• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
"А вам, я смотрю, принципиально, да?"(с) :)

Чрезвычайно принципиально. Да и вообще, судя по фотографии сцена должна затмить "королевскую охоту короля Роберто". Там Король со свитой блудил пешком в поисках кабанчика, тут группа туристов тоже пешком будет блудить по пустыне в поисках Башни Радости.
 

ddv

Знаменосец
Тайвин в виде трупа одну сцену отлежал. В трейлере как минимум три сцены с трупом.
ну а что делать - как-то же Тайвина переплюнуть надо. Он-то посолиднее лежал, хоть числом надо взять :)
тут группа туристов
вот я и спрашиваю: так ли уж важно, кто именно будет Неда во флешбэке играть? или в видении Брана.
 

assec

Знаменосец
вот я и спрашиваю: так ли уж важно, кто именно будет Неда во флешбэке играть? или в видении Брана.

Конечно,нужен очень большой драматический талант, чтоб данная сцена не превратилась в откровенный маразм. Марк Эдди со своей харизмой даже в роли Роберто-Пешехода смотрелся, а вот как будет выглядеть тот кудряшка перфолио коего представлено, непонятно. Он такой субтительный, что попытка биться с охраной, после томительной прогулки по жгучим пескам малоубедительна.
 

ddv

Знаменосец
попытка биться с охраной, после томительной прогулки по жгучим пескам малоубедительна
вы читали книги? Там вроде как погибло много их - один Нед с Хоулендом остались. Вот и заготовлено логическое объяснение: хилые, не привыкшие к жаре северяне еле задавили мясом гвардейцев. Всё ж для вас экранизаторы стараются, а вы привередничаете без конца :)
 

Cypher

Знаменосец
Он-то посолиднее лежал, хоть числом надо взять :)
Мы уже поняли что будет целая сюжетная линия с трупом на которую незазорно тратить хронометраж, постоянно его показывать разными планами, вести разговоры за жизнь над ним, оборонять от всяких нехороших людей и т.д.
 

Скип

Знаменосец
Для того, что бы нам определять, кто сгорит на крестах и кто будет жить дальше, было бы очень не лишне прикинуть, (хотя бы примерно), в каких сериях будут северные локации и в каких дальнейших по времени сценах будут участвовать персонажи-(актёры), ранее в этом сезоне побывавшие на севере.
Gravemaster, , может у в ас есть какие то наброски на этот счёт?
 
Последнее редактирование:
Есть предположения, что Неда Старка в Башне Радости играет не Эдди Эйр, а Роберт Арамайо. Посмотрите на нос и подбородок. Это не нос Эдди.
robert-aramayo-game-of-thrones.jpg


По-моему это вылитый Жойен Рид, и играть ему, соответственно, папеньку.
Да и в том видео со съемок, где один из лежащих северян встает и крысит Дэйна в спину, этот парень угадывается более всего.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Нашли к чему придраться, БолтонЫ потому что их много было и есть (по факту их сейчас 4 плюс ребенок Уолды) Вот если бы Руся был бы первый из своего рода то Болтон. О чем спорите....
Ну, во-первых, я не придираюсь, я интересуюсь. Во втором сезоне был всего лишь один Болтон в сериале показан - и это был Русе. А все говорили БолтонЫ. Так, словно за кадром остается куча его родственников - сестер, братьев, дядек тетек. Но почему-то о них не было не слова. Да, потом появися Рамси, потом Уолда и скоро будет четвертый. Но вначале-то Русе сам носил гордый герб. Никто ничего не говорил, куда делись остальные. Вот мне стало интересно и я выразила мысль. А вам придирки мерещатся всюду.
 

Rina

Знаменосец
Galadriel
Статья из wiki, которую вы привели очень и очень неполная.
(Вангую что вы вспомните восстание Баратеона)
нет, я вспомню Теона Голодного волка, который был дружен с Болтонами и куролесил почище иного Болтона
, мое мнение просто, слово надо держать.
Когда король Севера созывает знамена и предлагает мстить за отца, его благородный порыв поддерживает весь Север, Болтон , к слову, в первых рядах, приведя с собой самое многочисленное войско. Но никто не обязан жертвовать своей головой из за любовных игр мятежного короля, которому наплевать на головы своих воссалов .
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
Когда король Севера созывает знамена и предлагает мстить за отца, его благородный порыв поддерживает весь Север, Болтон , к слову, в первых рядах, приведя с собой самое многочисленное войско.
Войско то Болтон привёл, да вот только ......
Все его ратные успехи заключались в том , что бы в бою подставлять союзников вместо себя, а вершиной воинской доблести стало убийство пьяных гостей за свадебным столом.
 

Heaven

Знаменосец
Блин, если молодого Неда реально будет играть Роберт Арамайо, то просто беда-печаль. :( Они так хорошо подобрали 13-летнего Неда, и такой косяк со взрослым...
Только в книге было очень холодно и все время, постоянно валил снег. До такой степени снежно, что из-за рухнувшей крыши конюшни лошадей пришлось взять в большой зал. До такой степени много снега, что между зданиями внутри замка натянули канаты, чтобы люди не потерялись, пересекая двор, видимость была три фута - это метр. Только на метр перед собой было что-то видно, остальное скрывала снежная пелена. В таких условиях - да, можно было прыгнуть и не разбиться. А вот при оттепели, чтобы вы знали, верхняя часть сугроба подтаивает и образуется наст - твердая корка, об которую они конкретно бы ударились. Плюс Миранда в сериале упала на практически голые камни. Можно, конечно, сказать, что во дворе снег подметали. Но тогда сугробы будут совершенно не такие, чтобы двум взрослым людям прыгнуть с высоченной стены замка и остаться целыми и невредимыми.

Вот вам видео, где человек прыгает с 9 этажа в сугроб и остаётся цел-невредим. Сугроб даже не достаёт окна 1 этажа, то есть не выше полутора метров в высоту. Так что с прыжком Сансы и Теона всё в порядке.
 

Rina

Знаменосец
Все его ратные успехи заключались в том , что бы в бою подставлять союзников вместо себя,
Не вместо себя, а вместо своих людей, это раз
Как талантливый командующий, он сделал все, что бы сохранить максимальное количество живой силы в безнадежной ситуации, это два
убийство пьяных гостей за свадебным столом.
Выбор думаю у него не очень большой был, участвовать в КС или самому идти на плаху, как мятежнику, это три:)
 

Norway

Оруженосец
Но никто не обязан жертвовать своей головой из за любовных игр мятежного короля, которому наплевать на головы своих воссалов
Вендел Мандерли, Маленький Джон Амбер, Дейси Мормонт, Робин Флинт, Доннел Локк, Оуэнн Норри, Лукас Блэквуд и некоторые другие почему то решили по другому :cool:
И те 6 хороших парней, что пришли с Недом к Башне Радости тоже думали не о своей шкуре ;)
 

ddv

Знаменосец
Выбор думаю у него не очень большой был
ну теперь выбор сузился ещё больше: Ланнистерам о свадьбе Рамси и Сансы известно, Бран из Застенья обратно едет... Пора салют устраивать, в честь гениального решения организовать свадьбу, о которой уже слагают песни. "То ли ещё будет."(с) :rolleyes:
думали не о своей шкуре
"The best die first"(с), это все знать (с) :(
 

Скип

Знаменосец
Выбор думаю у него не очень большой был, участвовать в КС или самому идти на плаху, как мятежнику, это три
Выбор был. Не очень честный, но всё же...
Болтон, мог открыто сказать, что не видит смысла в продолжении войны, и увести войска домой.
А тут получилась ситуация , что путник заночевал у давнего знакомого, а тот ночью его зарезал, оправдываясь тем, что времена стали тяжёлые.
 

Rina

Знаменосец
Бран из Застенья обратно едет
Откуда такие сведения, он вам ворона прислал с сообщением?
Болтон, мог открыто сказать, что не видит смысла в продолжении войны, и увести войска домой.
Те ему надо было дома сидеть и ждать. когда вся королевская рать придет под стены Дредфорта за его мятежной головой?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху