• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Norway

Оруженосец
Болтон, мог открыто сказать, что не видит смысла в продолжении войны, и увести войска домой
Да даже Серый Ветер мог намекнуть Роббу еще на подходе к Близнецам: "Пойду полью какое-нибудь деревце" (Призраку же можно). Мог ведь. Но не сделал! :)
 

ddv

Знаменосец
Откуда такие сведения
из промо-фоток, где он на живой лошади в сбруе. Откуда такой приличный транспорт вдали от цивилизации, объясните мне? А впрочем, не трудитесь объяснять - встречайте дембеля ;)
Каст отвечает на вопрос о Джоне Сноу
спасибо. Я этот коротенький ролик заметил, но перепутал с недавним интервью Мэйси (Арьи). Вот казалось бы, чего ещё людЯм надо - актёры, заведомо осведомлённые о грядущем сезоне люди, хором уверяют, что персонаж погиб. Ну оставьте вы уже Джона в покое, хватит труп тормошить! Не-е-е-е, ЖонжЫф!!11
 
Последнее редактирование:

Norway

Оруженосец
Так он и намекал
Так конечно, я про другое же писал, что Ветер мог сходить погулять по Речным Землям на время КС или тоже перейти на сторону Ланнистеров. Но не сделал этого :)
У всех был выбор
 

sigma777

Кастелян
Так конечно, я про другое же писал, что Ветер мог сходить погулять по Речным Землям на время КС или тоже перейти на сторону Ланнистеров. Но не сделал этого :)
У всех был выбор
Он как бы в клетке сидел... ;)
А еще Волга впадает в Каспийское море. Болтанам и Фреям сделали предложение от которого трудно было отказаться. И каждый выбрал то, что выгодно его дому. Сам Нед, тоже согласился на предложение Ланистеров, чтобы защитить свою семью. И Роб-то мог не женится на Вестерлингах и не потерять расположение Фреев. Так что да, у всех был выбор.
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Статья из wiki, которую вы привели очень и очень неполная
:stop:Любопытно, мне нужно было приводить тут всю статью:question::fools: Более того приведена выдержка не из wiki, а из мира 7королевств раздел Болтоны, можете сами освежить память коли не помните ;). Информации там достаточно для простых умозаключений - Болтоны всегда были садистами и бунтовщиками, рвущимися до власти проливая реки крови невинных северян. А отсылка в конце статьи, По некоторым вариантам предания о Короле Ночи, он был одним из Болтонов, шикарна на столько, что и добавить нечего, кроме как без комментариев:smirk:.
 

sigma777

Кастелян
проливая реки крови невинных северян
Ну невинными я бы их всё-таки не называла
 
Изначально же рассуждали - предал ли Болтон Старков, или он... молодец?
Мне показалось, что обсуждается почему предававшие Старки - молодцы, а Болтоны - негодяя :)
И почему оправдываются одни, и при этом за это же деяние осуждаются другие.
По мне предательство, оно и в Африке предательство, с чьей бы стороны не исходило.
 

Rina

Знаменосец
Любопытно, мне нужно было приводить тут всю статью
Так это практически вся статья и есть. О древних Болтонах мало что известно, кроме того, что они соперничали cо Старками за Север,
и раз уж Старки смогли занять это место, может они не всегда, и не все были честными и благородными, как Нед, он то на своем благородстве далеко не уехал.
всегда были садистами и бунтовщиками, рвущимися до власти проливая реки крови невинных северян
почитайте о Теоне Голодном волке, вы откроете для себя много нового о Старках
Борьба за власть дело грязное, древние Старки мало чем отличались от Болтонов,
А по другим* вариантам* это был один из Старков, и что?:)
 
Последнее редактирование:

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Ничего не понял. Кого Робб предал из северян, женившись?
Он имеет ввиду наверное он обманул Фреееееееееееееев ) которые о боже нет неожиданный поворот в родстве с Болотонами
Вот Болтоны убили сюзерена. А кого убили Старки?
Женушку или какого то тупого Фрея и конечно запланированного ребенка от Робба и Фреюшки :devil laugh:
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Выбор думаю у него не очень большой был, участвовать в КС или самому идти на плаху, как мятежнику, это три
Именно в этом вся разница, Старки были готовы идти на плаху и отвечать за свои поступки перед судом людей и Богов. Джон, идя к Мансу после сражения у Стены знал, что идет на нарушение законов гостеприимства и ведения переговоров, и был готов ответить за это своей головой, а не чей ни будь. У Болтона выбор был открыто увести войска, как это сделали Карстарки. Карстарков за это ни кто не гнобил. Предвидя ваш аргумент, что Рикард Карстарк потерял голову, напомню он был казнен за убийство пленных Ланиисторов, которые могли быть аргументом в переговорах.
 

sigma777

Кастелян
Ничего не понял. Кого Робб предал из северян, женившись? Вот Болтоны убили сюзерена. А кого убили Старки?
1. Нед предал таргов во время первого мятежа
2. Нед предал баратеонов, изменив по сути завещание
3. Роб предал баратенов провозгласив себя королем севера
 

Scofield

Знаменосец
а собственно, почему бы и нет? Тайвин тоже красиво лежал.
Но не весь сезон же Тайвин красиво лежал.
он идет на Оскара и Эмми)))))):facepalm::facepalm::facepalm::in love::in love::in love::oh::oh:
он где-то в интервью так и сказал: лучший труп в истории кинематографа)))
О, да, Лео ДиКаприо обзавидуется.:facepalm::oh::in love::in love::in love: Одно дело получить Оскар за выжившего, но совсем другое - за невыжившего.:D Интересно, чем же весь сезон будет заниматься труп?:facepalm::D:oh:
 

sigma777

Кастелян
Вот Болтоны убили сюзерена. А кого убили Старки?
"Ну не шмагли, не шмагли" (с)
Или Роб шел чаи с ними гонять?
 
он как бы не предавал Баратеонов он наоборот хотел посадить настоящего Оленя на трон
Откусив у него приличный кусок земли и провозгласив себя единственным его правителем? Отказавшись признать его истинным королем? Отказав в военной помощи, как вассал сюзерену (если признать, что он действительно считал того законным наследником)?
 

Rina

Знаменосец
Он имеет ввиду наверное он обманул Фреееееееееееееев )
А вы зря так пренебрежительно о Лорде Переправы, без него война проиграна, это факт,
Злопамятность Фрея общеизвестна. Робб обманул его? Обманул.
Рассчитывал, что дедушка старенький и не вспомнит? Зря.
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Откусив у него приличный кусок земли и провозгласив себя единственным его правителем? Отказавшись признать его истинным королем? Отказав в военной помощи, как вассал сюзерену (если признать, что он действительно считал того законным наследником)?

Завещание -> Рассказ совету -> Ренли хороший человек убежал -> Письмо Стасу Оленю Баратеону мол он король. -> С советом пошел свергать Джоффа ну может я не правильно трактую -> Сикир Башка

У его дикого сынка назревался союз с другим Оленем Ренли вроде его зовут т.е можно сказать мол Старки всегда были с Оленями ) а не мнимыми ОленьВятами

А вы зря так пренебрежительно о Лорде Переправы, без него война проиграна, это факт,
Злопамятность Фрея общеизвестна. Робб обманул его? Обманул.
Рассчитывал, что дедушка старенький и не вспомнит? Зря.

Фрея обманывать нельзя ) вдруг встанет после его кончины которой ожидает вся армия из Уолдеров и каких то Фреев великим иным и накажет
 

sigma777

Кастелян
Завещание -> Рассказ совету -> Ренли хороший человек убежал -> Письмо Стасу Оленю Баратеону мол он король. -> С советом пошел свергать Джоффа ну может я не правильно трактую -> Сикир Башка

У его дикого сынка назревался союз с другим Оленем Ренли вроде его зовут т.е можно сказать мол Старки всегда были с Оленями ) а не мнимыми ОленьВятами
Завещание - подложное. Незаконноесть наследника еще и доказать как бы надо.
Назревал, назревал, да и решил сынок, ну его нафиг, буду сам королем.
А до этого с таргами.
Какие переменчивые старки.
 

Norway

Оруженосец
Роб предал баратенов провозгласив себя королем севера
Северян то в каком все таки месте предал? :wideyed: Именно сыграв свадьбу не с Фрееихой. Об этом речь :)
Роберт, женившись на дочери заклятых врагов вообще должен был быть на все пики посажен Севером, и теми же Болтонами тоже
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху