• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ddv

Знаменосец
как пища мелковат
Жрать "жить захочешь - не так раскорячишься"(с) Напоминаю: твари давно некормлены.
Кто молодец? Я молодец!
кому ща песец?.. :)
Цып-цып-цып, ящерки... Смотрите кто пришёл... Хавчик пришёл.
 

White raven

Ленный рыцарь
Мне скорее интересно зачем. Т.е. мотивы.
Квентин в книге хотел их приручить, но Тирион же не такой дурак... :fools:
На мой взгляд есть 2 варианта:

1) если он выпускает драконов в начале сезона, то скорее всего, потому что у них там в Миэрине полный провал и надо расправится с Гарпией.
2) если ближе к концу сезона, то чтобы взять их с собой в Вестерос.

А вдруг он их не выпускает, а просто идёт на них "посмотреть" - из любопытсва
 

YaVeronika

Знаменосец
Какая огромная тень от Дрогона! :bravo: Сразу вспоминается видение Брана: тень дракона над еще целой (несоженной) Королевской гаванью. Так что жди Серсея, королева, которая у тебя все отберет близко. :smirk:
Символично - Эйерис хотел сжечь столицу чтобы она не досталась Роберту.
Теперь вдова того самого Роберта так же встретит дочь Эйериса: "Да будет она королевой обгорелых костей и поджаренной плоти, да будет она королевой пепла." :devil laugh:
 

sigma777

Кастелян
На мой взгляд есть два варианта
3) Драконов надо выпустить, потому что их надо выпустить ))
Они по "плану" должны посеять хаос в городе и сжечь и захватить несколько пирамид.
 

Escalibur

Наемник
tumblr_o4kvmcwdAV1stpcodo7_1280.jpg
Кто переведёт?)
 

Oleg77

Наемник
1) если он выпускает драконов в начале сезона, то скорее всего, потому что у них там в Миэрине полный провал и надо расправится с Гарпией.
Да-да, на "расправу с Гарпией" надо именно драконов посылать: они же обладают редкой избирательностью - пожирать и жечь огнём будут только Гарпию и её "масок", а не всех подряд :facepalm::oh:(и отступающих Безупречных, и "правильных" рабов, и прочих сторонников Дейенерис" они, несомненно, трогать не будут...:grizzle:)
А чего ж "ковровую" бомбардировку не устроить?
3) Драконов надо выпустить, потому что их надо выпустить ))
Они по "плану" должны посеять хаос в городе и сжечь и захватить несколько пирамид.
Ну и в чём тогда глубинный смысл этого действия? Каких результатов тогда планируется добиться? Просто отомстить всем миэринцам без разбору (и невинным, и виновным)?:bravo:
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
Oleg77 ну конечно никто не предполагает, что драконы такие умные и полетят сжигать и есть исключительно гарпий....
Я не знаю, как это конкретно будет показано (если вообще будет), но Дени в прошлых сезонах много раз использовала Драконов, чтобы попугать своих "врагов"...
 

Lady Night

Лорд
Кто переведёт?)
Говорят, что когда стало известно, что ВЗ не выйдут до выхода 6 сезона, очень многие зрители озаботились тем, что сериал будет спойлерить книги. ДиДы как обычно сказали, что ключевые моменты будут совпадать. Еще сокрушаются, что в прошлом году четыре серии 5 сезона были слиты раньше премьеры сезона и в этом году стараются предотвратить подобное. А в правом столбце ответы актеров на надоевший вопрос "жив ли Джон". Естессно, все говорят, что мертв
 

Oleg77

Наемник
...но Дени в прошлых сезонах много раз использовала Драконов, чтобы попугать своих "врагов"...
Попугать?!
"Что-то с памятью моей стало..." (с) Кроме юнкайского "переговорщика" никто на ум не приходит. Про другие "много раз" не напомните?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху