эртур Дейн) тоже недавно был на озвучке 6 сезона, тоже видел свои сцены и ему тоже нравится.
Gravemaster , а вы правда верите, что актеры подобного пошиба уровня могут написать, что им не нравится снятое? Такое себе и звезды-то редко позволяют.
*в удивлении от прочитанных якобы "новостей":banghead:*
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
вернется в КГ и втихаря всадит в кого-то болт.
П.С. Вдруг вдумался, как эта фраза звучит в случае с Варисом.:facepalm::D

Нормально звучит. У Вариса есть болт, но он его скрывает, в этом и будет главное открытие 6-го сезона.
 

ddv

Знаменосец
В сериале то пока не
это ещё почему? А кто Неду при жизни Роберта говорил "король дурак и помрёт как дурак"(с)? Варис конкретно причастен - знал о гадюшнике и ничего не делал для укрепления власти правившего монарха. Он вместо укрепления готовил очередную революцию, то бишь реставрацию иной династии на троне. Готов поспорить, что решай его судьбу Великие Дома Вестероса голосованием, после рассказа биографии подследственного проконсультировавшимся оперативненько у СБ Браном, отправили бы на казнь только так.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Заходишь читать новости про сезон, а там одна посмотрела часть отснятого материала, второй что-то видел, и непременно нужно потроллить зрителей в твиттере. Это часть рекламной кампании сериала? Кто ещё там из актёров не смотрел?

Если драконов уже дорисовали (раз показывают касту готовый материал), то можно и трейлер наконец выпустить.
 

ddv

Знаменосец
Если драконов уже дорисовали (раз показывают касту готовый материал), то можно и трейлер наконец выпустить
а без драконов, лютоволков и зомбей всех мастей прям совсем-совсем низзя трейлер? Чтобы потом не сказали, мол, трейлер ни о чём?
 

Lizzy

Ленный рыцарь
а без драконов, лютоволков и зомбей всех мастей прям совсем-совсем низзя трейлер? Чтобы потом не сказали, мол, трейлер ни о чём?
Я полагала, что всё (затягивание трейлера) упиралось в дорисовку задних планов и драконов. Зомбей нам и в прошлый раз в трейлерах не показывали.
 

Aisling

Знаменосец
Думаю, что точно часть рекламной компании)
Кэрис тоже в прошлом месяце ходила на озвучку и постила пафосные размытые фотки ни о чём в инстаграме) Все были счастливы:)
На бесптичье, как говорится... :)
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Думаю, что точно часть рекламной компании)
Кэрис тоже в прошлом месяце ходила на озвучку и постила пафосные размытые фотки ни о чём в инстаграме) Все были счастливы:)
На бесптичье, как говорится... :)
Так Кэрис хоть запостила, а эти впечатлениями делятся. Я уже наслушалась про большой и жёсткий сезон.
 

Aisling

Знаменосец
Мне кажется, Диды замахнулись на какие-то неизведанные маркетинговые горизонты. Типа, как без трейлеров и обзоров, но со старыми говнофотками собрать Nмиллионов просмотров премьеры, используя только Твиттер. Они еще и за это какую-нибудь премию получат, к бабке не ходи)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху