• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

MariaMei

Лорд
Интересно, всё что произошло это её инициатива или Баратеоны когда-то перешли Рглору дорогу, что он их под корень выкосил посредством Мел?
Если смотреть по религии, то всё, что они сделали, во благо - их действия повлекли за собой рождение Дейенерис, которая как минимум возродила драконов, а это уже значимый фактор для рглорианства и магического мира в целом. Тогда действия Баратеонов оправданы, то же самое ритуальное сожжение (грубо говоря), что и у рглорианцев. А с другой стороны, может из-за их действий всё пошло в более медленном режиме, чем уже высшие рглорианские силы напланировали (Дейенерис всё равно бы родилась, или другой ребенок королевский четы стал бы ОП). И таким образом они искупают свою вину - через пень-колоду (планомерное вырезание Баратеонов, как ранее Таргариенов) будет достигнута какая-то высшая цель.
А не он ли тут скачет или это синеглазый олень
Может и он. Тогда встреча с Мел будет очень неловкой. Но я в это особо не верю, если честно. После всех измывательств над персонажем, его дальнейшая жизнь уже выглядит каким-то сверхнасилием.
 

harryseldon

Знаменосец
Где-то мне уже попадалась теория, что младший брат, от которого была предсказана смерть Серсеи, вовсе не Тирион, а как раз Джейме,
Там младшая кровь, а не однозначно брат. В сериале это вообще может оказаться Арья нацепившая лицо Мирцеллы.
Вообще-то я имела ввиду то, что Рейгар планировал созвать Совет на турнире и вообще мутил воду с Тайвином против своего папы. Что показывает, что он не только на арфе бренчал, а занимался политикой. Плюс Тайвин не выглядит настолько камикадзе, чтобы замышлять что-то со слабым/глупым союзником против короля, у которого уже был зуб на Тайвина. Ну а образ политика у меня как-то не вяжется с романтиком/ распутником, у которого настолько снесло башню от любви/страсти, чтобы похищать дочь хранителя Севера)
Это все голословные удтверждения.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Kisamd держать всех под контролем в Матрице - слишком сложно. Проще физически омолодить одно единственное тело. Свое. Не стареть. Вона князю Валахии 450 стукнуло, а он как был сорокалетним, так и остался :)))
 

He1en

Лорд
Там младшая кровь, а не однозначно брат. В сериале это вообще может оказаться Арья нацепившая лицо Мирцеллы.
все-таки кровь, а не морда лица.... тогда и Томмен на подозрении..... чем не вариант? - за Маргери.... Но Джейме все-таки логичней
 

harryseldon

Знаменосец
Теон в воде и в лохмотьях удивительно напоминает своего дядю Эйрона Мокроголового.
Может в сериале он им и будет? Распутный дурак по молодости после проигранной битвы подавшийся в религию. Виктариона уже заменяет Яра, а Теон исполнит роль Эйрона.
Одно слово - Тиена. И это искупает весь треш.
Остальным змейкам надо аналогично искупать треш в этом сезоне.:creative::D
 

гость

Мастер-над-оружием
Это все голословные удтверждения.
Как минимум он описывался как умнейший и начитанный человек своего времени, а Лиана представляется весьма прагматичной девушкой, когда рассуждает о Роберте, оттого и Р+Л выглядит странно и не вписывается в описание персонажей
 

Сир Арлан

Знаменосец
Может в сериале он им и будет? Распутный дурак по молодости после проигранной битвы подавшийся в религию. Виктариона уже заменяет Яра, а Теон исполнит роль Эйрона.
Нет, не будет. Был объявлен каст на Эйрона, плюс в трейлера видна его рука, в сцене окунания Эурона.
 

Lemmi

Лорд
Может все же крипта и короли Севера будут иметь какую-то более интересную тайну
:writing: Ну есть один вариант...
Я жду захвата Винтерфелла обратно Старками, замок будет использоваться на полную катушку, база военного командования, поставление продовольствия (теплицы), укрытия для женщин с детьми... И все будет хорошо, пока не рухнет Стена, и пока не Ходоки не заюзают свой массовый скилл. :killed:
Вот тогда то и будет неприятный сюрприз - все содержимое крипты поднимется и начнет наших резать. Многие погибнут, но многие и сумеют спастись. И все же это будет тот еще урок в стиле Мартина, что жечь надо все трупы, даже очень древние.
...Вуй что-то меня на жестокость потянуло :fools:
 

Kisamd

Наемник
держать всех под контролем в Матрице - слишком сложно. Проще физически омолодить одно единственное тело. Свое. Не стареть. Вона князю Валахии 450 стукнуло, а он как был сорокалетним, так и остался :)))
Не всех, и не постоянно, временная имитация ощущений человека на момент физической близости.
 

Shamrock

Кастелян
Вот и я гадаю, что за тайну может поведать гробница Лианы. Зашел туда Джон и давай двигать плиты надгробные (пришло ж ему в голову такое), а там плащ Таргариенов, на что Джон подумал - "ой, тепленький, сгодится", а пинеточки маловаты
Может все же крипта и короли Севера будут иметь какую-то более интересную тайну
Не, ну если зашел Джон и нашел плащ, то это можно еще хоть как-то обосновать. Ну там видения у него были, флешбеки, Бран смс прислал после БР. Но что там такое- эдакое Рамсик мог увидеть шокирующее, я теряюсь в догадках)
 

sigma777

Кастелян
Там младшая кровь, а не однозначно брат. В сериале это вообще может оказаться Арья нацепившая лицо Мирцеллы.
Вы натолкнули меня на мысль, что также может иметься ввиду не прямое убийство, а, косвенное - последовательность различных поступков, действий, случайностей, аки как в Вещем Олеге "И примешь ты смерть от коня своего", где конь по сути особо и не причем был.
 

harryseldon

Знаменосец
Он еще может ее съесть или сексом с трупом заняться:meow: Было бы желание.
Вообще на фото он такой грустненький что складывается ощущение что он будет рыдать над телом.Вот уж где неканон,из маньяка ванильку сделают:(Надеюсь они до этого не опустятся.
Пропустили момент в трейлере где он в той же комнате пускает слезу и вытирает окровавленный нож?
Да книжную отравили за мягкотелость, но она "не глупила" на таком "кричущем" уровне, как в Сериале, где она казнила рабов, скармливала Драконам людей, по желанию, а еще ни одного толкового решения не приняла для Мейрина, когда в книге она во многом преуспела.
Там она больше бездействовала и слушала советы приближенных, а в сериале творила ту же самую ахинею только самолично. Кроме кормежки драконов конечно и их заковывания в огромные ошейники. Дейнерис от сериала даст фору любым культуристкам.:D
А вот касательно "заплатили", ну Даарио не выяснил "кто", вот и все. Как никак, "раб" был в маске и с компанией не?
Он с помощью шлюхи перерезал горло единственному нормальному безупречному. Других повстанцев при этом видно не было.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху